Республики - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Республики

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

Не знаю, была ли подобная тема, но все же решил создать. Просьба описать ваш любимый стиль игры за республики - делать ставку на избирательную кампанию или развитие торговли собственного торгового дома? Ну то есть имею ввиду, куда вы предпочитаете вливать средства на ранних стадиях игры ( тогда, когда деньги не текут рекой)?

Порядок создания вассальной торговой республикиНажмите здесь!
 Порядок создания вассальной Торговой Республики:
Пункт 1. Найти город в прибрежной провинции на территории необходимого герцогства.

Пункт 2. Сгенерировать в городе мэра. Если уже есть город с мэром, то см. следующий пункт.

Пункт 3. Передать мэру соответствующий графский титул.

Пункт 4. Передать ему всё герцогство.

Вы - великолепны! Гребите бабло с вассальной республики!

P.S. Торговая республика начинается с герцогского титула, но им не ограничивается - при особом желании можно им дать и королевский.

P.P.S. Столица республики ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть в прибрежном городе.

[Cкрыть]


 i 

Основные моменты по Республикам освещены уже в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (последний на данный момент раздел именно про Республики)
 
Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear
как победить республику?

А в чём проблема-то? Выпиливается как любая другая страна, ничем не хуже...

Ссылка на комментарий

Daniock
А в чём проблема-то? Выпиливается как любая другая страна, ничем не хуже...

Эт да, но к несчастью Генуя захватила (факториями) все прибрежные провинции в игре. И теперь онии начинают угрожать моему королевству.

Ссылка на комментарий

Предлагаю новую тему для обсуждения, как победить республику?

Если кратко - то надо собрать много-много войск и пойти захватить столицу республики, по пути не забывая раздать дров по всем факториям-конторам (сразу скажу они - читеры, денег у них много и наемников юзают хорошо) :D

Ну а если серьезно, то захватить республику можно также как и любое сильное герцогство. Собираем деньги, готовим клаймы и ждем подходящего момента, когда они или пошли воевать за новые территории и угнали войска, или между собой грызуться (они кстати часто воюют внутри себя) и, подкинув деньжат Папе Римскому на отлучение этих торгашей от церкви, стучим копьем в ворота. Отлучение от церкви даст хороший бонус - может кто еще пограбить их захочет. А вообще надо посматривать не объявил ли кто республике эмбарго - вдвоем-то вы быстрее завалите этого "слона".

Вообще же, я бы не советовал их трогать без особой нужды - пользы от них больше чем вреда. Королям они подарки шлют. Причем по 100-300 монет и видно не предел :D Если есть свои прибрежные территории с возможностью основать герцогство (вы - король или даже император) - срочно заводите свою торговую республику и наслаждайтесь - денег настрижете и еще тихо отожмете чужие прибрежные территории. Если торговая республика ваш вассал и налоги, и рекруты будут постоянно и в большом количестве... -30 за неверный тип - это мелочи (всего-то пара подарков, разгон митингов крестьян и титул сенешаля. :D ).

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck

Те, кто играл, поделитесь впечатлениями. Сложно ли играть?

Изменено пользователем Otto von Bismarck
Ссылка на комментарий

Оружейник

За всех более-менее крупных мусульман легко играть.

Ссылка на комментарий

Бедная земля, долгие переходы между провинциями, низкий уровень технологий.

Если оно очень надо, в общем.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
они - читеры, денег у них много и наемников юзают хорошо

На старте 4 семейства (стандарт для республик) имеют по ~350$ (у дожа от силы 50$).

Так что оказаться против 4 наёмных армий по 2-2,5 тысячи каждая - запросто.

Отсюда вывод: если своих 10-15 тысяч войск нет, то нужны либо союзники,

либо удобный момент (когда республика ведёт тяжёлую войну).

Вторая особенность - отстроив здания в вотчине и на ТП, республики получают свиту,

причём опять же от 4-5 семейств численность свиты весьма велика.

Другими словами, самый опасный в республике - это дож, ибо он все семейства на войну мобилизует.

Неприятна также стандартная последовательность объявления войн:

семейство объявляет войну за прибрежный город, а сразу после неё идёт война с дожем,

и это уже за всю провинцию, где торгаши отхватили город.

Но на этом в общем-то и кончаются неприятные особенности республик.

Зато - плюсы в виде подарков, сильны как союзники, могут быть вассалами.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
низкий уровень технологий

Меняем культуру правителя на итальянскую.

долгие переходы между провинциями

Завоевываем новые, между ними переходы будут быстрее.

Бедная земля

Завоевываем богатую.

В общем, на старте действительно всё удручает. Потом - как любая мус. страна.

