Республики - Страница 24 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Республики

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

Не знаю, была ли подобная тема, но все же решил создать. Просьба описать ваш любимый стиль игры за республики - делать ставку на избирательную кампанию или развитие торговли собственного торгового дома? Ну то есть имею ввиду, куда вы предпочитаете вливать средства на ранних стадиях игры ( тогда, когда деньги не текут рекой)?

Порядок создания вассальной торговой республикиНажмите здесь!
 Порядок создания вассальной Торговой Республики:
Пункт 1. Найти город в прибрежной провинции на территории необходимого герцогства.

Пункт 2. Сгенерировать в городе мэра. Если уже есть город с мэром, то см. следующий пункт.

Пункт 3. Передать мэру соответствующий графский титул.

Пункт 4. Передать ему всё герцогство.

Вы - великолепны! Гребите бабло с вассальной республики!

P.S. Торговая республика начинается с герцогского титула, но им не ограничивается - при особом желании можно им дать и королевский.

P.P.S. Столица республики ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть в прибрежном городе.

[Cкрыть]


 i 

Основные моменты по Республикам освещены уже в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (последний на данный момент раздел именно про Республики)
 
Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
resursator
В 13.12.2016 at 20:48, aideil сказал:

Вы ведь тоже своим конкурирующим семьям развиваться не даете? 
У меня если случайно где графство зацепит - всей семье хана.
Хотя это скорее вопрос ролплея...

Зависит от ситуации. Если провинция крайне важна для сети то в дело вступает геноцид (скрытый наследуемый треть перфекционист, так сказать). Если дело в Венеции, например, где есть куча вариантов, чтобы проложить сеть факторий - то плевать, пусть строят как хотят - дож богаче, и застроит важные провинции раньше. 

Ссылка на комментарий

Вольфрекс

m8Lw8eK_7Ck.jpg

zVsFupudSjo.jpg

Начинал.... Норвежцем.Это долгая история :D но вот он... да, персонаж... специфический, про него можно отдельную простыню напечатать на самом деле ибо было просто дохрена весёлых подковёрных интриг, предательства и двойных стандартов.. что тут говорить, если в молодости сюзерен ему отрезал нос, но он отомстил через несколько лет :) А ещё другого своего сюзерена похитил в тюрьму и не выпускал из глубокого подземелья, правя как регент. Пригласил в совет коня.. а потом переспал с ним (именно конь, не лошадь x) ). А позже он создал Норвегию. А умер от заговора собственного сына, который потом выкопал могилу своего папаши и забрал череп как трофей :D Причём я этого сына считал бестолочью, а потом несколько раз переживал покушения, и не понимал кто их организует, а потом я раскрыл очередную попытку и понял кто это делает.. и через два дня после этого покушение удалось x)


dHsywUb3C2Q.jpg


В группе ВК по игре я про свою игру целые простыни печатал в процессе игры, и так вот в две строчки это не опишишь... я давно на этот сайт захаживаю, но раньше не печатал както и поэтому немного дезориентирован. Но создав предками своими Норвегию, один из персонажей правил потом Норвегией и Данией одновременно, потом его сын потерял Норвегию и сконцентрировался на Дании.. Дания в результате я превратил в республику,, а Норвегия стала жить своим путём и приняла потом феодализм. Был правда забавный момент, когда ко мне ВНЕЗАПНО пришли заговорщики из Норвегии и сказали что объявляют гражданскую войну в пользу меня, как истинного правителя Норвегии.... а в Норвегии на тот момент мой сводный брат правил... я пораскинул мозгами и объявил войну против заговорщиков на стороне своего сводного брата... против заговорщиков, которые объявили войну за то, чтобы я стал властителем Норвегии.... потому что меня надо было вначале спросить - а надо ли мне это :)



