Республики - Страница 30 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Республики

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

Не знаю, была ли подобная тема, но все же решил создать. Просьба описать ваш любимый стиль игры за республики - делать ставку на избирательную кампанию или развитие торговли собственного торгового дома? Ну то есть имею ввиду, куда вы предпочитаете вливать средства на ранних стадиях игры ( тогда, когда деньги не текут рекой)?

Порядок создания вассальной торговой республикиНажмите здесь!
 Порядок создания вассальной Торговой Республики:
Пункт 1. Найти город в прибрежной провинции на территории необходимого герцогства.

Пункт 2. Сгенерировать в городе мэра. Если уже есть город с мэром, то см. следующий пункт.

Пункт 3. Передать мэру соответствующий графский титул.

Пункт 4. Передать ему всё герцогство.

Вы - великолепны! Гребите бабло с вассальной республики!

P.S. Торговая республика начинается с герцогского титула, но им не ограничивается - при особом желании можно им дать и королевский.

P.P.S. Столица республики ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть в прибрежном городе.

[Cкрыть]


 i 

Основные моменты по Республикам освещены уже в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (последний на данный момент раздел именно про Республики)
 
Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Извините. Через гугл а не по форуму искал тему))) Удалите пожалуйста )

Ссылка на комментарий

DiSavoia

Вопрос

Играя за Амалфи (торговая республика, вассал Византии, находится немного южнее Неаполя), после смерти дожа мой наследник (получивший больше всех очков на выборах) стал вассалом 3-го по популярности кандидата(???). При этом писалось что я при наследовании потеряю титул на Неаполь и затхлую церквушку, но в итоге я и стал контролировать Неаполь и церковь, а ненавистный 3-й кандидат теперь имеет все мои старые титулы. Как это работает?

Ссылка на комментарий

В 04.12.2017 в 23:18, Hadgar сказал:

В каких случаях при объявлении войны за факторию те исчезают? В половине войн такое происходит, но не могу понять, что на это влияет.

Если коротко, то при осаде провинции всегда, даже если это не грабёж, есть шанс разрушения факторий, фортов и госпиталей. Более того, при осаде самой фактории её всегда грабят, разрушая строения, или, если их нет, саму факторию.В результате, большая часть торговых войн заканчивается вовсе не победой, а прекращением из-за недействительного КБ. Шанс на это уменьшается, если целевую факторию не штурмовать, но я, обычно, просто строю свою факторию, на месте разрушенной.

В 08.09.2018 в 22:24, DiSavoia сказал:

Вопрос

Играя за Амалфи (торговая республика, вассал Византии, находится немного южнее Неаполя), после смерти дожа мой наследник (получивший больше всех очков на выборах) стал вассалом 3-го по популярности кандидата(???). При этом писалось что я при наследовании потеряю титул на Неаполь и затхлую церквушку, но в итоге я и стал контролировать Неаполь и церковь, а ненавистный 3-й кандидат теперь имеет все мои старые титулы. Как это работает?

Либо это баг, либо, что скорее всего, 3-й кандидат вложил деньги в предвыборную компанию, обойдя вашего наследника непосредственно, перед смертью дожа. Но есть вопросы:
Во-первых, при передаче власти в республике титулы не теряются, поэтому весьма странно, что у вас было такое уведомление. А во-вторых, церковь? Патриции ими вообще не могут владеть без штрафов.
Может, у вас моды какие?

Изменено пользователем Risto
Ссылка на комментарий

Eclairius
7 минут назад, Risto сказал:

Во-первых, при передаче власти в республике титулы не теряются, поэтому весьма странно, что у вас было такое уведомление.

Титулы теряются, однако теряется только главный город республики. Остальные титулу которыми владеет семья - переходят в наследство избранному наследнику.

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Alex de Kler сказал:

Титулы теряются, однако теряется только главный город республики. Остальные титулу которыми владеет семья - переходят в наследство избранному наследнику.

Да, столица теряется с основным титулом. Но, спрашивающий говорил другое: что у него, дескать, было уведомление о потере двух титулов, при наследовании республики его кандидатом, а вот этого уже быть не должно. Патриций может потерять титул, только если речь идёт о столице республики, остальные передаются строго старшему в семье, тем более, что республиканские законы вообще не предполагают возможности смены наследования у патрициев.

