Альпы передают: "Привет!" - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Альпы передают: "Привет!"

Рекомендованные сообщения

Август II

Введение.

Всем доброго времени суток! Учитывая, что ААР по Баварии ушел в задницу из-за моих глупых ошибок, я начинаю свой новый ААР, на сей раз за Швейцарию.

Почему Швейцария? Я поиграл немного за эту страну, и понял что у нее огромный потенциал на много чего, но есть одно НО, этот потенциал начинает реализовываться только в начале-середине XVI века, поэтому первые 100-150 лет будет мало чего интересного.

Итак, каковы же мои цели на эту партию? Я хочу сделать Италию, ибо делать Германию очень долго и муторно, а я не садо-мазо, так же в мои планы входит сделать Швейцарию (потом Италию), самой мощной по экономике и самой развитой по технологиям в Европе.

Пошла мода делать ограничения на свою партию, я тоже постараюсь так сделать:

1) Территориальные владения в Европе не должны распространяться дальше Италии, Швейцарии,Сицилии, Сардинии, Корсики и Мальты.

2) Никаких колоний в Америках и в Африке.

Ограничения детские, но поверьте, я начну ныть, когда вспомню, что не смогу сплавать в Африку за халявным золотишком.

Настройки такие же, как в ААРе за Баварию (см ссылку в моей подписи).

Что же касается частей, да-да, я не стану называть это главами, ибо моё повествование на литературное похоже так же, как попа бабуина на пирог. Каждая часть будет размером в 50 игровых лет, вне зависимости от того, будет ли закончена часть до грамотного финала или нет.

Ну и последнее. Что касается переигрываний, они будут, но редко, и это только когда на меня попрется гос-во посильнее и я не пойму с чем это связано и как я смогу это прдотвратить. Не хочу, чтобы этот ААР кончился как предыдущий.

Ну, ладно, пойду писать первую часть, закидывайте помидорками, давайте советы, буду рад.

P.S. Писал, что будет в понедельник, но сейчас появилось немного времени, вот и решил поделать.

Содержание

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Freezze
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Карп

Введение.

Всем доброго времени суток! Учитывая, что ААР по Баварии ушел в задницу из-за моих глупых ошибок, я начинаю свой новый ААР, на сей раз за Швейцарию.

Почему Швейцария? Я поиграл немного за эту страну, и понял что у нее огромный потенциал на много чего, но есть одно НО, этот потенциал начинает реализовываться только в начале-середине XVI века, поэтому первые 100-150 лет будет мало чего интересного.

Итак, каковы же мои цели на эту партию? Я хочу сделать Италию, ибо делать Германию очень долго и муторно, а я не садо-мазо, так же в мои планы входит сделать Швейцарию (потом Италию), самой мощной по экономике и самой развитой по технологиям в Европе.

Пошла мода делать ограничения на свою партию, я тоже постараюсь так сделать:

1) Территориальные владения в Европе не должны распространяться дальше Италии, Швейцарии,Сицилии, Сардинии, Корсики и Мальты.

2) Никаких колоний в Америках и в Африке.

Ограничения детские, но поверьте, я начну ныть, когда вспомню, что не смогу сплавать в Африку за халявным золотишком.

Настройки такие же, как в ААРе за Баварию (см ссылку в моей подписи).

Что же касается частей, да-да, я не стану называть это главами, ибо моё повествование на литературное похоже так же, как попа бабуина на пирог. Каждая часть будет размером в 50 игровых лет, вне зависимости от того, будет ли закончена часть до грамотного финала или нет.

Ну и последнее. Что касается переигрываний, они будут, но редко, и это только когда на меня попрется гос-во посильнее и я не пойму с чем это связано и как я смогу это прдотвратить. Не хочу, чтобы этот ААР кончился как предыдущий.

Ну, ладно, пойду писать первую часть, закидывайте помидорками, давайте советы, буду рад.

