Республики - Страница 31 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Республики

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

Не знаю, была ли подобная тема, но все же решил создать. Просьба описать ваш любимый стиль игры за республики - делать ставку на избирательную кампанию или развитие торговли собственного торгового дома? Ну то есть имею ввиду, куда вы предпочитаете вливать средства на ранних стадиях игры ( тогда, когда деньги не текут рекой)?

Порядок создания вассальной торговой республикиНажмите здесь!
 Порядок создания вассальной Торговой Республики:
Пункт 1. Найти город в прибрежной провинции на территории необходимого герцогства.

Пункт 2. Сгенерировать в городе мэра. Если уже есть город с мэром, то см. следующий пункт.

Пункт 3. Передать мэру соответствующий графский титул.

Пункт 4. Передать ему всё герцогство.

Вы - великолепны! Гребите бабло с вассальной республики!

P.S. Торговая республика начинается с герцогского титула, но им не ограничивается - при особом желании можно им дать и королевский.

P.P.S. Столица республики ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть в прибрежном городе.

[Cкрыть]


 i 

Основные моменты по Республикам освещены уже в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (последний на данный момент раздел именно про Республики)
 
Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Capitan Guy Fox
В 10.12.2018 в 10:48, kosbibik сказал:

Есть ли смысл сажать члена своей династии на королевский трон?

 

Есть, но владеющие землей (т.е. феодалы) члены патрицианских фамилий – не могут быть наследниками своих домов в республике.

Ссылка на комментарий

Capitan Guy Fox

Торговая республика – моя любимая политическая система в игре, вообще :smile173:

Очень интересный геймплей, который в буквальном смысле не даёт никогда скучать. Даже если и не проводить активной экспансии, за исключением расширения торговли. Время от времени управление республикой неизбежно переходит к другой семье и можно немного отдохнуть от гребли на галерах в кругу семьи и за гроссбухами :boss:Нигде нет возможности игры за баронский дом, кем фактически и является патрицианская фамилия в торговой республике. Смена обстановки и уровней тоже делает игру за негоцианта интереснее.

Желающим попробовать себя в этой роли – рекомендую Венецию на любой стартовой дате, за неё попроще в плане безопасности столицы, которая находится на острове фактически и атаковать её можно только десантом.

Изменено пользователем Capitan Guy Fox
Ссылка на комментарий

SENATOSTO

Блин, как захватывать фактории другого дома? Можно ли это, если я глава республики?

Ссылка на комментарий

Eclairius
26 минут назад, SENATOSTO сказал:

Блин, как захватывать фактории другого дома? Можно ли это, если я глава республики?

Если глава республики - вроде бы нет. Возможно @El Búho поправит. Только патриции могут между собой воевать.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
4 часа назад, SENATOSTO сказал:

Блин, как захватывать фактории другого дома? Можно ли это, если я глава республики?

 

3 часа назад, Eclairius сказал:

Если глава республики - вроде бы нет. Возможно @El Búho поправит. Только патриции могут между собой воевать.

 

От себя добавлю, что вроде бы есть заговор на захват фактории, если вы патриций, но при условии если у другого дома факторий больше чем у Вас.

За дожей проще раскачаться в интригу и соблазнение и начать истреблять другие дома, каждый раз когда дом "падает", его фактории делят другие дома.

Но опять-таки один из самых крупных спецов у нас  @El Búho , я-то за ТР давненько не играл.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, Carrachiolla сказал:

От себя добавлю, что вроде бы есть заговор на захват фактории, если вы патриций, но при условии если у другого дома факторий больше чем у Вас.

больше, как минимум, на одну и фактория должна быть в соседней провинции. странное условие, как по мне. уберу его наверное, я про соседнюю провинцию.

кроме этого, при уничтожении другой семьи фактории делятся между оставшимися, при этом дож получает факторию только если у всех остальных их не менее четырёх. это похоже в си-шном коде республики прописано.

 

да ладно "специалист". я в текстовом редакторе больше играю, нежели в самой игре. :)

 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

If3vIcG.jpg

 

Спойлер

yzD65AI.png

 

Давно не играл за Торговые республики, вот решил поинтересоваться у знающих людей, какую-же республику мне выбрать? Безусловно ведь есть много вариантов, та же пресловутая Венеция, стартовая Амальфи с интеграцией в византийские интриги и политику, итальянские республики поздних дат, Генуя, Анкона, Пиза, Сиена, всесокрушающая хозяйка Балтики Ганза? Или все же создать свою? Кто же это будет? Католики-ирландцы? Реформированные норманны? Персы-шииты из Ормуза? Бедуины-ибадиты Маската? Сомали, Канары, Эллада? Возрожденное хазарами Боспорское Царство с уклоном в торговлю? Или Экзархат Таврический, созданный на минутку вышедшим из-под повиновения Базилейа Романион, Макролеоном, и вошедший обратно? Может Новгород со столицей в Ингрии :)? Или Арктическая ТР с реформированными финнами? Где по вашему мнению меня ждет наиболее крутой экспириенс?

