Скажи НЕТ "закону о прописке" - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Скажи НЕТ "закону о прописке"

Суть прописки  

25 голосов

  1. 1. Как в целом относитесь к идее "прописки" по месту жительства?

    • Это ненужный пережиток советского прошлого
      12
    • Это скрытая форма крепостного права
      15
    • Это эффективное средство борьбы с нелегалами
      7


Рекомендованные сообщения

Salazar

В пятницу Госдума одобрила в первом чтении нашумевший "закон о прописке" ("о резиновых квартирах"). Это поправки в ряд законов, которые внес Путин, чтобы якобы бороться с нелегальной миграцией. На деле - введение уголовной ответственности против российских граждан без прописки. Все студенты-нелегалы, приезжие без регистрации, просто любители попутешествовать, походить по гостям с ночевкой и адекватные люди: к вам просьба подписаться против дальнейшего рассмотрения закона.

Какие бы ни были благие цели у президента и депутатов, все прекрасно принимают, к чему приведет такой закон: ментовскому беспределу, еще более жесткому вымогательству взяток (теперь уже с иногородних, а не только гастарбайтеров), а для кого-то - еще и посадкой в тюрьму на срок до 3 лет (что противоречит Конституции и праву на свободу граждан передвижения по своей родной стране).

Если кому-то кажется, что можно будет откосить от регистрации благодаря его белой славянской мордашке, то он глубоко заблуждается: халява кончилась, начались систематические Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Сбор подписей против закона Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Мнение экспертов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Panzership
Требует какой-то регистрационный номер.

В АСОЗДе: asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=200753-6

Ссылка на комментарий

лекс
Требует какой-то регистрационный номер.

Законопроект № 200753-6

Можно зайти по ссылке Салазара - где сбор подписей - там есть переход к законопроекту.

Прочитал законопроект и немного не понял, а где там про ограничения на квадратные метры? Раз за разом повторяется, что фиктивная регистрация - это регистрация на основе левых данных или документов. Или я чего-то пропустил и кровавый режим таки впихнул где-то между строк каверзу?

Я тоже там это не увидел.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Я тоже там это не увидел.

В общем есть существенное подозрение, что Салазар, в пылу борьбы с тоталитарной властью, несколько увлекся.

Ссылка на комментарий

лекс
В общем есть существенное подозрение, что Салазар, в пылу борьбы с тоталитарной властью, несколько увлекся.

Вот и я об этом. Сначала надо прочитать, а потом осуждать (или не осуждать), а тут не читал, но осуждаю.

Ссылка на комментарий

Salazar
Прочитал законопроект и немного не понял, а где там про ограничения на квадратные метры? Раз за разом повторяется, что фиктивная регистрация - это регистрация на основе левых данных или документов. Или я чего-то пропустил и кровавый режим таки впихнул где-то между строк каверзу?

Это обычная думская рутина: поправки прошли только первое чтение, цифр там пока нет. По проекту - разумеется будут, ибо без них весь смысл понятия "резиновые квартиры" просто пропадает. Какой она будет, уже известно: от 12 до 15 метров на человека. Эту норму не нужно будет прописывать отдельно, потому что она уже существует - в Жилищном Кодексе. Каждый муниципалитет устанавливает свой минимальный метраж на человека при распределении своих квартир, этот норматив и взяли за ориентир. Другими словами, в средней однушке можно будет разместить по прописке (постоянной и временной) максимум 3 человек: то есть самого хозяина, его супругу (ребенка, бабушку, отца, брата - обычно кто-нибудь один еще обязательно вписан) и одного квартиранта.

Сейчас арендовать квартиру в Москве стоит в среднем 35 тысяч рублей в месяц. Думаю, мне не нужно пояснять, что в большинстве случаев их снимают парами, иначе приходится трудновато. Прописка одного из двоих квартирантов становится не возможна по закону, однако по закону же за это положено будет платить штраф. Штраф практически обеспечен, потому что Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. проводить ежемесячные рейды. Надеюсь, достаточно понятно изложил суть проблемы.

Ссылка на комментарий

斯頓波
все прекрасно принимают

:blink:

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Надеюсь, достаточно понятно изложил суть проблемы.

Не понятно. Пока я вижу следующее: ты понахватал откуда-то левой инфы, не удосужившись прочитать причину ее появления, затем запостил тему, которая состоит из КРЕПОСТНОЕ ПРАВО, ПРЕСТУПНЫЙ РЕЖИМ, МЕНТОВСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ. В шапке темы ты выложил ссылки на отзывы о причине проблемы, саму причину почему-то не выложил. Т.е. истеришь и дезинформируешь.

