Стратегии соло и мультиплей. Отличия. - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Стратегии соло и мультиплей. Отличия.

Рекомендованные сообщения

manjahead

Играю за Эфиопию, с ИИ, на высоких уровнях сложности (Пангея, средняя скорость, высокий уровень моря, быстрый бой; остальное по умолчанию). Хочу попробовать себя в мультиплее.

Есть какие-то тактические наработки, стратегии.

Внимание, вопрос: есть ли у вас какие-то свои домашние заготовки, которые с успехом используете и против ИИ, и против людей в сетевой игре? Поделитесь, если не секрет ;) . Ну и, собственно, чем, на ваш взгляд, существенно отличаются игры по сети и соло? Что нужно знать и принимать в расчет.

P.S. По сетке я раньше играл (Civ 4 и Civ 5, до аддона), представление имею. Играл - громко сказано, 3-4 игры, не больше.

Изменено пользователем manjahead
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Diman000

Отличия колоссальные. Будешь играть с сильными соперниками, думаю быстро научишься)

Я тут турнир организовал по пошаговым дуэлям, как раз одно место осталось, присоединяйся:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

homopoluza

Главное помню, что с тобой иргают совсем не идиоты. А если профи(как я B)) то и дипломатия очень влияет на игру. Ну и кроме того ВНЕЗАПНО тебя могут вынести в любой момент.

Ссылка на комментарий

Diman000

В целом, главное отличие в том, что против человека нельзя забивать на армию и развитие производственные мощностей. Сингл часто играют бегом по науке, ранние библиотеки, чудеса, универы всякие. Остальное по остаточному принципу. Придет комп какими-нить войсками, авось отобьемся, так как тупит он сильно. В мульти это не прокатит, забил на армию вынесут на раз-два. Мастерские позже универов в сингле прокатывает. В мульти намного реже (если вообще прокатывает).

Важно быстро разведать местность, расположение остальных, стараться следить кто чем занимается. Против сильных оппонентов игра напоминает балансирование на канате... Ударился в армию - просел в развитии - плохо. Ударился в развитие, забросил армию - пришли и убили - тоже плохо. И так "или-или" полно. Какой-то оптимальной стратегии вообще нет, только общий принцип - разведка, следить за соперниками, стараться делать что-то в противовес и не давать поймать себя на противоходе.

Ссылка на комментарий

Diman000

Ну и в тактических вопросах куча нюансов и отличий. К примеру, дороги. В сингле как правило связал города для торговых маршрутов, ну и достаточно. В мульти не так. Дороги это маневр войсками и их надо строить около прифронтовых городов или вообще в нейтральной полосе. Нередко бывает что борьба идет за возможность построить дорогу, т.к. именно с ее помощью захватывается контроль над важными участками местности. Войска могут выбить противника и захватить какую-то территорию, но ее удержание обеспечивают военные саперы) То бишь рабочие, прокладывающие туда дороги...

Короче, надо начинать играть желательно сразу с сильными, не с теми кто играет мульти как сингл. Тогда и быстро научишься ;)

Ссылка на комментарий

manjahead

Про дороги очень познавательно.

Согласен, от компа можно небольшим отрядом отбиться.

homopoluza,каким образом дипломатия сильно влияет на игру? В смысле что человек может всегда тебя кинуть)? Согласен).

Diman000, благодарю за приглашение! Вы уже начали, но я бы все равно отказался. Во-первых, комп глючит - просто перестает реагировать, звуки есть, но карта не двигается, дипломатия, наука не открываются, даже следующий ход сделать не могу! Могу только сохраниться и перезагрузить комп. И так 3-4 раза :(. Хотя и игра, и аддон лицензионные.. Во-вторых, не согласен с правилами вашего турнира), но внимательно слежу за ним). Побольше бы отчетов об играх, вообще классно было бы.

Ссылка на комментарий

homopoluza

manjahead, и это тоже) можно ведь договариваться и своместном раздели Польши, и тут на тебе он предал захатил ее всю и на тебя идет, при этом в чате говорит, что ты агрессор.

Например, однажды я смог выиграть чела толькоиз-за того что попросил его соседа разрушить табун лошадей в дальнем городе моего противника, т.к. мне не резон, а он с конями ну не пробьешь. Ну так, сосед увел коней, врага я смял и занял столицу, а за помощь в договоре соседу дал деньжат.

Кстати о чатах: наисмешнейшая ситуация, я атакую ближайшего к себе засранца, с другим близким типа пока дружу, того первого завалить не смог, и он сам пошел на меня. Пишу в чате, что мне пришлось первому объявить войну, т.к. он подвел войска, угрожал и т.д. мой друг дарил мне деньги, юниты, даже сам потом вступил против него в войну. Я жертва, он злодей. Как же он бесился))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3321

Лучшие авторы в этой теме

  • Diman000

    3

  • homopoluza

    2

  • manjahead

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...