Чего не хватает Crusader Kings 2 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чего не хватает Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

RUSLANALDO

Решил создать такую тему. Подобную тему не нашел, если такая уже есть, перенесите туда мой пост.

Итак, перейду к теме.

Во-первых, не хватает самого главного в играх Paradox - нормальной статистики. В игре она есть, но она не такая подробная, как например в EUIII.

Во-вторых, хотелось бы возможности брать кредиты. Кредиторами естественно будут торговые республики. Если не вернуть, то кредитор получает повод для войны. Например, венецианцы начнут блокировать порты, что приведет к потере доходов в портовых городах.

Пока все.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alexander_SV

Насчет кредитов-это да!Ведь в реальности все короли,герцоги,графы были по уши в долгах у ломбардцев да евреев.Но не у республик.

Ссылка на комментарий

Оружейник

Весь список выдавать не буду, ибо он в один пост просто не уместится. В кратце:

1.Нормальной военки. Желательно как в TW, но можно и просто нормальной, а то она какая-то совсем уж кастрированая.

2.Флота. Ему в процесе кастрации вообще отрезали всё кроме того что обычно в этом процессе отрезают.

3.Нормальной дипломатии и системы отношений. Тут достаточно привести такой пример: Пока дочь была у меня при дворе у неё было мнение обо мне +100, когда я выдал её за датского короля отношения стали -20 (исчезла куча модификаторов действующих только на придворных). Про кол-во вариантов в переговорах с иностранцами я вообще молчу, ибо говорить не о чём, их почти нет. Этот пункт вообще можно долго расписывать, но ограничусь этим.

4.Религии. Хотя бы на уровне Европы уж могли бы реализовать, но нет, даже этого не сделали.

Что наоборот явно лишнее:

5.Патчи. С каждым багов только больше.

6.100500 платных дополнений. ЕАшкой воняет.

7.Фракции. Ибо реализованы отвратно.

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

Марк Август
Решил создать такую тему. Подобную тему не нашел, если такая уже есть, перенесите туда мой пост.

Итак, перейду к теме.

Во-первых, не хватает самого главного в играх Paradox - нормальной статистики. В игре она есть, но она не такая подробная, как например в EUIII.

Во-вторых, хотелось бы возможности брать кредиты. Кредиторами естественно будут торговые республики. Если не вернуть, то кредитор получает повод для войны. Например, венецианцы начнут блокировать порты, что приведет к потере доходов в портовых городах.

Пока все.

Вот статистики действительно не хватает.

Хотелось бы специальный список, где можно узнать инфу о всех проведенных войнах государства, сражениях в них и результате.

Хотелось бы не просто значение культуры в провинции, а точное число населения, проценты в этом населении национальностей и религий (примерно как в civilization). И исходя из этого продуктивный способ ассимиляции, где доминирующая в государстве культура и религия автоматически по-процентно вытесняют других на покоренных землях, а не как сейчас в результате рандомного события.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Насчет кредитов-это да!Ведь в реальности все короли,герцоги,графы были по уши в долгах у ломбардцев да евреев.Но не у республик.

Дело даже не только в историчности, а просто иногда надоедает ждать пока накопится необходимая тебе сумма. Легче взять кредит у дожа, а потом его лохануть, не вернув, но тут как раз теряется доверие кредиторов - т.е. ввести какой-нибудь модификатор, на 50 лет вперед например, который плохо влияет на возможность получить кредит или типа того.

Ссылка на комментарий

Ouwen

Не хватает возможности создать отдельные династии (сменить династическую пренадлежность) уже в процессе игры.

Например если стартуешь за какого-то мелкого графа - сына или внука Французского короля, то почему бы ему не забабахать собственную фамилию, отдельную от рода своих предков?

