Франкизм и ваше к нему отношение - Страница 5 - Блог имени Франсиско Франко - Strategium.ru Перейти к содержимому

Франкизм и ваше к нему отношение

Франкизм и ваше к нему отношение  

63 голоса

  1. 1. Как вы относитесь к франкизму?

    • Положительно, являюсь франкистом
      3
    • Положительно, являюсь преверженцем другой формы фашизма
      1
    • Положительно, являюсь ультра-правым
      7
    • Положительно, являюсь правым
      10
    • Положительно, являюсь центристом
      3
    • Положительно, являюсь левым
      0
    • Положительно, являюсь ультра-левым
      0
    • Нейтрально
      9
    • Отрицательно, являюсь преверженцем другой формы фашизма
      0
    • Отрицательно, являюсь ультра-правым
      0
    • Отрицательно, являюсь правым
      3
    • Отрицательно, являюсь центристом
      1
    • Отрицательно, являюсь левым
      3
    • Отрицательно, являюсь ультра-левым
      3
    • Никогда о нём не слышал
      3
    • Принципиально против фашизма и любых его форм
      14


Рекомендованные сообщения

Оружейник

Франкизм (исп. franquismo) — система и идеологическое обоснование диктатуры Франсиско Франко, правившего в Испании с 1939 по 1977 годы. Идеология носит гораздо менее тоталитарный характер, нежели итальянский фашизм и немецкий нацизм. Характеризовалась наличием реакционных движений (Фаланга), большим влиянием церкви.

Форма правления и франкистская система имели ярко выраженный персоналистский характер, то есть в большей степени определялись личностью диктатора, нежели какой-то определённой идеологией.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Жора
Жора, ну чтоб вам, да со мной, да про бугурт - ma parole :)

ага, а твоя жопа из тефлона :lol: почему же ты на оскорбления постоянно срываешься тогда?

Ссылка на комментарий

Red rain
Википедия тут не авторитетный источник. Муссолини про национализм не писал. :023:

В угоду Гитлеру Муссолини пересмотрел и политику режима в расовом вопросе. В июле 1938 года был обнародован так называемый "Расовый манифест". Подписавшие его "фашистские ученые" провозглашали необходимость хранить в чистоте итальянскую расу, причислив ее к арийской. Во "Второй книге фашизма" (1940) появился специальный раздел о расовом вопросе. За арийцами признавалась "мировая цивилизаторская миссия". Муссолини заявил, что "международный сионизм" является "непримиримым врагом фашизма".

Осенью 1938 года была принята серия законов, запрещавших евреям занимать должности в государственных и научных учреждениях, преподавать в университетах и школах, служить в армии, участвовать в конференциях, печататься в газетах и журналах (хотя бы и под псевдонимом), ставить свои пьесы в театрах и т. д. Из пятидесяти тысяч проживавших тогда в Италии евреев более 12 тысяч были подвергнуты репрессиям.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Falconette
:lol: почему же ты на оскорбления постоянно срываешься тогда?

К примеру?

Ссылка на комментарий

Жора

Ну что-то каша у вас в бошках, ребятки. Но часть палится и это хорошо Чтобы вычистить зерно от плевел, надо сначала грязь идентифицировать. Вот укронацик наш и русофоб, ещё и фашик оказывается:

Kenzon Как вы относитесь к франкизму? Положительно, являюсь преверженцем другой формы фашизма
К примеру?

Хочешь сказать, что не было? Лол. Тебе с форума примеров захотелось или из чата?

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Falconette
Чтобы вычистить зерно от плевел, надо сначала грязь идентифицировать. Вот укронацик наш и русофоб, ещё и фашик оказывается

Так кто расскажет мне, что такого страшного в фашизме, раз Кензон так "запомоился"? :)

Ссылка на комментарий

Жора
Так кто расскажет мне, что такого страшного в фашизме, раз Кензон так "запомоился"? :)

Ничего страшного это как? А в сочетании с укронационализмом и русофобством?

