Всё о боге и религии. Общее обсуждение - Страница 3 - Религия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всё о боге и религии. Общее обсуждение

Рекомендованные сообщения

Alma Latina

Бедняги... Надо основать миссию, и помогать им, чтобы они верили в истинного Бога, а не в самолёты с тушёнкой.

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
nelsonV
Вот этот момент многие псевдохристиане игнорируют. Но если они его игнорируют - они не христиане.
а вот тот, кто поставил аватар со словом "кира", он христианин?
Скорее наоборот, их предостаточно.
вроде в России высокий уровень образования, странно. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

No Good
Пусть решает. Это ничего не изменит. Ни Ваше ни моё мнение не повлияют на ход событий.

Правильно, ты не сможешь остановить здравый смысл. И все такие как ты.

Важнее забота о своей душе, самосовершенствование в вере и истине. (не самосовершенствование в спорте или науке, что совершенно нейтрально - ни добро и ни зло.)

Представь, что у тебя есть выбор — поесть и утратить веру, либо умереть от голода, но остаться верующим. Что ты выберешь?

Скорее наоборот, их предостаточно.

Глядя на тебя, я тебе не верю.

Ссылка на комментарий

No Good
вроде в России высокий уровень образования, странно.

Нелли

годный пост

Нелли

годный пост

Нелли

годный пост

...

...

...

Лови плюс, няша :P

Ссылка на комментарий

treshold

Вообще зря вы потешаетесь над автором, по сути вера это безпроигрышная лотерея удовлетворяющая человеческой сущности.

Вся суть в том, что человек - эгоист (даже верующие признают это), поэтому он будет с большей вероятностью поступать так, чтобы в итоге выгодно было ему, тут в игру вступает вера, которая говорит: верь в высшее благо для тебя (но только это благо после смерти), а пока ты жив не греши и не совершай зла - т.е. человек как существо эгоистичное выбирает то, что выгоднее для него... ведь пожить небольшую жизнь и потерпеть, зато потом вечность будешь наслаждатся. В данном случае, если не знать наверняка существует ли бог, то вероятность выбора религиозного варианта составляет 99%. Идеальная схема.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
"Не хлебом единым будет сыт человек, а всяким словом, исходящим из уст Божиих."

бога нет.

Потому что Вы слишком цените свою жизнь.

А шо нужно ценить, если не жизнь?

Больше мозгов - больше несчастья. Ещё Грибоедов это доказал.

А ты счастливый человек, я погляжу. Да, да, пред.

Образованного и всесторонне развитого Грибоедова, кстати, растерзала толпа иранцев, едва ли умевших считать до десяти. От переизбытка счастья, видимо.

Ещё древние говорили:

А еще древние не мылись месяцами.

Благодаря вере, ведь именно ТАМ, в ЛА, проживает наибольшее количество верующих христиан среди стран мира.

Или благодаря неэффективной системе образования и повальной бедности?

Изменено пользователем WalkerQ
Ссылка на комментарий

Alma Latina

Свобода, равенство и братство?

Истинная свобода - вера. Потому что она освобождает от того рабства, в котором ВСЕ МЫ пребываем, от рабства греха, потому что грех - это зависимость, но почему то некоторые люди избирательно критикуют грехи, мол - алкоголизм - это плохо, это зависимость, а похоть - нет, это клёво спать с половиной района. Двуличие дьявола.

Равенство - именно религия и основана на равенстве. Ибо все дети Бога и Им сотворена РАВНЫМИ. "Нет больше ни эллина и ни иудея." А равенство без религии и веры невозможно, поскольку в противном случае, правители всегда будут лишать людей их равенства. А если правителей не будет - просто те, кто сильнее, как у первобытных людей. Безверие ведёт лишь к диктатурам - СССР, КНДР , Китай - тому ярчайшие примеры. А диктатуры - к гибели миллионов и десятков миллионов людей. Вот оно "равенство" без веры.

Братство - община верующих и есть братство. Но речь о настоящих верующих, а среди семян всегда будут плевелы, вплоть до Судного Дня. Какое ещё можно представить братство? Ведь братство основано на родстве, а религия говорит о том, что у нас единые корни. Все мы дети Бога. А что говорит атеизм? Все мы обезьяны? Братство обезьян? Интересно...

Ссылка на комментарий

Alma Latina
про галлюцинации?

Ога, всё что Вы не можете объяснить - галлюцинации. Я вот не могу понять, как дьяволу удалось украсть Ваш разум, видимо это галлюцинация.

Ссылка на комментарий

nelsonV

Alma Latina

Еще раз: ты пишешь, что нужно следовать заповедям, но только что посоветовал одному из форумчан убить себя... Это как?

