Salem - Страница 3 - MMO песочницы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Salem

Рекомендованные сообщения

kirov21

salem-title.jpg

 

Дата выпуска: 2015

Разработчики: Mortal Moments

Издатель: Mortal Moments

Жанр: MMORPG

Платформы: PC

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Описание:

Salem — бесплатная массовая многопользовательская онлайн-игра с открытым миром, духовная наследница инди-ММО Haven and Hearth.

Действие Salem происходит в фантастической версии Новой Англии XVII века. Игроки берут на себя роли колонистов из Старого Света, пытающиеся обжиться в Новом. В игре задействованы необычные системы ремесел, сельского хозяйства и строительства.

Игровой мир постоянно изменяется и развивается, взаимодействуя с игроками. В Salem присутствуют бои между игроками (PvP) и permadeath (англ.)русск., окончательная смерть персонажей, после которой продолжать игру ими невозможно.

Изначально в мире игры есть только природные объекты; все рукотворные предметы и сооружения создаются игроками. Экономика игры строится на покупке и продаже предметов во внутриигровом магазине за игровую валюту, которую игроки могут как заработать в самой игре, так и купить за реальные деньги. Темпераменты персонажей-колонистов — холерики, сангвиники, флегматики и меланхолики — являются своего рода игровыми классами со своими сильными и слабыми сторонами.

Спойлер
Системные требования:
ОС: Win Xp 32
Процессор: Dual Core 2.2GHz
Оперативка: 2 GB RAM
Видеокарта: GeForce GT 330
Винчестер: 3 GB
Спойлер

image_56a861f1edd3a1.51351225.jpgimage_56a861f2703072.87355034.jpgimage_56a861f1edd3a1.51351225.jpg

Спойлер

 

 

Спойлер

 

Приятная новость для любителей sandbox & survival игр - создатели Haven & Hearth под крылом Paradox Interactive выпустили Salem в OpenBeta!

Гип-гип ура! Гип-ги... что, не слышали? Мм, в таком случаи нужно рассказать в двух словах.

Seatribe - разработчики редкостно страшной на вид и брутально хардкорной sandbox on-line rpg - Haven & Hearth.

В игре существует permadeath т.е. - окончательная смерть, что сразу дало необходимый тон игре - игроки под угрозой расправы и защиты быстро самооргонизовывались из лесных друидов в поселения, города - и в конце концов в империи. Сам мир в игре - дикий, вся инфраструктура и постройки создаются игроками. Нет никаких магазинов - весь крафт (о да, в игре *много крафта*) создаются игроками. Надо было вспахивать поля (и делать селекцию урожаям), ходить на охоту, строить стены.. ну вы поняли.

В общем речь не о H&H, а о Salem - разработкой которого ввиду большого успеха H&H при поддержке парадоксов занялись разработчики.

Сеттинг немного поменялся - теперь мы играем колонизаторами нового света, но суть осталась прежняя. А 28-го февраля, игру выпустили в openbeta, так что все мы можем ее попробовать. Игру перенесли в 3D, но по старой традиции она все еще очень страшная. Нас конечно, графикой не напугать, главное ведь хардкор и крафт :)

Я предлогаю всем попробывать сыграть вместе, если конечно есть желающие. Игра бесплатна, я сам еще толком не смотрел ее, но выглядит многообщеюще. Сразу предупреждаю - игра не доброжелательна с новичками и может выглядеть монотонной - но только если не иметь представления чем можно (и нужно) там заниматься.

В игре вас выбрасывать в одном из случайных мест, для того что бы находить друг друга - при спавне, нужно указать специальный homestead secret другово игрока.

Введите 01knHdvs и вы появитесь возле меня. Я думаю пусть это будет начальным спауном форумчан - так мы сможем найти друг-друга. Конечно, если есть желающие играть в другом месте - я не против.

______________________________________

Основа мира - природные объекты, из которых уже сами колонисты создают то, что им необходимо. Мир ремёсел проработан детально: помимо привычных занятий встречаются совершенно диковинные. Экономика в игре связана с торговлей предметами, купить и продать которые можно за специальную валюту, зарабатываемую игроками в самой игре или покупаемую за реальные деньги.

В Salem The Crafting MMO присутствуют и сражения между персонажами, а после смерти герой уже не может воскреснуть. Разделения на классы в игре нет, но все герои подразделяются на холериков, флегматиков, сангвиников и меланхоликов - от темпераментов зависят плюсы и минусы персонажей. Игра максимально приближена к реальности – что нельзя не считать её плюсом.

 

 

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Обновил информацию по игре
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Detech
1) Если он выйдет из игры, патька распадётся?

2) Строить leanto (навес/шалаш, как я понимаю) по пути стоит или нет, какие тут подводные камни?

