Новый крестовый поход - Страница 2 - Блог имени Франсиско Франко - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новый крестовый поход

Новый крестовый поход  

75 голосов

  1. 1. Как вы относитесь к самой идее начать новый крестовый поход?

    • Позитивно, обязательно поучавствовал бы
      14
    • Позитивно, но участия не приму
      8
    • Нейтрально
      8
    • Отрицательно
      27
    • Отрицательно, вступил бы в войну на стороне мусульман
      6
    • Пофигистично
      5
  2. 2. От кого должна исходить инициатива?

    • От Патриарха Всея Руси
      6
    • От Папы Римского
      3
    • От Патриарха Всея Руси и Папы Римского
      14
    • От светских лиц
      9
    • (пропустить вопрос)
      36
  3. 3. Что должно быть целью похода?

    • Полное уничтожение ислама
      18
    • Завоевание Ближнего Востока
      21
    • Разрушение Мекки и Медины
      9
    • Уничтожение всех религий кроме христианства
      4
    • (пропустить вопрос)
      35
  4. 4. Что делать с Иерусалимом?

    • Захватить, Израиль уничтожить
      15
    • Захватить/присоеденить мирно, оставить Израиль автономным
      3
    • Сделать вольным городом
      16
    • Оставить Израилю
      12
    • (пропустить)
      22
  5. 5. Шестидержавие

    • Папа Римский должен добровольно принять титул Патриарха Римского
      6
    • Должность Папы Римского должна быть упразднена
      5
    • Папу Римского не трогать, придерживаться пятидержавия
      10
    • Объеденить православие и католицизм, главы церкви будут носить двойное звание: Патриархи и Папы.
      13
    • (пропустить)
      34


Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
fursh
1.Опровергни что Сфинкс старше Егпита. На моей стороне научные теории (указанные в том числе в Википедии). Попробуйте их опровергнуть.

опровергни что нет макаронного монстра. мало того религия верующих в него официально зарегистрирована, я уверен что пара британских ученых "доказала" его существование. попробуй, опровергни

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Дохтур
Я не сказал что не могли. Я сказал что не могли в конкретный промежуток времени на том месте в том стиле. Это египетский стиль, но не было Египта тогда.

Была пустошь. В точку.

Ах,да, слона-то я и не приметил. Когда, говорите, был сфинкс создан?

Ссылка на комментарий

kirov21

Оружейник

Приверженец крестовых походов обвиняет меня в плохом юморе и теории заговора :(

Прости, если обидел, но какаие аргументы ты хочешь? Летающих тарелок? Бога в отставке? Ты ведь понимаешь что тема религии мягко говоря не однозначна? И что крича "ИИСУС БОГ НАШ, ВО ИМЯ ЕГО СОЖГЕМ ИСЛАМ" ты делаешь такой логический коллапс, где становишся не чуть не лучше богомерких исламистов? А коллапс в том, что по твоей логике следующий кандидат на ж0сткое выпиливание - ты.

Ссылка на комментарий

Оружейник
опровергни что нет макаронного монстра. мало того религия верующих в него официльна зарегистрирована. и я уверен что пара британских ученых "доказала" его существование. попробуй, опровергни

Словосочетание "бритаснкие учёные" это уже опровержение. Пастафарианство - это протест против ислама. Знайте матчасть.

Ссылка на комментарий

O-Ren
1.Опровергни что Сфинкс старше Егпита.

Ты сначала докажи, что он старше Египта.

2.Википедия? Энциклопедии? Слышали про такие полезные вещи? Советую почитать, там много умного написано.

Это и называется ознакомиться.

Ссылка на комментарий

fursh
Словосочетание "бритаснкие учёные" это уже опровержение. Пастафарианство - это протест против ислама. Знайте матчасть.

я утрировал. вы не поняли....

да и вообще вы сама объективность. те кто не согласны с вами по умолчанию не правы. не правы они потому что неверны их доказательства, а они неверны потому что доказывают не то что вам хочется

и когда уже уберут спасибо подальше от цитаты....

Ссылка на комментарий

Дохтур
Словосочетание "бритаснкие учёные" это уже опровержение. Пастафарианство - это протест против ислама. Знайте матчасть.
Это и называется ознакомиться.

Это и называется читать.