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
Меняем культуру правителя на итальянскую.
И как это техи увеличит?
Ссылка на комментарий

Daniock
могут быть вассалами.

Аха, только иметь такого вассала дорогостоящее хобби. Потому что, лично у меня они постоянно восставали против меня.

Ссылка на комментарий

Аха, только иметь такого вассала дорогостоящее хобби. Потому что, лично у меня они постоянно восставали против меня.

Не такое уж и "дорогостоящее хобби" - а лекарство от восстаний простое : парочка спиногрызов из дворца (даже можно не своих сбагрить, а из числа придворных), отданная на обучение главному торгашу-вассалу, и вот уже он счастлив; добавляем к этому место в совете (торгаши обычно с хорошей интригой и способностями в экономике и дипломатии), почетный титул - сойдет любой (кроме конечно "придворный шут" :D ). И естественно проследите чтобы наследники ваших титулов не могли оказаться в их семьях, а вот у торгашей дочерей и сыновей (последних только матримониальным браком!) берите в семью. Ну и последний довод - дипломата к ним в прову с предложениями любви и дружбы :D

P.S. Про 10-15 тыс. армию наемников. ИИ в игре парадоксален до жути - всего 600! (всего 600!!! ) объединенных солдат двух лордов-мэров из Пизанской республики победили в войне против Генуэзского дожа и захватили его факторию :wacko: . Он, дож Генуи, просто воевал в этот момент с кем-то, причем ума у ИИ поднимать наемников хватало, но почему-то стоило нам смыться из Генуи в соседнюю прову, как наемники шли воевать с другим врагом, а мы естественно шли воевать обратно - так что тут главное правило - "не зевай!" Да и никто же не запрещает посмотреть сколько денег у республики и сделать выводы стоит ли атаковать или может подождать пока они деньги куда-нить потратят.

Ссылка на комментарий

сравнительно недавно играл за малийского графа.

Насобирал деньжат и объявил священную войну графу Неаполя- православному Спартанесу. Католикам он не нужен, Византия занята войной с турками, Руси дела до него нет. В итоге он один и слаб.

Захватывайте Неаполь, перемещайте свою столицу туда(там обалдено развиты технологии) и докапливайте деньги, чтобы Вам хватило на покупку герцогского титула и на наем наемников(+6-12 мес оплаты). потом нанимайте наемников и создавайте фракцию в малийском герцогстве "Сепаратисты". И требуйте у малийского герцога независимости- на 99,99% вы ее получите без какой либо войны.

после получения независимости узурпируйте титул "герцогство Капуя" и атакуйте по де юре претензии Капую. В итоге Вы получаете двухпровинчатую область в Сицилии и большие возможности для самореализации:

1) с одной стороны слабые южноитальянские христианские государства и возможность в легкую создать Султанат Сицилия

2) с другой постоянные восстания в Северной Италии.

PS Советую как можно ранее заключить союзы с Маракешем и Фатимидами, ибо скорее всего большинство крестовых походов будут направлены против вас.

Ссылка на комментарий

Scald

Nadd

Бедная земля

Я бы так не сказал.

низкий уровень технологий.

Только в трёх языческих провах по нулям, гана,гурма и зарма. В остальных среднее мусульманское образование.

долгие переходы между провинциями

Вот это самое нудное за игру Африканцами.

В итоге: Земля такая же как и в других средних арабских провах.

Техи такие же, только 3 провы отсталые.

В долгих переходах нужно видеть и плюсы.

Так в ваши земли захватчики будут долго пердолить через пустынные земли и нести потери.

Но тут же и минус, если вспухнут восстания на родной земле.

Главный недостаток который Я заметил, это, ихняя гвардия. А так же самые страшные женщины, что не игра то депрессия и Стресс у моего правителя, и каждый раз после женитьбы на представительницах "прекрасного" пола.

Трое уже самоубиством покончили.

Ссылка на комментарий

Ouwen

Играть не особо сложно. С учетом того, что я добавил себе в игру экстрима обратившись из ислама в несторианство.

Уж очень много детей у правителей было, упадок династии просто задирал, а резать всех - не хотелось.

Также рекомендую, если у вас есть языческие провинции, не перекрещивать их сразу, а сперва отстроить там специальные языческие строения, добавляющие войск.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Недавно натолкнулся на забавную ситуацию в игре, связанную с республиками.

Играю за Византию. Объявил войну СРИ. У меня нет вассалов-респулик, у них есть Капуя, которая понастроила факторий по всей моей империи. Когда я поднял армии на войну, все прибрежные фактории Капуи на моей территории начали, естественно, захватываться. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

+1,8% за каждую факторию к балансу войны. В итоге, так и захватил половину Италии у СРИ, не оккупировав ни одной провинции.)