В определённый момент добровольно принял вассальную присягу в пользу Французского императора и существовал в Империи Франция больше ста лет... на тот момент просто я посчитал что такой шаг, во первых - обезопасит меня, а во вторых - позволит вести свои подковёрные интриги в пределах всей Империи, а это довольно немаленькая территория. Но одновременно с этим, то становясь лидером республики, то теряя этот титул, в какойто момент я вдруг обнаружил что мои личные земли сконцентрированы на ближнем Востоке, потому что первоначально я туда плавал грабить (христиан я не грабил уже на тот момент, да и когда принял вассальную присягу к Французскому Императору то грабить вообще потерял возможность), потом я стал оккупировать ближний восток ибо и города там больше и мечети богаче... и шёлковый путь, ради которого я туда и полез, а позже и вовсе захотел там жить. Ну и в конце-концов во время очередной потери республиканского титула, я просто решил объявить войну за независимость ибо в Скандинавии у меня уже вообще личных земель не было, а сам я принял мусульманство. Создал Государство Александрия... а потом врач мне предложил стать Иудеем (а я уже был на тот момент давно мусульманином как уже говорил)) а до этого католиком... а ещё раньше - создал фюлькират, а потом разрушил его. Всё это конечно за время существования нескольких персонажей и в течении нескольких столетий, просто действовал по ситуации и даже в контексте попытки имитировать поведение персонажа, в зависимости от характера). Ну и так всё пришло к созданию Израиля, постройке третьего храма и превращению Израиля в Империю. Мякотки добовляет то обстоятельство, что третий храм и Израиль создал подросщий демонический ребёнок... а доделав это всё он тут же через пару недель умер в 96 лет %) А Дания кстати продолжает жить своей жизнью, будучи республикой и довольно могущественна, а так же очень агрессивна - ибо у не реформированное скандинавское язычество (правда без Фюлькирата) и они постоянно воюют, а мелкие мэры устраивают вторжения, плюс набеги и грабежи. У неё правда была гражданская война, в результате которой земли в южной африке откололись от неё и превратились в мелкие республики - торговые и обычные, конфликтующие друг с другом)) А потом она из Дании переименовалась в Свитьод... недоработки игры я полагаю... просто в игре есть такое событие, когда твой сын становится авантюристом, а потом через много лет приплывает и говорит, мол, "я долго плавал, много награбил, хочу сам гденибудь править - поделюсь деньгами".. ну ИИ и отдал столицу собственной республики.

Изменено пользователем Вольфрекс
Ссылка на комментарий

Подскажите, а у республик какое-то иное вычисление размера домена?

 

Сел за республику в первый раз и что-то не понимаю, почему пишет, что у меня превышен размер владений.

 

Скриншот  

vlad.jpg

Hide  

 

Хотя на самом скрине простая математика подсказывает, что в домене должно быть 1+1+1+2+2=7 холдингов

Но игра упрямо твердит, что разрешён 1. И вассалы обижаются на -30.

Это баг или я чего не понимаю? 

З.Ы. Перезагрузка игры не спасает.

Ссылка на комментарий

50 минут назад, Astix сказал:

Подскажите, а у республик какое-то иное вычисление размера домена?

 

Сел за республику в первый раз и что-то не понимаю, почему пишет, что у меня превышен размер владений.

Хотя на самом скрине простая математика подсказывает, что в домене должно быть 1+1+1+2+2=7 холдингов

 

Но игра упрямо твердит, что разрешён 1. И вассалы обижаются на -30.

Это баг или я чего не понимаю? 

З.Ы. Перезагрузка игры не спасает.

С паузы снять пробовал?

Если да, скорее всего баг, может игра считает, что ты при регенте, или что-то в этом роде. Наверное, лучшим выходом будет убить своего персонажа.

Ссылка на комментарий

 

8 часов назад, Elest сказал:

С паузы снять пробовал?

Не только с паузы снимал. Отыграл в таком состоянии с десяток лет. За это время сменилось два правителя (один стал дожем, другой проиграл выборы), но у каждого та же петрушка. Игра упрямо твердит, что больше одного холдинга, мол, не положено.