И в каких случаях его надо разрушать?

3) Для спуска с высоких горок надо верёвку. Скилл изучен, но нужно что-то типа LOOM - это что и где взять?

4) Пока иду, могу прокачиваться. Есть ли пожелания, что именно мне качать, или пока на моё усмотрение?

1. Естественно - поэтому стоит это планировать на серьезное количество времени в игре для обоих участников.

2. Никаких. Строить можно чтобы в случае КО по пути - не оказаться в самом начале. Подводный камень всего один - не везде может быть трава для его постройки

3. Лум - это ткацкий станок. Взять негде - чтобы его построить - надо нехило вкачиваться - у нас такого еще нет. Так что либо веревку покупать в Бостоне - или идти без нее

4. Со скилами менее 2000 качать надо все, там все еще быстрая прокачка и базовый набор скилов нужен всем. Уже с более высокого уровня можно подумать о профилировании.

Ссылка на комментарий

Detech

Как достичь места которое мы присматриваем для поселения (для жителей старого) - это очень просто и сложно ошибиться:

1. Идем строго на север не сильно отклоняясь. Примерно на середине пути придется пересечь область холмов с обрывами

2. Через некоторое время мы должны выйти к устью реки впадающей в озеро. Переходим реку через брод - мы должны оказаться на ее левом берегу.

3. Проходим по берегу озера буквально 50 метров на запад - и видим отмель сильно выдающуюся на север в озеро - идем по ней.

4. Отмель пересекает все озеро и позволяет выйти на его северный берег.

5. После того как окажемся на северном берегу - идем на восток.

6. Через 50 метров - видим устье мелкого ручья который впадает в озеро с севера - это наш ручей из локации N1

7. Идем по ручью на север до появления осенних лесов. Зайдя на 50 метров в лес - мы окажемся на месте. Смотрим направо в поисках места для поселения (левый берег ручья)

Локация N2 находится дальше на восток по берегу озера.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Как достичь места которое мы присматриваем для поселения

Есть ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Справа вверху можно включить координатную сетку.

Желательно указать координаты квадрата по этой карте. Так проще разобраться, куда идти.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Detech

Карта конечно классная, но собстно как узнать самому свое место на ней. Визуально ориентиры не помогут, а координатная сетка в игре отсутствует

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
как узнать самому свое место на ней

А как понять, что обозначает

Идем строго на север не сильно отклоняясь

Что у нас считается севером? Если это вверх по карте от Бостона, то там сплошные реки.

А в начале скилла "плавание" ни у кого нет. Значит, вряд ли шли через реки, по берегу моря.

Скажем, так: из Бостона выходит коротенькая дорога, по карте она идёт влево.

Это направление вы считаете каким? На запад? Или нет?

Относительно того, как составлять карту.

Сначала ставится клиент от Ender'a - ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Он сохраняет все карты, где пользователь бродит, плюс умеет делать скрины (нажимать кнопку Print Screen).

Из его сохранений можно сделать объединенную карту с помощью ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Карта сохраняется как графический файл png или jpg вместе с координатной сеткой.

Единственный минус - надо идти от Бостона, иначе он за (0,0) примет место, откуда начат путь.

А так как вряд ли кто-то ещё раз пойдёт пешком ради карты, остаётся одна надежда -

найти место по уже имеющейся карте. Описание-то дано, озёра там всякие, реки-ручейки...

Ссылка на комментарий

Detech
А как понять, что обозначает

Что у нас считается севером? Если это вверх по карте от Бостона, то там сплошные реки.

Это гайд для тех кто заселился в лагерь. То есть это путь из старого лагеря в новый, не из Бостона. Дороги из Бостона я не знаю

В лагерь мы попадали через заселение через кодовую фразу - информация об этом есть выше. Пешком из Бостона никто не ходил...

А так как вряд ли кто-то ещё раз пойдёт пешком ради карты, остаётся одна надежда -

найти место по уже имеющейся карте. Описание-то дано, озёра там всякие, реки-ручейки...

Совершено нереально не имея возможности глянуть на собственную местность с высоты птичьего полета - найти эту местность на карте такого масштаба. Это как звезду на звездном небе искать - сроки порядка годов....

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Пешком из Бостона никто не ходил

Понял свою ошибку.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Это ты Урсус?

Так точно, Ursus - мой перчик. Уже дошёл до квадрата [-25/0], контакт порвался и я отстроил lean-to.

Пока шёл, получил скилл Settling. Общее направление оказалось строго на запад (если понимать запад как в реале).