P.S. Писал, что будет в понедельник, но сейчас появилось немного времени, вот и решил поделать.

Италию могут сделать только державы с итальянской культурой. Вы будете культуру страны менять?

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Возможно это для него само собой разумеющейся))

Ссылка на комментарий

vasilevds740

Швейцария то немецкая по культуре) Но всё равно интересно будет. У нас в МП игре Швейцария к 1488 году уже первая по многим показателям).

Ссылка на комментарий

Август II
Италию могут сделать только державы с итальянской культурой. Вы будете культуру страны менять?

По-другому никак :)

Швейцария то немецкая по культуре) Но всё равно интересно будет. У нас в МП игре Швейцария к 1488 году уже первая по многим показателям).

Так то да, но ИИ играет по своему, живой мозг делает так, как желает :)

Изменено пользователем Август II
Ссылка на комментарий

Lichtenfield
Так то да, но ИИ играет по своему, живой мозг делает так, как желает :)

За швейцарию в МП-партии вроде как играет Сайфер

Ссылка на комментарий

Август II
За швейцарию в МП-партии вроде как играет Сайфер

Не имею чести наблюдать.

Ссылка на комментарий

Он пишет подробные отчеты, можете почитать.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Август II
Он пишет подробные отчеты, можете почитать.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Хех, у меня скил хуже.

Ссылка на комментарий

Август II

Эхх... Печаль, когда я играл для себя, было как-то веселее :/

Часть I. 150 лет печали и уныния.Нажмите здесь!
 Такс, глянем, что там со скринами…

Что же надо делать по началу? Сразу пишу, тактику я сделал за 2 дня (отыграл фул партию за Швейцарию). Для начала надо сделать нормальную экономику, вся суть моей стратегии заключается в опережении по технологиям прочие страны Европы и поддержание нейтралитета до определенного момента.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Первая национальная идея, учитывая, что бабло тикает медленно, надо выжимать все возможные способы заработка.

Дальнейшие инвестиции я расположил так: управление – приоритет, чуть меньше военные технологии и торговля с производством на равнее, но чутку меньше военных, морские нормально берутся благодаря соседям.

Что же происходило целых 40 лет? Да ничего особенного, войны, в которых я принимал участие пассивно, ради союза; клёпка построек, для повышения доходов; «завоевание» ТЦ, для тех же доходов; сдвиги ВП в сторону инновации (приоритет), свободной торговли и качества.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Благодаря банку, можно наконец-то сдвинуть инвестиции в деньги, не опасаясь инфляции, вот что вышло:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Эхх, по факту, из-за моей неопытности, время летит быстро, в Италию продвигаться, никак не получается.

18 октября 1471 года появилась возможность взять новую нац идею, взял Экуменизм, ибо не хочу париться с протестантами в начале века.

И вот, я тут вспомнил, что у Пьемонта есть 2 провинции, на которые у меня есть щитки, это Савойя и Пьемонт, заключив союз с Миланом, начал войну:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По факту, война была выиграна Миланом, но все равно я лидер альянса. 8 февраля 1476 года Милан заключил мир с Пьемонтом, они закончили на том, что Пьемонт освободит Лигурию. Ну а я тем временем направил свои войска захватывать все остальное.

Но вот чего моя дурья башка не заметила, у Пьемонта был еще Орвень во Франции, так что пришлось бегать туда. В итоге:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но Орвень пришлось продать Провансу за 100 дукатов, по 2 причинам:

1. Не охота иметь дела с французами, хотя те уже были поставлены на колени, не без помощи Англии.

2. Мои ограничения гласят, что дальше Италии и Швейцарии я топать не могу.

В начале 1480х годов, я заметил, что отношения с Богемией, мягко говоря, не дружелюбные. Поэтому стал засылать им дукатики, не хотелось, чтобы Швейцария кончила как Бавария.

Реформация началась в Берри (Франция) в 1499 году, но почему-то протестанты не очень сильно расплодились в Европе.

