Покритикуйте стратегию - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Покритикуйте стратегию

Рекомендованные сообщения

skelet

Я делаю так, стартовый город должен быть на реке (обычно это так и есть, тем паче я выбираю влажный климат)

строим монумент, потом рабочего, из политик выбираем liberty, это то, что тут почему-то волей называют.

по политике получаем халявного сеттлера (левая подветка), потом халявного рабочего (правая)

2-го сеттлера покупаю за 1100 рублей примерно. деньги - часть копится, часть от продажи ресов чужим странам.

Ибо строить сеттлера на мой взгляд КРАЙНЕ неразумно.

итого 3 города, щастия на них хватает какое-то время.

Потом открываю 4-ю политику в liberty и получаю золотой век.

После открытия 5-й халявный инженер => бесплатное чудо света.

По наукам обычно так - в письменность, пытаюсь строит великую библиотеку - на халяву беру философию, строю оракул, что-бы получить халявную политику.

Что скажите?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Я делаю так, стартовый город должен быть на реке (обычно это так и есть, тем паче я выбираю влажный климат)

строим монумент, потом рабочего, из политик выбираем liberty, это то, что тут почему-то волей называют.

по политике получаем халявного сеттлера (левая подветка), потом халявного рабочего (правая)

2-го сеттлера покупаю за 1100 рублей примерно. деньги - часть копится, часть от продажи ресов чужим странам.

Ибо строить сеттлера на мой взгляд КРАЙНЕ неразумно.

итого 3 города, щастия на них хватает какое-то время.

Потом открываю 4-ю политику в liberty и получаю золотой век.

После открытия 5-й халявный инженер => бесплатное чудо света.

По наукам обычно так - в письменность, пытаюсь строит великую библиотеку - на халяву беру философию, строю оракул, что-бы получить халявную политику.

Что скажите?

Покритикую :D ! На самом деле о критике говорить не приходится, у каждого своя стратегия и если она приносит результат - чем она плоха?

Вообще главное, с чем не согласен - что неразумно строить Посела.

Раньше я играл вообще так: Столица и дальше почти как ты описал - монумент, амбар, ВБ, ею философию, потом Нац. Колледж, (политику на бесплатного посела брал только после отстройки НК), потом Висячие, стоун или Пирамиды и т.д. до сотого хода. После начинал строить поселов (так разумно ведь :rolleyes: ).

И дальше строил еще пару городов. Потом уже только армия. От ИИ отбивался чем придется.

Как итог отставание в науке от ИИ составляло до 10% на 150 ходу.

Дальше отыгрывал конечно, но только за счет войны, иногда не получалось ИИ догнать вообще. Стратегия далеко не самая лучшая вообще.

Сейчас играю так, чтобы начианть строить первого посела при населении в 3 в столице после монумента и амбара со святилищем, и плевать на ВБ, и другие чудеса.

Рабов не строю вообще - одного украсть можно у ИИ, еще парочку и ГГ, один из Воли и хватит.

В итоге к 60-м ходам имею 4 города, 4 раба для каждого из них, как минимум в двух уже достраиваются библиотеки, 4-ю библу обычно покупаю. Далее Нк примерно на 70-80-х ходах. И поехали. Прирост науки уже такой, что если ИИ и вырвался вперед, догнать его и обойти по науке уже не проблема.

Обычно на 130-х ходах науки города дают около 140-150, а если около гор поставить, то с обсерваториями будет под 170. Дальше все уже все идет как по накатаной.

Не важно даже играешь традицией или Волей.

Ссылка на комментарий

skelet
Вообще главное, с чем не согласен - что неразумно строить Посела.

но это действительно глупо :) разве что у вас город и так не растёт (или дохнет)

на самом деле я написал здесь, что-бы слабые места стратегии кто-нить показал

Ссылка на комментарий

но это действительно глупо :) разве что у вас город и так не растёт (или дохнет)

на самом деле я написал здесь, что-бы слабые места стратегии кто-нить показал

Это и есть слабое место!

У каждой стратегии они свои, в той что я описал - возможная агрессивность ИИ и ГГ к тебе, потеря чудес, для кого это важно.

В той что у тебя - позднее основание городов - когда здания в них строить?

А вместо покупки посела, лучше купить библиотеку или Водяную мельницу. или уж на крайний случай ГГ.

Ссылка на комментарий

Норм стратегия. Только да, посела строить это нормально. Вообще, чем больше полноценных городов, тем лучше. И лучше их строить пораньше. Главное ограничение тут - количество улыбок.

Ссылка на комментарий

skelet

вообщем на 6-м уровне стратегия работает отлично, на 7-м же еле еле удаётся не провалиться в пропасть :(

Ссылка на комментарий

ну стратегия мягко говоря не ахти)

попробуй традицию, сравни для себя что лучше

первого поселенца построй, второго купи

по поводу библиотеки - запомни на 7-8 уровне твой шанс её построить (как и другое ранее чудо) равен 0

читай форумы больше, смотри халецкого, пробуй разные стратегии тактики, играй по сети

Ссылка на комментарий

skelet

да ну прям? я чото строю и ничего :)

Ссылка на комментарий

И че вы заморачиваетесь на эти чудеса. Я вообще не напрягаюсь. А если есть возможность, то беру Оракула через Волю. Главное - это отсроить хорошие города с сильным гарнизоном(Традиция - бесплатное содержание гарнизонов в городаХ).

А чудеса можно и забрать силой. Я так однажды у Алесандра-Грека забрал 10 чудес (Висячие сады и т.д.) - и зачем он напрягался?

На высоких сложностях правит миром машина - "Наука + Сильная армия", которая обязательно захватывает. Хотите мира - выбирайте уровень от "Поселенец" или "Полководец".

Иначе нельзя.

Ссылка на комментарий

Skelet ты не сравнивай - он новичек как я понял

а по поводу библы - эт понятно что с компом ты ничего не теряешь - построил молодца, неуспел - ... с ним, перезагружу

в сетевой на такие риски в основном не ходят

автору темы - если решил строить великую , расчитывай на 23 ход - неуспел - шансы на .... увеличиваюццо в многократье

Египет на 20 22ых ходах строит

Изменено пользователем Kronic
потер брань
Ссылка на комментарий

skelet
а по поводу библы - эт понятно что с компом ты ничего не теряешь - построил молодца, неуспел - ... с ним, перезагружу

в сетевой на такие риски в основном не ходят

автору темы - если решил строить великую , расчитывай на 23 ход - неуспел - шансы на .... увеличиваюццо в многократье

Египет на 20 22ых ходах строит

20-й ход?? это вы про какую скорость?

Ссылка на комментарий

быстрая скорость 7 уровень

я так всегда играю

раз даже помню на 18 ходу египет замудохал библу

я тож сразу протрезвел :blink:

Изменено пользователем CR4SH
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3773

Лучшие авторы в этой теме

  • skelet

    5

  • CR4SH

    3

  • Pechen

    2

  • Aruj

    1

  • AnoriaR

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...