Superpower 2 - Страница 2 - Политические симуляторы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Superpower 2

Рекомендованные сообщения

Pax Ruthenia

SuperPower 2 - глобальный геополитический симулятор, где вы сможете управлять целыми странами в трех основных аспектах: политическом, экономическом и военном. Игроки создают собственные государства и увеличивают их влияние на мировой арене, пуская в ход любые инструменты политического взаимодействия: экономические санкции, заключение союзов, ведение масштабных военных операций... Игра обладает очень гибкой системой настроек, предлагая точно настраивать жизнь каждой страны – от создания или нарушения соглашений мирового значения, до принятия тактических решений в отдельно взятых военных конфликтах. 

 

Особенности игры:

Реальная база данных: информация предоставлялась органами ЦРУ и американским военным управлением 

Глобальный сетевой режим на 32 игрока. Выбери понравившуюся державу из 192 стран! 

Только грамотное сочетание политических, военных и экономических рычагов воздействия приведет вас к мировому господству 

Встроенный редактор с широчайшим ассортиментом возможностей

Картинки из игры: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Офсайт буржуйский: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Офсайт нашенский: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

От себя добавлю, что игра происходит целиком и полностью на глобальной карте в виде трёхмерной модели земного шара. Так что не прильщайтесь видами техники на картинках. Но, как известно, в глобальных стратегиях картинки – дело десятое. Игрушка прикольная, хоть и сыроватая в плане баланса, несмотря на несколько патчей. Вполне реально вывести Зимбабве ракетно-ядерные в державы №1 (что я и сделал) с населением более 200млн человек и отбить совместную атаку всей наты и России одновременно.  :D

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Russian Kaizer

У меня все время Сирия нападает на Израиль, Сирия оккупируется НАТО-вцами. США могут нападать не только на Ирак, если играть дальше (то бишь после 2030 года) они могут напасть и на Северную Корею или Иран

Ссылка на комментарий

Hetzer-D

По большему счёту - слишком глобальная стратегия, в которой, кроме как закидывать противника ракетами, заняться нечем.

Ссылка на комментарий

Russian Kaizer

Но по сети поиграть можно,и даже очень интересно,на мой взгляд

Ссылка на комментарий

А не кому игра не показалась слишком простой?

Допустим по сравнению с Викторией?

просто мне показалось даже скучно... довольно быстро выполнил за кампанию за СССР, пилиться все без проблем.

Ссылка на комментарий

А не кому игра не показалась слишком простой?

Допустим по сравнению с Викторией?

просто мне показалось даже скучно... довольно быстро выполнил за кампанию за СССР, пилиться все без проблем.

Есть такое дело...

Если бы аи мог строить войска и были бы восстания, то было бы нормально.

Да и с экономикой всё просто - налог 100% и проблема с дефицитом решена.

Однако есть и +, по сравнению с викой - шпионаж. Можно нормально рассорить страны и потом воевать в качестве "миротворца")

Изменено пользователем maximmm
Ссылка на комментарий

СтаниславАВ

Проблемы с установкой под Vista

Выдаёт ошибку:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Помогите решить... спс

Изменено пользователем СтаниславАВ
Ссылка на комментарий

lavpaber
Проблемы с установкой под Vista

Выдаёт ошибку:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Помогите решить... спс

Я вот твою ссылку проверил на

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и он мне выдал:

0_75a95_90b8de97_XL.jpg

текстНажмите здесь!
 Проверка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Размер файла: 89.20 КБ

MD5 файла: 459076b536e7df0411c5a265fcce3600

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - archive JS-HTML

>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [11530][4f9d] - Ok

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Ok

Проверка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Размер файла: 4252 байт

MD5 файла: de7218db40756ed92de1e67bc336c616

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - archive JS-HTML

>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [0][109c] - Ok

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Ok

Проверка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Размер файла: 445 байт

MD5 файла: 270ced33462cd53740fbd91123e0bed8

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. infected with Trojan.Fraudster.261

Проверка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Размер файла: 91.67 КБ

MD5 файла: 7f88006f7f3015cda4771c59c331045d

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - archive JS-HTML

>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [1206c][4e3f] - Ok

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Ok

Проверка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Версия антивирусного ядра: 7.0.1.2210

Вирусных записей: 2791717

Размер файла: 14.06 КБ

MD5 файла: c98f11485fe4b5bfc25053c214ab24eb

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - archive JS-HTML

>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [6d4][e9] - Ok

>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [9d9][351] - Ok

>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [ece][719] - Ok

>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [1b2a][43] - Ok

>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [3670][f6] - Ok

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Ok

[Cкрыть]

С чего бы это? Не в курсе?