 

Версия 2.6.2 с этого сайта (знаю, что есть 2.6.3, но патч пока не ставил). Перевод лайт. Без модов, в т.ч. и "Новгорода". Все ДЛС, ацтеков отключил в лаунчере. Консолью не пользовался. Не айронмен, но самостоятельно стараюсь играть без релоадов.

 

Вот сейчас пришло в голову, а есть ли при начале игры такая настройка, что ограничивает таким образом размер домена? А то я в этих настройках тыкался, матрилинейные браки отменил, отступление армий убрал, возможность убийств и неограниченные дуэли включил. Может случайно и в домене что-то переключил не заметив. Хотя вроде проверял, чтоб эта настройка по дефолту была.

Ссылка на комментарий

Можно ли создать республику будучи вассалом или феодалом. 

Так же я понять не смог это баг, защита от пиратов или хз что. Играя за Данию, с самого начала, в 782 году, сюзерн внезапно стал буддистом. А через год мне констатировали факт что я теперь то же буддист. у меня глаза на лоб полезли, с чего вдруг?

Так же играя за вассала Дании у меня нет возможности построить порт и в интригах нет создания республики. 

Надо быть независимым?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Astix сказал:

Вот сейчас пришло в голову, а есть ли при начале игры такая настройка, что ограничивает таким образом размер домена?

Я этой опцией не пользовался. В оригинале, если у тебя превышен лимит владений, к ополчению и налогам со всех провинций идет дикий штраф. Если у тебя его нет, значит это действительно таким образом сделали безграничный домен, в обмен всего лишь на штраф к отношениям.

1 час назад, Nimonus сказал:

Можно ли создать республику будучи вассалом или феодалом.

Будучи племенем можно. Будучи остальными только через гейм овер. Ну или через хитрые махинации, которые я не упомню.

1 час назад, Nimonus сказал:

Играя за Данию, с самого начала, в 782 году, сюзерн внезапно стал буддистом. А через год мне констатировали факт что я теперь то же буддист. у меня глаза на лоб полезли, с чего вдруг?

Зачем задаваться такими вопросами, если ты буддист? Принимай это как естественный ход вещей, помедитируй.

А если серьезно, хрен знает. Такого вроде быть не должно, если твой персонаж не ребенок, которого обучал сюзерен.

1 час назад, Nimonus сказал:

Так же играя за вассала Дании у меня нет возможности построить порт и в интригах нет создания республики. 

Надо быть независимым?

Надо быть на морском берегу.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Elest сказал:

 

Надо быть на морском берегу.

Там вроде как полуостров. И судя по карте есть порты, так что в чем проблема я понять не смог. Придется видимо заново начать.

И с буддизмом, там мне просто выдало сообщение что под влиянием какого то мужика я обращаюсь в буддизм

Изменено пользователем Nimonus
Ссылка на комментарий

5 минут назад, Nimonus сказал:

Там вроде как полуостров. И судя по карте есть порты, так что в чем проблема я понять не смог. Придется видимо заново начать.

И с буддизмом, там мне просто выдало сообщение что под влиянием какого то мужика я обращаюсь в буддизм

Лучше бы скриншот запостили.

А по буддизму, может индусы миссионера послали. Правда, я не уверен что он обращает игроков мгновенно без права выбора.

Ссылка на комментарий

В 22.12.2016 at 18:15, Elest сказал:

Лучше бы скриншот запостили.

А по буддизму, может индусы миссионера послали. Правда, я не уверен что он обращает игроков мгновенно без права выбора.

 

Мгновенное обращение происходит если ты граф, а твой де юре герцогский титул, либо отсутствует, либо у сюзерена. Увы.

 

Так много пишут о богатстве и бесчисленном войске республики, но пока никто не представил карту завоёванного мира. Или не всё так просто?

 

И такой вопрос, если наследника феодала посадить в город мэром, затем по цепочке даровать графство и герцогство, то в теории он будет дожем, но будет ли республикой его наследство, то бишь отец помер и сын наследует его титулы, в итоге республика или феодализм?

