Почему мне не нравится Warhammer 40k - Вселенная Warhammer - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему мне не нравится Warhammer 40k

Рекомендованные сообщения

O-Ren

Тсоя я уже опустил, теперь поделюсь своей желчью по отношению к сей замечательной вселенной.

Почему мне не нравится Warhammer 40k

Если честно, то правильнее было бы назвать это тему несколько иначе, а именно "почему мне перестал нравиться WH40k".

Чтоже, начну по порядку.

Вселенная WH40k скатилась в сраное говно. В чём же это выражается и почему это произошло?

Нам всем прекрасно известны главные особенности WH40k, за которые этот мир и любит такое огромное количество людей и что отличает его от остальных. Конечно же, я говорю о мрачном пафосе, жестокости, о мире, где постоянно бушует непрекращающаяся война. Но так получилось, что именно эти особенности в определённой момент времени превратили WH40k в то самое сраное говно.

Пафос это один из столпов вархаммера. Действительно, сложно найти человека, которого не завораживали бы невероятные речи космодесантников или инквизиторов или безумные молитвы поклонников хоаса. Но как и всё в этом мире, хорошего должно быть в меру.

В WH40k пафоса стало столько, что от него начинает просто напросто тошнить. Это уже не выглядит чем-то крутым или особенным, как это было изначально. Этот пафос на пафосе уже давно, к сожалению, превратился в жуткую клоунаду и пародию на самого себя.

Дабы продемонстрировать это более наглядно, и так сказать подкрепить мою позицию фактами, взглянем на литературу по вархаммеру. Совсем не случайно лучшими книгами по WH40k считаются цикл "Комиссар Каин", Рэйвенор" и "Эйзенхорн". В этих книгах пафос находится в допустимых дозировках и в них отсутствует главные носители этого проклятия вселенной. Это конечно же спейсмарины. Читать книги, где присутствуют эти персонажи в большинстве своём просто невозможно. Особенно выделяется на этом фоне серия книг про "Ультрамаринов". Это даже на сортирную литературу не тянет.

Второй минус, который превращает вселенную в клоунаду и бред, тоже связан исключительно с спейсмаринами. (вот уж совпадения, правда?) Я говорю о пропорциональности. Да-да, я знаю, что это тоже фишка вселенной, но поймите меня правильно, этого тоже должно быть в меру. Вот например в "Gears of War" некая непропорциональность выглядит очень круто и добавляет мрачности и брутальности. В WH40k тоже такое было и иногда встречается, но то как в последние время стали рисовать космодесантников меня не просто удручает, меня это вводит в ступор. С таким пропорциями они просто физически не смогут двигаться и дело не в силе или еще в чем-то. Им будет просто не поднять руку или ногу.

Так почему же так произошло? Как мне кажется, причина этого кроется в том, что ГВ позволили влезть в свою "вселенную" второсортным писателям вроде Макнилла и ему подобных. Это всё очень сильно уронило планку и стандарт качества продуктов, которые носят городе имя Warhammer 40 000k. Но и конечно же на пользу не пошло постоянное изменение бэка, было бы намного более правильно, на мой взгляд, заморозить его в каком-то одном виде и дальше уже дополнять. Но гв постоянно над ним издеваются.

ВХ40к лично для меня потеряна. Надеюсь подобного не произойдёт с фэнтези батл, которая пока еще не скатилось в такое беспросветное говно, как 40к.

Прошу учесть, что всё вышесказанное все-лишь моё личное мнение. И не удивляйтесь, что текст слега резковат. Мне просто стало лень писать. Такие дела.

Изменено пользователем O-Ren
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Михаил Пселл

О-Рен, ты вполне мог бы написать то же самое на Дваче. Или ты продублировал?

По теме. Этот пост, по сути - ничем не обоснованное нытьё человека, которому надоела Ваха. Честно будет просто признаться себе в этом, а не поливать грязью некогда любимый мир.

Ну не нравятся тебе брутальный Космодесант, так кто тебя заставляет? Я их тоже ненавижу праведной ненавистью. Но Ваха тем и прелестна, что там есть расы на любой вкус: от зашкаливающе пафосных КД до Тау, у которых пафоса - минимум. Присмотрись к Эльдарам, те еще няшки. А ты сразу начал гнать на мир.

Изменено пользователем Михаил Пселл
Ссылка на комментарий

O-Ren
О-Рен, ты вполне мог бы написать то же самое на Дваче. Или ты продублировал?

