Оружейник

Кадры из жизни игроков EVE Online покажут в музее

Рекомендованные сообщения

Оружейник

CCP Games рассказали, каким образом игра EVE Online будет представлена в экспозиции Музея современного искусства Нью-Йорка. Специально для этого был снят мини-фильм «День во вселенной», главными героями которого стали сами игроки. Авторам фильма пришлось обработать 1.2 терабайта информации из серверных баз данных, а также огромное количество видео, снятого самими игроками. Как заявили в CCP Games — «нельзя рассказать историю вселенной EVE Online, не поместив при этом в центр повествования игроков и их действия». К сожалению, видеозаписи фильма в открытом доступе пока нет.

Напомним, что посвященная компьютерным и видеоиграм экспозиция Музея современного искусства Нью-Йорка открылась первого марта этого года. На первом этапе в нее войдут 14 игр: Pac-Man (1980), Tetris (1984), Another World (1991), Myst (1993), SimCity 2000 (1994), vib-ribbon (1999), The Sims (2000), Katamari Damacy (2004), EVE Online (2003), Dwarf Fortress (2006), Portal (2007), flOw (2006), Passage (2008) и Canabalt (2009). Игры отобраны не только по «художественности», но и по другим оригинальным критериям — например, по красоте программного кода и тому, насколько качественно сделано взаимодействие игрока с окружающим миром. В будущем руководство музея планирует расширить экспозицию, дополнив ее новыми проектами.

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
kalistor

Давайте еще скриншоты их ЕУ3 коллекционировать *дебилизм*

Поделиться сообщением

O-Ren
Давайте еще скриншоты их ЕУ3 коллекционировать *дебилизм*

Сказал автор самых бессмысленных и тупых тем на стройке.

По сабжу, в EVE Online действительно есть очень красивые виды.

Поделиться сообщением

kalistor

pic5.jpg

И то красивее

Поделиться сообщением

ibnXattab

Более того, есть специальные новостные каналы, которые освещают самые грандиозные бои. И там, действительно, есть на что посмотреть ))

Живой пример.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поделиться сообщением

kalistor
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну, я понял

Поделиться сообщением

ibnXattab
Ну, я понял

Да, бой в котором потеряно 20 тысяч долларов в переводе на реальные деньги и учавствовало 3 К человек, но они все дибилы и черный квадрат красивее. А причина всему этому название блога )))

Поделиться сообщением

kalistor
Да, бой в котором потеряно 20 тысяч долларов в переводе на реальные деньги и учавствовало 3 К человек, но они все дибилы и черный квадрат красивее. А причина всему этому название блога )))

Какого блога

Поделиться сообщением

ibnXattab
Какого блога

Какой заяц? )) Если проходить по ссылкам, будет понятнее, о чем люди говорят, да.

Поделиться сообщением

Hram

Недавно решил сыграть, думал, буду долго в нее играть, считал ее чуть ли не идеалом онлайна. В итоге после 9,9 часов игры, я так и не закончил обучение :lol:

Поделиться сообщением

ibnXattab
Недавно решил сыграть, думал, буду долго в нее играть, считал ее чуть ли не идеалом онлайна. В итоге после 9,9 часов игры, я так и не закончил обучение :lol:

Она не для всех, для кого-то из-за тематики, для кого-то из-за неспешности и скуки на начальном этапе. Но по социалке и взаимодействию это лучшее, что есть. Экономика реагирует на перепроизводство, промышленники живые люди, со своими кораблями, добывающими станциями и пожитками, во время войны, когда зачищают систему они эвакуируются, начинается нехватка расходников и боеприпасов, альянсы делают блокаду, не хватает сырья, наносят удары по базам, на которых достраиваются "Титаны", разведка, служба безопасности, капфлит, который сотнями людей командует. В плане повоевать и покрафтить, лучшего нет, просто тематика не всем близка.

Поделиться сообщением

Hram
Она не для всех, для кого-то из-за тематики, для кого-то из-за неспешности и скуки на начальном этапе. Но по социалке и взаимодействию это лучшее, что есть. Экономика реагирует на перепроизводство, промышленники живые люди, со своими кораблями, добывающими станциями и пожитками, во время войны, когда зачищают систему они эвакуируются, начинается нехватка расходников и боеприпасов, альянсы делают блокаду, не хватает сырья, наносят удары по базам, на которых достраиваются "Титаны", разведка, служба безопасности, капфлит, который сотнями людей командует. В плане повоевать и покрафтить, лучшего нет, просто тематика не всем близка.

Думаю, игра не пошла, потому что я по большей части игрок-одиночка, а она все-таки таких людей не любит

Поделиться сообщением

Detech
Думаю, игра не пошла, потому что я по большей части игрок-одиночка, а она все-таки таких людей не любит

Одиночество тут непричем. И одиночка может в Ивке много чем заниматься - примеров куча.