 

1) Прочёл выдержки Калиграфа, но всё равно не понял, как определить ценность провинции.

2) Построил пост в столице (Ижора), а дальше не могу, лимит 2, построена 1, все соседи побережья рады мне, деньги есть - построить не могу, пишет мол крупный торговый порт или обладать провинцией. Что делаю не так?

3) Смотрю как строят другие, так прыжками, чуть ли не по одному посту в каждой морской провинции, а тут писали, мол надо гуськом, так выгоднее. Так выгоднее гуськом (но могу тупо не успеть), или главное охват? Калиграф писал, мол важно не потерять торговое влияние. Возникает вопрос, каковы плюсы и штрафы при полном влиянии и простом присутствии в морской провинции (твоя одна, остальные чужие)?

4) Как быть с наследником, отправленном с отрядом наёмников на заработки (он же там заразится феодализмом)? Он автоматом отпадёт при образовании республики, или вернётся в родные пенаты наследником?

Изменено пользователем Repka
Ссылка на комментарий

В 12/24/2016 at 22:12, Repka сказал:

Так много пишут о богатстве и бесчисленном войске республики, но пока никто не представил карту завоёванного мира. Или не всё так просто?

Зачем?

В 12/24/2016 at 22:12, Repka сказал:

И такой вопрос, если наследника феодала посадить в город мэром, затем по цепочке даровать графство и герцогство, то в теории он будет дожем, но будет ли республикой его наследство, то бишь отец помер и сын наследует его титулы, в итоге республика или феодализм?

Если графство на побережье, будут обычные республиканские выборы. Если нет, наследует сгенерированный персонаж, а не сын.

В 12/24/2016 at 22:12, Repka сказал:

2) Построил пост в столице (Ижора), а дальше не могу, лимит 2, построена 1, все соседи побережья рады мне, деньги есть - построить не могу, пишет мол крупный торговый порт или обладать провинцией. Что делаю не так?

Посты можно строить только на побережье. Некоторые провинции, выглядящие так, будто имеют выход к морю, его на самом деле не имеют.

В 12/24/2016 at 22:12, Repka сказал:

Смотрю как строят другие, так прыжками, чуть ли не по одному посту в каждой морской провинции, а тут писали, мол надо гуськом, так выгоднее. Так выгоднее гуськом (но могу тупо не успеть), или главное охват? Калиграф писал, мол важно не потерять торговое влияние. Возникает вопрос, каковы плюсы и штрафы при полном влиянии и простом присутствии в морской провинции (твоя одна, остальные чужие)?

Как насчет поиграть самому и выяснить это? Может, сейв еще скинете, я поиграю за вас?

Как ни строить - все равно будет много денег, "проиграть" тут невозможно в принципе. А насколько что выгоднее предлагаю узнать самому.

В 12/24/2016 at 22:12, Repka сказал:

4) Как быть с наследником, отправленном с отрядом наёмников на заработки (он же там заразится феодализмом)? Он автоматом отпадёт при образовании республики, или вернётся в родные пенаты наследником?

Послушайте, вам уже говорили: тип государства не меняется как религия и культура. Какое к черту заражение феодализмом? У безземельных персонажей указан тип государства его сюзерена, у земельных - собственный, это все.

Ссылка на комментарий

57 минут назад, Elest сказал:

Если графство на побережье, будут обычные республиканские выборы. Если нет, наследует сгенерированный персонаж, а не сын.

Имел в виду, что отец монарх-феодал, даровал сыну-наследнику баронство город, и по цепочке до республики, и если верить вашему ответу придя к власти после отца, государство будет республикой, я правильно понял?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - сохранёнка под 2.6.3 только мод локализации. У этого правителя связи с соседями не налажены, прошлого тупо траванули, почти сразу.