Нет уж, нахрен эту помойку.

По теме. Этот пост, по сути - ничем не обоснованное нытьё человека, которому надоела Ваха. Честно будет просто признаться себе в этом, а не поливать грязью некогда любимый мир.

Да, она мне надоела. Признаю. Ваха странная вселенная, на мой взгляд, чем лучше ты ее узнаешь, тем меньше она тебе нравится.

Ну не нравятся тебе брутальный Космодесант, так кто тебя заставляет? Я их тоже ненавижу праведной ненавистью. Но Ваха тем и прелестна, что там есть расы на любой вкус: от зашкаливающе пафосных КД до Тау, у которых пафоса - минимум. Присмотрись к Эльдарам, те еще няшки. А ты сразу начал гнать на мир.

Я бы рад, но не могу. В вархаммере всё так или иначе связанно с см. Ведь проблема не только в том, что мне не нравятся см, всё намного хуже. Они своей не суразностью тянут за собой и всех остальных.

Изменено пользователем O-Ren
Ссылка на комментарий

Apollo11

А мне нравится B)

Ссылка на комментарий

Detech
Вот например в "Gears of War" некая непропорциональность выглядит очень круто и добавляет мрачности и брутальности.

Жесть. В GoW герои - колобки мяса с ножками.От их вида текут кровавые слезы из глаз, благо что игра посредственная.

Спейсмарины на их фоне - относительно терпимы, если не обращать внимания на их идиотскую броню в стиле "пластиковый пупс" и дегенеративное оружие типа цепного меча.

По внешнему виду претензии вообще непонятны - WH40k никогда не была визуально крутой и брутальной, это комически пластиковая вселенная (визуально) с детскими пропорциями всех персонажей... что не мешало ей никогда быть интересной...

Ссылка на комментарий

electromagic

ExterminatusThread.jpg

Валькирия с инквизиторами из Ордо Еритикус уже вылетела за автором.

Ссылка на комментарий

Дохтур

Бло, чювак, и когда ты находишь время на то, чтобы читать подобную чушь? Сурьёзно, лучше заняться чем-то полезным, вроде работы, учёбы, тян или спортзала же.

Ссылка на комментарий

Kervan

Ваха типичный "быдлосеттинг" с кучей пафоса, штампов и бутафорской кровяшкой.

Кому-то нравится, кому-то нет.

Кто ищет, что нибудь интереснее, тот обязательно найдет.

Дохтур, ты там Маваши слушать не стал?

Ссылка на комментарий

metalhead
Дохтур, ты там Маваши слушать не стал?

Не, он вроде теперь слушает жутчайший дэткор, от которого даже у меня уши вянут.

Ссылка на комментарий

O-Ren
Бло, чювак, и когда ты находишь время на то, чтобы читать подобную чушь? Сурьёзно, лучше заняться чем-то полезным, вроде работы, учёбы, тян или спортзала же.

Если бы все только и делали, что работали/учились/занимались спортом было бы невероятно скучно жить. Ведь во многом именно наши хобби и увлечения делают нас личностями. Реальность творим мы сами, дополняя свою обыденную жизнь вымышленными мирами.

Ссылка на комментарий

Kervan
Не, он вроде теперь слушает жутчайший дэткор, от которого даже у меня уши вянут.

Хмм...Неужели он весь пост-рок( так им любимый) уже послушал?

Ссылка на комментарий

Дохтур
Дохтур, ты там Маваши слушать не стал?

Что я слушаю можно глянуть на моём ластике или в теме.

И при чём здесь Маваши...

Не, он вроде теперь слушает жутчайший дэткор, от которого даже у меня уши вянут.

Да ви-таки за мной следите, вашбродие! :D

Если бы все только и делали, что работали/учились/занимались спортом было бы невероятно скучно жить. Ведь во многом именно наши хобби и увлечения делают нас личностями. Реальность творим мы сами, дополняя свою обыденную жизнь вымышленными мирами.

Франшиза(я правильно это называю?) редко бывает годной. Книги по фильмам, играм, комиксам, whatever, вряд ли будут хорошими. Серия Сталкера меня этому научила, остальной опыт как-то подтверждает. Есть же годная литература, от классиков до пост-модернистов и мозготрахов, зачем насильно погружать себя в вымученный ради бобра мир, трата времени.

