Редактор карт и сценариев World Builder и остальное SDK - Страница 3 - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Редактор карт и сценариев World Builder и остальное SDK

Рекомендованные сообщения

После последнего обновления стима перестал запускаться редактор World Builder и остальное SDK. Так как тут никто не ответил, как решить эту проблему, нашёл её решение на другом форуме. Выложу способ решения и здесь , может кому понадобится, а так же для удобства будет отдельная тема по работе с редактором и остальным инструментарием SDK.

Как выяснилось редактор не запускается не только у меня но и у всех. При запуске открывается не редактор а страница стима - " магазин" . То есть это глюк последнего обновления стима и возможно исправят его не скоро.

Вот путь решения проблемы:

1. Закрываем WorldBuilder (убиваем, если надо процесс), и выходим из steam;

2. Переходим к файлу запуска редактора - WorldBuilder.exe Путь к нему выглядит так :

c:\Program Files\Steam\steamapps\common\Sid Meier's Civilization V SDK\WorldBuilder\x86\

3. Запускаем файл WorldBuilder.exe, он автоматически запустит steam;

4. Вводим пароль в steam и через некоторое время WorldBuilder загрузится.

Мне правда пароль в стим вводить не пришлось. Я вышел из стима и запустил WorldBuilder.exe, стим запустился без запроса пароля. У меня наверное включена функция запоминания пароля в стиме.

И чтобы каждый раз не лазить по всему пути к файлу запуска, я для удобства вывел ярлык этого файла (WorldBuilder.exe) на рабочий стол.

Изменено пользователем Foxbat
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kronic
А нигде сам редактор найти не могу.

Он доступен лицензионщикам

Ссылка на комментарий

Огнезвезд
Он доступен лицензионщикам

Именно поэтому я не могу найти пиратку.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

В четвёрке был годный редактор.

Ссылка на комментарий

Фобос

Всем доброго времени суток. Ряд вопросов возник. 1) Создал карту, (4 участка земли разделенных между собой океаном по середине, типа крест, с учетом 1 страны на "континент") не было желания, чтобы по горизонтали пересекали границы (через границы карты), убрал галочку, где написано, захожу в карту и...карта ограничена только моим материком: кусочек маленький сверху и сбоку. Как понимаете, соперников у меня не оказалось вообще.

Второй момент: Когда загружаю карту по принципу модификации-кликаю мод (он там один такой),- в выборе карт и сценария появилось 4 сценария с одинаковым названием. По описанию - все похожи (глав.страна, кол-во соперников и т.д. при этом, см проблему выше, карту обрезало и соперники "Не влезли").

ps. Вначале работал со стандартными странами (конкретно, с Германией), вроде всё нормалек было (проблему с границами решал через океан, пересекают, но менее шустро), давеча скачал дополнение с Испанией, (за неё же хочется и поиграть в новой карте). Это может как-то влиять на проблему? (игра - лицензия, дополнение тоже куплено в Стиме, равно как и сам редактор оттуда)

Заранее благодарю за ответ

Изменено пользователем Фобос
Ссылка на комментарий

Фобос

Вот так карта выглядит в оригинале: 1)post-85758-1408856808_thumb.jpg

2) вот, что получаю в итоге: post-85758-1408856836_thumb.jpg

3) И ситуация с картами: post-85758-1408856846_thumb.jpg

и самая фишка, что при попытке загрузить некоторые из получившихся карт, игра просто вылетает.

Изменено пользователем Фобос
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Ряд вопросов возник. 1) Создал карту, (4 участка земли разделенных между собой океаном по середине, типа крест, с учетом 1 страны на "континент") не было желания, чтобы по горизонтали пересекали границы (через границы карты), убрал галочку, где написано, захожу в карту и...карта ограничена только моим материком: кусочек маленький сверху и сбоку. Как понимаете, соперников у меня не оказалось вообще.