Ссылка на комментарий

В 24.12.2016 at 21:12, Repka сказал:

вопросы

Первое:
Республики намного богаче феодалов. Из этого следует, что можно позволить себе чаще использовать наемников.
Можно содержать немного больше гвардии за счет факторий и особняка семьи (или как там он правильно называется).
Республики растут не за счет новых территорий, а за счет торговли. :D
Второе:
Сын будет исключен из линии наследования. (проверено опытным путем)
Если у сына ТР, то титулы получит его наследник или патриций. Если вы сами правитель ТР, а у него республика, то титулы получит кто-то из его придворных, кто победит в выборах.
1. Вы о ценности на экономической карте? Или о чем?
Если первое, то додаются налоги всех баронств.
2. Фактории можно строить только в прибережных провинциях или на торговом пути, если вы владеете провинцией. В общем, в условиях всё написано.
3. Насколько я помню: важно построить как можно большую торговую зону, чтобы каждая морская провинция контролировалась вашей семьей. Чем дольше эта цепочка будет, тем больше будет доход. У Калиграфа должно быть всё это описано.
Штрафов вроде никаких нет, а вот плюсы кажется есть, но формул и как считается всё это я не знаю.
4. Сейчас проверил это всё.
Замените его на кого-то другого. Пока он будет капитаном - он исключен из линии наследования республики. Если нет подходящих кандидатов при дворе - найдите человека с военным образованием.
У меня он вернулся ко двору моего сюзерена, но не стал наследником, далее я его пригласил ко двору и назначил наследником семьи.

3 часа назад, Repka сказал:

Кто бы  ещё в теме по республике ответил... 

Елы-палы. Только сейчас заметил, что вам уже ответили.
В общем, если интересует, а что будет если... Сохраняйтесь, проверяйте что будет(с помощью читов это очень быстро делается), загружайте старый сейв и продолжайте играть.

Изменено пользователем Sanbor
Ссылка на комментарий

12 часа назад, Repka сказал:

Имел в виду, что отец монарх-феодал, даровал сыну-наследнику баронство город, и по цепочке до республики, и если верить вашему ответу придя к власти после отца, государство будет республикой, я правильно понял?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - сохранёнка под 2.6.3 только мод локализации. У этого правителя связи с соседями не налажены, прошлого тупо траванули, почти сразу.

как уже выше написали республикой можно стать только через племя, нужно быть на побережье(внутренее море не подходит), быть независимым, и ранг не ниже герцога

Изменено пользователем Velsh
Ссылка на комментарий

Photogillan

все поголовно пишут, что у республик денег до кучи, и вообще читерский строй.

А у меня растет доход и с ним пропорционально растут затраты на "семейные взносы". Прям вровень, плюс-минус копейки

И что с этим делать? У всех родственников бабло увеличивается, а у меня по нулям. Сидят на жЁпе ровно и  с этого деньги имеют. Еще и недовольные все такие, в авантюристы записываются. Валят с моего двора, проигрывают войны и оседают где-то на чужбине с моим баблом.

А стоит мне хоть мало-мальский какой-нибудь отряд поднять, в минус уходить начинаю.

Я-то думал поначалу, что это при старте так. Щас, мол, факторий понастрою, и в плюс начну выходить. Ага.. ща

Еще ИИ вымораживает на выборах, у которого ни факторий, ни дохода нет, зато откуда-то находит конские суммы, чтобы в избирательный фонд кинуть.

Короче строиться не могу, нормальных жен выкупить не могу, выборы профинансировать не могу. 

И это с 10-ю факториями, 3-мя холдингами и особняком. 

Изменено пользователем Photogillan
Ссылка на комментарий

7 часов назад, Photogillan сказал:

А у меня растет доход и с ним пропорционально растут затраты на "семейные взносы".

Так зачем плодиться и своих детей тоже плодить?

Ссылка на комментарий

Каллиграф
16 часов назад, Photogillan сказал:

все поголовно пишут, что у республик денег до кучи, и вообще читерский строй.

А у меня растет доход и с ним пропорционально растут затраты на "семейные взносы". Прям вровень, плюс-минус копейки

И что с этим делать? У всех родственников бабло увеличивается, а у меня по нулям. Сидят на жЁпе ровно и  с этого деньги имеют. Еще и недовольные все такие, в авантюристы записываются. Валят с моего двора, проигрывают войны и оседают где-то на чужбине с моим баблом.