Ссылка на комментарий

Не хватает возможности играть за простых придворных. Всегда бы хотелось завоевать власть простым служащим. А что если он талантливый?! И вообще хотелось побольше RP возможностей. Я в какой-то мере люблю CK2 больше других игр Paradox-ов за то, что есть возможность отношений внутри страны. Вообще хотелось бы игры, где в холодную войну можно было бы играть и при этом как в CK2 практически за любого персонажа. Некий такой симулятор жизни.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO

Вот сейчас играю в эту игру, влип по уши в гражданку и как никогда ощущается необходимость в займах.

Не хватает возможности играть за простых придворных. Всегда бы хотелось завоевать власть простым служащим. А что если он талантливый?! И вообще хотелось побольше RP возможностей. Я в какой-то мере люблю CK2 больше других игр Paradox-ов за то, что есть возможность отношений внутри страны. Вообще хотелось бы игры, где в холодную войну можно было бы играть и при этом как в CK2 практически за любого персонажа. Некий такой симулятор жизни.

Я думаю, для игр уровня CK 2 это лишнее. Советую лучше тогда поиграть в Guilds 2 -это как средневековый Sims.

Ссылка на комментарий

Вот сейчас играю в эту игру, влип по уши в гражданку и как никогда ощущается необходимость в займах.

Я думаю, для игр уровня CK 2 это лишнее. Советую лучше тогда поиграть в Guilds 2 -это как средневековый Sims.

Играл и в Sims1/2/3, и в Sims Medievil, и в Гильдию 2. Не то.

Ссылка на комментарий

Red Khan
Играл и в Sims1/2/3, и в Sims Medievil, и в Гильдию 2. Не то.

На форумах Парадокса в связи с этим упоминали игру Romance of the Three Kingdoms.

Ссылка на комментарий

На форумах Парадокса в связи с этим упоминали игру Romance of the Three Kingdoms.

Посмотрел. Игра немного заинтересовала, но пишут, что 11 только на PS2 с русификатором. 12 только на английский переведена.

Ссылка на комментарий

Alexander_SV

Короче,игра великолепна)Но по чуть-чуть и везде не хватает разных мелочей.Но игра растет.И наверное,Парадоксы вряд ли забросят такой уникальный проект.

Ссылка на комментарий

Короче,игра великолепна)Но по чуть-чуть и везде не хватает разных мелочей.Но игра растет.И наверное,Парадоксы вряд ли забросят такой уникальный проект.

Конечно забросят. Ведь им ещё придётся доделывать Eu4, а потом небось ещё надо будет придумывать новое мыльное кинцо, аля CK3. :D :D :D

Ссылка на комментарий

Red Khan
Конечно забросят. Ведь им ещё придётся доделывать Eu4, а потом небось ещё надо будет придумывать новое мыльное кинцо, аля CK3. :D :D :D

Скорее третью Викторию или HoI на новом движке. А может и про EU: Rome вспомнят, учитывая последнее дополнение к CK2. :)

Изменено пользователем Red Khan
Ссылка на комментарий

MaXimuS
Вот статистики действительно не хватает.

Хотелось бы специальный список, где можно узнать инфу о всех проведенных войнах государства, сражениях в них и результате.

Хотелось бы не просто значение культуры в провинции, а точное число населения, проценты в этом населении национальностей и религий (примерно как в civilization). И исходя из этого продуктивный способ ассимиляции, где доминирующая в государстве культура и религия автоматически по-процентно вытесняют других на покоренных землях, а не как сейчас в результате рандомного события.

Это вы Victoria 1,2 описали.

Ссылка на комментарий

Red Khan

del

Изменено пользователем Red Khan
Ссылка на комментарий

не хватает нормально реализованной религии.

Ужасно сделаны епископы, архиепископы и проч. Любого персонажа можно сделать духовником, просто подарив ему маленькое епископство(если у него нет пока земель), даже не спросясь его, хочет он быть духовником или нет.

Иными словами, любого принца с блестящими скиллами можно "загубить", легко сделав его простым епископом. И это навсегда, и он даже ничего не скажет. Следовало сделать, что любой персонаж по желанию может принять духовный сан. И при передаче епископства человеку, не принявшему сан - у него стоит выбор: принять сан и епископство или не принимать и отказаться. А времена то были тёмные и сан сложить с себя было очень легко.

