Америка? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Америка?

Рекомендованные сообщения

Решили мы небольшой группкой создать новую карту для нашего всеми любимого сервера... Что в ней будет особого? Наверное то, что это будет реальная карта Америки...

Еще одна особенность - расположение ресурсов. Одни регионы будут богаты золотом, другие - алмазами, а где-то вообще уголь только... где-то густые леса, где-то мертвая пустыня, ну или болото...

Нужна помощь людей, умеющих работать с MCedit. Будем рады)

Изменено пользователем Dixnos
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MrSilvano
Еще одна особенность - расположение ресурсов. Одни регионы будут богаты золотом, другие - алмазами, а где-то вообще уголь только...

Кажется у меня дежавю. :D

Ссылка на комментарий

Еще одна особенность - расположение ресурсов. Одни регионы будут богаты золотом, другие - алмазами, а где-то вообще уголь только... где-то густые леса, где-то мертвая пустыня, ну или болото...

Предвкушаю переселение всего сервера на биом с алмазами и замену ВСЕХ материалов на камень.

P.s. - тред состоит чуть более чем полностью из пафосных аватарок

Изменено пользователем Xayc
Ссылка на комментарий

Nashetovich

Я подумывал об использовании тераин контрола, а ресурсы делить по биомам. А что за mcedit не знаю,может он и удобнее

Ссылка на комментарий

Armagnak

А ты на чём делаешь? мож у тебя удобней :)

Ссылка на комментарий

Nashetovich
А ты на чём делаешь? мож у тебя удобней :)

Я же написал - терраин контрол. Ну и паинт естественно. И я не делаю, я планирую :)

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Предвкушаю переселение всего сервера на биом с алмазами и замену ВСЕХ материалов на камень.

Кстати, небольшое предложение: чем дороже ресурс, тем в более экстремальном биоме они расположены. Алмазы, железо, золото, уголь, етц стоит запихнуть в тундру\горы\пустыни.

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Кстати, небольшое предложение: чем дороже ресурс, тем в более экстремальном биоме они расположены. Алмазы, железо, золото, уголь, етц стоит запихнуть в тундру\горы\пустыни.

И естественно количество биомов должно быть не большим - иначе у государства опять будет ВСЕ.

А золото хотелось бы видеть у самой поверхности в реках и больше его надо )

Тащемта терраин контрол это делает легко: в паинте пишется карта биомов в соответствующем масштабе, а в настройках контрола можно управлять распределением ресов в биомах. +Желательно заменить все или часть стандартных бимов: там есть реально крутые горки, долины смерти, вулканы . прерии и т.д.

Ссылка на комментарий

И естественно количество биомов должно быть не большим - иначе у государства опять будет ВСЕ.

А золото хотелось бы видеть у самой поверхности в реках и больше его надо )

Тащемта терраин контрол это делает легко: в паинте пишется карта биомов в соответствующем масштабе, а в настройках контрола можно управлять распределением ресов в биомах. +Желательно заменить все или часть стандартных бимов: там есть реально крутые горки, долины смерти, вулканы . прерии и т.д.

Сейчас глянем что за штука такая))

Может действительно попробуем?

Изменено пользователем Dixnos
Ссылка на комментарий

Nashetovich
Сейчас глянем что за штука такая))

Может действительно попробуем?

У меня по серверу есть более важные дела, а коллективно обычно не получается. Не понятно к тому же какая карта должна быть в размере - 2400х2400 (как сейчас) или больше (я хочу, что бы селиться можно было в ограниченном месте - а исследовать на большой карте. Получится ли?)

Ссылка на комментарий

У меня по серверу есть более важные дела, а коллективно обычно не получается. Не понятно к тому же какая карта должна быть в размере - 2400х2400 (как сейчас) или больше (я хочу, что бы селиться можно было в ограниченном месте - а исследовать на большой карте. Получится ли?)

Почему не должно получиться?

Ссылка на комментарий

Armagnak
:lol: Посмотрим... Что за фенька.... Есть нормальная ссылка на русском чтобы скачать? Или хоть английскую сюда ссылочку скиньте. Изменено пользователем Armagnak
Ссылка на комментарий

Nashetovich
Почему не должно получиться?

Россияне обычно перессориваются и хлопают дверьми, по моему опыту ))

:lol: Посмотрим... Что за фенька.... Есть нормальная ссылка на русском чтобы скачать? Или хоть английскую сюда ссылочку скиньте.

ВНЕЗАПНО первая ссылка в гугле

Сам он

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Здесь как паинт прикрутить

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тренируйтесь, чё ))

Русське ссылки не знаю

Ссылка на комментарий

У меня по серверу есть более важные дела, а коллективно обычно не получается. Не понятно к тому же какая карта должна быть в размере - 2400х2400 (как сейчас) или больше (я хочу, что бы селиться можно было в ограниченном месте - а исследовать на большой карте. Получится ли?)

У меня вопрос, что лучше: карта Северной Америки, или обоих?

Изменено пользователем Dixnos
Ссылка на комментарий

У меня вопрос, что лучше: карта Северной Америки, или обоих?

Конечно, лучше чтобы обоих Америк не было...

А если по теме: лучше конечно обе Америке нарисовать.

Ссылка на комментарий

Armagnak

Обе Америки!!!! :DКолонизация Америки!!! Я тогда буду планировать где жить буду :) Чем помочь нада? И делай тогда 2600*4800 (если обе америки.

Изменено пользователем Armagnak
Ссылка на комментарий

И нарисуй немного Европы. Там Нашет будет сидеть и строить свой капитализм :lol:

Ссылка на комментарий

Armagnak

Давай обсудим. Нидерланды может, а? Капитализм там в почёте! :D

Ссылка на комментарий

Сделаю пробничек на днях, вроде не очень сложно...

Ссылка на комментарий

Armagnak

Со скачкой проблемс... Какая последовательность и что именно качать и куда класть? :wacko:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7855

Лучшие авторы в этой теме

  • Dixnos

    10

  • Nashetovich

    8

  • Armagnak

    8

  • Shurik

    2

  • cybubhm

    1

  • WalkerQ

    1

  • MrSilvano

    1

  • Xayc

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...