Франкизм и ваше к нему отношение - Страница 6 - Блог имени Франсиско Франко - Strategium.ru Перейти к содержимому

Франкизм и ваше к нему отношение

Франкизм и ваше к нему отношение  

63 голоса

  1. 1. Как вы относитесь к франкизму?

    • Положительно, являюсь франкистом
      3
    • Положительно, являюсь преверженцем другой формы фашизма
      1
    • Положительно, являюсь ультра-правым
      7
    • Положительно, являюсь правым
      10
    • Положительно, являюсь центристом
      3
    • Положительно, являюсь левым
      0
    • Положительно, являюсь ультра-левым
      0
    • Нейтрально
      9
    • Отрицательно, являюсь преверженцем другой формы фашизма
      0
    • Отрицательно, являюсь ультра-правым
      0
    • Отрицательно, являюсь правым
      3
    • Отрицательно, являюсь центристом
      1
    • Отрицательно, являюсь левым
      3
    • Отрицательно, являюсь ультра-левым
      3
    • Никогда о нём не слышал
      3
    • Принципиально против фашизма и любых его форм
      14


Рекомендованные сообщения

Оружейник

Франкизм (исп. franquismo) — система и идеологическое обоснование диктатуры Франсиско Франко, правившего в Испании с 1939 по 1977 годы. Идеология носит гораздо менее тоталитарный характер, нежели итальянский фашизм и немецкий нацизм. Характеризовалась наличием реакционных движений (Фаланга), большим влиянием церкви.

Форма правления и франкистская система имели ярко выраженный персоналистский характер, то есть в большей степени определялись личностью диктатора, нежели какой-то определённой идеологией.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Falconette
Но тогда при чем тут фашизм?

Ни при чем, я себя фашистом как таковым не считаю. Всё, что я тут делаю - пытаюсь втолковать одаренным людям, что: а) фашизм и нацизм - разные вещи б) Франко правильно использовал свои возможности и безболезненно провел добровольную смену режима, которую подготовил заранее.

Ссылка на комментарий

Ни при чем, я себя фашистом как таковым не считаю. Всё, что я тут делаю - пытаюсь втолковать одаренным людям, что: а) фашизм и нацизм - разные вещи

Если втолковывать, то нужно втолковывать всю истину, а не часть ее.

В более узком историческом смысле под фашизмом понимается массовое политическое движение, существовавшее в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. — начале Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. под руководством Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>.

В историографии Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , России и стран Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а также работах ряда западных исследователей<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex><noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> под фашизмом понимается также немецкий Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (см. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , режим Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , венгерские, румынские, болгарские варианты фашизма и их производные, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. политические движения в странах Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Таким образом Вы вводите людей в заблуждение.

Изменено пользователем kulbek
Ссылка на комментарий

TrueSight
В угоду Гитлеру Муссолини пересмотрел и политику режима в расовом вопросе. В июле 1938 года был обнародован так называемый "Расовый манифест". Подписавшие его "фашистские ученые" провозглашали необходимость хранить в чистоте итальянскую расу, причислив ее к арийской. Во "Второй книге фашизма" (1940) появился специальный раздел о расовом вопросе. За арийцами признавалась "мировая цивилизаторская миссия". Муссолини заявил, что "международный сионизм" является "непримиримым врагом фашизма".

Осенью 1938 года была принята серия законов, запрещавших евреям занимать должности в государственных и научных учреждениях, преподавать в университетах и школах, служить в армии, участвовать в конференциях, печататься в газетах и журналах (хотя бы и под псевдонимом), ставить свои пьесы в театрах и т. д. Из пятидесяти тысяч проживавших тогда в Италии евреев более 12 тысяч были подвергнуты репрессиям.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот именно, только в 38 под влиянием Германии. Так-то в Италии даже евреев какое-то время укрывали.

Ссылка на комментарий

Red rain
Ни при чем, я себя фашистом как таковым не считаю. Всё, что я тут делаю - пытаюсь втолковать одаренным людям, что: а) фашизм и нацизм - разные вещи б) Франко правильно использовал свои возможности и безболезненно провел добровольную смену режима, которую подготовил заранее.

