Республики - Страница 29 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Республики

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

Не знаю, была ли подобная тема, но все же решил создать. Просьба описать ваш любимый стиль игры за республики - делать ставку на избирательную кампанию или развитие торговли собственного торгового дома? Ну то есть имею ввиду, куда вы предпочитаете вливать средства на ранних стадиях игры ( тогда, когда деньги не текут рекой)?

Порядок создания вассальной торговой республикиНажмите здесь!
 Порядок создания вассальной Торговой Республики:
Пункт 1. Найти город в прибрежной провинции на территории необходимого герцогства.

Пункт 2. Сгенерировать в городе мэра. Если уже есть город с мэром, то см. следующий пункт.

Пункт 3. Передать мэру соответствующий графский титул.

Пункт 4. Передать ему всё герцогство.

Вы - великолепны! Гребите бабло с вассальной республики!

P.S. Торговая республика начинается с герцогского титула, но им не ограничивается - при особом желании можно им дать и королевский.

P.P.S. Столица республики ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть в прибрежном городе.

[Cкрыть]


 i 

Основные моменты по Республикам освещены уже в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (последний на данный момент раздел именно про Республики)
 
Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
1 час назад, Repka сказал:

@maxter , то есть, как я понял, можно сидя в Венеции, или той же Исландии, не выходя за территориальные границы иметь по 10+ факторий, не увеличивая родню?

Абсолютно верно.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, nightowl2012 сказал:

я постоянно воюю, две-три войны одновременно. с византией, с византийскими восстаниями, с арабами и арабскими восстаниями, с франскими восстаниями. как я уже писал - у аи война за фактории последняя в списке оборонных приоритетов и сдаёт он их очень охотно, тем более, что при объявлении войны за факторию во вражеской стране практически тут же вспыхивает пара-тройка разнообразных  восстаний и правителю сразу становится не до каких-то там факторий. :)

бывала сдача при 0% прямо в день объявления войны, скрин правда не сохранил, но сдачу на 21% заскринил.

Я сначала лет 200 тихо сидел в Венеции, не проведя ни одной войны(только пару раз помогал Ломбардии с восстаниями, чтобы союз не потерять). Построил 2 города, отжал баронство, всё застраивал зданиями и заключал пакты с Византией и Ломбардией. Только когда все владения и фактории полностью застроил и собрал гвардию 16к начались постоянные войны с Византией и ее восстаниями по схеме город-провинция. Сейчас понимаю, что военные здания наверное можно было не строить, так как не припомню, чтобы хоть раз поднимал ополчение.

Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, kosbibik сказал:

Сейчас понимаю, что военные здания наверное можно было не строить, так как не припомню, чтобы хоть раз поднимал ополчение.

флот и деньги, ну и здания, увеличивающие гвардию, если играть от неё, но я предпочитаю наёмников.

Ссылка на комментарий

Играю за Венецию на данный момент у меня прибыль 160 золота в месяц))) По армии топ в мире)

Ссылка на комментарий

Pendragon

Камрады, а как в Венеции (или в другой торговой республике) захватить власть и создать монархию? :winner2: Это вообще возможно технически?

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

@Pendragon  возможно, но только с модом 

.

Ссылка на комментарий

В каких случаях при объявлении войны за факторию те исчезают? В половине войн такое происходит, но не могу понять, что на это влияет.

Изменено пользователем Hadgar
Ссылка на комментарий

El Búho
3 часа назад, Hadgar сказал:

В каких случаях при объявлении войны за факторию те исчезают? В половине войн такое происходит, но не могу понять, что на это влияет.

на моей практике такое происходит всегда. всегда при захвате целевой фактории та разрушается. очередная парадоксальная "находка". я не нашёл, где это прописывается. очень возможно, что это хардкод. я просто убрал множитель очков победы у обороняющейся стороны за владение целевой факторией, иначе война за факторию смысла не имеет никакого. 

Ссылка на комментарий

В 05.12.2017 в 02:54, nightowl2012 сказал:

на моей практике такое происходит всегда. всегда при захвате целевой фактории та разрушается. очередная парадоксальная "находка". я не нашёл, где это прописывается. очень возможно, что это хардкод. я просто убрал множитель очков победы у обороняющейся стороны за владение целевой факторией, иначе война за факторию смысла не имеет никакого. 