Изменено пользователем Risto
Ссылка на комментарий

Eclairius
8 минут назад, Risto сказал:

остальные передаются строго старшему в семье,

Не совсем верно. Наследование происходит не самым старшим в семье, а персонажем назначенным как наследником семьи. Да, самый старший обладает наибольшим престижем "за выслугу лет", но например, при игре за республиканский строй, наследство я передавал прямому наследнику правителя. Да, в таком случае приходилось иногда вкладываться золотишком в избирательную компанию, но зато отыгрыш оставался отыгрешем, и соответственно все наследование происходило по прямой линии (благо престиж еще не хило так влияет на "избирателей", а когда ты главный патриций и назначаешь своего наследника полководцем / маршалом, и к тому же главным судьей (если я не ошибаюсь), или "главным адмиралом", то проблем с избирательной компанией вообще нету, поскольку юней 25 лет по количеству престижа доганяет всегда патриция 60 лет без престижа, который обладает лишь бонусом за количество лет.

 

Что касается остально, возможно вы правы, но все таки, может играя, думая что главным патрицием станет не представитель династии находящейся под управлением игрока и создает уведомление о утрате храмов, т.к. игра думает что правителем будет другой персонаж. Но это не точно и надо протестировать непосредственно в игре. Потому приношу изначально приношу свои извинения в случае неправильности моего мнения :).

Ссылка на комментарий

@Alex de Kler Назначение наследника - отдельная фишка, про которую, я, каюсь, забыл, но форма наследования, внутри семьи, - именно сеньорат: наведите на титул патрицианского дома и сами увидите.

Ссылка на комментарий

DiSavoia

@Risto Похоже это был баг, потому что после попытки открыть данный сейв игра сразу вылетела

Моды только косметические - Patrum Scuta+, Theatrum Orbis Terrarum и пару паков с музыкой

Ссылка на комментарий

Играю за Дожа Венеции. Есть ли какой-нибудь способ заграбастать себе города в провинции венеция? Чтобы отозвать титул нужен повод, можно его как-то заполучить?

Ссылка на комментарий

makiavelli747
2 часа назад, kosbibik сказал:

Есть ли какой-нибудь способ заграбастать себе города в провинции венеция? Чтобы отозвать титул нужен повод, можно его как-то заполучить?

конечно

Ссылка на комментарий

45 минут назад, makiavelli747 сказал:

конечно

а поподробней?

Ссылка на комментарий

Miskiniai
5 часов назад, kosbibik сказал:

Играю за Дожа Венеции. Есть ли какой-нибудь способ заграбастать себе города в провинции венеция? Чтобы отозвать титул нужен повод, можно его как-то заполучить?

самый простой способ, имхо - переходишь временно в другую религию. Под другой религией даешь городам независимость (а вот барона надо убить на старте заговором - самое простое). Потом обратно в католичество.  Затем или со штрафом объявляешь им войну или же ждешь окончания перемирия и объявляешь им войну. Но лучше это делать, когда в этих городах будет построен университет, тогда получаешь сразу жирный город. Прикидывал - по мне так больше денег именно так, чем развиваешь такие города с 0 + столицу + еще 3 слота + усадьбу. Кроме того, в 2х пустых слотах лучше всего построить 2 замка. А то когда разовьешься будет тьма денег и хреновое войско, которое долго восстанавливается. 

Пысы: умно будет подружиться перед войной с мэрами этих городов - тогда после того как отберешь город, будет большой шанс, что они окажутся холостые у тебя при дворе. Если отобрал у них город после постройки университета, то там у каждого может быть более 2к денег

 

Изменено пользователем Miskiniai
Ссылка на комментарий

El Búho
2 часа назад, kosbibik сказал:

а поподробней?

путь интриги и компромат нарыть. 

Ссылка на комментарий

makiavelli747
6 часов назад, kosbibik сказал:

а поподробней?

ответили уже про интриги... 