На аватаре слово японское слово "кира", что значит "убийца". Это как?

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Alma Latina
"Если мы добрые только потому, что боимся наказания, то люди - действительно жалкие создания".(с) Эйнштейн. :023:

Существует 3 вида поклонения.

Поклонение раба.

Поклонение торговца.

Поклонение свободного человека.

Вы говорите лишь о поклонении раба. Если Бог хотел, чтобы мы были рабами, Он бы не дал нам свободы воли, и мы были бы как животные. Но у нас есть выбор. Добро или зло. Свобода или рабство? И вот именно поклонения свободного человека хочет от нас Он. А без веры....люди действительно жалкие создания.

Ссылка на комментарий

No Good
Истинная свобода - вера. Потому что она освобождает от того рабства, в котором ВСЕ МЫ пребываем, от рабства греха, потому что грех - это зависимость, но почему то некоторые люди избирательно критикуют грехи, мол - алкоголизм - это плохо, это зависимость, а похоть - нет, это клёво спать с половиной района. Двуличие дьявола.

Истинная свобода — отсутствие религиозных предрассудков. Пить это плохо, курить это плохо, похоть это плохо. Это тебе расскажет любой ребёнок, который умеет разговаривать. Не нужно простые истины выдавать за таинства, которые — СПАСИБО ГОСПОДИ! — человечество познало только благодаря откровениям фантастической книжки под названием "Библия".

Кстати, я пью, курю и трахаюсь в своё удовольствие. А вот ты как раз раб своей веры. Слепой и глупой веры в высшие силы. Ты раб уже только потому, что готов склонить колени перед кем-то или чем-то.

Ссылка на комментарий

Alma Latina
Ты, вероятно, уже с такими общался? Они не были японцами?

Аргументы?

Действительно. Лучше быть верующим мексиканцем, драющим туалеты, чем неверующим американцем, чей туалет драит этот самый мексиканец. Видимо, мексиканец счастливее?

Я не считаю, что лучше быть счастливым идиотом, верящим в бога.

Представь себе, да. И среди них была моя мама. И причём тут японцы?

Хорошо, буду КЭПом. Аргументы: если человек не верит в Бога и живёт только для себя - он будет потреблять всё больше и больше, чтобы насытить свои неудовлетворённые потребности, которые будет всё труднее и труднее насыщать. Одни отчаются и осознают свою безысходность (но не увидят Пути Жизни) и убьют себя, другие - будут бороться до конца - пока как крысы в банке не перебьют всех и не умрут сами. Мы уже стоим на этом пути. Экологи Вам это подтвердят.

Можете не верить, но это так. Мексиканец подраит туалеты, а потом придёт к семье, которая любит ЕГО, а американец - к семье, которая любит его деньги, либо у него вообще не будет семьи.

Ваше право так не считать. Я не могу сделать Вас счастливым, Вы сами можете сделать это, поняв КАК это сделать.

Ссылка на комментарий

Alma Latina
а вот тот, кто поставил аватар со словом "кира", он христианин?

вроде в России высокий уровень образования, странно.

Я не знаю. Бог скажет это мне, когда умру. Скорее всего я плохой христианин. Потому что искренне хочу нарушить одну из заповедей и сделать мир лучше, уничтожая. Но Бог хочет не этого.

Уровень образования? Уровень дипломов может быть, а мозги вот только дипломами не меряются.

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Существует 3 вида поклонения.

Поклонение раба.

Поклонение торговца.

Поклонение свободного человека.

Вы говорите лишь о поклонении раба. Если Бог хотел, чтобы мы были рабами, Он бы не дал нам свободы воли, и мы были бы как животные. Но у нас есть выбор. Добро или зло. Свобода или рабство? И вот именно поклонения свободного человека хочет от нас Он. А без веры....люди действительно жалкие создания.

Откуда ты знаешь, что Он, если Он вообще существует(в чем я сильно сомневаюсь), от нас хочет?

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

No Good
Представь себе, да. И среди них была моя мама. И причём тут японцы?

А, так религиозная болезнь у тебя — это семейное? Это многое объясняет.

Хорошо, буду КЭПом. Аргументы: если человек не верит в Бога и живёт только для себя - он будет потреблять всё больше и больше, чтобы насытить свои неудовлетворённые потребности, которые будет всё труднее и труднее насыщать. Одни отчаются и осознают свою безысходность (но не увидят Пути Жизни) и убьют себя, другие - будут бороться до конца - пока как крысы в банке не перебьют всех и не умрут сами. Мы уже стоим на этом пути. Экологи Вам это подтвердят.

