Капиталисты не строят заводы. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Капиталисты не строят заводы.

Рекомендованные сообщения

Поставил у руля либералов, налоги капиталистам поставил 0, уже около года так стоит, а зводы не строят и все. Пробовал менять партию на консерваторов, тоже ничего. Как быть? Гос.капитализм не хочу.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Slavker

У них нет денег, ставь приоритет на капиталистов, субсидируй постройку заводов, а при первом заводе на него кидай приоритет ремесленников.

Ссылка на комментарий

Нет денег? Налоги на 0, я не могу ставить субсидии, ведь постройка заводов даже не планируется в проэктах . Приоритеты стоят.

Ссылка на комментарий

Чтобы капиталисты инвестировали, нужны рентабельные фабрики и хотя бы один капиталист в регионе, где есть эти фабрики. У капиталистов из регионов, где нет фабрик, просто неоткуда брать деньги для инвестиций.

Ссылка на комментарий

Ваше высказывание очень глупо, посмотрите на США, где в регионах нет фабрик, но потом капы инвестируют в них даже если в регионе нет ни одного завода.

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
Поставил у руля либералов, налоги капиталистам поставил 0, уже около года так стоит, а зводы не строят и все.

А Вы что, предпочли либералов, еще не имея никакой промышленности, кроме кустарной? Опрометчиво, вот Вам и результат.

Ссылка на комментарий

Проверь есть ли у тебя вообще капиталисты в стране. Если нет, ставь приоритет на них, через небольшой промежуток времени они появятся.

Ссылка на комментарий

Ваше высказывание очень глупо, посмотрите на США, где в регионах нет фабрик, но потом капы инвестируют в них даже если в регионе нет ни одного завода.

Ваше высказывание как-то опровергает мое?

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
... в регионах нет фабрик, но потом капы инвестируют в них даже если в регионе нет ни одного завода.

На самом деле капиталистам все равно, где инвестировать - в своем регионе или нет, в пустом или застроенном заводами в соотношении 7/8. От наличия капов в регионе зависит лишь эффективность работы фабрик.

Ссылка на комментарий

На самом деле капиталистам все равно, где инвестировать - в своем регионе или нет, в пустом или застроенном заводами в соотношении 7/8. От наличия капов в регионе зависит лишь эффективность работы фабрик.

Я имел в виду то, что инвестировать могут только капиталисты из регионов, где есть фабрики.

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
Я имел в виду то, что инвестировать могут только капиталисты из регионов, где есть фабрики.

Нет, инвестировать могут все капиталисты в любой регион. Это доходы получают капиталисты тех регионов, где работают фабрики, и, естественно, такие капы более легки на подъем и платежеспособны для капиталовложений.

Ссылка на комментарий

Нет, инвестировать могут все капиталисты в любой регион. Это доходы получают капиталисты тех регионов, где работают фабрики, и, естественно, такие капы более легки на подъем и платежеспособны для капиталовложений.

Откуда будут брать деньги для инвестиций капиталисты из регионов без фабрик?

Ссылка на комментарий

Откуда будут брать деньги для инвестиций капиталисты из регионов без фабрик?

капиталисты имеют часть денег тех POP-ов из которых они получились. Чаще всего это разбогатевшие кустари.

Ссылка на комментарий

капиталисты имеют часть денег тех POP-ов из которых они получились. Чаще всего это разбогатевшие кустари.

Сути дела это не меняет. Они их мгновенно тратят на удовлетворение потребностей. Никогда не видел капиталистов с деньгами в регионах без фабрик.

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
Откуда будут брать деньги для инвестиций капиталисты из регионов без фабрик?

Немножко из собственного опыта: весной прошлого года мне захотелось проштудировать все, что есть на этом (и не только) форуме по Виктории 2, чтобы разобраться в деталях игры на чужих ошибках и достижениях. Дело было сделано, и все те выводы, которыми я сейчас стараюсь делиться с задающими вопросы игроками, были основаны как на моем игровом опыте, так и на опыте людей, постигавших Викторию 2 раньше меня. Многие вещи уже воспринимаются как аксиомы или незыблемые постулаты.