есть еще ивенты, если мэр должность, например маршала, занимает

3 часа назад, Miskiniai сказал:

Но лучше это делать, когда в этих городах будет построен университет, тогда получаешь сразу жирный город. Прикидывал - по мне так больше денег именно так, чем развиваешь такие города с 0 + столицу + еще 3 слота + усадьбу

нет, города надо забирать как можно быстрее

даже если не для себя, то для патрициев. пока город у простого мэра это зря потраченные ресурсы

Ссылка на комментарий

Miskiniai
4 часа назад, makiavelli747 сказал:

нет, города надо забирать как можно быстрее

даже если не для себя, то для патрициев. пока город у простого мэра это зря потраченные ресурсы

а для патрициев то зачем? Вот это уже помещать может тебе играть (будут быстрее втыкать посты где не надо + больше денег на выборах будет тратится). а так - фломастеры  

Ссылка на комментарий

makiavelli747
42 минуты назад, Miskiniai сказал:

а для патрициев то зачем?

для развития республики

 

Ссылка на комментарий

15 часов назад, nightowl2012 сказал:

путь интриги и компромат нарыть. 

Этот способ помог, спасибо.

Нарыл кампромат, попробовал арестовать, не получилось, выиграл против него войну и отозвал титул😎

На второго мэра ничего найти не получается. Убить его и искать на нового?

Ссылка на комментарий

El Búho
6 часов назад, kosbibik сказал:

На второго мэра ничего найти не получается. Убить его и искать на нового?

если убьёшь, то город скорее всего и так тебе отойдёт.

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

Есть ли смысл сажать члена своей династии на королевский трон? Идут ли такие члены династии, котрые имеют титулы на стороне(например король ломбардии) и  их дети и внуки в расчет количества факторий? 

Ссылка на комментарий

makiavelli747
12 часа назад, kosbibik сказал:

Есть ли смысл сажать члена своей династии на королевский трон?

да, так как базовый престиж будет больше при рождении

12 часа назад, kosbibik сказал:

Идут ли такие члены династии, котрые имеют титулы на стороне(например король ломбардии) и  их дети и внуки в расчет количества факторий?

в расчет идут только те кто находится при дворе

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 675
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 249097

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    35

  • lavpaber

    22

  • Dracula

    20

  • Welkyne

    16

  • Repka

    14

  • Carrachiolla

    14

  • Cylyza

    13

  • kosbibik

    12

  • maxter

    11

  • Каллиграф

    11

  • Breton

    11

  • Pulse

    10

  • Otto von Bismarck

    10

  • simonov-89

    10

  • ryazanov

    9

  • Deceased WhiteBear

    9

  • taxil

    9

  • tar

    8

  • MoS@Rt

    8

  • WalkerQ

    8

  • varrus

    8

  • Elest

    8

  • Ragvalod

    7

  • kaifatik

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вольфрекс

Начинал.... Норвежцем.Это долгая история  но вот он... да, персонаж... специфический, про него можно отдельную простыню напечатать на самом деле ибо было просто дохрена весёлых подковёрных интриг, пре

Scoutov

В первую очередь строю самые дешевые фактории в одной морской прове со столицей. Потом коплю немного деньжат (около 1000-1500) и захватываю Дублин. На скопившиеся деньги в режиме паузы начинаю построй

Capitan Guy Fox

Торговая республика – моя любимая политическая система в игре, вообще Очень интересный геймплей, который в буквальном смысле не даёт никогда скучать. Даже если и не проводить активной экспансии,

Carrachiolla

Мне таковые не известны. Вроде нет.     Изначально нет, но могут. Причем без штрафов и города и замки. Могут даже сами захватить город в котором фактория их семьи. А потом и округ .

El Búho

Я разрешил мусульманкам владеть мечетями, что ихние мужики сразу оценили и раздали свои мечети жёнам. И титул в семье остаётся и лимит домена не страдает. Для католиков, правда, лучше этого не делать,

El Búho

Года три как мод написал, позволяющий полноценно играть за дожа-женщину. "Женщины у руля торговой республики" в модах форумчан. Никак это не исправить. Это в exe-шнике, как и раздел прибыли тол

Каллиграф

Алгоритм застройки факториями очень прост. Поскольку с точки зрения прибыли оптимально иметь все фактории объединенными в одну торговую зону, присоединять морские провинции следует последовательно вдо

Каллиграф

Не все, там вон семья Lange имеет один, остальные имели по паре факторий в землях язычников и потеряли их в ходе войны, а также после пресечения мужской линии (см. далее). Ответ один: фокус на собла

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...