Lamborghin Veneno - Автомобили - Strategium.ru Перейти к содержимому

Lamborghin Veneno

Рекомендованные сообщения

MihaLbl4

К своему 50-летнему юбилею, который Lamborghini празднует в 2013 году, итальянская компания подготовила уникальный суперкар Veneno, который будет выпущен тиражом всего в три экземпляра. Накануне премьеры автомобиля, которая пройдет на Женевском автосалоне на этой неделе, в Сеть попали первые ее изображения.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

d9dc3ecc4d85777c5a6b25f619d06814_small.jpeg

0.gif

В переводе с итальянского имя «Venenо» означает «яд»Новинка построена на углепластиковой платформе Aventador LP700-4, но кузов полностью иной, а техническая «начинка», которая и без того была исключительной, прошла «прокачку». 6,5-литровый V12 форсирован с 700 до 740 л.с. Как и у автомобиля-донора, тяга поступает на все колеса через 7-ступенчатый «робот». Максимальная скорость – 354 км/ч.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

543f965a82ff57a125dcc7d5da10c459_small.jpeg

0.gif

Эксклюзивный суперкар оценен в 3,6 млн евро, и все три экземпляра, которые планируется произвести, уже нашли своих владельцевВсе прочие подробности о Lamborghini Veneno мы сообщим в ближайшие дни в нашем репортаже с Женевского автосалона, который открывается завтра.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

b22948619bef1792ffc9b8089b897df7_small.jpeg

0.gif

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Какой красавец!!!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MihaLbl4

Ещё порция этого зверя!

Суперкар Lamborghini Veneno Нажмите здесь!
 Вот это звук — высокий, яростный, пронизывающий насквозь! Добрая половина зала вздрогнула, когда на сцену выставочного комплекса на мероприятии Volkswagen Group Night выехал суперкар Lamborghini Veneno. Но вот акустические страсти поутихли, двухдверка замерла, а из салона изящно выбрался Стефан Винкельманн… Неожиданный автомобиль, неоднозначный, честно говоря.

5135f2f594a65600bf000035.jpgНачальная цена у Lamborghini Veneno — 3 миллиона евро без налогов, у Авентадора — 255 тысяч евро (также без учёта налогов).

Новинка построена на базе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Но если за его внешность и душу дьяволу можно продать, то Veneno выглядит диковато. Многочисленные прорези на кузове, множество воздухозаборников, странной формы колёсные арки, киль на крыше, объединённый с огромным антикрылом, — дисгармония образа так и бросается в лицо. Но история у имени, как всегда, красивая. В 1914 году на арене в Санлукар-де-Баррамеде бык по кличке Veneno смертельно изувечил тореадора Хосе Санчеса Родригеса.

5135f2f694a65600bf000043.jpgВнутри — новые кресла с облегчённым каркасом и расширенная отделка углепластиком.

Модель Veneno почти полностью сделана из углепластика — из композита выполнены фирменный монокок и внешние панели. К тому же угловолокном обильно отделан интерьер. Суперкар коснулась и диета — облегчены некоторые элементы конструкции и, к примеру, каркасы кресел. В итоге снаряжённая масса составила 1450 кг, что на 125 кг меньше показателя модели Aventador. Под кузовом — двухрычажная подвеска типа pushrod с горизонтально расположенными амортизаторами и пружинами.

5135f2f694a65600bf000052.jpgНа передней оси установлены 20-дюймовые диски, на задней — 21-дюймовые. У всех колёс крепление осуществляется центральной гайкой.

Доработке подвергся и мотор V12 рабочим объёмом 6,5 л. Агрегату увеличили впускные каналы, переписали софт, переделали систему охлаждения и выпуска. Мощность поднялась с 700 сил до 750, а спурт до сотни занимает теперь 2,8 с вместо 2,9. Максимальная скорость — 355 км/ч против 350 у Авентадора. Скромная разница? Так и акцент итальянцы сделали на других вещах. Всего будет сделано три суперкара по цене 3 миллиона евро. Начнётся и закончится производство в 2013 году.

[Cкрыть]

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Lamborghini Veneno
Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

treshold

Всего 3 штуки, а зачем? Если уж выпускать прототипы, то в одном экземпляре, а так ни туда ни сюда.

А сама ламба данная не очень, просто переделанный авентадор. Вот феррари выпускают экземпляры на юбилеи, вот это настоящие эксклюзивы.

Ссылка на комментарий

Dramon

Где же эти бедные машины будут ездить,с такой подвеской,они же на кожуре от банана застрянут...

Ссылка на комментарий

ВаняНик

Обожаю Lamborghini но это ужс, неужели им не надоели эти одинаковые автомобили! Меняют же только кузов) Да он потрясающий но все же..где-то похожее уже видели!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2459

Лучшие авторы в этой теме

  • MihaLbl4

    2

  • treshold

    1

  • Dramon

    1

  • ВаняНик

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...