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

El Búho
26 минут назад, Carrachiolla сказал:

Где по вашему мнению меня ждет наиболее крутой экспириенс?

про моды свои расскажу. :)

769 год

генуя

венеция

амальфи

александрия (мусульманская торговая республика)

и ещё одну добавили в патче к византии. пять торговых республик в восточном средиземноморье - самое оно. :)

за любую из республик можно играть за женского персонажа, а том числе и за мусульманскую. такой вот прогрессивно-альтернативный ислам, вкупе с матриархатом. :)

правда александрийская ещё в процессе тестирования. 

в теме с модом всё подробно расписано.

 

 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

@El Búho

 

Я так понимаю эти моды:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Или речь про какой-то другой? 

 

А Вам какая республика больше нравиться?

Ссылка на комментарий

El Búho
Только что, Carrachiolla сказал:

@El Búho

 

Я так понимаю эти моды:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

только эти. плюс александрия, но там не всё так просто оказалось, плюс в локализации "меч ислама" напрочь отсутствует женский род

за арабов я никогда вообще не играл, так что буду теперь за александрийскую республику нести феминизм в массы.. :)

там без разницы, за какую играть. наверное выжить за венецию будет сложнее. с одной стороны генуя под ломбардией, с другой амальфи под византией, с третьей александрия под аббасидами - в общем, то ещё веселье. :) 

 

меня можно на "ты". считаю это нормальным. 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, El Búho сказал:

меня можно на "ты". считаю это нормальным.

 

Хорошо, можно аналогично :).

 

3 часа назад, El Búho сказал:

за арабов я никогда вообще не играл, так что буду теперь за александрийскую республику нести феминизм в массы..

 

Новые то ли берберские, то ли бедуинские женские портретики ИМХО неплохие :love:.

 

3 часа назад, El Búho сказал:

там без разницы, за какую играть. наверное выжить за венецию будет сложнее. с одной стороны генуя под ломбардией, с другой амальфи под византией, с третьей александрия под аббасидами - в общем, то ещё веселье. :) 

 

Пока лично больше склоняюсь к Амальфи, неплохо было бы восстановить историческую справедливость. С другой стороны Венеция это бренд. А еще есть Ганза. Буду читать и думать :smile37:.

Ссылка на комментарий

El Búho
4 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Пока лично больше склоняюсь к Амальфи, неплохо было бы восстановить историческую справедливость.

в моде пока нет, но я открыл для амальфи доступ к фракции "государственный переворот". так что можно базилвса понапрягать изрядно. :)

может и для генуи с александрией открою :) но пока только для амальфи.

10 минут назад, Carrachiolla сказал:

Новые то ли берберские, то ли бедуинские женские портретики ИМХО неплохие

берберские и "неплохие" - это совсем не то слово, которое тут надо использовать. 

все бы были такие "неплохие". :)

Спойлер

tbYBw2E.png

 

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Carrachiolla сказал:

Давно не играл за Торговые республики, вот решил поинтересоваться у знающих людей, какую-же республику мне выбрать? Безусловно ведь есть много вариантов, та же пресловутая Венеция, стартовая Амальфи с интеграцией в византийские интриги и политику, итальянские республики поздних дат, Генуя, Анкона, Пиза, Сиена, всесокрушающая хозяйка Балтики Ганза? Или все же создать свою? Кто же это будет? Католики-ирландцы? Реформированные норманны? Персы-шииты из Ормуза? Бедуины-ибадиты Маската? Сомали, Канары, Эллада? Возрожденное хазарами Боспорское Царство с уклоном в торговлю? Или Экзархат Таврический, созданный на минутку вышедшим из-под повиновения Базилейа Романион, Макролеоном, и вошедший обратно? Может Новгород со столицей в Ингрии :)? Или Арктическая ТР с реформированными финнами? Где по вашему мнению меня ждет наиболее крутой экспириенс?

А может, лучше СОКОТРА? При правильной раскачке она не хуже Венеции, неудобство только в том, что надо начинать за племя.

Ссылка на комментарий

El Búho

захватил факторию другой семьи заговором - цена вопроса 400 дукатов. 100 при первом событии и 300 при втором.