А вот я каким-то образом, играя за Венецию, отбил сухопутный торговый пост построенный в приморской провинции обычным государством и теперь получаю с него доходов больше чем со столичной фактории.И он не исчез(наверное потому что противник мне сдался). Однако провернуть такое с конкурирующими республиками не получается. Они являются вассалами крупных правителей и не сдаются в принципе.

Ссылка на комментарий

Fenri'el
В 08.12.2017 в 19:05, Hadgar сказал:

А вот я каким-то образом, играя за Венецию, отбил сухопутный торговый пост построенный в приморской провинции обычным государством и теперь получаю с него доходов больше чем со столичной фактории.И он не исчез(наверное потому что противник мне сдался). Однако провернуть такое с конкурирующими республиками не получается. Они являются вассалами крупных правителей и не сдаются в принципе.

Это случайно не торговый пост Шелкового Пути? 

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Fenri'el сказал:

Это случайно не торговый пост Шелкового Пути? 

Он самый. Теперь уверен, все дело было в сдаче противника. Ибо любая война за ТП шелкового пути ведет к уничтожению поста.

Ссылка на комментарий

forlotta

Подскажите, точно имеет смысл создавать в своей стране торговую республику-герцогство? Там -50% налогов от "купеческой семьи" образуется, мне архиепископство тоже из 3 провинций платит налогов заметно больше, чем эти торгаши. Построили где-то с десяток факторий, города у них застроены даже чуть лучше, чем у архиепископа, и такой грустный результат. Доход то у них выше, а вот налогов меньше. 3 отдельных торговых города по идее дадут выхлопа больше. 

Ссылка на комментарий

57 минут назад, forlotta сказал:

Подскажите, точно имеет смысл создавать в своей стране торговую республику-герцогство?

Точно, даже со штрафом много бабла + они торговую зону создают, которая увеличивает доход городов, то есть хорошо бы ТР создавать где-то рядом со своими владениями, если они у вас прибрежные.

59 минут назад, forlotta сказал:

3 отдельных торговых города по идее дадут выхлопа больше.

В графском титуле что ли? Фигня какая-то.

Ссылка на комментарий

forlotta
9 часов назад, Evk сказал:

Точно, даже со штрафом много бабла + они торговую зону создают, которая увеличивает доход городов, то есть хорошо бы ТР создавать где-то рядом со своими владениями, если они у вас прибрежные.

 

Дело на Балтике, там везде и так была торговая зона Висбю. И "много бабла" - понятие относительное, еще раз, архиепископоство с теми же тремя провами, меньшим количеством городов, с одной прибрежной провой дает пока еще больше (православие). хотя разрыв сокращается.

 

9 часов назад, Evk сказал:

В графском титуле что ли? Фигня какая-то.

 

Натурально факт. Первые 40-50 лет 3 графства будут давать больше, чем свежее герцогство из трех пров за счет этих 50% на сеьмю. Щас проверил на старом сейве.

 

Изменено пользователем forlotta
Ссылка на комментарий

@forlotta в будущем точно будет давать больше, у меня нет сейчас сохранений, чтобы показать это.

Ссылка на комментарий

makiavelli747
В 3/19/2018 в 07:38, forlotta сказал:

3 отдельных торговых города по идее дадут выхлопа больше. 

Да, если нанять стюарда с 18-20 в навыке, женить его на такой же жене, то из стартовых 12 монет города (без учета технологий, построек, торговых постов и прочих бонусов) такой вассал даст двойной прирост(общий уровень навыка(его навык в квадрате плюс жена/2) должен быть 40-50, что равно +80%/+100%). При стандартных настройках такой стюард сможет управлять сам 5ью горадами, которые если ему дать, он очень быстро будет апгрейдить. На практике обычно до 800 года удается увеличить доход прибрежного города до 50 монет, что при 40% налога дает соответсвенно 20 монет. Имея всего несколько правильно отстроенных провинций в середине игры, и 3-5 таких вассалов, можно зарабатывать гораздо больше любой империи(полностью отсроенный город - 45 моент, плюс торговая сделка по фокусу 30%, плюс торговый пост порядка 20-40% плюс процветание провинции, плюс навык стюарда, макс тех +50%. и с макс налогом будешь получать с одного города порядка 150 монет в год(а если накопленное имущество мэра время от времени прихватизировать, то еще больше выйдет). Единственный минус - после смерти вассала сгенерируется на его место рандомный, а потому придется отнимать титул и повторять махинации заново, что повлечет рост тирании. Это не проблема пока ты сам мелкий вассал, но если у тебя большое королевоство, или империя, то лучше создавать республику, т.к. рандомные патриции управляют лучше рандомных мэров, а штраф 50% компенсируется их двойным доходом после отстройки домов и торговых портов. Кроме того, важно не только чтобы ты получал как можно больше, но чтобы и сами вассалы/земли были сильны и развиты, и могли защищаться.