Ужасно сделаны архиепископы - доступен только Принц-Архибишоп, то бишь, у него должна быть власть в герцогстве (глупость, маленькая теократия какая-то). Архиепископства должны существовать параллельно обычной власти графов, герцогов, а в игре этого нет.

Нет связи власти в церковной структуре. Есть только папа и маленькие никому не нужные епископы (ну или кинг-бишопы, принц-бишопы, принц-архибишопы, но они вообще не духовники, а просто как обычные вассалы).

Также не продуман титул епископа, управляющего империей. Это абсурд, но и Кинг-Епископ, присутствующий в игре, тоже полный сюр. Если поставить епископа во главе империи, то империя так и останется империей по названию(а не теократией), а титул у епископа будет Император, вне зависимости от его культуры (то естьне будет ни базилевс, ни кайзер, а только император). Хотя в остальном государство будет подобно Кинг-Епископату.

Изменено пользователем LouisIX
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
И это навсегда

Ошибаетесь. Оставьте ему одно баронство, и он станет бароном.

Ссылка на комментарий

Ошибаетесь. Оставьте ему одно баронство, и он станет бароном.

Имел в виду, что сам он на всю жизнь останется духовником, не помоги ты ему.

Ссылка на комментарий

Марк Август
Это вы Victoria 1,2 описали.

Описывал то, что хотел бы увидеть в CK2. В Victoria 1,2 я не играл.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 67202

Лучшие авторы в этой теме

  • Antilogik

    15

  • GoldImperial

    13

  • MacArrow

    11

  • Dracula

    10

  • Evk

    9

  • Virus25rus

    9

  • Антипа

    8

  • lavpaber

    7

  • Станнис_Баратеон

    7

  • Brenn

    7

  • Tempest

    7

  • Flamme

    7

  • Red Khan

    6

  • Alexander_SV

    6

  • Veles

    5

  • RUSLANALDO

    5

  • Killen

    5

  • ryazanov

    4

  • Kervan

    4

  • Waltheof

    4

  • NoOneName

    4

  • Menschenhasser

    4

  • Hevertast

    4

  • Lord_Vader

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

70002

Что кажется мне более важным, так это расширение в сторону ролевой игры,   1) где были бы доступны плюшки по выбранному смыслу жизни, а именно управление персонажем в широком смысле: -

Shikot

Нечто подобное, кстати, присутствует в виде "культурных" гвардий. Хускарлы (скандинавская тяж. пихота) - +40% к атаке. Галлогласы (ирландская тяж. пихота) - +40% к защите. И сразу вопрос, а стоит

Serpens

Наверняка уже было.   Природных явлений и связанных с этим событий. Некоторые события случаются в отдельных провинциях (прибрежных, речных, степных, лесных и т.д.)   - Необычно сил

Ruslan 1805

Но ведь тогда придется включать и Америку, Колумб то открыл ее в 1492 г. У историков насчет конца средневековья много мнений, у нас например в учебниках новое время начиналось с 1640 года. Для игры эт

Ursus Mursus

За патрициев много чего не хватает. Торгаши всегда стремились к аристократии, а те их пускать в свои круги не желали. Дело начало меняться, когда торговцы стали богаче ощутимого количества дворян, пок

Ромул

Оптимизации и возможностей для ролевой игры в виде ивентов, большей многолинейности этих же самых ивентов, кажется, что персонаж и его подданые постоянно сидит в замке и ничего не делает, а события пр

Ромул

Чисто косметическая недоработка, но если устроить пир, то он будет идти полмесяца (буквально полмесяца, а то и месяц), можно же сделать так, чтобы он шёл один день. Кстати, например, когда выбираешь п

RUSLANALDO

Решил создать такую тему. Подобную тему не нашел, если такая уже есть, перенесите туда мой пост. Итак, перейду к теме. Во-первых, не хватает самого главного в играх Paradox - нормальной статистики.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...