Как вы относитесь к психотерапии, психологии и психиатрии? - Страница 3 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как вы относитесь к психотерапии, психологии и психиатрии?

*  

20 голосов

  1. 1. Как вы относитесь к психиатрии?

    • Хорошо, без нее никак.
      10
    • Плохо, от нее один вред!
      1
    • Нейтрально
      5
    • Я не понимаю в этом, отвечу на последний вопрос
      1
  2. 2. Как вы относитесь к психологии?

    • Хорошо, без нее никак.
      11
    • Плохо, от нее один вред!
      1
    • Нейтрально
      4
    • Я не понимаю в этом, отвечу на последний вопрос
      1
  3. 3. Как вы отнситесь к психотерапии?

    • Хорошо, без нее никак.
      10
    • Плохо, от нее один вред!
      2
    • Нейтрально
      4
    • Я не понимаю в этом, отвечу на последний вопрос
      1
  4. 4. Как вы отнситесь к "психо-медецине" в целом?

    • Хорошо, без нее никак.
      11
    • Плохо, от нее один вред!
      2
    • Нейтрально
      4


Рекомендованные сообщения

kirov21

Долго думал, стоит ли разделять эти направления для опроса, так как люди часто не знают различий.. потом подумал и решил сделать универсально )

Интересно мнение форумчан, с коментариями если можно.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
O-Ren
Ну тащемто за свечку таки придется заплатить

НЕ СВЯТОТАТСТВУЙ, ИРОД!

Изменено пользователем O-Ren
Ссылка на комментарий

ibnXattab
А вот психотерапия... Это же для безвольных тряпок, разве нет? Во всяком случае можно к священнику сходить - то же самое, только бесплатно.

Я на АСПО когда был, к концу курса чувствуешь себя другим человеком и начинаешь понимать по другому свои поступки и их подоплеку. Неделю нас мариновали без телефонов в комнате, вечером не рекомендовали компьютер и телевизор. Таблички с именами, стулья, стол и на обед только выходили из помещения. Такая частичная сенсорная депривация вечером и перегрузка днем. И куча работы - нарисуй себя и своего сексуального партнера. А теперь объясни почему там дельфин, что тебя побудило, какие черты его нравятся? Представь, что ты доктор, врывается пациент с пистолетом, кричит, что ты трахаешь его жену - твои действия. Именно действия - покажи или скажи громко. А теперь нарисуй свой идеальный дом. А теперь стань в круг из твоих сокурсников дерщащихся за руки и выйди из него - хочешь крути соски девушкам, хочешь двай деньги, плач или рви силой. К концу недели начинаешь понимать себя совсем по другому, связывать свои поступки сейчас и детство, начинаешь ловить себя на агрессии и знаешь, почему она возникла. Ну и коммуникация и прочие побочки. Это здравая тема, не только для тряпок )))

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Только буддизм, только бесплатная и высокоэффективная медитация.

Только тантра и только с презервативом!

Ссылка на комментарий

Дохтур
Только тантра и только с презервативом!

Существует мнение, что заниматься сексом в презервативе - всё равно, что принимать душ в плаще!1

Ссылка на комментарий

kirov21

Белый Волк

Тебе языческие боги помогают определять национальность по аватарке? ;)

Давай, повесели нас, проведи сеанс умник ;)

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Тебе языческие боги помогают определять национальность по аватарке? ;)

Насколько я припоминаю, Вы сами сообщали о своей национальности. Изменили мнение?

Давай, повесели нас, проведи сеанс умник ;)

Вы о себе во множественном числе? Тогда сеанс нужен Вам, да и тема о психотерапии как раз кстати. И почему Вы используете слово 'умник' как негативное? Зависть — плохое чувство.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

kirov21

Белый Волк

Мм, где я заявлял о своей национальности? Да и ты так старательно вписал меня в обра, боюсь растроить.. :(

А умник.. странно что ты думаешь что оно негативное.. может сарказм все объяснит? :)

Jwerwolf

Психотерапия на мой взгляд очень полезная вещь. Лично знаком правда только с психодраммой и монодрамой. Но впечатлился. А почему ты считаешь что это только для тряпок?

Ссылка на комментарий

guidofawkes

ВотЪ! Эта тема лишний раз доказывает практическую полезность, по крайней мере, психиатрии. Некоторым тут совсем не помешает умиротворяющая инъекция аминазина :)

П.С. Кстати, о психиатрии. Совершенно не важно как вы относитесь к ней, важно чтобы она к вам никак не относилась :)

Ссылка на комментарий

Kervan
На каждого озабоченного Фрейда мы ответим расово верным Юнгом.

