Всё о боге и религии. Общее обсуждение - Страница 2 - Религия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всё о боге и религии. Общее обсуждение

Рекомендованные сообщения

Alma Latina

Бедняги... Надо основать миссию, и помогать им, чтобы они верили в истинного Бога, а не в самолёты с тушёнкой.

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
nelsonV
"Не хлебом единым будет сыт человек, а всяким словом, исходящим из уст Божиих."
что указывает на то, что есть таки надо.
Потому что Вы слишком цените свою жизнь.
да я в принципе ценю человеческую жизнь.
Ещё Грибоедов это доказал.
да?
Вы так обрисовали, словно в Бразилии полная разруха, а на самом деле, большинство людей в Бразилии живут лучше россиян.
эта пять.

P.S. особенно жители фавел.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Alma Latina
Ну так! Чай не какая-нибудь Япония с их ужасающим количеством самоубийств и несчастным населением. Всё по Фен-Шую.

При чём тут Япония? Япония прекрасная страна, но там живут несчастные люди. Я говорю это как человек, который много читал о Японии и общался с японцами, хотя бы потому, что люблю эту страну. Но мне очень жалко видеть как японцы себя добивают иногда. Впрочем, Вы не японец, зачем я Вам это объясняю?

Ссылка на комментарий

No Good
Потому что Вы слишком цените свою жизнь. Нет, СПИД и убийства - это не положительные вещи, но по сравнению с потерей вечности - это ничто. Просто люди могут правильно расставлять приоритеты, в отличие от некоторых здесь присутствующих.

Жизнь здесь и сейчас. Вечная жизнь призрачна, фантастична и не доказана.

Вы так обрисовали, словно в Бразилии полная разруха, а на самом деле, большинство людей в Бразилии живут лучше россиян. В Латинской Америке не пашут аки волы, а пашут ровно столько сколько нужно, в отличие скажем от России и Японии, где люди работают по 12 часов и считают это нормой. Оттого потом и безысходность и утраченная любовь (которая не будет Вас ждать, пока Вы аки вол пашете), и собственная неполноценность (когда кто-то сидит в думе и языком зарабатывает себе больше, чем Вы за свою жизнь) и т.д.

И весь этот праздник Латинской Америки благодаря вере?

Больше мозгов - больше несчастья. Ещё Грибоедов это доказал. Или он был тоже из "Тёмного Средневековья"? Нет, я не говорю, будьте тупыми, я говорю - соблюдайте середину. Вера не противоречит разуму, но некоторые НЕРАЗУМНЫЕ люди пытаются их противопоставить.

Ты противоречишь сама себе. Если больше мозгов это больше несчастья, то стоит иметь меньше мозгов, чтобы быть счастливым? А золотая середина это что? Быть не слишком тупым, но и не слишком умным, так что-ли? Главное, исправно верить в бога, я так понимаю.

Ссылка на комментарий

Alma Latina
Эт мы че, какую то фентази книгулю обсуждаем?

Нет, представьте себе, реальность. Хотите проверить? Убейте себя и убедитесь, что я говорю правду.

Изменено пользователем Alma Latina
Ссылка на комментарий

No Good
Ты противоречишь сама себе.

Пардон, Вадим. А почему на аватаре написано "Кира"? :)

Ссылка на комментарий

Адмирал
При чём тут Япония? Япония прекрасная страна, но там живут несчастные люди. Я говорю это как человек, который много читал о Японии и общался с японцами, хотя бы потому, что люблю эту страну. Но мне очень жалко видеть как японцы себя добивают иногда. Впрочем, Вы не японец, зачем я Вам это объясняю?

6b33478723368bffebac794f8f2fce62_small.jpg

Ссылка на комментарий

Alma Latina
Надо же, какой экземпляр. Я думал, такие вымерли уже.

"Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"

Поэтому, вымру я, будут другие. Я лишь крупица. Поэтому как бы колобкам не хотелось убедить себя в свободе, свободнее им было дома, а не в лесу, где их ждёт лиса.

Ссылка на комментарий

Alma Latina
что указывает на то, что есть таки надо.

эта пять.

P.S. особенно жители фавел.

да?

А разве я сказал, что есть НЕ НАДО? Надо, просто не надо ставить это на первое место.

Ссылка на комментарий

No Good
"Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"

Поэтому, вымру я, будут другие. Я лишь крупица. Поэтому как бы колобкам не хотелось убедить себя в свободе, свободнее им было дома, а не в лесу, где их ждёт лиса.

Ну, главное, что сейчас процент нормальных людей неуклонно повышается по сравнению с процентом истово верующих. А уж козни это врат ада или здравый смысл — пусть каждый решает для себя.

А разве я сказал, что есть НЕ НАДО? Надо, просто не надо ставить это на первое место.

А что важнее?

Ссылка на комментарий

nelsonV
Убейте себя

упс.

А почему на аватаре написано "Кира"?
истинный христианин. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Alma Latina
Жизнь здесь и сейчас. Вечная жизнь призрачна, фантастична и не доказана.

И весь этот праздник Латинской Америки благодаря вере?

Ты противоречишь сама себе. Если больше мозгов это больше несчастья, то стоит иметь меньше мозгов, чтобы быть счастливым? А золотая середина это что? Быть не слишком тупым, но и не слишком умным, так что-ли? Главное, исправно верить в бога, я так понимаю.

Доказана, спросите людей, у которых была клиническая смерть.

Здесь и сейчас? Если бы даже вечной жизни не была - такая позиция (жизнь здесь и сейчас) - прямой путь к самоуничтожению.

Благодаря вере, ведь именно ТАМ, в ЛА, проживает наибольшее количество верующих христиан среди стран мира.

Я НЕ АЛЬМА. У меня в подписи написано) Этот аккаунт уже не её.

