Продление бесплатной приватизации - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Продление бесплатной приватизации

Рекомендованные сообщения

лекс

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

111Нажмите здесь!
 С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 фев — РИА Новости. Продление срока бесплатной приватизации жилья является логичным шагом, считают опрошенные РИА Новости эксперты.

Бесплатную приватизацию жилья в России могут продлить уже в третий раз подряд — такое предложение выдвинул президент РФ Владимир Путин, и парламентарии готовы в ускоренном порядке не только рассмотреть его, но и поддержать, тем более что в комитете Госдумы по жилищной политике и ЖКХ уже находится шесть законопроектов на эту тему.

В среду, 13 февраля, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что, по мнению президента, с учетом социальной значимости бесплатной приватизации жилья необходимо поставить вопрос о продлении ее срока для всех категорий граждан еще ориентировочно на два года — до 2015 года. Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму.

Руководитель отдела исследований рынка недвижимости Knight Frank St Petersburg Тамара Попова отметила, что подобная ситуация была ожидаема. "В начале года мы предполагали, что может сложиться такая ситуация, когда будет значительная доля недовольных граждан, и государство может продлить срок бесплатной приватизации, как было с "дачной амнистией", — сказала она.

"Решение об отмене приватизации существенно увеличило количество заявок от людей, которые тянули с этим до последнего момента. Однако все-таки стоит признать, что большая часть собственников, которые хотели приватизировать собственное жилье, уже сделали это", — говорит заместитель генерального директора АН "АРИН" Владимир Спарак.

Он также отмечает, что "в общем, продление приватизации видится логичным, поскольку государство, таким образом, пытается учитывать собственные интересы, увеличивая количество собственников, которые платят налоги на недвижимость в казну".

По мнению заместителя генерального директора компании "НДВ СПб" Вячеслава Ефремова, "приватизацию нужно сделать бессрочной, так как сроки действия бесплатной приватизации устанавливались не раз и несколько раз переносились".

Эксперты считают, что продление сроков приватизации не окажет существенного влияния на ситуацию на рынке недвижимости, так как большинство из тех, кто хотел приватизировать жилье, уже сделал это.

"Продление сроков бесплатной приватизации никак не скажется ни на объемах сделок, ни на ценах. Основная масса петербуржцев уже приватизировало свое жилье, причем давно. Сегодня приватизация актуальна для очередников, жителей аварийного и ветхого жилья, а также жилья, подпавшего под реновацию. Например, при реновации приватизированной квартиры, в которой прописано 16 человек, собственники получают равнозначное по площади жилье. В случае, если такая квартира еще не приватизирована, то каждый прописанный в ней получит жилье в соответствии с государственными нормативами", — говорит Ефремов.

"Ни отмена бесплатной приватизации, ни ее продление не окажут существенного влияния на ситуацию на рынке недвижимости. Гораздо больший вес имеют такие факторы, как объем предложения, объем спроса и уровень цен на недвижимость", — отмечает Спарак.

Жилье граждане РФ начали приватизировать с 1992 года. Изначально срок окончания бесплатной приватизации был установлен до 1 января 2007 года, однако в 2006 году власти продлили сроки приватизации до 1 марта 2010 года, а затем срок приватизации снова перенесли — на три года до 1 марта 2013 года.

РИА Новости ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]

Ещё совсем недавно от "лиц приближённых к императору" читал что бесплатной приватизации больше не будет - всё, точка. Опять продлевают - по-мне, так хорошо, но просто эти продления уже комичными становится.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Freezze
Ещё совсем недавно от "лиц приближённых к императору" читал что бесплатной приватизации больше не будет - всё, точка. Опять продлевают - по-мне, так хорошо, но просто эти продления уже комичными становится.

Согласен что комично!))))

А я еще и попался на крючок. Начал делать приватизацию. Из госреестра пришел отказ, так как квартира не муниципальная, а на балансе завода. В этом случае приватизацию надо делать через суд. Так как в Тулу не могу ездить часто, нанял юриста. Цену мне выставили 30 кусков, наших деревянных, дескать месяц всего остался. Я, естественно, согласился на эти условия. И тут, как снег на голову, продление приватизации.

Жаба душит теперь! :D

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Согласен что комично!))))

А я еще и попался на крючок. Начал делать приватизацию. Из госреестра пришел отказ, так как квартира не муниципальная, а на балансе завода. В этом случае приватизацию надо делать через суд. Так как в Тулу не могу ездить часто, нанял юриста. Цену мне выставили 30 кусков, наших деревянных, дескать месяц всего остался. Я, естественно, согласился на эти условия. И тут, как снег на голову, продление приватизации.

Жаба душит теперь! :D

Лучше уж приватизацию сделай, а то потом кааак отберут жилплощадь.

Ссылка на комментарий

лекс
...дескать месяц всего остался...

Тебя тут не обманули. Ещё недавно, об окончании беплатной приватизации объявляли чуть ли неофициально. Сейчас же ставится вопрос о продлении её. Но раз это озвучили президент и Едро, то вопрос с продлением решён....в очередной раз (что можно было предположить).

Цену мне выставили 30 кусков, наших деревянных, дескать месяц всего остался.

Простейший спор. Он не стоит столько. Да и чтобы они сделали за месяц...? Пока рассмотрят (в лучшем случае, месяц-два)... Пока вступит в силу (месяц, если не будет оспариваться).

Лучше уж приватизацию сделай, а то потом кааак отберут жилплощадь.

Правда? А кааак отберут и кто? ;)

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Freezze
Лучше уж приватизацию сделай, а то потом кааак отберут жилплощадь.

Ну, конечно, делаю!

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Тебя тут не обманули. Ещё недавно, об окончании беплатной приватизации объявляли чуть ли неофициально. Сейчас же ставится вопрос о продлении её. Но раз это озвучили президент и Едро, то вопрос с продлением решён....в очередной раз (что можно было предположить).

Простейший спор. Он не стоит столько. Да и чтобы они сделали за месяц...? Пока рассмотрят (в лучшем случае, месяц-два)... Пока вступит в силу (месяц, если не будет оспариваться).

Правда? А кааак отберут и кто? ;)

Задним числом заинтересованные люди. Цэ Рашка. Тут возможно всё.

Ссылка на комментарий

Еще два года можно никуда не торопиться, чтобы потом попасть в новостные сюжеты

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Забавно, конечно. Как бы следующий дэдлайн тоже не перенесли. :)

Ссылка на комментарий

Freezze
Тебя тут не обманули. Ещё недавно, об окончании беплатной приватизации объявляли чуть ли неофициально. Сейчас же ставится вопрос о продлении её. Но раз это озвучили президент и Едро, то вопрос с продлением решён....в очередной раз (что можно было предположить).

Да я понимаю что не обманули. Однако жаба от этого слабее не становится)))

Простейший спор. Он не стоит столько. Да и чтобы они сделали за месяц...? Пока рассмотрят (в лучшем случае, месяц-два)... Пока вступит в силу (месяц, если не будет оспариваться).

Тут уже время не важно. Главное чтобы процесс инициировался до окончания приватизации. Но это уже не актуально.

Правда? А кааак отберут и кто? ;)

Действительно не отберут. я остался бы квартиросъемщиком по договору социального найма. Только это все же далеко не собственность.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Только это все же далеко не собственность.
ну почему же. Обязательства меняются. Вот и все.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2110

Лучшие авторы в этой теме

  • Freezze

    3

  • лекс

    2

  • Oobaneko

    2

  • Jwerwolf

    1

  • Yase

    1

  • nelsonV

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...