Лета́ющий Макаро́нный Монстр (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Flying Spaghetti Monster) — божество Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex><noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>, основанной Бобби Хендерсоном в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в знак протеста против решения департамента образования штата Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , требующего ввести в школьный курс концепцию «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » как альтернативу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
The Flying Spaghetti Monster (FSM) is the Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. of the Church of the Flying Spaghetti Monster or Pastafarianism, a movement that promotes a light-hearted view of religion and opposes the teaching of Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. and Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. in public schools.<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> Although adherents state that Pastafarianism is a genuine religion,<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> it is generally recognized by the media as a Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex><noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>
Das Fliegende Spaghettimonster (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Flying Spaghetti Monster, kurz: FSM) ist die Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. einer im Juni 2005 vom US-amerikanischen Physiker Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. begrьndeten Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Ihre Glaubenslehre persifliert die Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , die auf Betreiben der Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. gemeinsam mit der Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. im Biologieunterricht mehrerer US-amerikanischer Schulbezirke gelehrt werden soll.
Летюче Локши́нне Чудовисько (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Flying Spaghetti Monster) — божество Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , заснованої фізиком Боббі Гендерсоном в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на знак протесту проти рішення департамента освіти штату Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , що вимагало ввести у шкільний курс концепції Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. як альтернативу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . У відкритому листі на своїй веб-сторінці Гендерсон проголошує віру в надприродного Творця, схожого на локшину та тюфтельки — Летючого Локшинного Чудовиська і закликає до вивчення пастафаріанства в школах, використовуючи аргумент Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (зведення до абсурду) проти вчення «розумного задуму».
Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на комментарий

Оружейник
Была пустошь. В точку.

Ах,да, слона-то я и не приметил. Когда, говорите, был сфинкс создан?

"Начиная с 1950-х гг. в популярной литературе датировка Сфинкса периодом Древнего царства стала ставиться под сомнение. Утверждалось, что нижняя часть сфинкса представляет собой классический пример эрозии, вызванной длительным нахождением камня в воде. Последний раз соответствующий уровень осадков наблюдался в Египте на рубеже IV и III тысячелетий, что, по мнению сторонников этой теории, указывает на создание статуи в Додинастический период или даже ранее.

Сравнительно небольшие размеры головы побудили бостонского геолога Роберта Шоха предположить, что у статуи изначально была морда льва, из которой один из фараонов велел высечь загадочно улыбающееся человеческое лицо по своему собственному образу и подобию."

(с)Википедия

Оружейник

1.Приверженец крестовых походов обвиняет меня в плохом юморе и теории заговора :(

Прости, если обидел, но какаие аргументы ты хочешь? Летающих тарелок? Бога в отставке? Ты ведь понимаешь что тема религии мягко говоря не однозначна?

И что крича "ИИСУС БОГ НАШ, ВО ИМЯ ЕГО СОЖГЕМ ИСЛАМ" ты делаешь такой логический коллапс, где становишся не чуть не лучше богомерких исламистов?

2.А коллапс в том, что по твоей логике следующий кандидат на ж0сткое выпиливание - ты.

1.Я предлагаю захватить огромные запасы нефти и попутно выпилить тероризм и его причину. Как там говорил лорд Бекет? "Это деловой подход" + прекрасный шанс уничтожить инакомыслящих. Возможно я и ошибаюсь, но что тогда делать? Сидеть и терпеть? Это путь слабаков, а значит не мой путь. Я предпочитаю действие. Возможно я ошибусь, но я хотя бы попробую, а значит жизнь будет прожита не зря.

2.Пусть берутся за оружие и пробуют. И ведь не получится ничего у них. В руках христиан сосредоточено почти всё ядерное оружие мира, не говоря уже о более примитивном вооружении. Сам факт создания условий для проведений крестового похода будет говорить о готовности христианской цивилизации подчинить планету.

Ссылка на комментарий

Оружейник
1.Ты сначала докажи, что он старше Египта.

2.Это и называется ознакомиться.

1.Я привёл выше цитаты из Википедии.

2.Значит я опять непонятно выразился и исходя из вашей точки зрения на ознакомление я ознакомлен с другими религиями.

Ссылка на комментарий

O-Ren

Современные христиане мене поражают. Не удивлюсь, если через пару десятков лет Иисуса будут изображать вот так

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

а всех еретиков будут расстреливать из болтеров прямой наводкой.

Ссылка на комментарий

kirov21

Оружейник

1.Я предлагаю захватить огромные запасы нефти и попутно выпилить тероризм и его причину. Как там говорил лорд Бекет? "Это деловой подход" + прекрасный шанс уничтожить инакомыслящих. Возможно я и ошибаюсь, но что тогда делать? Сидеть и терпеть? Это путь слабаков, а значит не мой путь. Я предпочитаю действие. Возможно я ошибусь, но я хотя бы попробую, а значит жизнь будет прожита не зря.