Это обычная думская рутина

Работаешь в ГосДуме? Лично знаком с ней?

По проекту - разумеется будут

Информация от официальных источников? Из кулуаров ГосДумы? От бабок с лавочки? Из твоей головы?

Какой она будет, уже известно: от 12 до 15 метров на человека.

Информация от официальных источников? Из кулуаров ГосДумы? От бабок с лавочки? Из твоей головы?

Прописка одного из двоих квартирантов становится не возможна по закону, однако по закону же за это положено будет платить штраф.

У выводов на основе собственных домыслов есть один несомненный плюс - они всегда верные.

Штраф практически обеспечен, потому что ДЕЗы теперь обязаны проводить ежемесячные рейды.

Во-первых, следует уважать людей и предоставлять выдержку из больших документов, написанных, к тому же тяжелым канцелярским языком.

Во-вторых, где там написано, что правительство обязало ДЕЗы рейдить квартиры раз в месяц? Спорим, сейчас опять окажется, что ты написал хрень?

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

OmarBradley

Делягин во все поля...а тем временем я готовлюсь стать натурализованным шведом :lol:

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Делягин во все поля...а тем временем я готовлюсь стать натурализованным шведом :lol:

То-то Швеции повезло.

Ссылка на комментарий

OmarBradley

Безусловно. Талантливейший рузске ученый - Доливо-Добровольский, он когда в Германию уехал, в благодатном АЕГ поработал, идеи Теслы доработал, первый трехфазный электродвигатель зипилил, первую линию запилил, начало тотальной электрификации Германии и Европы положил и АЕГ до своей смерти управлял.

Всем хорошо и посан к успеху пришел. Германии считаете не повезло? Рашке вот не повезло, но и не могла она тогда в передний край наукэ.

К чему это. Подобными законами стимулируют только одно желание у молодежи - уехать. Сколько среди них Доливо-Добровольских, которые могут дать отличные результаты вне здесь, остается только гадать.

Ссылка на комментарий

Дохтур
Делягин во все поля...а тем временем я готовлюсь стать натурализованным шведом :lol:

всмсл?

Безусловно. Талантливейший рузске ученый - Доливо-Добровольский, он когда в Германию уехал, в благодатном АЕГ поработал, идеи Теслы доработал, первый трехфазный электродвигатель зипилил, первую линию запилил, начало тотальной электрификации Германии и Европы положил и АЕГ до своей смерти управлял.

Всем хорошо и посан к успеху пришел. Германии считаете не повезло? Рашке вот не повезло, но и не могла она тогда в передний край наукэ.

К чему это. Подобными законами стимулируют только одно желание у молодежи - уехать. Сколько среди них Доливо-Добровольских, которые могут дать отличные результаты вне здесь, остается только гадать.

Да-да! Вот я собираюсь укатить в какую-нибудь свободную страну вроде Япошки! То-то потеря будет для страны, напличитес!11 :lol:

Ссылка на комментарий

Salazar
Не понятно.

"Закон о резиновых квартирах" муссируется и обсасывается в прессе уже не первый месяц. Очень странно, что тема прошла мимо тебя и является для тебя моим личным откровением. Все мои пассажи, в том числе о 12-15 метрах (также известная как "поправка Крашенинникова") - это пыльные бояны не первой свежести. Все легко находится и проверяется в яндекс- и гугл-новостях.

Во-первых, следует уважать людей и предоставлять выдержку из больших документов, написанных, к тому же тяжелым канцелярским языком.

Во-вторых, где там написано, что правительство обязало ДЕЗы рейдить квартиры раз в месяц? Спорим, сейчас опять окажется, что ты написал хрень?

Подобные "методические рекомендации" в муниципальных и государственных структурах обычно означают прямой приказ к действию. Дал ссылку, чтобы господа юристы не ворчали, что проблема надумана. Рейды ДЕЗов - такой же боян, как и все вышеописанное. Читай и смотри новости самостоятельно, если с моих слов тебе все показалось хренью.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9880

Лучшие авторы в этой теме

  • nelsonV

    19

  • лекс

    18

  • Salazar

    10

  • Panzership

    5

  • Роман Кушнир

    5

  • Дохтур

    3

  • Жора

    2

  • OmarBradley

    2

  • O-Ren

    2

  • Белый Волк

    1

  • Лукулл

    1

  • 斯頓波

    1

  • Kenzon

    1

  • ibnXattab

    1

  • WalkerQ

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...