Foxbat

Редактор карт и сценариев World Builder и остальное SDK

58 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Foxbat

После последнего обновления стима перестал запускаться редактор World Builder и остальное SDK. Так как тут никто не ответил, как решить эту проблему, нашёл её решение на другом форуме. Выложу способ решения и здесь , может кому понадобится, а так же для удобства будет отдельная тема по работе с редактором и остальным инструментарием SDK.

Как выяснилось редактор не запускается не только у меня но и у всех. При запуске открывается не редактор а страница стима - " магазин" . То есть это глюк последнего обновления стима и возможно исправят его не скоро.

Вот путь решения проблемы:

1. Закрываем WorldBuilder (убиваем, если надо процесс), и выходим из steam;

2. Переходим к файлу запуска редактора - WorldBuilder.exe Путь к нему выглядит так :

c:\Program Files\Steam\steamapps\common\Sid Meier's Civilization V SDK\WorldBuilder\x86\

3. Запускаем файл WorldBuilder.exe, он автоматически запустит steam;

4. Вводим пароль в steam и через некоторое время WorldBuilder загрузится.

Мне правда пароль в стим вводить не пришлось. Я вышел из стима и запустил WorldBuilder.exe, стим запустился без запроса пароля. У меня наверное включена функция запоминания пароля в стиме.

И чтобы каждый раз не лазить по всему пути к файлу запуска, я для удобства вывел ярлык этого файла (WorldBuilder.exe) на рабочий стол.

Изменено пользователем Foxbat

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Isis

Здравствуйте.

Созданная карта в игре полностью открыта, то есть нет "тумана".

Для игрока нет неизведанных земель, изначально все чудеса природы найдены, все ГГ и Цивилизации...

Foxbat и другие, подскажите, пожалуйста, - это у меня глюк такой, или что?

В World Builder галочек в графах "контакт с "такой-то" цивилизацией" нет...

Был вариант карты, где я экспериментировала с закладкой revealed - эффект такой же.

Как от этого избавиться?

ЗЫ. Карта полностью изведанна, только когда загружаю сценарий через mods, если просто загружаю карту сразу через одиночную игру, где как попало раскидываются цивилизации и ГГ - то туман есть...

Буду признательна за ответ.

Поделиться сообщением

Foxbat

Да, всё дело в выборе строки revealed в сценарии. При создании обычной карты эта функция не активируется.

Похоже вы создали на своей карте сценарий - выбрали конкретные нации и ГГ и потом, поставив галочку в строке revealed в слоте Paint, кистью убрали весь туман с карты. Когда вы выбираете эту строку ваша карта в редакторе затемняется - покрывается туманом (только при создании сценария), который вы кистью можете удалять если ставите галочку в этой строке . А так же можете вернуть туман обратно, убрав эту галочку и зарисовав туманом засветленные места.

Да, сценарий запускается по особому пути (путь я писал в постах выше), чтобы всё работало в игре. По обычному пути запуска карт сценарий не работает и получается просто карта.

Поделиться сообщением

Foxbat
Благородные доны, тут такой вопрос возник. Суть такова:

Пытаюсь открыть ВорлдБилдер, грузится стартовое окно (которое с надписью WorldBuilder, молотком и жёлтой буквой V на фоне планеты) - и всё. Дальше загрузки не происходит, ворлдбилдер не грузится. В Модбадди в настройках указал правильные пути для самой Цивилизации и для директории с сохранениями, кириллицы нет ни там, ни там. Как это можно вылечить?

Версия игры - короли и боги, версия не помню какая, взята с торрентов. Стима нет и не будет.

Попробуйте запустить так же, как запускают лицензионку - через WorldBuilder.exe. Первый пост в этой теме.

Правда после установки последнего аддона BNW и автозакачки каких-то стимовских обновлений у меня сейчас WorldBuilder запусается нормально, через его иконку.

Поделиться сообщением

Sweet_Poison88

Как создать карту самому? Есть ли редактор карт в стриме?

Поделиться сообщением

Kronic

Посмотреть специально созданную для этого тему "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. "

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• khaletski

такой вопрос, а можно в этом редакторе генерировать карты по зданным параметрам? Я просто хочу изучить все возможные типы карт в игре, а играть их все, конечно же, времени нет. То есть я открываю редактор и сразу хочу, чтобы сгенерировалось "Внутреннее море" или "Фрактал". Вот такое возможно?

Поделиться сообщением

Foxbat
    такой вопрос, а можно в этом редакторе генерировать карты по зданным параметрам? Я просто хочу изучить все возможные типы карт в игре, а играть их все, конечно же, времени нет. То есть я открываю редактор и сразу хочу, чтобы сгенерировалось "Внутреннее море" или "Фрактал". Вот такое возможно?

Да это возможно. В первом открывающемся окне редактора можно выбирать все те карты и настройки к ним, которые есть в меню игры, и многократно генерить эти карты, где комп выдаст все те варианты, котрые он выдаёт и в игре. Если не менять настройки к выбранной карте, то комп выдаёт ограниченное число вариантов генерации выбранной карты (не помню сколько) Вы их все можете спокойно там рассмотреть.

