Как можно поизвращаться над историей в Европе 3 - Страница 2 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как можно поизвращаться над историей в Европе 3

Рекомендованные сообщения

amtelian

Как вы развлекаетесь играя в эту великую игру?

Я например:

в результате спец.проигрыша принимаю православие :P к примеру Кастилией-Испанией

или вот в последней игре Брандербургом :017:

Батхед мозга западных стран: Германия православная и правитель Вильгельм Рюрикович :023:

но мне кажется это все ерунда по сравнению с вашими приколами?! :013:

рассказываем! :D

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Великий Кайзер

по сути дела каждая партия это извращение над историей

Ссылка на комментарий

Дохтур
Нашел державу Мюнстер с Формой Правления - Папство. Перевёл в лютеранство и переселил на остров в Канаде, назвав его просто - Ватикан. На этом острове Папа построил торговый центр и стал жить не хуже какой-нибудь Португалии.

Я вот таки не могу понять, как же лютеране своих пап могут выбирать? Или появиться второй папа, заместо Рима?

Ссылка на комментарий

Diplomate
Создал Германию из Ганзы, завассалив Богемию, императора СРИ, уже принявшего закон о наследственном праве импеатора. В дальнейшем всячески помогал своему вассалу-императору, что в итоге привело к образованию нового вассала - огромной Римской империи. В конце концов я его просто-напросто присоединил к Германии. B)

Нет слов. :)

Ссылка на комментарий

Великий Кайзер
Создал Германию из Ганзы, завассалив Богемию, императора СРИ, уже принявшего закон о наследственном праве импеатора. В дальнейшем всячески помогал своему вассалу-императору, что в итоге привело к образованию нового вассала - огромной Римской империи. В конце концов я его просто-напросто присоединил к Германии. B)

Если император будет завассален(что практически невозможно) то будет выбран новый император

Ссылка на комментарий

Дохтур
Если император будет завассален(что практически невозможно) то будет выбран новый император

Мб это одна из ранних версий? Помню, я как-то имел вассала императора)

Ссылка на комментарий

Великий Кайзер
Мб это одна из ранних версий? Помню, я как-то имел вассала императора)

не, попробовал завассалить за неимперское гос-во выбирается новый emperor, за имперское тоже самое (у меня 5.2 от 6 декабря)

Изменено пользователем Великий Кайзер
Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Мб это одна из ранних версий? Помню, я как-то имел вассала императора)
Если император будет завассален(что практически невозможно) то будет выбран новый император
не, попробовал завассалить за неимперское гос-во выбирается новый emperor, за имперское тоже самое (у меня 5.2 от 6 декабря)

Я же написал:

Создал Германию из Ганзы, завассалив Богемию, императора СРИ, уже принявшего закон о наследственном праве импеатора.

Хотя я тогда играл в HttT.

Ссылка на комментарий

В Америке начал войну против Шаунов. Дал и захватить 1 свою колонию. Далее я у них захватил все провинции в том числе и столицу. Заключил мир по которому у них оставалась только одна моя колония(жителей где-то 300). Через 6 лет объявил войну захватил и уничтожил колонию. Итог игра вылетела.

Ссылка на комментарий

Lichtenfield
В Америке начал войну против Шаунов. Дал и захватить 1 свою колонию. Далее я у них захватил все провинции в том числе и столицу. Заключил мир по которому у них оставалась только одна моя колония(жителей где-то 300). Через 6 лет объявил войну захватил и уничтожил колонию. Итог игра вылетела.

Как?! Столицу же по мирному заключению забрать невозможно! Только если она изолирована от остальных провинций и не имеет выхода к морю!

Ссылка на комментарий

Как?! Столицу же по мирному заключению забрать невозможно! Только если она изолирована от остальных провинций и не имеет выхода к морю!

небось путем кнопки захват забрал все земли кроме колонии и столицы, а мирным договором уже и столицу

Ссылка на комментарий

У парадоксов последний зафиксированный рекорд быстрейшего завоевания мира

исполнен необычным государством - Османской империей, превращенной в орду (как тимуриды) и шиитской веры.

Пообщавшись с автором рекорда, сумел добиться превращения в такую орду почти в те же сроки, что и автор.

Дальше играть не стал, было неинтересно из-за тотального военного превосходства.

А как стать ордой?

Ссылка на комментарий

Lichtenfield
А как стать ордой?

Загнать шиитских фанатиков себе в столицу и ждать) может получится

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Загнать шиитских фанатиков себе в столицу и ждать) может получится

Если загоните, то получится без всяких "может". Ровно год после взятия ими столицы - и всё ОК.

Столицу надо перенести к ним поближе, в Эдирне они никогда не дойдут. Оптимально - Мус.

Только фанатики должны быть рожденными на территории любой орды, и не вашими шпионами, а самостоятельно.

В своем тесте потратил на это 10,5 лет (автор рекорда успел на полгода быстрее).

Главная проблема в том, что тимуриды вовсе не спешат "обращать" провинции, а без этого фанатиков не будет.

Без действующего миссионера рождаются националисты и патриоты, но не фанатики. Они не годятся.

Ну а вторая очевидна - этих фанатиков стараются выпилить абсолютно все, на их защиту я угробил

половину турецкой армии (мамелюки, тимуриды и кара-коюнлу одновременно как враги - ну многовато...)

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

А я люблю, играя за Османскую империю, востанавливать Византию. В самом начале вассализирую ее, заключаю союз и постепенно отдаю ей все ее национальные провинции с последующим освобождением от вассальной зависимости. Параллельно с этим завоевываю все, что плохо лежит в Европе - Сербию, Боснию, Трансильванию и т.д. и т.п., а Византия мне в этом еще и помогает. Лет через 50 у Османской империи не остается ни одной турецкой провинции, получается полностью европейская страна, только с мусульманской верой. Правда, всё это, как правило, кончается для нее очень плохо :mad: . Зато Византия бывает в шоколаде :P

Изменено пользователем oxana2
Ссылка на комментарий

Imperal
Захватил Рим и послал Папу в Бельгию. Или, к примеру, сделал из Богемии (императора СРИ) однопровинчатого минора (у них осталась только Верхняя Лузация).

Ну ты зажег конечно.

Ссылка на комментарий

Skydrinker

самое большое "извращение" до которого удалось добраться - вассализировать католического Папу Римского лютеранской Швецией.

Ссылка на комментарий

Я сделал это за мусульманскую Турцию ;)

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Как то давно, играя в Европу 3 за англию(тогда в британию страна превращалась автоматически по достижению условий) я довольно поздно стал британией, где то в 1600-1700 годах. В итоге на ближнем востоке осталось много провинций, считающихся изначально английскими, так что у арабов вспыхнуло восстание и я получил недовольную жизнью арабскую англию, претендовавшую на всю британию.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24619

Лучшие авторы в этой теме

  • Imperal

    3

  • Великий Кайзер

    3

  • Skydrinker

    3

  • RUSLANALDO

    2

  • Diplomate

    2

  • amtelian

    2

  • Дохтур

    2

  • 2rapuH

    2

  • 3arin2

    2

  • Lichtenfield

    2

  • Vladimir DP

    2

  • Deceased WhiteBear

    2

  • NIkko

    1

  • Priest

    1

  • Мостовик

    1

  • vasilevds740

    1

  • Risiy

    1

  • Mr. Freeman

    1

  • Scald

    1

  • Imperator Gaius Iulius Caesar

    1

  • oxana2

    1

  • Flashblacker4

    1

  • Rogvald

    1

  • Шео

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...