Ссылка на комментарий

metalhead
Хмм...Неужели он весь пост-рок( так им любимый) уже послушал?

А что, от пост-рока, до аццкого дэткора, как говорится, один шаг...Разочарование в жизни и все такое.

Ссылка на комментарий

Дохтур
А что, от пост-рока, до аццкого дэткора, как говорится, один шаг...Разочарование в жизни и все такое.

Да я вот прямо сейчас пост-рок слушаю. Чего требует душа\настроение\обстановка. При чём здесь разочарования в жизни - вообще не понимаю, тем более что в топах на ласте у меня висят Би Би Кинг, Кэш, Уейтс и Мартин, которых я люблю и уважаю.

Вы надо мной смеётесь :'(

Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на комментарий

Kervan
Да я вот прямо сейчас пост-рок слушаю. Чего требует душа\настроение\обстановка. При чём здесь разочарования в жизни - вообще не понимаю, тем более что в топах на ласте у меня висят Би Би Кинг, Кэш, Уейтс и Мартин, которых я люблю и уважаю.

Это все музыка для грустных. Часто ли о суициде задумываешься?

Ссылка на комментарий

Дохтур
Это все музыка для грустных. Часто ли о суициде задумываешься?

Здесь вам не тут! Вне нашего Уютненького я не собираюсь оффтопить!

П.С. Россия вообще для грустныхНажмите здесь!
 

demotivatory_21.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на комментарий

Kervan
Здесь вам не тут! Вне нашего Уютненького я не собираюсь оффтопить!

Уютненькое уже стало мейнстримом. Этот тред еще пока в андеграунде.

Ссылка на комментарий

SCORE

WH40K сам себя съел именно из-за этого нелепого пафоса. Фэнтези-сеттинг там на порядок адекватней (как по мне)

Хотя весь ВХ у меня вызывает эмоции скорее негативные...

Ссылка на комментарий

Kervan
WH40K сам себя съел именно из-за этого нелепого пафоса. Фэнтези-сеттинг там на порядок адекватней (как по мне)

Хотя весь ВХ у меня вызывает эмоции скорее негативные...

Есть гораздо более адекватные нишевые проекты. Даже свои "инди" в настолках.

Ваха по большей части как раз и привлекает своим пафосом и направленностью на экшн. *Цитата про миллионы мух*.

Сравнение между Арканумом и ВОВ не совсем уместно, но это первое, что приходит на ум.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Есть гораздо более адекватные нишевые проекты. Даже свои "инди" в настолках.

Ваха по большей части как раз и привлекает своим пафосом и направленностью на экшн. *Цитата про миллионы мух*.

Сравнение между Арканумом и ВОВ не совсем уместно, но это первое, что приходит на ум.

799522_nastoyaschij-kosmodesantnik.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23352

Лучшие авторы в этой теме

  • Kervan

    5

  • Дохтур

    4

  • Detech

    3

  • O-Ren

    3

  • Helga Lancaster

    3

  • Diplomate

    2

  • Алeксeй

    2

  • metalhead

    2

  • Nouner

    2

  • iRoMaN

    2

  • electromagic

    1

  • SCORE

    1

  • OmarBradley

    1

  • Михаил Пселл

    1

  • Oobaneko

    1

  • Apollo11

    1

  • kleptomonster

    1

  • mr_john

    1

  • Mitrant

    1

  • Tokugawa Ieyasu

    1

  • Vissavald

    1

  • Shelby

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

O-Ren

Тсоя я уже опустил, теперь поделюсь своей желчью по отношению к сей замечательной вселенной. Почему мне не нравится Warhammer 40k Если честно, то правильнее было бы назвать это тему несколько иначе,

electromagic

Валькирия с инквизиторами из Ордо Еритикус уже вылетела за автором.

O-Ren

Если бы все только и делали, что работали/учились/занимались спортом было бы невероятно скучно жить. Ведь во многом именно наши хобби и увлечения делают нас личностями. Реальность творим мы сами, допо

Дохтур

Что я слушаю можно глянуть на моём ластике или в теме. И при чём здесь Маваши... Да ви-таки за мной следите, вашбродие! Франшиза(я правильно это называю?) редко бывает годной. Книги по фильмам,

Mitrant

Вас всех покарают кровавые боги. А вселенная одна из самых проработанных и пафос это её стиль. Она на вертится вокруг одних джедаев или зоны или метро. Тут много рас и народов. И мне империум тоже не

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...