А стоит мне хоть мало-мальский какой-нибудь отряд поднять, в минус уходить начинаю.

Я-то думал поначалу, что это при старте так. Щас, мол, факторий понастрою, и в плюс начну выходить. Ага.. ща

Еще ИИ вымораживает на выборах, у которого ни факторий, ни дохода нет, зато откуда-то находит конские суммы, чтобы в избирательный фонд кинуть.

Короче строиться не могу, нормальных жен выкупить не могу, выборы профинансировать не могу. 

И это с 10-ю факториями, 3-мя холдингами и особняком. 

Родственники нужны только поначалу, чтобы фактории построить. Потом от них избавляться нужно, чтобы отчисления не платить.

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Photogillan сказал:

И что с этим делать?

С изобилием родственников?

ну как бы так выразиться поделикатнее...  

filmz.ru_b_47069.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

Мультик

 

Показать содержимое  

rQl0HYH.jpg

Hide  

 Раньше не знал или не обращал на это внимание, но, оказывается, будучи главой республики и, проиграв выборы др. семье,  королевские титулы унаследует не наследник семьи, а выбранный глава республики:bye: В итоге все семьи уничтожали свои королевские титулы, став главой республики.  По прошествии почти ста лет ни одна семья не построила ни одного здания в личном домене или династическом дворце. Очень бестолково выставлены приоритеты для ИИ.

 

Ссылка на комментарий

Как создать свою Республику, через действия, какие есть махинации ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 675
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 249031

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    35

  • lavpaber

    22

  • Dracula

    20

  • Welkyne

    16

  • Repka

    14

  • Carrachiolla

    14

  • Cylyza

    13

  • kosbibik

    12

  • maxter

    11

  • Каллиграф

    11

  • Breton

    11

  • Pulse

    10

  • Otto von Bismarck

    10

  • simonov-89

    10

  • ryazanov

    9

  • Deceased WhiteBear

    9

  • taxil

    9

  • tar

    8

  • MoS@Rt

    8

  • WalkerQ

    8

  • varrus

    8

  • Elest

    8

  • Ragvalod

    7

  • Ursus Mursus

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вольфрекс

Начинал.... Норвежцем.Это долгая история  но вот он... да, персонаж... специфический, про него можно отдельную простыню напечатать на самом деле ибо было просто дохрена весёлых подковёрных интриг, пре

Scoutov

В первую очередь строю самые дешевые фактории в одной морской прове со столицей. Потом коплю немного деньжат (около 1000-1500) и захватываю Дублин. На скопившиеся деньги в режиме паузы начинаю построй

Capitan Guy Fox

Торговая республика – моя любимая политическая система в игре, вообще Очень интересный геймплей, который в буквальном смысле не даёт никогда скучать. Даже если и не проводить активной экспансии,

Carrachiolla

Мне таковые не известны. Вроде нет.     Изначально нет, но могут. Причем без штрафов и города и замки. Могут даже сами захватить город в котором фактория их семьи. А потом и округ .

El Búho

Я разрешил мусульманкам владеть мечетями, что ихние мужики сразу оценили и раздали свои мечети жёнам. И титул в семье остаётся и лимит домена не страдает. Для католиков, правда, лучше этого не делать,

El Búho

Года три как мод написал, позволяющий полноценно играть за дожа-женщину. "Женщины у руля торговой республики" в модах форумчан. Никак это не исправить. Это в exe-шнике, как и раздел прибыли тол

Каллиграф

Алгоритм застройки факториями очень прост. Поскольку с точки зрения прибыли оптимально иметь все фактории объединенными в одну торговую зону, присоединять морские провинции следует последовательно вдо

Каллиграф

Не все, там вон семья Lange имеет один, остальные имели по паре факторий в землях язычников и потеряли их в ходе войны, а также после пресечения мужской линии (см. далее). Ответ один: фокус на собла

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...