Но вот у людей возникают вопросы, в том числе и у Вас, ув. Compare, пытаясь найти ответ на которые, начинаешь сомневаться в собственных, доселе казалось бы проверенных знаниях. Это не страшно: сомнения будят интерес и не дают подкрасться скуке. Захотелось и мне снова поэкспериментировать и разобраться в вопросах и примерах, которые Вы, ув. Compare, задаете и приводите здесь уже в нескольких темах.

Открываю один из своих многочисленных сэйвов и начинаю ковыряться в экономике (1 место) ВБ в 1870-х, достаточно развитых годах. И что же я вижу: проекты по строительству фабрик у капиталистов появляются непрерывно, количество же инвесторов 0%! Все время! Я не помогаю им, так сказать, ни пенни, но проекты просто улетают друг за другом на реализацию! Кто их финансирует? Поневоле хочется воскликнуть вслед за героем покойного Фарады в "Чародеях": "Кто так строит?! Кто так строит?!" А Вы говорите: откуда будут брать деньги для инвестиций капиталисты из регионов без фабрик? Как объяснить то, что вижу я? Строить, кроме меня, могут только капы. Я сижу, сложив руки и тупо уставившись в экран, не финансирую ни один проект. На экране "Производство" в окне "Инвесторы" вкладки "Проекты" стоит 0%, а проекты воплощаются в жизнь с завидным постоянством! Напрашивается только один вывод: не все то, что в игровых цифрах ноль, есть нулем абсолютным. Значит, это эксцессы округления, и за 0% инвесторов стоят реальные несколько капиталистов, которые составляют очень малую часть от их общего количества, но владеют капиталом, достаточным для финансирования проектов. Иное мне в голову не приходит. А раз так, тогда становится очень проблемным математически точно аргументировать многие "незыблемые" выводы. Один из выходов: попытаться постичь смысл, когда цифры еще очень маленькие. Ну не может баланс игры основываться не на точных расчетах! Приглашаю к обмену мнениями и, главное, - проверенными выводами всех, кто любит пунктуальность и красоту математики.

Ссылка на комментарий

Я бы не стал так на этом зацикливаться. Цифры в этой игре бывает трудно понять. Инвестируют те самые капиталисты из регионов с прибыльными фабриками, немотря ни на какие цифры во вкладках и окнах. Просто у меня была такая же проблема при игре за Российскую Империю. Как только в Киеве появился капиталист (а только в этом регионе были фабрики), сразу же начались инвестиции.

Изменено пользователем Compare
Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
Я бы не стал так на этом зацикливаться. Цифры в этой игре бывает трудно понять... несмотря ни на какие цифры во вкладках и окнах.

Это не зацикливание, а стремление понять алгоритм действий ИИ. Компьютерная программа, увы, не способна мыслить абстрактно. Все варианты ее действий расписаны программистами на языке четких математических формул (естественно, я имею в виду не собственно языки программирования, а их математическую подоплеку). Поэтому, если трудно понять цифры, что в Виктории 2 происходит сплошь и рядом, значит, где-то "хромает" наше изначальное их восприятие, а сами цифры врать не могут. Вот я и пытаюсь вникнуть.

Ссылка на комментарий

Это не зацикливание, а стремление понять алгоритм действий ИИ. Компьютерная программа, увы, не способна мыслить абстрактно. Все варианты ее действий расписаны программистами на языке четких математических формул (естественно, я имею в виду не собственно языки программирования, а их математическую подоплеку). Поэтому, если трудно понять цифры, что в Виктории 2 происходит сплошь и рядом, значит, где-то "хромает" наше изначальное их восприятие, а сами цифры врать не могут. Вот я и пытаюсь вникнуть.

Эти цифры нам еще предстоит понять. Главное, что мои выводы пока остаются верными.

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
Эти цифры нам еще предстоит понять. Главное, что мои выводы пока остаются верными.

Стремление понять достойно всяческого уважения. А с выводами, наверное, "торопиться не будем" (с) ("Кавказская пленница") :).

Ссылка на комментарий

ыуакуцыка

Точно такая-же проблема, капиталисты ничего не строят заводы, меня уже обогнала Франция! Как это лечить? Может это баг?

 

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15012

Лучшие авторы в этой теме

  • Compare

    7

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    6

  • Aurelius36

    3

  • ыуакуцыка

    3

  • Viktor91

    2

  • andr82

    1

  • Slavker

    1

  • zerofov

    1

  • XeHKoK

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...