Ссылка на комментарий

СтаниславАВ
Я вот твою ссылку проверил на

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и он мне выдал:

0_75a95_90b8de97_XL.jpg

текстНажмите здесь!
 Проверка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Размер файла: 89.20 КБ

MD5 файла: 459076b536e7df0411c5a265fcce3600

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - archive JS-HTML

>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [11530][4f9d] - Ok

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Ok

Проверка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Размер файла: 4252 байт

MD5 файла: de7218db40756ed92de1e67bc336c616

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - archive JS-HTML

>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [0][109c] - Ok

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Ok

Проверка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Размер файла: 445 байт

MD5 файла: 270ced33462cd53740fbd91123e0bed8

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. infected with Trojan.Fraudster.261

Проверка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Размер файла: 91.67 КБ

MD5 файла: 7f88006f7f3015cda4771c59c331045d

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - archive JS-HTML

>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [1206c][4e3f] - Ok

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Ok

Проверка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Версия антивирусного ядра: 7.0.1.2210

Вирусных записей: 2791717

Размер файла: 14.06 КБ

MD5 файла: c98f11485fe4b5bfc25053c214ab24eb

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - archive JS-HTML

>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [6d4][e9] - Ok

>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [9d9][351] - Ok

>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [ece][719] - Ok

>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [1b2a][43] - Ok

>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [3670][f6] - Ok

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Ok

[Cкрыть]

С чего бы это? Не в курсе?

А у меня касперский ничего не говорит ????

Тогда так....

Ошибка при установке.....

post-54662-1334287375.jpg

Изменено пользователем СтаниславАВ
Ссылка на комментарий

СтаниславАВ
А у меня касперский ничего не говорит ????

Тогда так....

Ошибка при установке.....

Не ту картинку сбросил....

post-54662-1334287831.jpg

Ссылка на комментарий

Владимир4579

Доброго времени суток!

по моему это единственный форум где ещё в 2012 году обсуждается эта игра :D

хотелось бы узнать у кого-нибудь на win7 запускается игра и по ходу игры не выкидывает периодически?

уже сил нет сохраненки постоянно делать, обыскался решения проблемы, нету, форумы обычно максимум 2008 года, но там то на ХР сидят все....

игру голую ставлю идет, но выкидывает периодически, патч ставлю 1.4 не запускается вообще :mad:

может патчи ещё до 1.4 нужно ставить какие нибудь?

Ссылка на комментарий

Wicked77
а потом ввести "миротворцев" к ним обоим...

а что значит "ввести миротврцев"? как ваши войска получают такой статус? и как увеличить показатель давления на страну?

Ссылка на комментарий

а что значит "ввести миротврцев"? как ваши войска получают такой статус? и как увеличить показатель давления на страну?

Если я правильно понял - просто вступить в уже начавшуюся войну, которую объявила сторона по приказу ZOG`а из-за наших шпионов.

От долга избавиться можно и без повышения налогов. Если выбрали страну с хоть какими-то технологиями, вы можете их продать за несколько миллиардов(У ЮАР, к моему удивлению, экономика процветала и они с радостью купили у меня улучшения для ракет).

Забавно, что Бразилии приходиться ввозить фрукты. Даже налог в ноль процентов не помог.

Ссылка на комментарий

Wicked77
Если я правильно понял - просто вступить в уже начавшуюся войну, которую объявила сторона по приказу ZOG`а из-за наших шпионов.

От долга избавиться можно и без повышения налогов. Если выбрали страну с хоть какими-то технологиями, вы можете их продать за несколько миллиардов(У ЮАР, к моему удивлению, экономика процветала и они с радостью купили у меня улучшения для ракет).

Забавно, что Бразилии приходиться ввозить фрукты. Даже налог в ноль процентов не помог.