Имеет даже смысл для такого дела самому выращивать мэров, даже из членов семьи, т.к. к стоимости их найма прикручен автолевел.

Изменено пользователем makiavelli747
Ссылка на комментарий

Смысл есть давать республике королевский титул?

И сколько можно иметь феодалу, торговых республик вассалов?

Ссылка на комментарий

Подскажите. Играю сейчас за Новгород. Парит ограничение по владениям (снижает респ традиции). Думаю о другом типе республики. Если цель сделать Россию через Новгород, подходит ли к такой цели торговая республика, или только мешает и нужна другая республиканская ФП?
Не пойму пока, какие полезные плюшки в сравнении с другими республиками дает торговая.

Ссылка на комментарий

Eclairius

@dsNiper , кстати да, никак не мог понять суть вашего вопроса, учитывая что в Crusader Kings II у республик всего лишь одна форма правления. Если вы играете в Europa Universalis IV, то вам необходимо задать данный вопрос в соответствующем разделе на форуме - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в частности, задав свой вопрос в общей теме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (там быстрее дадут вам ответ), либо в теме, посвященной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , либо в теме, посвященной непосредственно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 675
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 248592

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    35

  • lavpaber

    22

  • Dracula

    20

  • Welkyne

    16

  • Repka

    14

  • Carrachiolla

    14

  • Cylyza

    13

  • kosbibik

    12

  • maxter

    11

  • Каллиграф

    11

  • Breton

    11

  • Pulse

    10

  • Otto von Bismarck

    10

  • simonov-89

    10

  • ryazanov

    9

  • Deceased WhiteBear

    9

  • taxil

    9

  • tar

    8

  • MoS@Rt

    8

  • WalkerQ

    8

  • varrus

    8

  • Elest

    8

  • Ragvalod

    7

  • Fenri'el

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вольфрекс

Начинал.... Норвежцем.Это долгая история  но вот он... да, персонаж... специфический, про него можно отдельную простыню напечатать на самом деле ибо было просто дохрена весёлых подковёрных интриг, пре

Scoutov

В первую очередь строю самые дешевые фактории в одной морской прове со столицей. Потом коплю немного деньжат (около 1000-1500) и захватываю Дублин. На скопившиеся деньги в режиме паузы начинаю построй

Capitan Guy Fox

Торговая республика – моя любимая политическая система в игре, вообще Очень интересный геймплей, который в буквальном смысле не даёт никогда скучать. Даже если и не проводить активной экспансии,

Carrachiolla

Мне таковые не известны. Вроде нет.     Изначально нет, но могут. Причем без штрафов и города и замки. Могут даже сами захватить город в котором фактория их семьи. А потом и округ .

El Búho

Я разрешил мусульманкам владеть мечетями, что ихние мужики сразу оценили и раздали свои мечети жёнам. И титул в семье остаётся и лимит домена не страдает. Для католиков, правда, лучше этого не делать,

El Búho

Года три как мод написал, позволяющий полноценно играть за дожа-женщину. "Женщины у руля торговой республики" в модах форумчан. Никак это не исправить. Это в exe-шнике, как и раздел прибыли тол

Каллиграф

Алгоритм застройки факториями очень прост. Поскольку с точки зрения прибыли оптимально иметь все фактории объединенными в одну торговую зону, присоединять морские провинции следует последовательно вдо

Каллиграф

Не все, там вон семья Lange имеет один, остальные имели по паре факторий в землях язычников и потеряли их в ходе войны, а также после пресечения мужской линии (см. далее). Ответ один: фокус на собла

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...