Вот что мне стукнуло в голову, как же потом проводить экспансию? Правильно, с помощью империализма от абсолютной монархии. А ее из моего вида республики добывать такой цепочкой – административная монархия>>>деспотия>>>абсолютная монархия. В 1517 году, я сделал первый шаг, -4 стабильности… Бо-бо :(

Всё-таки Швейцария – читерская страна :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Эхх, событий с 1399 по 1549 год хватило на 2 странице в ворде, печаль.

В период с 1521 по 1536 года, уместились 2 войны с Миланом.

I война. 20 сентября 1424 по 5 октября 1524.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вообще, война для итальянцев была достаточно жестокая, у меня была армия с огнестрелом, у них такого не было. Так что всю войну решил порох. Но пока эта самая война шла, мне повезло. Появился щиток на Брешию.

В общем, вот итог конфликта:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

II война.

12 октября 1534 по 2 марта 1536.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но эта война была сама по себе глупостью… У них была армия все та же, итог был ясен с самого начала.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну-с, вот и всё :/ Увы, Швейцария предназначена для того, чтобы сидеть на месте и смотреть, как европейские страны убивают друг друга… Так что первые 150 лет были очень скудны на события… Поэтому, кстати, и вписал эти 150 лет в одну часть, и так мало получилось…

Кидайте какашки, советуйте что делать. Общие итоги не привел, они будут во II части, а пока вот карта Европы, Северной Африки.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

салют

ик ,а не пробывал техи по "одной!" разрабатывать-быстрее будет ,а главное опередить по определенным направлениям ...

и еще для императора сри точно для остальныхъ непомню ,как имеено в 5.1 ,но если захватывать незаконно акупированные провы то получаешь щит на них (правда когда больше 1 сразу-быввет глючит на одну даст щит на другие через месяц вспомнить а может и забыть...)

Ссылка на комментарий

Наполек

ого как тебе повезло наблюдать сразу столько крупных ИИ-игроков на мировой сцене! лольша!, кто бы мог подумать!

Ссылка на комментарий

Август II
салют

ик ,а не пробывал техи по "одной!" разрабатывать-быстрее будет ,а главное опередить по определенным направлениям ...

и еще для императора сри точно для остальныхъ непомню ,как имеено в 5.1 ,но если захватывать незаконно акупированные провы то получаешь щит на них (правда когда больше 1 сразу-быввет глючит на одну даст щит на другие через месяц вспомнить а может и забыть...)

Ну, я всегда распределял на каждую технологию своё количество инвестиций.

Мне щитка не давали )

ого как тебе повезло наблюдать сразу столько крупных ИИ-игроков на мировой сцене! лольша!, кто бы мог подумать!

Польше повезло :) Тупо унаследовали Литву, а там уже пошли на ЗО. Хотя я до 1619 года сейчас наиграл, то, что Богемия унаследовала трон Великобритании меня поразило больше...)

Изменено пользователем Август II
Ссылка на комментарий

Sayfer

ИИ конечно разъелись непомерно :) чувствую, ожидается интересное развитие событий ))

От лица Швейцарии из параллельной вселенной МП "Мир в кармане" желаю удачи в этой сессии!

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

vasilevds740

Как то неожиданно видеть 150 лет в первой главе. Надо бы скилл отрастить тебе, да побольше =)

Ссылка на комментарий

Creator Histories

давно ждал ААРа за Швейцарию)

Ссылка на комментарий

Diplomate

Автор, не боишься Польши? Такого монстра за игру я видел только один раз(у меня Литва полностью захватила Золотую Орду, Казахстан и часть Тимуридов).

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Август II
Как то неожиданно видеть 150 лет в первой главе. Надо бы скилл отрастить тебе, да побольше =)

Меня бы совесть замучала делать часть на пол страницы в ворде :) Насчет скилла, как-нибудь, да придет, я ж когда по нормальному играл в Божественный ветер... Когда только вышла и наши переводчики приложили к этому дополнению руки.