Человек будет потреблять ровно столько, сколько ему нужно. А не столько, сколько нужно каким-то богам. Опять загоняешь себя в рамки рабства.

Можете не верить, но это так. Мексиканец подраит туалеты, а потом придёт к семье, которая любит ЕГО, а американец - к семье, которая любит его деньги, либо у него вообще не будет семьи.

У американца с деньгами не может быть семьи, которая его любит и не за деньги?

Ваше право так не считать. Я не могу сделать Вас счастливым, Вы сами можете сделать это, поняв КАК это сделать.

Я давно понял, как быть счастливым и религия абсолютно не нужна.

Ссылка на комментарий

UBooT
Речь не об этом. Речь о том, что деньги не дают счастья. В отличие от веры. Колумбия одна из самых верующих стран мира. А Вьетнам, хоть и не верующая, но зато с глубоко укоренившейся буддийской традицией. Да, люди (более 80%) там могут отрицать сам факт существования Бога, тем не менее, буддийская этика внедрилась в их жизнь настолько, что если её убрать - это был бы уже не Вьетнам.
Сударь, во первых, я из Караганды и живу в Усть-Илимске лишь полгода. Во вторых, за эти полгода могу сказать, что здесь всё намного лучше, чем Вам так кажется. Это меня тоже поразило. Приезжайте и посмотрите сами.

Таки не дают ? А я вот сейчас оформлю документы, билеты куплю и смотаюсь в Ватикан... Постою у Собора Святого Петра, Сикстинскую капеллу осмотрю, на щвейцарских гвардейцев полюбуюсь, куплю ватиканских евро на память, проникнусь так сказать Духом Божьим...

А в Усть-Илимск я не поеду... Денег чуть меньше потратишь, а духовной пищи столько же, сколько и у меня на даче...

Это нельзя понять криво. Тут сказано прямым текстом. Только атеисты и сатанисты (одного поля ягоды) пытаются что-то исказить, искать какой-то потаённый смысл и т.п.
"Не хлебом единым будет сыт человек, а всяким словом, исходящим из уст Божиих."

Ну как нельзя понять криво ? Ты же приводишь тут известные цитаты в строго нужном тебе прочтении...

Ссылка на комментарий

Alma Latina
Правильно, ты не сможешь остановить здравый смысл. И все такие как ты.

Представь, что у тебя есть выбор — поесть и утратить веру, либо умереть от голода, но остаться верующим. Что ты выберешь?

Глядя на тебя, я тебе не верю.

Я не могу спасти Вас, только Вы сами можете себя спасти.

Умереть от голода, ибо "Всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять, а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нём источником воды, текущей в жизнь вечную".

У Вас есть право верить Богу или верить дьяволу. Я могу и заблуждаться. Бог нет.

Ссылка на комментарий

No Good
Я не знаю. Бог скажет это мне, когда умру. Скорее всего я плохой христианин. Потому что искренне хочу нарушить одну из заповедей и сделать мир лучше, уничтожая. Но Бог хочет не этого.

Мамочки, да это же реальный религиозный фанатик! Иншалла, аллах акбар, харекришна, спаси хоспаде.

Неправильное воспитание делает из людей маньяков.

Ссылка на комментарий

treshold
Хорошо, буду КЭПом. Аргументы: если человек не верит в Бога и живёт только для себя - он будет потреблять всё больше и больше, чтобы насытить свои неудовлетворённые потребности, которые будет всё труднее и труднее насыщать. Одни отчаются и осознают свою безысходность (но не увидят Пути Жизни) и убьют себя, другие - будут бороться до конца - пока как крысы в банке не перебьют всех и не умрут сами. Мы уже стоим на этом пути. Экологи Вам это подтвердят.

Выделенное - это есть природа человека. А вы сказали, природа - прекрасна. От своей сущности не уйти, ее только можно изменить, в нашем случае с помощью интеллекта - науки, а возвращаться в каменный век или убивать пол земного шара это не выход, т.к. рано или позно повторится все снова, либо людей просто не останется.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 318
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27512

Лучшие авторы в этой теме

  • Alma Latina

    71

  • UBooT

    29

  • treshold

    27

  • MaslovRG

    27

  • No Good

    20

  • Ustaše

    17

  • Lao Dae

    16

  • nelsonV

    15

  • Brenn

    13

  • Falcssonn

    12

  • Толстый

    11

  • beta

    8

  • Saphels

    6

  • RUSLANALDO

    4

  • WalkerQ

    4

  • Адмирал

    4

  • anarhist

    3

  • Deceased WhiteBear

    3

  • Олег Добрый

    2

  • OmarBradley

    2

  • 3arin2

    2

  • Richard

    2

  • Vladimir DP

    2

  • Siniomor

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...