Ссылка на комментарий

Falconette
Хочешь сказать, что не было? Лол. Тебе с форума примеров захотелось или из чата?

А, ну то есть все еще зудят старые шрамы. Понимаю.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Франко - это хороший пример, показывающий что идеология "сферического фашизма в вакууме" весьма современная, актуальная и интересная идеология.

Особенно по части влияния церкви?

Ссылка на комментарий

Falconette
Ничего страшного это как? А в сочетании с укронационализмом и русофобством?

Укронационализм это конечно так себе, но хай нацмены радуются пока можно, а вот русофобства я за сим камрадом не замечал. Мы в любом случае славяне, собссно, так что я не вижу, что уж тут такой БАРБАДОС вызывает.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Франко - молодца, те, кто против, вероятнее всего находятся в плену мифов о "плохом фашизме".

Капитализм - это плохо, ясненько?

Ссылка на комментарий

Жора
А, ну то есть все еще зудят старые шрамы. Понимаю.

Эм... стоп. Это ты про меня и что-то из старого начал, когда с темы кино съезжал... пофиг, проехали. Спорить с любыми неполноценными смеющимися до пенных пузырей над детьми с ДЦП у меня нет желания.

Ссылка на комментарий

Falconette
Спорить с любыми неполноценными смеющимися до пенных пузырей над детьми с ДЦП у меня нет желания.

3861429butthurt.gif

Ссылка на комментарий

[light]
Спорить с любыми неполноценными смеющимися до пенных пузырей над детьми с ДЦП у меня нет желания.

3861429butthurt.gif

Ссылка на комментарий

Жора
3861429butthurt.gif

Из твоего семейного фотоальбома?

а теперь мы знаем кто был в костюме пони и с фейрверком в заду! :lol:

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Так кто расскажет мне, что такого страшного в фашизме, раз Кензон так "запомоился"? :)

Страшного - ничего, просто не сильно более жизнеспособен, чем любая другая строго идеалогизированная модель построения государства. Соответственно, фашистские государства долго не живут, как и коммунистические.

Ссылка на комментарий

Falconette
Страшного - ничего, просто не сильно более жизнеспособен, чем любая другая строго идеалогизированная модель построения государства. Соответственно, фашистские государства долго не живут, как и коммунистические.

Вполне согласен. Фашизм должен быть переходной платформой к более мягким режимам.

Ссылка на комментарий

[light]

otake!Нажмите здесь!
 TwiRAGE.gif[Cкрыть]
Изменено пользователем [light]
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Вполне согласен. Фашизм должен быть переходной платформой к более мягким режимам.

Но тогда при чем тут фашизм? Важен лишь лидер с мэдскилзами по части управления государством и пониманием нежизнеспособности авторитаризма как такового. А под какими флагами он будет идти - дело десятое.

Ссылка на комментарий

Вполне согласен. Фашизм должен быть переходной платформой к более мягким режимам.

Усьо правильно, от фашизма к перонизму.

Ссылка на комментарий

Жора

Я смотрю разговаривать о политике для некоторых умов слишком трудно. Но писать в треде желания хоть отбавляй.

Лайт, давай больше картинок с пони!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 31108

Лучшие авторы в этой теме

  • Falconette

    43

  • Red rain

    16

  • Жора

    14

  • metalhead

    14

  • Kenzon

    13

  • Captain Willard

    11

  • kulbek

    10

  • TrueSight

    7

  • Drovosekas

    7

  • Dart An'ian

    6

  • Гессенский стрелок

    6

  • Дохтур

    6

  • Cы́роводка

    6

  • WalkerQ

    5

  • lavpaber

    5

  • Роман Кушнир

    4

  • nelsonV

    4

  • [light]

    3

  • Оружейник

    3

  • UBooT

    2

  • fursh

    2

  • Ричард

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • Leon45

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...