В этой теме, в моём втором посте я об этом писал - там где я обьясняю опции первого окна редактора на скрине, третья стрелка.

Поделиться сообщением

Carolbus

А где можно скачать редактор, и как его прикрутить к циве5 bnw? Игра пиратка

Поделиться сообщением

Carolbus

Кто нибудь дайте ссылку на рабочий редактор civ5 для пиратки

Поделиться сообщением

Zeroy

Сделал на карте 10 точек старта, захожу в игру протестировать, всегда появляюсь в 1 и том же месте как это изменить. Пробовал разными правителями с привязкой и без.

Поделиться сообщением

Kronic
    Сделал на карте 10 точек старта, захожу в игру протестировать, всегда появляюсь в 1 и том же месте как это изменить. Пробовал разными правителями с привязкой и без.

Лучше в самой карте сначала глянуть эту точку, возможно на ней установили чтобы всегда первая цивилизация появлялась тут.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Zeroy
    Лучше в самой карте сначала глянуть эту точку, возможно на ней установили чтобы всегда первая цивилизация появлялась тут.

Где именно? Выделил точку, в Edit Plot в Start Position стоит случайный игрок.

Может быть такое, что респ из-за принадлежности к континенту? Хотя попробовал немцами (континент относится к Америке), но всё равно на том же месте..

Поделиться сообщением

Foxbat

Да вроде никак не изменить. Я лично не нашёл способа.

Только увидел, что игрок всегда стартует на самой нижней (по вертикали) и самой левой (по горизонтали) старт.локации на карте. Например:

Если старт. точки будут ровно на одной горизонтальной линии:

1 2 3 4

то игрок стартует на 1-ой точке.

-----

Карта на 4ре старт. точки по углам карты, точки расположены четко на одних линиях отностительно друг друга по вертикали и горизонтали:

1 2

3 4

Здесь игрок будет стартовать в 3-ей точке.

----

То есть определяется самая нижняя и затем самая левая точка для старта игрока.

Это всё речь идёт просто о карте для игры ( где в игре можно выбрать любую нацию) а не о сценарии. В сценарии стартовые позиции уже выставляются с конкретными нациями-игроками (player1, player2, player3 и т.д.) Где игрок всегда будет player1.

Поделиться сообщением

Dionison

Народ, где можно скачать редактор карт?

Поделиться сообщением

jgbrv
    Народ, где можно скачать редактор карт?

Steam -> Library -> Tools -> Sid Meier's Civilization V SDK. Сюда входят несколько инструментов, в том числе редактор карт/сценраиев World Builder.

Поделиться сообщением

Dionison
    Steam -> Library -> Tools -> Sid Meier's Civilization V SDK. Сюда входят несколько инструментов, в том числе редактор карт/сценраиев World Builder.

Спасибо. А где можно скачать для пиратки?

У меня лицензия только на обычный Civ5. Все аддоны - пиратские.

Поделиться сообщением

Kronic
    Спасибо. А где можно скачать для пиратки?

У меня лицензия только на обычный Civ5. Все аддоны - пиратские.

Если есть лицензия, то в стиме и качать. Любой лицензии по циве будет достаточно.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Dionison
    Если есть лицензия, то в стиме и качать. Любой лицензии по циве будет достаточно.

У меня в редакторе нет ресурсов (например: крабы) для Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . :017:

p.s. а как удалить "ресурс" с клетки?

Изменено пользователем Dionison

Поделиться сообщением

Foxbat
    У меня в редакторе нет ресурсов (например: крабы) для Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . :017:

p.s. а как удалить "ресурс" с клетки?

В менюшке (слоте) "Edit Plot" можно удалять, выделив тайл с ресурсом и нажав на минус напротив строки ресурса или нажав кнопку "clear plot". В моем седьмом посте в этой теме показан скрин.

Поделиться сообщением

noktr
    Да вроде никак не изменить. Я лично не нашёл способа.

Только увидел, что игрок всегда стартует на самой нижней (по вертикали) и самой левой (по горизонтали) старт.локации на карте. Например:

Если старт. точки будут ровно на одной горизонтальной линии:

1 2 3 4

то игрок стартует на 1-ой точке.

-----

Карта на 4ре старт. точки по углам карты, точки расположены четко на одних линиях отностительно друг друга по вертикали и горизонтали:

1 2

3 4

Здесь игрок будет стартовать в 3-ей точке.

----

То есть определяется самая нижняя и затем самая левая точка для старта игрока.

Это всё речь идёт просто о карте для игры ( где в игре можно выбрать любую нацию) а не о сценарии. В сценарии стартовые позиции уже выставляются с конкретными нациями-игроками (player1, player2, player3 и т.д.) Где игрок всегда будет player1.

Кто-нибудь нашел решение этой проблемы? Сейчас столкнулся с тем же самым

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis