Республики - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Республики

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

Не знаю, была ли подобная тема, но все же решил создать. Просьба описать ваш любимый стиль игры за республики - делать ставку на избирательную кампанию или развитие торговли собственного торгового дома? Ну то есть имею ввиду, куда вы предпочитаете вливать средства на ранних стадиях игры ( тогда, когда деньги не текут рекой)?

Порядок создания вассальной торговой республикиНажмите здесь!
 Порядок создания вассальной Торговой Республики:
Пункт 1. Найти город в прибрежной провинции на территории необходимого герцогства.

Пункт 2. Сгенерировать в городе мэра. Если уже есть город с мэром, то см. следующий пункт.

Пункт 3. Передать мэру соответствующий графский титул.

Пункт 4. Передать ему всё герцогство.

Вы - великолепны! Гребите бабло с вассальной республики!

P.S. Торговая республика начинается с герцогского титула, но им не ограничивается - при особом желании можно им дать и королевский.

P.P.S. Столица республики ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть в прибрежном городе.

[Cкрыть]


 i 

Основные моменты по Республикам освещены уже в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (последний на данный момент раздел именно про Республики)
 
Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Если ты про столицу Республики, то никак, они не могут менять столицу.

Ссылка на комментарий

жербебель

Как по мне за республику самая легкая игра, всеволиш как только ваши внутренние конкуренты строят фактории то отжимайте их у них по средству интриги, а прибыль инвестируйте в новые фактории, забейте по началу на развитие вотчины (в том числе и факторий).

Захватывайте земли у побережья в ключевых местах возможного развития, так играя за Венецию я сразу смог отжать Тмутакаракань у Рюрика (союзники даже дойти не успели), захватил у Византии егейские острова во время гражданской войн, дальше Тунис, Гранада, Дублин, город в Бретане, дал пару взяток правителям и в результате постройка фактории почти в любой точке карты стояла от 100 до 270. так к 1100 году вышел на прибыль 200 в месяц, щас же доход больше 600, из них чистый 250. (просто наёмников порядком 40 тысяч)

Кстати, родственников ругать за прожорливость, а потом сразу валить не стоит, лучше отдавайте им владения пообширней и в результате они вам их отстроят покруче чем Путин Чечню

Изменено пользователем жербебель
Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, куда отправлять советников на изучение экономики, военного дела и т.п., если я не дож? И учитывая, что наследники владеют иными вотчинами нежели я?

Второй вопрос: я - патриций в Республике Пиза. На Пизу напала Герцогиня Тосканы, пытается отвоевать Арборею. Тосканская армия уже приличное время ее осаждает, а дож Пизы даже не пытается собрать войска. Почему так?

UPD. Стоило дожу умереть, как новый моментально собрал войска :blink:

Изменено пользователем Trex
Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, куда отправлять советников на изучение экономики, военного дела и т.п., если я не дож? И учитывая, что наследники владеют иными вотчинами нежели я?

Я бы предположил, что лучше советников отослать в столичную область (где расположен ваш дворец)

Ссылка на комментарий

В ФАКе несколько туманно написано, поэтому хотелось бы уточнить ситуацию. Если я, будучи дожем, захватываю город в независимом графстве, и хочу его передать кому-нибудь в управление. Как его передать в управление члену своей семьи так, чтобы он остался в линии возможного наследования семьи?

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck
В ФАКе несколько туманно написано, поэтому хотелось бы уточнить ситуацию. Если я, будучи дожем, захватываю город в независимом графстве, и хочу его передать кому-нибудь в управление. Как его передать в управление члену своей семьи так, чтобы он остался в линии возможного наследования семьи?

Ну, насколько я понял, играв за республики, ннадо либо отдать своему непосредственному наследнику. Хотя можно и сыну, если делаешь ставку в будущем на него. Но вообще, в "Республиках" несколько сложнее устроена система наследования. Я вообще делаю так: скажем, имею я 3 титула под управлением: предположим, графство Малая Польша, Милан, Неаполь. После недавней войны ко мне перешел какой-нибудь замок. Я смотрю, представляет ли сей надел материальную ценность, развит ли он. Если развит - оставляю себе либо отдаю сыну. Не развит - отдаю сыну или вообще какому-нибудь барону из своих подданных, но не из семей-конкурентов - нечего им помогать :)

Ссылка на комментарий

Diplomate

Поиграл немного на Пизу. Денег было мало, все меня притесняли. Однако медленно, но верно я расширял свои фактории и увеличивал доход. Потом я накопил деньжат и поплыл в Ирландию. Захватив город в самом южном графстве, я обстроил всю Ирландию факториями. Денег стало дофига. Вскоре мои фактории были уже в Бретани, Англии и Шотландии. Захватил по казус белли "священная война" Триполи и Тунис, основав там вассальные республики. Потом основал такую же республику в Сардинии. Доход стал еще больше, а вассалы-республики дают много войск. Впридачу они расширяются без моего спроса, завхатывая соседние мусульманские государства. Дож Сардинии даже Корсике войну объявил. Англия решила в союзе с Генуей устроить маленькую победоносную войну за эмбарго, но не тут-то было! Десятитысячный десант в Англии быстро образумил норвежцев Англии, мало того, что я их города разорил, так они мне еще и компенсацию в размере 1000 золотых выплатили. В общем, к 1146 году имею такую ситуацию: Факторий дохрена, доход около 55 монет в месяц. Регулярная армия размером более 5К, вассальное войско около 2К и возможность нанять дохрена наемников. То есть, соперничать со мной может разве что император СРИ.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Red Khan

Diplomate, это с новым патчем?

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck
Diplomate, это с новым патчем?

Там вроде бы один патч с республиками - 1.09

Изменено пользователем Otto von Bismarck
Ссылка на комментарий

Red Khan
Там вроде бы один патч с республиками - 1.09

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Республики сильно обрезали, но на форумах парадоксов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с такими же разросшимися республиками.

Изменено пользователем Red Khan
Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Республики сильно обрезали, но на форумах парадоксов ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> с такими же разросшимися республиками.

Действительно, обновилась) На самом деле, давно пора.

Изменено пользователем Otto von Bismarck
Ссылка на комментарий

Mr. Freeman

А при каких условиях женщина может стать дожем? Один раз наблюдал подобное в Принце и Лорде, Сартров не сохранилось к сожалению.

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck
А при каких условиях женщина может стать дожем? Один раз наблюдал подобное в Принце и Лорде, Сартров не сохранилось к сожалению.

Насколько я знаю, такого быть не может. Об этом даже писели в рецензии на сайте Riot Pixels (новоиспеченный absolut games)

Ссылка на комментарий

kaifatik
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Республики сильно обрезали, но на форумах парадоксов ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> с такими же разросшимися республиками.

охохо, судя по описанию отличный патч, а то уж откровенно имбово выглядели республики. Через 40 лет уже и играть становилось неинтересно.

Ссылка на комментарий

Заметил такую особеность, захватил титул императора СРИ дожем Венеции, основным титулом стал император СРИ. Сохранился вышел потом снова загрузил сейв и основной титул опять Республика Венеция, а император Священной Римской Империи нивкакую нельзя поставить основным. Даную проблему решил уничтожением титула Республика Венеция, оставил только титул императора. При последующих сейв-лоад титул императора теперь остается основным.

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck
Заметил такую особеность, захватил титул императора СРИ дожем Венеции, основным титулом стал император СРИ. Сохранился вышел потом снова загрузил сейв и основной титул опять Республика Венеция, а император Священной Римской Империи нивкакую нельзя поставить основным. Даную проблему решил уничтожением титула Республика Венеция, оставил только титул императора. При последующих сейв-лоад титул императора теперь остается основным.

А я как-то раз сделал основным титул короля Польши. В итоге на карте вместо Генуи стала отображаться Польша

Ссылка на комментарий

А я как-то раз сделал основным титул короля Польши. В итоге на карте вместо Генуи стала отображаться Польша

Я имел ввиду что титул императора не очень "дружит" с республиками (по крайней мере в 1.091). Вместо высшего титула "император" основным оставался титул "короля" (дожа) республики, пока не уничтожил титул Республика Венеция.

Изменено пользователем varrus
Ссылка на комментарий

Вот причина почему нельзя играя за республику сделать основным другой титул

k_venice = {

color = { 54 167 156 }

capital = 356 # Venice

culture = italian

dignity = 200 # Never want the Republic of Venice to change primary title

allow = {

is_republic = yes

}

}

Ссылка на комментарий

kaifatik

не хочу расстраивать, но это влияет только на степень нежелания АИ поменять основной титул.

Ссылка на комментарий

не хочу расстраивать, но это влияет только на степень нежелания АИ поменять основной титул.

Но основным действительно остается только титул республики, для созданых самостоятельно республик не проверял. Я уже не один раз писал что играя республикой Венеция завоеванием получил титул императора СРИ и при при первом сейв лоад он слетел. Когда к власти пришел следующий дож наследник он получил титул императора основным, опять сохранился вышел, снова загрузил игру и титул императора слетел, основным опять стал Республика Венеция.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 675
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 249196

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    35

  • lavpaber

    22

  • Dracula

    20

  • Welkyne

    16

  • Repka

    14

  • Carrachiolla

    14

  • Cylyza

    13

  • kosbibik

    12

  • maxter

    11

  • Каллиграф

    11

  • Breton

    11

  • Pulse

    10

  • Otto von Bismarck

    10

  • simonov-89

    10

  • ryazanov

    9

  • Deceased WhiteBear

    9

  • taxil

    9

  • tar

    8

  • MoS@Rt

    8

  • WalkerQ

    8

  • varrus

    8

  • Elest

    8

  • Ragvalod

    7

  • Ursus Mursus

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вольфрекс

Начинал.... Норвежцем.Это долгая история  но вот он... да, персонаж... специфический, про него можно отдельную простыню напечатать на самом деле ибо было просто дохрена весёлых подковёрных интриг, пре

Scoutov

В первую очередь строю самые дешевые фактории в одной морской прове со столицей. Потом коплю немного деньжат (около 1000-1500) и захватываю Дублин. На скопившиеся деньги в режиме паузы начинаю построй

Capitan Guy Fox

Торговая республика – моя любимая политическая система в игре, вообще Очень интересный геймплей, который в буквальном смысле не даёт никогда скучать. Даже если и не проводить активной экспансии,

Carrachiolla

Мне таковые не известны. Вроде нет.     Изначально нет, но могут. Причем без штрафов и города и замки. Могут даже сами захватить город в котором фактория их семьи. А потом и округ .

El Búho

Я разрешил мусульманкам владеть мечетями, что ихние мужики сразу оценили и раздали свои мечети жёнам. И титул в семье остаётся и лимит домена не страдает. Для католиков, правда, лучше этого не делать,

El Búho

Года три как мод написал, позволяющий полноценно играть за дожа-женщину. "Женщины у руля торговой республики" в модах форумчан. Никак это не исправить. Это в exe-шнике, как и раздел прибыли тол

Каллиграф

Алгоритм застройки факториями очень прост. Поскольку с точки зрения прибыли оптимально иметь все фактории объединенными в одну торговую зону, присоединять морские провинции следует последовательно вдо

Каллиграф

Не все, там вон семья Lange имеет один, остальные имели по паре факторий в землях язычников и потеряли их в ходе войны, а также после пресечения мужской линии (см. далее). Ответ один: фокус на собла

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...