Поморье. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Поморье.

Рекомендованные сообщения

Ребятушки, столкнулся с одной интересностью. Мне всегда было интересно с какой стати Китай так легко отдал Приморский край по Пекинскому договору. И я был крайне удивлён, когда прочитал в каком-то источнике что те земли не блистали большим населением, и были не нужны, точную цифру я не нашёл, но может кто-то другой искал?

Помогите, для мода нужно ;-)

Изменено пользователем MakB
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pshek

Во первых не Поморье, а Приморье.

Нашел вот такую информацию:

"Монгольское нашествие опустошило и разорило Приморье, надолго прервав полувековой период его становления как важного элемента общественно-экономического и культурного развития тунгусо-маньчжуров. Уцелевшеее население ушло в тайгу, отгородилось от внешнего мира перевалами Сихотэ-Алиня и законсервировалось в своем развитии на столетия.Вплоть до появления здесь русских в середине XIX в. край оставался диким, забытым, словно нетронутым цивилизацией. Ни земледельцы-ханьцы, ни скотоводы-маньчжуры, овладевшие Китаем в середине XVII в., в его таежных богатствах не нуждались. Нетронутости края способствовали и политика самоизоляции, проводившаяся правительствами Китая и Кореии в XVII - XIX вв."

Видимо край и правда был безлюдным, отдали же потому что французы с англичанами совсем дожали.

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

Ну Приморье - это современное название, по крайней мере в моих источниках фигурирует нечто подобное) В любом случае, мпасибо за подтверждение, надо срочно девать куда-то 337 тысяч населения края, по версии парадоксов)

Ссылка на комментарий

Pshek
Ну Приморье - это современное название, по крайней мере в моих источниках фигурирует нечто подобное) В любом случае, мпасибо за подтверждение, надо срочно девать куда-то 337 тысяч населения края, по версии парадоксов)

Убери побольше, облегчи заселение русскими.

Ссылка на комментарий

Убери побольше, облегчи заселение русскими.

Ну если верить данным переписи 1897го года, до там было довольно много малороссов) что собственно я и собираюсь реализировать ивентом, а потом пусть туда хоть монголы переселяются)

Кстати, почувствовал себя Мао Цзедуном, когда бекспейсом сокращал население провинции Хайшенвей с 300 тысяч до 3 тысяч ХД)

Ссылка на комментарий


 i 

Тема закрыта
 
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3016

Лучшие авторы в этой теме

  • MakB

    3

  • Pshek

    2

  • verwaq

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • MakB

    MakB 3 сообщений

  • Pshek

    Pshek 2 сообщений

  • verwaq

    verwaq 1 сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...