Проблема в другом. Просто есть начальный формат игры, для тех кто только начал играть, и конечный формат игры - это то чем игрок будет заниматься когда найдет свое место во вселенной. И если разрабы боле-менее подсказывают по первому формату, то об наличии второго они даже не упоминают. А между ними - громаднейшая пропасть...

То есть условно говоря есть детский сад, которому разрабы учат и который через 2 дня наскучивает. Но разрабы нигде и никак не упоминают о наличии геймплея за пределами этого детского сада - в результате игрок, не получивший эту информацию от других источников, через 2 дня задается вопросом "А че вообще делать то? Вот это то что мне туториал обьяснил - это все? Дык скучно ж...."

Поделиться сообщением

Оружейник

Я играл, но быстро надоело, ММО это не моё - докачался до линейного крейсера и стокнулся с проблемой - низколевельные квесты скучные и надоели, высоколевельные слишом сложны (несмотря на то что я поставил лучшие пушки и щиты). Проиграл 3 месяца, а оставшиеся 9 ни разу в игру не зашёл. Но игра определённо достойна места в музее, в другие ММОРПГ я не играл и двух недель - надоедание почти мгновенное.

Изменено пользователем Оружейник

Поделиться сообщением

Detech

Каждому свое конечно, но если ты прокачался до БК и по истечению 3 месяцев говоришь о миссиях - игру ты не видел.

Именно об этом я и говорил выше - разрабы совершенно не озабочены тем чтобы подсказать игроку чем заниматься и куда лететь после того как были изучены базовые возможности, типа прохождений миссий.

В результате игрок зацикливается на НПС контенте (так как только он показывается в обучалке) и, через месяц скучного тыканья мышкой, уходит из игры даже не зная собстно что "игры он и не посмотрел".

И походу разрабов такая ситуация устраивает...

Поделиться сообщением

Freezze

Единственный путь новичка для, так сказать, перехода во вторую фазу в игре, это путь в корпу. В игре их множество, в том числе и русскоязычных. В свое время играл. Замечательная игра и, наверно, лучшая пока ММО.

Поделиться сообщением

Oobaneko

Эх, у меня в нулях так и остался висеть халк...

EVE-online наилучшая игра в социальном плане. Но она и сложна и несправедлива, если невнимателен.

Эх, помню жутчайшие лаги во время боя Северян и коалиции в лоусеке. Эти бараны зажравшиеся додумались загнать титаны в систему, где их главный калибр не пашет. А коалиция нагнала нюксов. Хотя, вроде по сводкам, дрейков было тоже много.

Кстати, есть много корп, которые набирают наёмников для пвп. Хотя минимум для пвп изучается месяц. Потом уже по специализации: ударная сила, рейдер, поддержка и так далее.

Изменено пользователем ElvisLynx

Поделиться сообщением

Discrim
Кстати, есть много корп, которые набирают наёмников для пвп. Хотя минимум для пвп изучается месяц. Потом уже по специализации: ударная сила, рейдер, поддержка и так далее.

Тут вы серьезно не правы. Наемников-одиночек нет совсем, есть большие альянсы. Рейдеры в пвп вообще не учавствуют.

А так.. Ив - это на долго. Тут сам вкус игры только через месяц чувствуется.

Поделиться сообщением

йцукенгшщз

Поиграл как то, когда у них была акция на бесплатную неделю игры( а может это постоянная фича) выглядит занятно конечно и красиво всё. Возможностей для ролеплея масса, действительно клёвая экономика и прочие радости, озвученные выше.

Посмотрел я на всё это и...удалил игру.

Пожалуй я хотел спокойного ролеплея, наверно поэтому я не стал в это играть.

Тут же бы мне пришлось позадрачивать эк. аспект игры, дабы зарабатывать не делая бесконечные квесты, но это не является исключительной чертой, поразвлекаться я могу ине в игре подобными вещами.

К тому же бесконечная обязанность куда то идти, если ты решил иметь дела с людьми, а я не такой поклонник игр. Еще много лет назад приелись сборы на войны.

Поделиться сообщением

Oobaneko

Минимум для ПВП учится где-то месяц и то ты летать будешь максимум на фриге, так как всё уйдёт на навигацию, то бишь, скоростные характеристики корабля.

Дрейк учится где-то месяц, а корсарский дрейк все три, так как много уходит на изучение дополнительных навыков и это не в пятёрки. Очень много уходит на Weapon upgrades и advanced weapon upgrades, но эти навыки маст хэв для любого пилота без исключение, так как снижают требования по ЦПУ и энергосети у орудий. Без этой штуки Маэльстром не обвесить восмью пушками.

Discrim, твоя неправда. Есть игроки, которые кочуют из корпы в корпу как наёмные стволы, то бишь, дай корабль, оборудование, денжат на счёт и они будут воевать на твоей стороне. Нет - на другой. Ну и про корсаров забывать не стоит. А группировки и всё такое - это уже тонкости. В лоусеках и нулях без разницы кто ты. Если не в дружбе с корпой/альянсом охотника, то ты добыча.

Изменено пользователем ElvisLynx

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• simonov-89
    • alexis
    • Aurelius36
    • Patik