Скажи НЕТ "закону о прописке" - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Скажи НЕТ "закону о прописке"

Суть прописки  

25 голосов

  1. 1. Как в целом относитесь к идее "прописки" по месту жительства?

    • Это ненужный пережиток советского прошлого
      12
    • Это скрытая форма крепостного права
      15
    • Это эффективное средство борьбы с нелегалами
      7


Рекомендованные сообщения

Salazar

В пятницу Госдума одобрила в первом чтении нашумевший "закон о прописке" ("о резиновых квартирах"). Это поправки в ряд законов, которые внес Путин, чтобы якобы бороться с нелегальной миграцией. На деле - введение уголовной ответственности против российских граждан без прописки. Все студенты-нелегалы, приезжие без регистрации, просто любители попутешествовать, походить по гостям с ночевкой и адекватные люди: к вам просьба подписаться против дальнейшего рассмотрения закона.

Какие бы ни были благие цели у президента и депутатов, все прекрасно принимают, к чему приведет такой закон: ментовскому беспределу, еще более жесткому вымогательству взяток (теперь уже с иногородних, а не только гастарбайтеров), а для кого-то - еще и посадкой в тюрьму на срок до 3 лет (что противоречит Конституции и праву на свободу граждан передвижения по своей родной стране).

Если кому-то кажется, что можно будет откосить от регистрации благодаря его белой славянской мордашке, то он глубоко заблуждается: халява кончилась, начались систематические Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Сбор подписей против закона Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Мнение экспертов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
nelsonV
Я по административке хожу достаточно часто, так что практические подходы судов мне очень хорошо известны.
а конкретно по этой статье?
Ссылка на комментарий

лекс
....

Попробуй. Лишнего не будет.

Кстати, меня самого такой вопрос волнует.

Ссылка на комментарий

Salazar
Тогда чего ты боишься что примут ещё одно средство для подтирования?

Договор найма, вероятно, не выражает волю собственника передать эту квартиру. :lol:

Договор найма выражает лишь волю дать тебе пожить на этой территории в течение месяца, поскольку хозяин по стандартному договору имеет право выгнать тебя в любой момент, предупредив ровно за месяц, даже если ты не нарушаешь условия этого договора. И это, кстати, нарушение Гражданского Кодекса. Но всем пофиг :023: Обязанность прописывать тебя на своей территории он не имеет. Более того, он может попасть на бабки, если в его квартире будет слишком много прописантов (временных и постоянных), поэтому предпочитает отказывать в согласии на регистрацию. А боюсь я того, что менты своим новейшим правом сдирать нехилые штрафы и сажать людей не подотрутся ни в коем случае.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

nelsonV
Поэтому я и говорю, что ты теоретик.
практики по этой статье в Приморье нет.

А вообще практики по этой статье говорят то же самое.

Я достаточно по стране по ездил... Не думаю, что судьи в Приморье отличаются от судей в Ижевске, Казани, Нижнем, Самаре, Краснодаре, той же Москве и др. городах.
вот в чем дело... чем дальше от Москвы тем адекватней судьи ))) Хотя, конечно, не во всем. Ну тут дело даже не в судьях. Тут по 19.15 бывает только один состав - проживание по недействительному паспорту, но в судах этот вопрос не рассматривается.
Ссылка на комментарий

nelsonV
Договор найма выражает лишь волю дать тебе пожить на этой территории в течение месяца, поскольку хозяин по стандартному договору имеет право выгнать тебя в любой момент,
ты договор найма заключаешь лишь на месяц?
Ссылка на комментарий

лекс
а конкретно по этой статье?

Нельсон у меня разнообразная практика... что до административки, то последнее время приходят постановления по банкротству, по неисполнению законных требований, по финансовым рынкам, по дисквалификации, по трудовым вопросам, по земле и т.д.

Ссылка на комментарий

лекс
...

Не мешало бы кое-кому не истерить, а хотя бы законодательную базу изучить. ;) Извини, дальше проявления невежества от достаточно грамотного человека комментировать не хочется. Оно устраняется чтением законодательства по этому вопросу.