Да, главное верить в Бога, но и следовать Его заповедям, то есть РЕАЛЬНО делать то, что нужно, а не на словах. Мозг не имеет никакого значения для счастья. А вот излишний самоанализ ведёт к несчастью. Могу судить по многим людям, и в том числе по себе. Люди, глупее меня всегда были более счастливыми. (Между прочим вне зависимости верующие или атеисты). Потому не надо концентрироваться на познании всего. Ведь этого нельзя достичь. Ещё древние говорили: "лучше синица в руках, чем журавль в небе." А вера даёт нам надежду и помогает любить.

Ссылка на комментарий

Alma Latina
Пардон, Вадим. А почему на аватаре написано "Кира"? :)

KIRA (キラ) от японского чтения слова "killer", это из аниме Death Note. К теме и моему полу это отношения не имеет.

Ссылка на комментарий

nelsonV
спросите людей, у которых была клиническая смерть.
про галлюцинации?
Да, главное верить в Бога, но и следовать Его заповедям
KIRA (キラ) от японского чтения слова "killer",
Убейте себя
Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Alma Latina
6b33478723368bffebac794f8f2fce62_small.jpg

Если есть лжесвященники ещё не значит, что нет истины. "Этот мир прогнил насквозь". И это касается всех людей. Просто среди верующих есть люди, которые всё ещё борются со своими грезами, а атеисты решили избрать лёгкий путь, закрыть глаза и представить, что Бога нет и всё можно.

Ссылка на комментарий

No Good
Могу судить по многим людям, и в том числе по себе. Люди, глупее меня всегда были более счастливыми.

Как мало у тебя счастливых знакомых :)

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

nelsonV
представить, что Бога нет и всё можно.
А слышал давеча его глупую теорию: «нет бессмертия души, так нет и добродетели, значит, все позволено». (А братец-то Митенька кстати помнишь, как крикнул: «Запомню!»).

Соблазнительная теория подлецам… Я ругаюсь, это глупо… не подлецам, а школьным фанфаронам с «неразрешимою глубиной мыслей».

Хвастунишка, а суть-то вся: «С одной стороны нельзя не признаться, а с другой — нельзя не сознаться!» Вся его теория — подлость! Человечество само в себе силу найдет, чтобы жить для добродетели, даже и не веря в бессмертие души! В любви к свободе, к равенству, братству найдет

Ссылка на комментарий

MaslovRG
представить, что Бога нет и всё можно.

"Если мы добрые только потому, что боимся наказания, то люди - действительно жалкие создания".(с) Эйнштейн. :023:

Ссылка на комментарий

Alma Latina
Ну, главное, что сейчас процент нормальных людей неуклонно повышается по сравнению с процентом истово верующих. А уж козни это врат ада или здравый смысл — пусть каждый решает для себя.

А что важнее?

Это и ужасно. Тем не менее, христиан всегда было мало. Даже в Средние Века. Тогда просто модно было быть христианином. Иначе костёр. А на самом деле христиан было мало, как и тогда, так и сейчас. Ведь, чтобы быть христианином не достаточно гордо бить себя кулаком в грудь.

"Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; "

Вот этот момент многие псевдохристиане игнорируют. Но если они его игнорируют - они не христиане.

Пусть решает. Это ничего не изменит. Ни Ваше ни моё мнение не повлияют на ход событий.

Важнее забота о своей душе, самосовершенствование в вере и истине. (не самосовершенствование в спорте или науке, что совершенно нейтрально - ни добро и ни зло.)

Ссылка на комментарий

Alma Latina
Как мало у тебя счастливых знакомых :)

Скорее наоборот, их предостаточно. Вот только мне иногда не достаёт счастья от того, что я чрезмерно анализирую вещи.

Ссылка на комментарий

No Good
Доказана, спросите людей, у которых была клиническая смерть.

Ты, вероятно, уже с такими общался? Они не были японцами?

Здесь и сейчас? Если бы даже вечной жизни не была - такая позиция (жизнь здесь и сейчас) - прямой путь к самоуничтожению.

Аргументы?

Благодаря вере, ведь именно ТАМ, в ЛА, проживает наибольшее количество верующих христиан среди стран мира.

Действительно. Лучше быть верующим мексиканцем, драющим туалеты, чем неверующим американцем, чей туалет драит этот самый мексиканец. Видимо, мексиканец счастливее?

Да, главное верить в Бога, но и следовать Его заповедям, то есть РЕАЛЬНО делать то, что нужно, а не на словах. Мозг не имеет никакого значения для счастья. А вот излишний самоанализ ведёт к несчастью. Могу судить по многим людям, и в том числе по себе. Люди, глупее меня всегда были более счастливыми. (Между прочим вне зависимости верующие или атеисты). Потому не надо концентрироваться на познании всего. Ведь этого нельзя достичь. Ещё древние говорили: "лучше синица в руках, чем журавль в небе." А вера даёт нам надежду и помогает любить.

Я не считаю, что лучше быть счастливым идиотом, верящим в бога.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 318
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27625

Лучшие авторы в этой теме

  • Alma Latina

    71

  • UBooT

    29

  • treshold

    27

  • MaslovRG

    27

  • No Good

    20

  • Ustaše

    17

  • Lao Dae

    16

  • nelsonV

    15

  • Brenn

    13

  • Falcssonn

    12

  • Толстый

    11

  • beta

    8

  • Saphels

    6

  • RUSLANALDO

    4

  • WalkerQ

    4

  • Адмирал

    4

  • anarhist

    3

  • Deceased WhiteBear

    3

  • [light]

    2

  • Олег Добрый

    2

  • OmarBradley

    2

  • Richard

    2

  • Vladimir DP

    2

  • Siniomor

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...