Второй момент: Когда загружаю карту по принципу модификации-кликаю мод (он там один такой),- в выборе карт и сценария появилось 4 сценария с одинаковым названием. По описанию - все похожи (глав.страна, кол-во соперников и т.д. при этом, см проблему выше, карту обрезало и соперники "Не влезли").

ps. Вначале работал со стандартными странами (конкретно, с Германией), вроде всё нормалек было (проблему с границами решал через океан, пересекают, но менее шустро), давеча скачал дополнение с Испанией, (за неё же хочется и поиграть в новой карте). Это может как-то влиять на проблему? (игра - лицензия, дополнение тоже куплено в Стиме, равно как и сам редактор оттуда)

Заранее благодарю за ответ

1.У вас на втором скрине стартовый вид игры с туманом войны, скрывающим дальние области карты. Вы пробовали играть далее - разведать/засветить всю карту?

2.У вас на первом скрине видно, что в редакторе ваша карта сохранена под названием Europa and USA. Если вы это название не меняли, то его и должны выбрать в списке (на третьем скрине)

Удалить ненужные карты и сценарии можно в самом редакторе, открыв вкладку Save или Open.

Изменено пользователем Foxbat
Ссылка на комментарий

Хелп.

1. Что за настройки в Scenario Editor - "Одновременно", "Крупье", "Гибрид"?

2. Как в города наспаунить уже готовую религию?

3. Почему я настраиваю Custom Names, но при выборе за кого играть когда создаешь карту (да-да, через Модификации) все равно отображается изначальный?

Ссылка на комментарий

и еще. есть ли возможность запретить создание поселенцев компам?

Ссылка на комментарий

Хелп.

1. Что за настройки в Scenario Editor - "Одновременно", "Крупье", "Гибрид"?

2. Как в города наспаунить уже готовую религию?

3. Почему я настраиваю Custom Names, но при выборе за кого играть когда создаешь карту (да-да, через Модификации) все равно отображается изначальный?

Где-то год уже в циву не играл. Полез недавно в редактор и тоже увидел новые фичи, раньше этого не было, и ещё кое что изменилось, почему-то характеристики городов и войск не настроить, видать последние патчи и редактор затронули. Осваивать по новой надо. Но я покамест забросил циву.

Изменено пользователем Foxbat
Ссылка на комментарий

Zheka-Pal

Всем привет.

Как переименовать города государство в World Builder?

Как сделать свои названия в ГГ при редактировании карты в World Builder?

Спасибо

Изменено пользователем Zheka-Pal
Ссылка на комментарий

Siegfrid Anderson
Всем привет.

Как переименовать города государство в World Builder?

Как сделать свои названия в ГГ при редактировании карты в World Builder?

Спасибо

На самом деле, для создания новых городов-государств сделан modbuddy. Впрочем, переименовать можно, но по-факту, лучше использовать modbuddy, поскольку даже сменив имя города в редакторе, то, если я не ошибаюсь, оповещения будут идти по старым названиям, что внесёт путаницу.

Но если вы хотите поменять имя, то тогда создайте город нужного гг, затем вручную внесите на английском название, удалив старое ( на русском вы рискуете вылетом программы), но как я уже сказал, уведомления остаются по прежнему.

Ссылка на комментарий

Где-то год уже в циву не играл. Полез недавно в редактор и тоже увидел новые фичи, раньше этого не было, и ещё кое что изменилось, почему-то характеристики городов и войск не настроить, видать последние патчи и редактор затронули. Осваивать по новой надо. Но я покамест забросил циву.

Извините, я хотел сделать сценарий с заранее установленными границами для цивилизаций, создал карту всё выставил( сенарио и мап эдитор толс) потом в модбадди оформляю карту как сценарий, без ошибок всё ровно, но в самой игре во вкладке МОД карты нет, при выборе карт карта со сценарием есть, запускается, но без установленных настроек сенарио. Если вам не не сложно распишите последовательность действий ( уже после создания карты и настройки цивилизаций) ? Кстати ещё не понял как ставить клетки определённым странам, тое что бы обозначить границы.