нужна сила заговора больше 100 и три соучастника - тогда появится важное решение.

Спойлер

PuneDGC.png

 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
В 02.06.2019 в 18:54, Warlord сказал:

А может, лучше СОКОТРА? При правильной раскачке она не хуже Венеции, неудобство только в том, что надо начинать за племя.

 

Тогда уж лучше Ормуз, хотя Индийский океан у меня в рейтинге не на первом месте, все равно основная движуха в Средиземном море происходит. Атлантика тоже интересна, а вот в Балтике что-то значимое ИМХО не появится довольно долго.

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Carrachiolla , честно говоря, я хотел за готов в Херсонесе прихватизировать у хазар Корчев, отстроить Пантикапей и собственно создать торговую республику Боспорского царства (вай нот? :D), но уж слишком много всяких костылей. Хазар почти не выбить, а если удается забрать Корчев - пока ты вассал феодала (напомню - готов там два, один герцог Херсонеса и соответственно феодал и второй вождь Феодосии с племенным строем) играя в племенном строю - Корчев со временем отваливается хазарам обратно, т.к. нужно построить два здания, и эти здания нужно построить в качестве феодала, либо быть независимым, кроме того, об упомянутом костыле - будучи вассалом феодала, в данном случае это уже басилевс - будучи уже великим вождем Херсонеса невозможно принять республиканский строй, ибо такой опции даже нету в решениях. Только феодализм, только хардкор :(.

 

Ну и самое топовое - это то что хазары суровые ребята и с периодичной завидностью любят наведываться как в Херсонес так и в Феодосию, и при этом сносить постройки к чертям. 

 

Кстати, вы в списке забыли Готланд на более поздних этапах, но вообще за ТР увлекательно играть только на начальном этапе когда только ранг патриция и торговая империя насчитывает всего лишь парочку факторий, в дальнейшем, как писал @El Búho  - после становления дожем, трудно потерять это место, да и лучше уже не терять, т.к. ИИ может похерить просто все, в том числе и саму торговую республику. Спасибо восстанию крестьян за это :D.

 

3 часа назад, Carrachiolla сказал:

Тогда уж лучше Ормуз, хотя Индийский океан у меня в рейтинге не на первом месте, все равно основная движуха в Средиземном море происходит. Атлантика тоже интересна, а вот в Балтике что-то значимое ИМХО не появится довольно долго.

В индийском регионе еще интересно играть за представителей  династии Чола. У них просто одна из топовых провинций и сразу с возможностью построить торговый пост в ней, и ко всему прочему - второй торговый пост на шелковом пути тоже не шибко далеко. Да и Цейлон рядом.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, Eclairius сказал:

Ну и самое топовое - это то что хазары суровые ребята и с периодичной завидностью любят наведываться как в Херсонес так и в Феодосию, и при этом сносить постройки к чертям. 

 

Ну да, они такое любят. Вообще любое соседство с конолуками в основном для мазохистов.

 

3 часа назад, Eclairius сказал:

честно говоря, я хотел за готов в Херсонесе прихватизировать у хазар Корчев, отстроить Пантикапей и собственно создать торговую республику Боспорского царства (вай нот? :D), но уж слишком много всяких костылей. Хазар почти не выбить, а если удается забрать Корчев - пока ты вассал феодала (напомню - готов там два, один герцог Херсонеса и соответственно феодал и второй вождь Феодосии с племенным строем) играя в племенном строю - Корчев со временем отваливается хазарам обратно, т.к. нужно построить два здания, и эти здания нужно построить в качестве феодала, либо быть независимым, кроме того, об упомянутом костыле - будучи вассалом феодала, в данном случае это уже басилевс - будучи уже великим вождем Херсонеса невозможно принять республиканский строй, ибо такой опции даже нету в решениях. Только феодализм, только хардкор :(.

 

Место хорошее, но чтобы там что-то сделать нужны большие вливания денег. Отсюда, либо эксплоиты умеренной тяжести, либо курение бамбука на торговом фокусе параллельно с расширением в более безопасных частях империи. Потом, когда Византию ослабит какое-нибудь восстание, можно и отвалится. Но соседство со степняками остается и это такое себе ...

 

3 часа назад, Eclairius сказал:

Кстати, вы в списке забыли Готланд на более поздних этапах, но вообще за ТР увлекательно играть только на начальном этапе когда только ранг патриция и торговая империя насчитывает всего лишь парочку факторий, в дальнейшем, как писал @El Búho  - после становления дожем, трудно потерять это место, да и лучше уже не терять, т.к. ИИ может похерить просто все, в том числе и саму торговую республику. Спасибо восстанию крестьян за это :D.