Всем советую попробовать клиент от Ender'a, ссылку я давал. ИМХО намного удобнее.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

извините, я немного не понял, как к вам телепортироваться? вводил у wilderness guide код strategium пишет : that player has not settled

если что, ник lim0n

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
я немного не понял, как к вам телепортироваться? вводил у wilderness guide код strategium пишет : that player has not settled

Это означает всего лишь, что игрока нет онлайн (а это необходимо).

Уже дошёл до квадрата [-25/0], контакт порвался и я отстроил lean-to

Обошёл озеро. Теперь lean-to мой в [-44/-4]. Не слабо вас занесло, думал вы ближе...

Ссылка на комментарий

Detech
извините, я немного не понял, как к вам телепортироваться? вводил у wilderness guide код strategium пишет : that player has not settled

если что, ник lim0n

Мы несколько сдвинули поселение, а клайм на старом наверно спал (не хочу переться туда чтобы проверить)...

Сегодня поставим новый столбик и возможность заселиться снова появится

Ссылка на комментарий

Detech
Обошёл озеро. Теперь lean-to мой в [-44/-4]. Не слабо вас занесло, думал вы ближе...

Я думаю мы где то в районе -128/-32, но это только предположения. Ряд моментов совпадает, правда не все...

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
128/-32... Ряд моментов совпадает

Круто. Это сколько же надо ещё топать... Дня 4 минимум.

Ссылка на комментарий

Detech

Я когда на встречу с первым нашим товарищем топал - я дотопал часа за 3-3.5, но при этом я обошел около 4-5 озер....

Визуально по этой карте это расстояния больше... ты наверно медленно идешь, картографируешь по пути или что? или там прям такая местность сложная...

У меня был кусок такой на пути - когда чтобы продвинуться на 10 метров вперед - надо было делать крюк в километра 2

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
ты наверно медленно идешь, картографируешь по пути или что? или там прям такая местность сложная

Картографию делает клиент Эндера (в фоновом режиме), это не тормозит.

Иду со включенным режимом "Forage", собирая на прокачку и еду. Вчера попал в горы, темп резко упал...

Ссылка на комментарий

Это означает всего лишь, что игрока нет онлайн (а это необходимо).

Нет, я уже видел Detech онлайн и пытался телепортироваться в это время, нулевой результат

Мы несколько сдвинули поселение, а клайм на старом наверно спал (не хочу переться туда чтобы проверить)...

Сегодня поставим новый столбик и возможность заселиться снова появится

Отпишитесь пожалуйста как поставите новый клайм, а то жутко не хочется играть одному.

Ссылка на комментарий

Detech
Круто. Это сколько же надо ещё топать... Дня 4 минимум.

Сегодня дошел с Бостона до -128/-32 за 1 час 40 минут.... но правда оказалось что это не наше поселение, вероятнее всего оно за пределами картографированной области, так как до края этой области на запад от меня ничего похожего на нашу местность не наблюдается...

Отпишитесь пожалуйста как поставите новый клайм, а то жутко не хочется играть одному.

Да, конечно. Вчера не смог поставить так как по какой то неизвестной мне причине моя палатка в поселении была ликвидирована и мне сейчас приходится топать туда заного с Бостона. Как дойду - поставлю....

Ссылка на комментарий

Detech

Ну в общем дошел с Бостона примерно за 2.5 часа.

Наше поселение расположено по координатам {-141 / -28} на этой карте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Карта окрестностей поселения

1362890892-clip-241kb.jpg

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Накопился ряд вопросов, и полагаю, что интересны они многим (особенно новичкам) ;)

1) Как со змеями лучше всего бороться, если убежать невозможно (ну или не хочется)?

Интересует тактика, оружие, скиллы, желательное состояние "юморов" к началу боя.

2) Какова предельная чистота металла, которую сейчас может получить поселение стратегиума?

3) Можно ли коротко пояснить про систему тиров (Tier 1,2,3) выращиваемых фермерами растений?

А именно, когда меняется тир, что это даёт, и как этим управлять ("рулить" в фермерстве)?

4) На данном этапе развития поселения стратегиума какие проблемы считаются ключевыми для развития?

5) Может, есть смысл сделать FAQ, или перевести wiki (или даже некоторые руководства западников)?

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 48573

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    118

  • Detech

    77

  • kulbek

    71

  • Oobaneko

    45

  • r25

    25

  • vdv123

    15

  • electromagic

    12

  • kirov21

    12

  • Виагрантес

    3

  • Diplomate

    3

  • Hram

    3

  • Оружейник

    3

  • sid06

    2

  • Роман Кушнир

    2

  • 斯頓波

    2

  • andr82

    2

  • Ouan

    2

  • lim00n

    2

  • Postal

    1

  • NiHILANT

    1

  • Последний Консул

    1

  • Oven

    1

  • Shurik

    1

  • serafim911

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...