Жерар Депардье: я обожаю Владимира Путина - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Жерар Депардье: я обожаю Владимира Путина

Рекомендованные сообщения

Chaos Destroyer

Жерар Депардье: я обожаю Владимира Путина

23 февраля известный французский артист Жерар Депардье официально стал россиянином. О своих отношениях с новой родиной он рассказал в интервью телеканалу "Россия 24".

По словам Депардье, равнины Саранска идеально совпадают с его представлением о том, какой должна быть Россия. "Здесь мало гор, и ветер гуляет свободно. Когда я посмотрел русские фильмы, я понял, что вернусь в Россию", — говорит он. При этом ему интересна не только русская культура, но и мордовская. По его словам, мордовский язык напоминает венгерский или литовский, а национальная музыка похожа на средневековую французскую. "Я не знаю, откуда произошли эти люди, но они работящие, чудные и у них хороший характер", — говорит он о новых земляках. Среди новых знакомых знаменитого актера в Мордовии, по его словам, множество людей, которые могли бы быть чеховскими персонажами.

Любовь Депардье к России не ограничивается Саранском и Мордовией. Ему кажется очень красивым Санкт-Петербург, но больше столицы интересуют регионы – именно там течет жизнь, которая очень нравится известному артисту. Кроме того, он признается, что обожает Владимира Путина, в том числе и за то, что тот реконструировал Санкт-Петербург, сделав более заметным его дух.

Россия вдохновила Жерара Депардье: он планирует не только сниматься в художественных фильмах (первый из них, "Распутин", уже готов), но и сам снимать документальное кино о великих россиянах. "У вас множество великих писателей и природных декораций как в Москве и Санкт-Петербурге, так и за пределами крупных городов. Безусловно, Толстой, Горький, Достоевский и другие не вышли из моды. Все осталось прежним, единственное, что изменилось – теперь у нас есть компьютеры и Интернет. Раньше люди читали, а теперь заходят в Сеть, и им кажется, что они все знают, но на самом деле они ничего не знают, и это все необходимо возрождать", — считает он.

Жители Саранска предложили назвать одну из городских улиц именем Жерара Депардье. Самому актеру такая идея не нравится: "Это может быть здорово, если человек уже умер. Но я бы не хотел пройтись по улице Жерара Депардье", — говорит он. Однако мысль о том, что в Саранске у него есть дом и друзья, и туда он всегда может вернуться, его греет. "Саранск для меня важен. Может быть, я был здесь в прошлой жизни, я не знаю. Никогда не знаешь, почему однажды останавливаешься в каком-то месте", — объясняет Депардье.

Ссылка : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С уважением

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Captain Willard
Россия вдохновила Жерара Депардье: он планирует не только сниматься в художественных фильмах (первый из них, "Распутин", уже готов), но и сам снимать документальное кино о великих россиянах. "У вас множество великих писателей и природных декораций как в Москве и Санкт-Петербурге, так и за пределами крупных городов. Безусловно, Толстой, Горький, Достоевский и другие не вышли из моды. Все осталось прежним, единственное, что изменилось – теперь у нас есть компьютеры и Интернет. Раньше люди читали, а теперь заходят в Сеть, и им кажется, что они все знают, но на самом деле они ничего не знают, и это все необходимо возрождать", — считает он.

ещё больше клюквы про Россию с Депардье, развесистой и разной

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Среди новых знакомых знаменитого актера в Мордовии, по его словам, множество людей, которые могли бы быть чеховскими персонажами.

Вполне можно расценить как оскорбление.

Ссылка на комментарий

Captain Willard

тонкий троллинг российской действительности

ну не из любви же к мордовской культуре он поехал через всю Европу

Ссылка на комментарий

Geremande

В гостях хорошо, а дома налоги.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1731

Лучшие авторы в этой теме

  • Captain Willard

    2

  • Dart An'ian

    1

  • Chaos Destroyer

    1

  • Geremande

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...