 

Точно! Помню там же были из северян кто-то. Насчет интереса, полностью согласен, на ранних этапах, пока крутишься как белка в колесе, играть действительно интересно. А вот терять место дожа категорически не стоит, помимо феерической тупости ИИ, АИшный дож любит отзывать у игрока "лишние" по его мнению фактории. 

 

Пока все же думаю. Скорее всего будет или атлантическое побережье, или средиземноморье, ибо Балтика и индийская акватория ИМХО скучные.

Ссылка на комментарий

El Búho
4 часа назад, Eclairius сказал:

трудно потерять это место, да и лучше уже не терять,

я писал "потерять уже никак невозможно" том смысле, что нужно всячески пытаться его сохранить по причине весьма вольного обращения нового дожа  с доставшимся ему наследством, в случае неизбрания нашего кандидата. а потерять можно всё, что угодно. в игре примерно полтора миллиона возможностей преждевременно уйти из жизни помимо своей воли, причём зачастую совершенно на ровном месте. 

какой-нибудь одноглазый и хромой убивает на дуэли, а наследник ещё ребёнок и всё, наша песня хороша, начинай с начала с патриция. :) 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Давно вопрос мучает: есть ли хоть какой-то способ при игре за Венецию отжать два вассальных города в свой домен в той же клетке, где и сама Венеция?

Уже спрашивали, вопрос снимается.

Изменено пользователем Yurcus
Ссылка на комментарий

karlsmitt
В ‎01‎.‎06‎.‎2019 в 11:40, El Búho сказал:

больше, как минимум, на одну и фактория должна быть в соседней провинции. странное условие, как по мне. уберу его наверное, я про соседнюю провинцию.

кроме этого, при уничтожении другой семьи фактории делятся между оставшимися, при этом дож получает факторию только если у всех остальных их не менее четырёх. это похоже в си-шном коде республики прописано.

 

да ладно "специалист". я в текстовом редакторе больше играю, нежели в самой игре. :)

 

Если вы в текстовом редакторе "играете", то не находили способ убрать семейные выплаты? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 675
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 249223

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    35

  • lavpaber

    22

  • Dracula

    20

  • Welkyne

    16

  • Repka

    14

  • Carrachiolla

    14

  • Cylyza

    13

  • kosbibik

    12

  • maxter

    11

  • Каллиграф

    11

  • Breton

    11

  • Pulse

    10

  • Otto von Bismarck

    10

  • simonov-89

    10

  • ryazanov

    9

  • Deceased WhiteBear

    9

  • taxil

    9

  • tar

    8

  • MoS@Rt

    8

  • WalkerQ

    8

  • varrus

    8

  • Elest

    8

  • Ragvalod

    7

  • Станнис_Баратеон

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вольфрекс

Начинал.... Норвежцем.Это долгая история  но вот он... да, персонаж... специфический, про него можно отдельную простыню напечатать на самом деле ибо было просто дохрена весёлых подковёрных интриг, пре

Scoutov

В первую очередь строю самые дешевые фактории в одной морской прове со столицей. Потом коплю немного деньжат (около 1000-1500) и захватываю Дублин. На скопившиеся деньги в режиме паузы начинаю построй

Capitan Guy Fox

Торговая республика – моя любимая политическая система в игре, вообще Очень интересный геймплей, который в буквальном смысле не даёт никогда скучать. Даже если и не проводить активной экспансии,

Carrachiolla

Мне таковые не известны. Вроде нет.     Изначально нет, но могут. Причем без штрафов и города и замки. Могут даже сами захватить город в котором фактория их семьи. А потом и округ .

El Búho

Я разрешил мусульманкам владеть мечетями, что ихние мужики сразу оценили и раздали свои мечети жёнам. И титул в семье остаётся и лимит домена не страдает. Для католиков, правда, лучше этого не делать,

El Búho

Года три как мод написал, позволяющий полноценно играть за дожа-женщину. "Женщины у руля торговой республики" в модах форумчан. Никак это не исправить. Это в exe-шнике, как и раздел прибыли тол

Каллиграф

Алгоритм застройки факториями очень прост. Поскольку с точки зрения прибыли оптимально иметь все фактории объединенными в одну торговую зону, присоединять морские провинции следует последовательно вдо

Каллиграф

Не все, там вон семья Lange имеет один, остальные имели по паре факторий в землях язычников и потеряли их в ходе войны, а также после пресечения мужской линии (см. далее). Ответ один: фокус на собла

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...