а) Нацизм стал следствием фашизма. А это уже должно вселять ненависть к нему.

б) Добровольная смена режима не приводит к гражданской войне. И это было далеко не безболезненно.

Ссылка на комментарий

б) Добровольная смена режима не приводит к гражданской войне. И это было далеко не безболезненно.

Ох лол.

Ссылка на комментарий

Red rain
Вот именно, только в 38 под влиянием Германии. Так-то в Италии даже евреев какое-то время укрывали.

Сначала укрывают, а потом репрессируют. Интересно...

Ссылка на комментарий

Жора
б) Добровольная смена режима не приводит к гражданской войне. И это было далеко не безболезненно.

Как минимум один человек в треде в курсе темы. Сам хотел написать, но решил подождать кто первым скажет.

Ссылка на комментарий

TrueSight
Сначала укрывают, а потом репрессируют. Интересно...

Из-за Гитлера. Так-то в самой идеологии фашизма таких плохих вещей нет.

Ссылка на комментарий

Falconette
б) Добровольная смена режима не приводит к гражданской войне. И это было далеко не безболезненно.

Ох насколько глубоки познания. Хуан Карлос I пришел к власти в результате гражданской войны?

Ссылка на комментарий

Falconette
Как минимум один человек в треде в курсе темы. Сам хотел написать, но решил подождать кто первым скажет.

One more rak

Ссылка на комментарий

Red rain
Из-за Гитлера. Так-то в самой идеологии фашизма таких плохих вещей нет.

Даже без национализма, репрессии политические были, а это ровняет их с коммунистами, так вами ненавидимыми.

Ссылка на комментарий

Captain Willard
Франко правильно использовал свои возможности и безболезненно провел добровольную смену режима, которую подготовил заранее.
Добровольная смена режима не приводит к гражданской войне. И это было далеко не безболезненно.

вы не слышите друг друга и не понимаете

Фальконетт имел ввиду переход власти из рук Франко в руки короля, который потом быстренько отказался от реальной власти

речь про 70-ые годы

что конечно не извиняет Фальк., который ведет беседу в довольно хамском стиле

Изменено пользователем Dwight
Ссылка на комментарий

Red rain
Ох насколько глубоки познания. Хуан Карлос I пришел к власти в результате гражданской войны?

Сссорри, неправильно понял суть, согласись двояко написано.

Сразу видно, что родина оказалась для него важнее чем идеология и предубеждения.

Ссылка на комментарий

Жора
что конечно не извиняет Фальк., который ведет беседу в довольно хамском стиле

+1

он вообще со всеми кто его мнение не разделяет общается как свинья

Ссылка на комментарий

Red rain
+1

он вообще со всеми кто его мнение не разделяет общается как свинья

Я лично не обращаю на это внимание, так как мне пофиг. Я здесь, что бы время убить и в этом Falconette мне прекрасно помогает, за что ему спасибо.

Ссылка на комментарий

Falconette
+1

он вообще со всеми кто его мнение не разделяет общается как свинья

Ты близок к решению загадки

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
+1

он вообще со всеми кто его мнение не разделяет общается как свинья

Исходя из моего опыта, утверждение неверно.

Ссылка на комментарий

Falconette
Исходя из моего опыта, утверждение неверно.

Беседа всегда ведется "от собеседника", просто :)

Ссылка на комментарий

[light]
Спасибо сказали:

nelsonV

Ой, ну вот кто бы говорил xD
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 31362

Лучшие авторы в этой теме

  • Falconette

    43

  • Red rain

    16

  • Жора

    14

  • metalhead

    14

  • Kenzon

    13

  • Captain Willard

    11

  • kulbek

    10

  • TrueSight

    7

  • Drovosekas

    7

  • Dart An'ian

    6

  • Гессенский стрелок

    6

  • Дохтур

    6

  • Cы́роводка

    6

  • WalkerQ

    5

  • lavpaber

    5

  • Роман Кушнир

    4

  • nelsonV

    4

  • [light]

    3

  • Оружейник

    3

  • UBooT

    2

  • fursh

    2

  • No Good

    1

  • Ouwen

    1

  • Alma Latina

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...