Ссылка на комментарий

Jan_Zizka

запускаю world builder получаю вот это: the civilization 5 exe has crashed and can no longer provide и что то там дальше. просто висит логотип потом и все, че делать я карту хочу создать(

Ссылка на комментарий

После последнего обновления стима перестал запускаться редактор World Builder и остальное SDK. Так как тут никто не ответил, как решить эту проблему, нашёл её решение на другом форуме. Выложу способ решения и здесь , может кому понадобится, а так же для удобства будет отдельная тема по работе с редактором и остальным инструментарием SDK.

Как выяснилось редактор не запускается не только у меня но и у всех. При запуске открывается не редактор а страница стима - " магазин" . То есть это глюк последнего обновления стима и возможно исправят его не скоро.

Вот путь решения проблемы:

1. Закрываем WorldBuilder (убиваем, если надо процесс), и выходим из steam;

2. Переходим к файлу запуска редактора - WorldBuilder.exe Путь к нему выглядит так :

c:\Program Files\Steam\steamapps\common\Sid Meier's Civilization V SDK\WorldBuilder\x86\

3. Запускаем файл WorldBuilder.exe, он автоматически запустит steam;

4. Вводим пароль в steam и через некоторое время WorldBuilder загрузится.

Мне правда пароль в стим вводить не пришлось. Я вышел из стима и запустил WorldBuilder.exe, стим запустился без запроса пароля. У меня наверное включена функция запоминания пароля в стиме.

И чтобы каждый раз не лазить по всему пути к файлу запуска, я для удобства вывел ярлык этого файла (WorldBuilder.exe) на рабочи

При игре по содзанному сценарию не генерируются варвары почемуто,кто знает об этом?

Ссылка на комментарий

Nemosar

Кто знает, где можно добыть редактор карт для пиратки (версия 1.03.44). Можно в ЛС ссылку сбросить.

У меня есть лицензия на Civ 5, но только стандартная без дополнений, поэтому со дополнениями играю на пиратке.

спасибо, вопрос решен.

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Кто знает, где можно добыть редактор карт для пиратки (версия 1.03.44). Можно в ЛС ссылку сбросить.

У меня есть лицензия на Civ 5, но только стандартная без дополнений, поэтому со дополнениями играю на пиратке.

спасибо, вопрос решен.

поделитесь, как решили вопрос?

Ссылка на комментарий

Waltazar

Не могу найти редактор карт и сценариев в Цивилизация 5. Лицензия на стиме.

Ссылка на комментарий

Nemosar
В 28.03.2016 в 11:10, azed сказал:

поделитесь, как решили вопрос?

Уже не помню, но ищу SDK снова. Стим закрыт для РФ.

Ссылка на комментарий

WriteTistPet
В 31.10.2022 в 15:43, Nemosar сказал:

Уже не помню, но ищу SDK снова. Стим закрыт для РФ.

Умоляю вас, можете написать на этот дискорд если найдете редактор разработчика, я уже более недели ищу его по просторам интернета, но ничего нет! Art.tist.pet#3561

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 101436

Лучшие авторы в этой теме

  • Foxbat

    20

  • Kronic

    4

  • Санчо

    4

  • Dionison

    3

  • homopoluza

    2

  • Nemosar

    2

  • Carolbus

    2

  • Zeroy

    2

  • Огнезвезд

    2

  • Фобос

    2

  • Avocad0

    2

  • Siegfrid Anderson

    1

  • FVR

    1

  • Vladimir DP

    1

  • Sweet_Poison88

    1

  • Isis

    1

  • jgbrv

    1

  • 4ewire_mif

    1

  • noktr

    1

  • Jan_Zizka

    1

  • Zheka-Pal

    1

  • ZigaST

    1

  • Ruiskiy

    1

  • Kas Narayda

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...