практики по этой статье в Приморье нет.

А вообще практики по этой статье говорят то же самое.

Тоже самое это что? Что практики в Приморье нет? Может тебе она незнакома?

Кстати, выше привёл пример из судебной практики...

вот в чем дело... чем дальше от Москвы тем адекватней судьи ))) Хотя, конечно, не во всем. Ну тут дело даже не в судьях. Тут по 19.15 бывает только один состав - проживание по недействительному паспорту, но в судах этот вопрос не рассматривается.

Почитай статью: ".....либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства..."

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

nelsonV
Что практики в Приморье нет?
нет судебной практики по ст. 19.15 КоАП в Приморье.
Тоже самое это что?
то, что я говорил.
Может тебе она незнакома?
нет никаких доказательств наличия )))
Почитай статью
читал читал. Этого состава в приморских судах и нет.
Кстати, выше привёл пример из судебной практики.
где? Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

лекс
Этого состава в приморских судах и нет.

:lol::lol::lol: Я так и подумал, что в Приморье свой КОАП РФ.

P.S.В сообщении №32.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Я так и подумал, что в Приморье свой КОАП РФ.
по этому составу нет практики. нет обвинительных решений вообще.
P.S.В сообщении №32.
кто же доктор для обвиняемой, что она сама показала против себя. И вообще дело какая=то туфта. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Salazar
Не мешало бы кое-кому не истерить, а хотя бы законодательную базу изучить. ;) Извини, дальше проявления невежества от достаточно грамотного человека комментировать не хочется. Оно устраняется чтением законодательства по этому вопросу.
А по-моему, ты просто закрываешь глаза на скотское отношение власть имущих к обычным гражданам. Может, я и не спец в юриспруденции, но уже 5 раз подписывал договоры найма и еще один составляю в данный момент. Мой опыт показывает, что регистрацию выпросить не всегда возможно, а теперь это будет сделать еще труднее. Зато наказание за ее отсутствие резко усилится и участится.
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Прям #ОккупайСтратегиум.

Ссылка на комментарий

nelsonV
но уже 5 раз подписывал договоры найма и еще один составляю в данный момент.
какой срок договора?
Ссылка на комментарий

лекс
Может, я и не спец в юриспруденции...

По-моему, вся тема об этом.

что она сама показала против себя.

Ну а если слушать тебя то показания против себя ещё не доказательство вины, что, конечно, верно в теории.

И вообще дело какая=то туфта.

Таких дел в судах основная масса.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Было бы желательно огласить весь список текст законопроекта, потому что не знаю, как остальные, а я вижу субъективное мнение группы граждан.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Было бы желательно огласить весь список текст законопроекта, потому что не знаю, как остальные, а я вижу субъективное мнение группы граждан.
сейчас.
Ссылка на комментарий

nelsonV

вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

лекс
Было бы желательно огласить весь список текст законопроекта, потому что не знаю, как остальные, а я вижу субъективное мнение группы граждан.
вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

тут и законопроект и официальные заключения и вообще стадия рассмотрения.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
тут и законопроект и официальные заключения и вообще стадия рассмотрения.

Требует какой-то регистрационный номер.

Прочитал законопроект и немного не понял, а где там про ограничения на квадратные метры? Раз за разом повторяется, что фиктивная регистрация - это регистрация на основе левых данных или документов. Или я чего-то пропустил и кровавый режим таки впихнул где-то между строк каверзу?

Ссылка на комментарий

Panzership
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

тут и законопроект и официальные заключения и вообще стадия рассмотрения.

О, сенькс. Я в своё время искал этот АСОЗД :lol: со всеми законопроектами, но не нашёл.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9878

Лучшие авторы в этой теме

  • nelsonV

    19

  • лекс

    18

  • Salazar

    10

  • Panzership

    5

  • Роман Кушнир

    5

  • Дохтур

    3

  • Жора

    2

  • OmarBradley

    2

  • O-Ren

    2

  • Белый Волк

    1

  • Лукулл

    1

  • 斯頓波

    1

  • Kenzon

    1

  • ibnXattab

    1

  • WalkerQ

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...