2.Пусть берутся за оружие и пробуют. И ведь не получится ничего у них. В руках христиан сосредоточено почти всё ядерное оружие мира, не говоря уже о более примитивном вооружении. Сам факт создания условий для проведений крестового похода будет говорить о готовности христианской цивилизации подчинить планету.

Не надо что бы миром правили христиане. Мы это уже проходили.

Ссылка на комментарий

Дохтур
"Начиная с 1950-х гг. в популярной литературе датировка Сфинкса периодом Древнего царства стала ставиться под сомнение. Утверждалось, что нижняя часть сфинкса представляет собой классический пример эрозии, вызванной длительным нахождением камня в воде. Последний раз соответствующий уровень осадков наблюдался в Египте на рубеже IV и III тысячелетий, что, по мнению сторонников этой теории, указывает на создание статуи в Додинастический период или даже ранее.

Сравнительно небольшие размеры головы побудили бостонского геолога Роберта Шоха предположить, что у статуи изначально была морда льва, из которой один из фараонов велел высечь загадочно улыбающееся человеческое лицо по своему собственному образу и подобию."

(с)Википедия

Академическая уже не в счёт?

Despite conflicting evidence and viewpoints over the years, the traditional view held by modern Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. at large remains that the Great Sphinx was built in approximately 2500 BC by the pharaoh Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , the builder of the Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. at Giza.<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , writing in 1949 on recent excavations of the Sphinx enclosure, summed up the problem:

"Taking all things into consideration, it seems that we must give the credit of erecting this, the world's most wonderful statue, to Khafre, but always with this reservation: that there is not one single contemporary inscription which connects the Sphinx with Khafre; so, sound as it may appear, we must treat the evidence as circumstantial, until such time as a lucky turn of the spade of the excavator will reveal to the world a definite reference to the erection of the Sphinx."
<noindex>
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
</noindex>

The "circumstantial" evidence mentioned by Hassan includes the Sphinx's location in the context of the funerary complex surrounding the Second Pyramid, which is traditionally connected with Khafra.<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> Apart from the Causeway, the Pyramid and the Sphinx, the complex also includes the Sphinx Temple and the Valley Temple, both of which display the same architectural style, with 200-Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. stone blocks quarried out of the Sphinx enclosure.

A Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. statue of Khafre, which was discovered buried upside down along with other debris in the Valley Temple, is claimed as support for the Khafra theory.

The Dream Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , erected much later by the pharaoh Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1401–1391 or 1397–1388 BC), associates the Sphinx with Khafra. When the stele was discovered, its lines of text were already damaged and incomplete, and only referred to Khaf, not Khafra. An extract was translated:

"... which we bring for him: oxen ... and all the young vegetables; and we shall give praise to
Wenofer
...
Khaf
... the statue made for
<noindex>
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
</noindex>
-Hor-em-
<noindex>
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
</noindex>
."
<noindex>
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
</noindex>

The Egyptologist Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , finding the Khaf Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. in a damaged Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. used to surround a royal name, inserted the glyph ra to complete Khafra's name. When the Stele was re-excavated in 1925, the lines of text referring to Khaf flaked off and were destroyed.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , a Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex><noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> and amateur Egyptologist, first claimed evidence of Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. on the walls of the Sphinx enclosure in the 1950s.<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Мистик и дилетант -основатель это "водной теории". Круто, чё. По мотивам той же википедии.

Ссылка на комментарий

Оружейник
Современные христиане мене поражают. Не удивлюсь, если через пару десятков лет Иисуса будут изображать вот так

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

а всех еретиков будут расстреливать из болтеров прямой наводкой.

Прекрасное будет время.

Оружейник

Не надо что бы миром правили христиане. Мы это уже проходили.

Проходили. Мне понравилось. Ещё хочу.

Академическая уже не в счёт?

Мистик и дилетант -основатель это "водной теории". Круто, чё. По мотивам той же википедии.

Дилетантом его признали опровергатели его теории. Так же как открывателя "Трои" признали великим археологом, хотя он нашёл совсем не то, но до сих пор официально считается то он нашёл Трою. Мне вот доводы указанного мной учёного кажутся более убедительными, чем доводы академистов. Наука не имеет права быть консервативной, а значит не имеет права необоснованно отвергать различные точки зрения.

Ссылка на комментарий

fursh

а чем лучше мусульман будут христиане если пойдут в крестовой поход? в чем отличие то? только тем что с одной стороны оружейник?

Ссылка на комментарий

Оружейник
а чем лучше мусульман будут христиане если пойдут в крестовой поход? в чем отличие то? только тем что с одной стороны оружейник?