Изменено пользователем gilatar
Ссылка на комментарий

kalistor
Предлагаю новую тему для обсуждения, как победить республику?

Захватить все провинции

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
+1,8% за каждую факторию к балансу войны

Так оно и есть. Это одна из причин, почему торгаши шлют подарки. Фича геймплея в 1.091.

Без неё и система эмбарго выглядела бы надуманной.

Ссылка на комментарий

Waltazar

Начал за Византию, как только отбился от турок, передал герцогство Фракию младшему сыну, Константиносу, сделав его правителем Республики Фракия, а наследником Империи стал старший сын, Михаил.

После этого сразу же зашёл за великого мэра Константиноса Дуку. После смерти старого императора началась гражданская война, в ходе которой была потеряна Антиохия (вторжение Фатимидов) и обретена корона Принципса Византии. Сейчас начало 12 века, восстановлена Римская империя, как республика, в составе Империи республики Сирия, Иерусалим, Греция, Анатолия, Армения, Грузия, Таврия, Болгария, Сербия, Хорватия, Аравия, Африка, Венеция, Пиза. Принц-мэр Таврический без моего дозволения занял Киев. Восстанавливаемся в исторических границах римской империи и ждём монголов.

Дому Дука принадлежит 70 с гаком торговых портов в Средиземном море, все в одной зоне.

Вопрос, почему не могу изменить уровень власти в Империи?

Ссылка на комментарий

Вопрос, почему не могу изменить уровень власти в Империи?

Ты рассказал такую длинную историю, что все были просто поражены твоим вопросом...

Ты добился больших успехов в нынешней уровне власти, поэтому твои вассалы не хотят расматривать твои законопроекты :lol:

Ссылка на комментарий

Sinerus88
Вопрос, почему не могу изменить уровень власти в Империи?

Ты ж за Республику играешь! - Никак нельзя за неё усиливать власть короны.

Почитал тут всё, вопрос: как перенести столицу? (никогда этого не делал)

Какие плюсы можно извлечь из этого? (Куда лучше переносить)

Если можно, то расскажите, пожалуйста, подробно, или дайте конкретную ссылку, где искать, а то так и не нашёл =(

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 675
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 249197

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    35

  • lavpaber

    22

  • Dracula

    20

  • Welkyne

    16

  • Repka

    14

  • Carrachiolla

    14

  • Cylyza

    13

  • kosbibik

    12

  • maxter

    11

  • Каллиграф

    11

  • Breton

    11

  • Pulse

    10

  • Otto von Bismarck

    10

  • simonov-89

    10

  • ryazanov

    9

  • Deceased WhiteBear

    9

  • taxil

    9

  • tar

    8

  • MoS@Rt

    8

  • WalkerQ

    8

  • varrus

    8

  • Elest

    8

  • Ragvalod

    7

  • Fenri'el

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вольфрекс

Начинал.... Норвежцем.Это долгая история  но вот он... да, персонаж... специфический, про него можно отдельную простыню напечатать на самом деле ибо было просто дохрена весёлых подковёрных интриг, пре

Scoutov

В первую очередь строю самые дешевые фактории в одной морской прове со столицей. Потом коплю немного деньжат (около 1000-1500) и захватываю Дублин. На скопившиеся деньги в режиме паузы начинаю построй

Capitan Guy Fox

Торговая республика – моя любимая политическая система в игре, вообще Очень интересный геймплей, который в буквальном смысле не даёт никогда скучать. Даже если и не проводить активной экспансии,

Carrachiolla

Мне таковые не известны. Вроде нет.     Изначально нет, но могут. Причем без штрафов и города и замки. Могут даже сами захватить город в котором фактория их семьи. А потом и округ .

El Búho

Я разрешил мусульманкам владеть мечетями, что ихние мужики сразу оценили и раздали свои мечети жёнам. И титул в семье остаётся и лимит домена не страдает. Для католиков, правда, лучше этого не делать,

El Búho

Года три как мод написал, позволяющий полноценно играть за дожа-женщину. "Женщины у руля торговой республики" в модах форумчан. Никак это не исправить. Это в exe-шнике, как и раздел прибыли тол

Каллиграф

Алгоритм застройки факториями очень прост. Поскольку с точки зрения прибыли оптимально иметь все фактории объединенными в одну торговую зону, присоединять морские провинции следует последовательно вдо

Каллиграф

Не все, там вон семья Lange имеет один, остальные имели по паре факторий в землях язычников и потеряли их в ходе войны, а также после пресечения мужской линии (см. далее). Ответ один: фокус на собла

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...