Республики - Страница 4 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Республики

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

Не знаю, была ли подобная тема, но все же решил создать. Просьба описать ваш любимый стиль игры за республики - делать ставку на избирательную кампанию или развитие торговли собственного торгового дома? Ну то есть имею ввиду, куда вы предпочитаете вливать средства на ранних стадиях игры ( тогда, когда деньги не текут рекой)?

Порядок создания вассальной торговой республикиНажмите здесь!
 Порядок создания вассальной Торговой Республики:
Пункт 1. Найти город в прибрежной провинции на территории необходимого герцогства.

Пункт 2. Сгенерировать в городе мэра. Если уже есть город с мэром, то см. следующий пункт.

Пункт 3. Передать мэру соответствующий графский титул.

Пункт 4. Передать ему всё герцогство.

Вы - великолепны! Гребите бабло с вассальной республики!

P.S. Торговая республика начинается с герцогского титула, но им не ограничивается - при особом желании можно им дать и королевский.

P.P.S. Столица республики ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть в прибрежном городе.

[Cкрыть]


 i 

Основные моменты по Республикам освещены уже в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (последний на данный момент раздел именно про Республики)
 
Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Но основным действительно остается только титул республики, для созданых самостоятельно республик не проверял. Я уже не один раз писал что играя республикой Венеция завоеванием получил титул императора СРИ и при при первом сейв лоад он слетел. Когда к власти пришел следующий дож наследник он получил титул императора основным, опять сохранился вышел, снова загрузил игру и титул императора слетел, основным опять стал Республика Венеция.

Я при игре за Венецию захватывал и Испанию и Византию - все ок.

Ссылка на комментарий

Я при игре за Венецию захватывал и Испанию и Византию - все ок.

Не знаю тогда, может глюк, а может такая фигня только с СРИ. У же перепроверял множество раз, выиграл войну стал императором СРИ, сейв - лоад и титул императора второстепенный. Хотя когда сразу уничтожал титул республики Венеция, императорский титул оставался основным.

Ссылка на комментарий

kalistor
Не знаю тогда, может глюк, а может такая фигня только с СРИ. У же перепроверял множество раз, выиграл войну стал императором СРИ, сейв - лоад и титул императора второстепенный. Хотя когда сразу уничтожал титул республики Венеция, императорский титул оставался основным.

Оставались республикой? Новые семейства появлялись?

Изменено пользователем kalistor
Ссылка на комментарий

Оставались республикой? Новые семейства появлялись?

Да оставался республикой, только добавлялся новый титул императора СРИ и когда уничтожал титул Венеция становился великим принцепсом Священная Римская Империя, новых семей не добавилось. Правда по ивентам слабые семейства отходят от власти и вместо них приходят более влиятельные.

Ссылка на комментарий

kalistor
Да оставался республикой, только добавлялся новый титул императора СРИ и когда уничтожал титул Венеция становился великим принцепсом Священная Римская Империя, новых семей не добавилось. Правда по ивентам слабые семейства отходят от власти и вместо них приходят более влиятельные.

Принцепс? Вроде бы, должны были стать Великим Государем :unsure:

Ссылка на комментарий

Принцепс? Вроде бы, должны были стать Великим Государем :unsure:

Наверно зависит от перевода.

По-английски титул должен звучать Grand Prince

Ссылка на комментарий

Наверно зависит от перевода.

По-английски титул должен звучать Grand Prince

Использую правленный под себя перевод SShredy, так что это уже зависит от перевода.

Изменено пользователем varrus
Ссылка на комментарий

SShredy
Принцепс? Вроде бы, должны были стать Великим Государем :unsure:

Великим Государем является король, причем русской культуры.

Есть только в переводе е479.

Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Более лёгкой и казульной игры не придумаешь, чем игра за республику.

Им надо было что то придумать касательно наёмников, ограничения какие-то, хз. Накопил денег - нанял наёмников - нагнул всех.

Ссылка на комментарий

Я - дож Венеции. В семействе Морозини остался один несовершеннолетний мужчина (глава семейства) и две девочки. Если я его убью, то что произойдет с его владениями и появится ли новое семейство?

Ссылка на комментарий

kaifatik
Не знаю тогда, может глюк, а может такая фигня только с СРИ. У же перепроверял множество раз, выиграл войну стал императором СРИ, сейв - лоад и титул императора второстепенный. Хотя когда сразу уничтожал титул республики Венеция, императорский титул оставался основным.