Да наверно, только не просто вступить в войну, а вступить на стороне обороняющейся страны. Видимо так стоит считать. Вообще игра с потенциалом всего того, чего я искал в глобальной стратегии. Но есть вещи, которые хотелось бы поправить модом и тогда бы вообще было жирно. Например, мне не нравится, что ИИ заточен под определенные действия по отношению к другой стране, когда четко пможно позиционировать страну как врага либо как друга. То есть шпионить начинают только против страны, которая стала враждебной. Объявляют войны часто тем, кто недостижим для войск и получается "стоячая война" - особенно актуально в свете "морских правил", когда без есминцев или авианосцев нельзя высадку провести. Я бы предложил глуюже подойти к определению мишеней в шпионаже, войне и внешней политике исходя из наличия общих границ, удаления территорий, и еще ряда условий. Тогда бы дейстия стран стали бы намного логичными и не пришлось бы наблюдать частые войны типа Польша-Перу.

Ссылка на комментарий

В общем я так подумал если сюда вдруг кто-нибудь заглянет может ответит мне на вопрос

Когда играешь за какую нибудь страну и случается экон. провал - игра заканчивается а что происходит если у ии заканчиваются деньги? Как на ИИ отражается экономический провал?

Ссылка на комментарий

MrSaferyt
В общем я так подумал если сюда вдруг кто-нибудь заглянет может ответит мне на вопрос

Когда играешь за какую нибудь страну и случается экон. провал - игра заканчивается а что происходит если у ии заканчиваются деньги? Как на ИИ отражается экономический провал?

Unreal. По крайней мере, при мне ИИ никогда не проигрывал экономически. Он всегда как-то умудрялся "вырулить" ситуацию.

Ссылка на комментарий

Кажется всё ясно. ИИ (искуственный идиот) не отчисляет на исследования ни копья. Они ведь тоже денег стоят. И немалых. Больше денег – быстрее исследования. Хотя всё равно никчему это, комп не строит новые войска. Так что через тридцать лет разрыв можно описать словами "мы бороздим пространство на межгалактических звездолётах, все остальные плавают на "Ра" и "Кон-Тики"

А сейчас в эту игру можно нормально играть?

Ссылка на комментарий

MrSaferyt
А сейчас в эту игру можно нормально играть?

Не понимаю, что вы имеете в виду, под словом "нормально"...

Я играю, даже пишу ААР, вроде ничего так...

Ссылка на комментарий

Игра вышла в стиме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Есть интересные нововведения от оригинала:

SuperPower 2 Steam Edition Features:

14 steam achievements

New internet matchmaking library, and modified the UI flow in the multiplayer menus

Updated the code to support new OS

Widescreen Resolution support

Editor and Full SDK included

Gameplay Changes:

Capital ships needed for invasions from the sea. They need to be within 750km of the region you're trying to invade.

Enemy fleets must be further than 1500km of your invasion fleet when trying to invade a region from the sea.

The AI will take diplomatic relations into account and will decide whether or not to annex regions under it's military control now.

Economy: GTM limited to 30%, sectortax at 70%.

Diplomacy: embargo treaties result in a drop in relations.

Combat Radius has been enlarged to make frontlines easier to make.

AI: allies will make more rational decisions when there is war. If you can handle it yourself, they won't help.

Peaceful Annexation: depending on population support in both nations, you now have more or less chance of peacefully annexation a nation.

95 and the nations involved need at least one religion or language in common.

Если кому-то интересно переведу.

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Игра клёвая, но ИИ тут не отличается сообразительностью Войск создает мало, душит мировую экономику (в принципе игрок может испортить экономику еще быстрее). В нее самый раз играть по сети. Надо бы создать тему, где желающие сыграть будут отписываться.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 94935

Лучшие авторы в этой теме

  • Pax Ruthenia

    5

  • Кастилиус

    5

  • MrSaferyt

    5

  • Eretik

    4

  • СэрБосс

    4

  • BoX469

    4

  • Sinnlike

    4

  • Никита Николаев

    3

  • СтаниславАВ

    3

  • Setrin

    3

  • Vanomas Fantomas

    3

  • evgenlewandowskiy

    3

  • Konig

    2

  • Wicked77

    2

  • Russian Kaizer

    2

  • Myxach

    2

  • Эмилька

    2

  • Lazzy

    2

  • СУЛАРИУС

    2

  • Саша2016

    2

  • Terranoid

    1

  • AlexeyAA

    1

  • Riven

    1

  • Nol

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...