Мы обороняемся - нам объявили джихад, а мы вдарим крестовым походом.

А отличий реально нет. И нафиг они не нужны. Идёт война. Война за власть над миром. Уже много тысяч лет идёт. И я, как представитель одной из сторон, поддерживаю именно эту сторону.

Ссылка на комментарий

fursh
Мы обороняемся - нам объявили джихад, а мы вдарим крестовым походом.

А отличий реально нет. И нафиг они не нужны. Идёт война. Война за власть над миром. Уже много тысяч лет идёт. И я, как представитель одной из сторон, поддерживаю именно эту сторону.

если нет различий почему вы не присоединись к мусульманам? их политика ближе к вашей

Ссылка на комментарий

Оружейник
если нет различий почему вы не присоединись к мусульманам? их политика ближе к вашей

Я считаю их религию ложной и необоснованной, более того мне противны их догматы, а от шариата меня вообще тошнит.

Я убеждённый христианин и веру свою могу обосновать научно (мусульманам такое слабо).

Политика - штука меняемая. Как я уже где то писал - если получится я её изменю, если не получится - я по крайней мере попытаюсь, я значит моя жизнь будет прожита не зря.

Ссылка на комментарий

kirov21

Оружейник

Так вот оно что - вот оно пришествие христа! Реши проблему тысячилетия - обоснуй христианство научно. Поверь, как только ты это сделаешь - мир у твоих ног. Только без летающих подносов, лады?

Ссылка на комментарий

Оружейник
Оружейник

Так вот оно что - вот оно пришествие христа! Реши проблему тысячилетия - обоснуй христианство научно. Поверь, как только ты это сделаешь - мир у твоих ног. Только без летающих подносов, лады?

Уже обосновал вообще-то. Иисус был? Был. Факт. Чудеса творил? Творил. Письменные свидетельства сохранились. Доказано.

Ссылка на комментарий

Белый Волк

Предлагаю объявить антикрестовый поход:

Расписными парусами

Море синее покрыто,

Развилось по ветру знамя

Из божницы Святовита,

И, начальным правя дубом,

Сам в чешуйчатой рубахе,

Боривой кивает чубом:

«Добрый день, отцы монахи!

К вам средь моря иль средь суши

Проложу себе дорогу

И заране ваши души

Обрекаю Чернобогу!»

B)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 423
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50456

Лучшие авторы в этой теме

  • Оружейник

    104

  • kirov21

    43

  • Дохтур

    36

  • O-Ren

    31

  • Белый Волк

    30

  • kulbek

    23

  • Pshek

    15

  • ibnXattab

    14

  • fursh

    14

  • metalhead

    11

  • Dobrak

    9

  • Роман Кушнир

    8

  • WalkerQ

    7

  • Captain Willard

    6

  • Dramon

    6

  • Гессенский стрелок

    6

  • TrueSight

    6

  • Ouwen

    4

  • Kenzon

    4

  • aliev-ruslan

    4

  • Jeffery

    4

  • Panzership

    3

  • Salazar

    3

  • Alma Latina

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

fursh

а чем лучше мусульман будут христиане если пойдут в крестовой поход? в чем отличие то? только тем что с одной стороны оружейник?

kirov21

Оружейник Мухамед был? Был. Факт. Чудеса творил? Творил. Письменные свидетельства сохранились. Доказано.

kirov21

Оружейник Ну смотри. Есть иудаизм. От него прозошло христианство. От христианства и иудаизма прозошел ислам (который поделился на шиитов и сунитов). Само христианство разделилось на католиков, право

kirov21

Оружейник Как же один хрен? Либерал это политическая позиция. Атеист - религиозная позиция. Либерал может быть мусульманом, христанином, атеистом. Православный может быть нацистом, либералом.. прич

Оружейник

В отличае от вас да. Ведь вы даже не пытались воспринимать какие либо мои аргументы с самого начала, да и не собирались, ваша тактика проста - уклоняться от неудобных вопросов, игнорировать доводы опп

kirov21

Оружейник Ох, раскормишь ты меня так, на ночь то =)) Ты вообще понимаешь о чем ты говоришь? Или не? Сверхновая звезда - это всего лишь жизненый этап у звезды. Звезды находятся в галактиках. Галак

Dobrak

Ты опять ересь несешь. К чему тогда троеперстие и слова про единство в трех лицах? Не зря даже мусульмане считают христиан полуязычниками (еще бы, выдумали себе лишних богов вместо единственного).

Дохтур

Лол, а к кому же тогда обращался Иисус в Саду, и зачем его послали на землю и как это сходится с Искуплением?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...