глюк. С консоли завоевал вторжением СРИ, сейв-лоад-все нормально.

Я - дож Венеции. В семействе Морозини остался один несовершеннолетний мужчина (глава семейства) и две девочки. Если я его убью, то что произойдет с его владениями и появится ли новое семейство?

новое семейство появится,к нему перейдут только торговые посты предыдущего семейства, родовое поместье будет абсолютно не застроенным, получит 300 золота в начале. Все земельные владения уйдут дожу и золото дож унаследует

Изменено пользователем kaifatik
Ссылка на комментарий

Решил опробовать республику, начал за Готланд. Всё шло довольно хорошо, со вторым крестовым походом СРИ завоевала Иерусалим и третий крестовый был объявлен за титул Сицилии. Я как бравый католик решил поддержать папу, в итоге, мы конечно же вдвоем(странно но никто не присоединился к войне) выиграли и титул перешел ко мне, республика Готланд стала республикой Сицилия. От сюда возникает вопрос: можно ли каким-то образом перенести столицу на Сицилию? Все таки и техи получше да и негоже называться Сицилией со столицей где-то далеко в скандинавских землях. Так же в ходе игры возник вопрос: можно ли как-то создать свою республику? Видел у Византии появился вассал-республика в районе Хорватии. И создавал ли кто нибудь Ганзу?

Ссылка на комментарий

redgremlin
Решил опробовать республику, начал за Готланд. Всё шло довольно хорошо, со вторым крестовым походом СРИ завоевала Иерусалим и третий крестовый был объявлен за титул Сицилии. Я как бравый католик решил поддержать папу, в итоге, мы конечно же вдвоем(странно но никто не присоединился к войне) выиграли и титул перешел ко мне, республика Готланд стала республикой Сицилия. От сюда возникает вопрос: можно ли каким-то образом перенести столицу на Сицилию? Все таки и техи получше да и негоже называться Сицилией со столицей где-то далеко в скандинавских землях. Так же в ходе игры возник вопрос: можно ли как-то создать свою республику? Видел у Византии появился вассал-республика в районе Хорватии. И создавал ли кто нибудь Ганзу?

Столицу перенести можно,кнопка на вкладке графства сверху ,где название.Переносится один раз за правление.

Республику создать тоже можно.Надо Лорд-меру передать герцогский титул.Т.е. сначала берем графство и жалуем его меру.Потом жалуем ему герцогство.Есть подводные камни:

1. желательно иметь прову со своей культурой,там вылезут 5 патрицианских семей культуры и веры той провинции,возможны проблемы.

2.Глава республики будет иметь -30 к отношениям за неверный тип правления.

3.Герцогство должно быть маленьким,в идеале из одной провинции,так как его придется целиком передать республике.Иначе Дож будет хотеть все графства в "своем "герцогстве(-25 за каждое),в результате получать черту "амбициозный"(-50)= главный гад в королевстве.

Ссылка на комментарий

Столицу у республик переносить нельзя.

Ссылка на комментарий

Столицу перенести можно,кнопка на вкладке графства сверху ,где название.Переносится один раз за правление.

Республику создать тоже можно.Надо Лорд-меру передать герцогский титул.Т.е. сначала берем графство и жалуем его меру.Потом жалуем ему герцогство.Есть подводные камни:

1. желательно иметь прову со своей культурой,там вылезут 5 патрицианских семей культуры и веры той провинции,возможны проблемы.

2.Глава республики будет иметь -30 к отношениям за неверный тип правления.

3.Герцогство должно быть маленьким,в идеале из одной провинции,так как его придется целиком передать республике.Иначе Дож будет хотеть все графства в "своем "герцогстве(-25 за каждое),в результате получать черту "амбициозный"(-50)= главный гад в королевстве.

Спасибо. Я знаю как нужно переносить столицу, но у республик так нельзя сделать. Я думал может есть хитрости какие.)

Ссылка на комментарий

Я думал может есть хитрости какие.)
Как вариант- Создать новую республику с новой столицей.
Ссылка на комментарий

Спасибо. Я знаю как нужно переносить столицу, но у республик так нельзя сделать. Я думал может есть хитрости какие.)

Попробуй подкоректировать в сейве, предварительно сделав копию оригинала, вдруг чего не так сделаеш.

Ссылка на комментарий

redgremlin
Как вариант- Создать новую республику с новой столицей.

Я попробовал))Получается что то вроде "дочернего предприятия".

