Шахматный клуб Стратегиума - Страница 2 - Шахматы - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    25
  • Основано

  • Лидер

    Москит
  • Просмотров

    18035
  • Рейтинг

Шахматный клуб Стратегиума

Рекомендованные сообщения

Грюнвальд

17d3cdc84918.jpg

Шахматный клуб Стратегиума

"Ход конем"

Как всем известно, шахматы - это одна из самых древних стратегий, придуманных человеком. История шахмат насчитывает не менее полутора тысяч лет и берет свое начало из Индии, от настольной игры

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>, потомок которой, персидский <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>, как раз и является непосредственной предтечей известных всех нам шахмат. В Европе к XV веку эта игра приобрела свои правила, сейчас считающиеся "классическими", однако окончательно стандартизированы они были лишь к концу XIX века...


 i 

Шахматный клуб Стратегиума "Ход конем" в первую очередь добровольное объединение, основанное на принципах взаимоуважения.


 

Устав Клуба:

1) Главное - это играть в шахматы и получать от этого удовольствие. Всё просто)...

2) Не хамить и не флудить. Уважать соперника - значит уважать себя...

3) Доигрывать до конца. Не забрасывать партии!...

4) Участвовать в шахматных турнирах...

5) Привлекать новых участников, участвовать в развитии шахмат на форуме, участвовать в развитии подраздела "Шахматы"...

Структура Клуба:

Клуб имеет структуру, схожую с иерархией духовно-рыцарского средневекового ордена:

  • Во-первых, есть Настоятель Клуба - это модератор подраздела Шахматы, то бишь я, Грюнвальд. Настоятель имеет право принимать в клуб пользователей, а также исключать их.
  • Во-вторых, Магистр Клуба. Магистр - это игрок, отыгравший самое большое количество партий. Если таковых несколько, выбирается тот, у кого больше всего побед. Если же и таковых оказывается несколько, то Магистром становится член Клуба, вступивший в него ранее всех остальных. Магистр также имеет право принимать в плотные ряды Клуба новых пользователей, но исключать может лишь с разрешения Настоятеля.
  • В третьих, Всадники и Баннереты Клуба. Всадник/Баннерет - это игрок, отыгравший одну партию (до конца, разумеется). Носит титул, может принимать новых пользователей в стройные ряды Клуба, но лишь с разрешения Магистра.
  • В четвертых, Раубриттер Клуба. Раубриттер - читай что штрафник, сильно рискующий быть исключенным из Клуба.
    Раубриттером становятся в результате простого голосования всех участников Клуба. Раубриттер не может отказываться от предложения отыграть партию, а если он доведет ее до конца, то автоматически освобождается и включается в основной состав Всадников и Баннеретов Клуба.
  • В пятых - Рекрут Клуба. Рекрут - игрок, вступивший в Клуб, но не доигравший до конца ни одной партии.

Единственное условие приема - наличие хотя бы одной начатой (не обязательно доигранной) партии, после окончания которой, вне зависимости от результата, и проводится Акколада - посвящение...

Главное - это получить удовольствие от игры, а не победить)...

Состав Клуба:

Настоятель - Грюнвальд

Магистр - сэр Dwight Благородный, Первый Всадник Клуба (5 партий, 3 победы, 2 поражения)...

Всадники и баннереты Клуба:

- сэр kulbek Стремительный, Первый Баннерет Клуба (3 партии, 2 победы, 1 поражение)...

- сэр aliev-ruslan Справедливый, Бесстрашный Пикинер Клуба (3 партии, 1 победа, 2 поражения)...

- сэр Rybinsk Грозный, Верный Ландскнехт Клуба (5 партий, 4 победы, 1 поражение)...

- сэр Затолока Вадим Терпеливый, Воинственный Шевалье Клуба (3 партии, 1 победа, 2 поражения)...

Рекруты:

- Freezze

Ах да, не забывайте, главное - это взаимное уважение и вежливость...Нажмите здесь!
 
db34bae96812.jpg

[Cкрыть]

Если есть какие-то вопросы - пишите здесь, либо мне в личку или в скайп (st_grynwald)...

f4eed6289d97.jpg

64109cb4516a.jpg

Изменено пользователем Грюнвальд
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Rybinsk

Хочу записаться в ваш славный клуб, так как играю по будням ежедневно в суперблиц!

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Фриза отловите по-возможности, а то у нас партия так и не закончилась.

Ссылка на комментарий

Грюнвальд
Хочу записаться в ваш славный клуб, так как играю по будням ежедневно в суперблиц!

Вы приняты, но пока только как рекрут, а после одной завершенной партии проведём акколаду...

Фриза отловите по-возможности, а то у нас партия так и не закончилась.

Он выразил интерес в завершении партии, но пока это всё, что удалось добиться. Надеюсь, партия всё-таки будет продолжена...

Ссылка на комментарий

Грюнвальд

2cbce803b72d.jpg

Акколада

Доказав своё право быть одним из дворянинов клуба, рекрут Rybinsk отныне будет называться не иначе, как сэр Rybinsk Грозный, Верный Ландскнехт Клуба...

Ссылка на комментарий

Thanatis

Прошу принять меня в Шахматный клуб, т.к. сыграл и выиграл одну партию. Так же прошу предоставить все полагающиеся данному факту преимущества:)

Ссылка на комментарий

Грюнвальд
Прошу принять меня в Шахматный клуб, т.к. сыграл и выиграл одну партию. Так же прошу предоставить все полагающиеся данному факту преимущества:)

06_knight_initiation.jpg

Акколада

Мы посвящаем в рыцари нашего Шахматного Клуба ещё одного достойного воина - теперь с нами сэр Затолока Вадим Терпеливый, Воинственный Шевалье Клуба...

Ссылка на комментарий

Грюнвальд

Небольшое объявление, друзья...

В начале-середине июля стартует Первый Шахматный Турнир Стратегиума, так что желательно участие всех благородных донов. Насчет даты и формы проведения турнира скажу только одно - пока ещё не всё точно, это также будет зависеть от количества участвующих...

Приглашаются все желающие, пока прошу отписываться тех, кто хотел бы принять участие...

Ах да, чуть не забыл - также попрошу, чтобы занявшим призовые места в награду выделили чуток деньжат)...

Если есть дополнительные вопросы - пишите в этой теме или мне в скайп - st_grynwald...

Ссылка на комментарий

Грюнвальд
разгар отпусков как бы

Посмотрим, кому как будет удобно, в крайнем случае перенесём, мы можем себе это позволить:

Насчет даты и формы проведения турнира скажу только одно - пока ещё не всё точно
Ссылка на комментарий

Поучаствовал бы

Ссылка на комментарий

Flashblacker4

в клуб примете?

Ссылка на комментарий

Доктор Ливси

Я, Доктор Ливси, прошу включить меня в состав шахматного клуба "Ход Конём".

Ссылка на комментарий

Грюнвальд
Я, Доктор Ливси, прошу включить меня в состав шахматного клуба "Ход Конём".
Единственное условие приема - наличие хотя бы одной начатой (не обязательно доигранной) партии, после окончания которой, вне зависимости от результата, и проводится Акколада - посвящение...
Ссылка на комментарий

BadHamster

Клуб еще жив? Я уже поигрывал с некоторыми стратегиумовцами в шахматы, хотелось бы и в клуб уж войти. С кем играть для вступления?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11429
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...