Автор, не боишься Польши? Такого монстра за игру я видел только один раз(у меня Литва полностью захватила Золотую Орду, Казахстан и часть Тимуридов).

Если бы :) Я боюсь Австрию и Богемию, а Польша сильно отстает по военным технологиям, да и восстания ее едят изнутри потихоньку.

Ссылка на комментарий

Август II

Забудьте, что я писал во введении, касательно лет в одной части, это слишком неудобно.

Часть II. Да проснется моя кровожадная натура…Нажмите здесь!
 Эхх, будь проклята эта пищевая промышленность, траванулся творогом теперь… Ой, о чем это я?

Кхм, ну, так вот. 1549 по 1602 пролетели не заметно. Меня мучили огромные минусы в престиже, огромное количество денег, которое я все время забывал тратить на постройки.

И вот он, момент, который я так долго ждал… Да начнется светлая сторона моего ААРа!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для собственного удовлетворения я пошел добивать Милан и Модену.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но есть одно большое НО… Я забыл выйти из СРИ, прежде чем пошел насиловать бедные страны Италии и южной Германии (немцы сами нарвались!)… Иными словами, пока Ломбардия и Модена не национализируются, свою экспансию к Риму придется приостановить, иначе придется не нац провинции отдать императору >_>.

В описании патча 5.1 конечно было написано, что ИИ стал умнее моего неполовозрелого мозжечка, но не настолько же о_О

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Учитывая, что в Европе, пока что, делать нечего, я решил поиграть с индусами.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мой скромный флот составлял 6 флейтов, 3 галеона и 2 барка… НО ЭТИ ЧЕРТОВЫ ИНДУСЫ ОСТАВИЛИ ТАМ ТОЛКЬО ГАЛЕОН, КАРРАКУ И КОГГ!!!!!!!!!!! Кхм.. пардон, но это реально странно, если память не изменяет, Галеон в пару раз больше Карраки, а у туземцев круче то нет >_>

Я отправил в Индию 6 тысяч человек, это все еще была Оранская пехота, которая достаточно быстро завоевывала мне юго-западный берег Индии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С 12 по 3 декабря 1621 года прошла война с Неаполем, ведь я так давно его не видел независимым от Австрии/Испании…

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Почему так быстро, у меня ВП наступление на максимуме… Сейчас уже понял, что надо ставить на 0, ибо мне не нравится, что мои провинции захватывают за 150-170 дней… Да и после постройки всего что можно, надо будет заняться постройками крепостей 2 ранга, а то по всей стране базовые стоят…

О моей войне на юге Индии рассказывать не очень хочется, да и не о чем. Война шла быстро, правда на Цейлоне меня встретило 5к дикарей. Благо, Шотландская пехота всех покарала :)

В конце прошлой части, я обещал привести итоги периода, ловите :)

Мы в Европе:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Индия:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Братья по материку:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Технологии:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Армия:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Батя, Нац идеи, ВП:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Карта мира:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Боже, как ненавижу радикал( Там рекламы хоть попой жуй… но на saveimg.ru карту мира не выложить… Не пойму почему.

Ладно, на этом часть заканчивается, надеюсь, кому-то да понравилось.

P.S. По поводу скринов, я очень ленив, когда дело доходит до того, что надо заливать на фотохост… Надеюсь, вы меня простите, хотя, даже отсутствие скринов не беда :D. Ведь если я хоть как-то знаю английский язык, After Action Report означает доклад после действия. Блин, пишу не по делу, надо с этим заканчивать.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11260

Лучшие авторы в этой теме

  • Август II

    18

  • kwim

    3

  • вен

    3

  • Наполек

    3

  • Diplomate

    3

  • vasilevds740

    3

  • Sayfer

    2

  • kalistor

    1

  • Magvin

    1

  • Карп

    1

  • Freezze

    1

  • Creator Histories

    1

  • Lichtenfield

    1

  • Vladimir DP

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...