Дал, играя за короля сицилии своим торгашам еще одно герцогство.Затем зашел за главу республики.Передал сыночку дожа последовательно город в новом герцогстве ,потом графство,потом герцогство.Получилась вассальная по отношению к первой республике республика,вылезло 4 патриция+сын(патриции культуры и религии новой республики).

Но! Столицей у них считалась столица материнской республики.Во вкладке "республика" отражается теперь 10 патрициев(видимо можно до 15,ограничение-размер экрана),часть на стандартной подложке ,часть просто висят в воздухе.Все кликабельно и работает.Перейти по наследству в новую республику не удалось,наследование пошло минуя сына ,сразу к внуку.Фактории новые семейства создают под флагом основной республики.

Резюме: имеем супер республику с 10 (а то и 15) патрициями.))

Ссылка на комментарий

Я попробовал))Получается что то вроде "дочернего предприятия".

Дал, играя за короля сицилии своим торгашам еще одно герцогство.Затем зашел за главу республики.Передал сыночку дожа последовательно город в новом герцогстве ,потом графство,потом герцогство.Получилась вассальная по отношению к первой республике республика,вылезло 4 патриция+сын(патриции культуры и религии новой республики).

Но! Столицей у них считалась столица материнской республики.Во вкладке "республика" отражается теперь 10 патрициев(видимо можно до 15,ограничение-размер экрана),часть на стандартной подложке ,часть просто висят в воздухе.Все кликабельно и работает.Перейти по наследству в новую республику не удалось,наследование пошло минуя сына ,сразу к внуку.Фактории новые семейства создают под флагом основной республики.

Резюме: имеем супер республику с 10 (а то и 15) патрициями.))

Ну это скорее всего баг и он будет пофикшен в ближайших патчах)

Ссылка на комментарий

redgremlin
Ну это скорее всего баг и он будет пофикшен в ближайших патчах)

На самом деле события развивались далее так:после смерти сына ,и соответственно перевыборов,республики разделились и стали обычными.Теперь можно зайти и поиграть и за второго дожа,раньше писалось "нельзя играть за республики " .

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 675
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 249237

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    35

  • lavpaber

    22

  • Dracula

    20

  • Welkyne

    16

  • Repka

    14

  • Carrachiolla

    14

  • Cylyza

    13

  • kosbibik

    12

  • maxter

    11

  • Каллиграф

    11

  • Breton

    11

  • Pulse

    10

  • Otto von Bismarck

    10

  • simonov-89

    10

  • ryazanov

    9

  • Deceased WhiteBear

    9

  • taxil

    9

  • tar

    8

  • MoS@Rt

    8

  • WalkerQ

    8

  • varrus

    8

  • Elest

    8

  • Ragvalod

    7

  • Станнис_Баратеон

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вольфрекс

Начинал.... Норвежцем.Это долгая история  но вот он... да, персонаж... специфический, про него можно отдельную простыню напечатать на самом деле ибо было просто дохрена весёлых подковёрных интриг, пре

Scoutov

В первую очередь строю самые дешевые фактории в одной морской прове со столицей. Потом коплю немного деньжат (около 1000-1500) и захватываю Дублин. На скопившиеся деньги в режиме паузы начинаю построй

Capitan Guy Fox

Торговая республика – моя любимая политическая система в игре, вообще Очень интересный геймплей, который в буквальном смысле не даёт никогда скучать. Даже если и не проводить активной экспансии,

Carrachiolla

Мне таковые не известны. Вроде нет.     Изначально нет, но могут. Причем без штрафов и города и замки. Могут даже сами захватить город в котором фактория их семьи. А потом и округ .

El Búho

Я разрешил мусульманкам владеть мечетями, что ихние мужики сразу оценили и раздали свои мечети жёнам. И титул в семье остаётся и лимит домена не страдает. Для католиков, правда, лучше этого не делать,

El Búho

Года три как мод написал, позволяющий полноценно играть за дожа-женщину. "Женщины у руля торговой республики" в модах форумчан. Никак это не исправить. Это в exe-шнике, как и раздел прибыли тол

Каллиграф

Алгоритм застройки факториями очень прост. Поскольку с точки зрения прибыли оптимально иметь все фактории объединенными в одну торговую зону, присоединять морские провинции следует последовательно вдо

Каллиграф

Не все, там вон семья Lange имеет один, остальные имели по паре факторий в землях язычников и потеряли их в ходе войны, а также после пресечения мужской линии (см. далее). Ответ один: фокус на собла

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...