МУАХАХАХАХ

В воспоминаниях Юнга мы узнаем, что мёртвые приходят к нему, звонят в колокольчик и их присутствие ощущает вся его семья. Вот он задает «крылатому Филимону» (своему «духовному руководителю») вопросы своим собственным голосом, а отвечает фальцетом своего женского существа — анимы, вот в его дом стучат мёртвые крестоносцы... Неслучайно психотерапевтическая техника «активного воображения» Юнга разрабатывала принципы общения с мистическим миром и включала моменты вхождения в транс
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Мм, где я заявлял о своей национальности? Да и ты так старательно вписал меня в обра, боюсь растроить.. :(

Смутно припоминаю, что спрашивал Вас, как Вы относитесь к своим соплеменникам, которые исповедуют ортодоксальный иудаизм. Возражений же насчёт таких ассоциаций не припоминаю. Впрочем, можете меня просветить наконец.

Ссылка на комментарий

Дохтур
ВотЪ! Эта тема лишний раз доказывает практическую полезность, по крайней мере, психиатрии. Некоторым тут совсем не помешает умиротворяющая инъекция аминазина :)

П.С. Кстати, о психиатрии. Совершенно не важно как вы относитесь к ней, важно чтобы она к вам никак не относилась :)

Гвидо, Вы, кажется, психиатр? Просветите насчёт своей работы)

Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на комментарий

guidofawkes
Гвидо, Вы, кажется, психиатр? Просветите насчёт своей работы)

Упаси меня Джа когда-нибудь начать работать в клинической медицине! Это занятие для очень продвинутых джедаев :) Мне бы что-нибудь менее нервозное, типа санитарного контроля (с которого я начал) или фармацевтического контроля (которым я продолжаю).

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
>священник

>бесплатно

лол во время похода в церковь главное не забудь сделать ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ!

Сам-то ходил хоть раз?) Что-то мне подсказывает, что ты знаком с темой исключительно из интернетиков.

Я на АСПО когда был, к концу курса чувствуешь себя другим человеком и начинаешь понимать по другому свои поступки и их подоплеку. Неделю нас мариновали без телефонов в комнате, вечером не рекомендовали компьютер и телевизор. Таблички с именами, стулья, стол и на обед только выходили из помещения. Такая частичная сенсорная депривация вечером и перегрузка днем. И куча работы - нарисуй себя и своего сексуального партнера. А теперь объясни почему там дельфин, что тебя побудило, какие черты его нравятся? Представь, что ты доктор, врывается пациент с пистолетом, кричит, что ты трахаешь его жену - твои действия. Именно действия - покажи или скажи громко. А теперь нарисуй свой идеальный дом. А теперь стань в круг из твоих сокурсников дерщащихся за руки и выйди из него - хочешь крути соски девушкам, хочешь двай деньги, плач или рви силой. К концу недели начинаешь понимать себя совсем по другому, связывать свои поступки сейчас и детство, начинаешь ловить себя на агрессии и знаешь, почему она возникла. Ну и коммуникация и прочие побочки. Это здравая тема, не только для тряпок )))

Жесть какая-то... :)

Jwerwolf

Психотерапия на мой взгляд очень полезная вещь. Лично знаком правда только с психодраммой и монодрамой. Но впечатлился. А почему ты считаешь что это только для тряпок?

Я всегда считал что самосовершенствование - это личное дело каждого, и посторонний человек может разве что немного подсказать направление... Нормальному человеку, который владеет собой и может спокойно проанализировать свои поступки, такая помощь не нужна. Но если у него возникает необходимость в профессиональной помощи - это явно проблема с силой воли.

Ссылка на комментарий

Дохтур
Упаси меня Джа когда-нибудь начать работать в клинической медицине! Это занятие для очень продвинутых джедаев :) Мне бы что-нибудь менее нервозное, типа санитарного контроля (с которого я начал) или фармацевтического контроля (которым я продолжаю).

:023:

Что санитарный контроль, что фармацевтический - мне мало то говорит) Я знаю, конечно, что некоторые психические болезни лечат таблетками, но в душе не целую, как они могут помочь.

Жесть какая-то... :)

Я всегда считал что самосовершенствование - это личное дело каждого, и посторонний человек может разве что немного подсказать направление... Нормальному человеку, который владеет собой и может спокойно проанализировать свои поступки, такая помощь не нужна. Но если у него возникает необходимость в профессиональной помощи - это явно проблема с силой воли.

Надо иметь достаточно сильную силу воли, чтобы признать, что сам не можешь решить свои проблемы и пойти к совершенно не знакомому человеку их решать, вкупе с представлением о клиентах психологов и психотерапевтов, как о людях неполноценных и больных.

Темы затрагиваются весьма и весьма интимные и порой крайне трудно о них говорить, зато потом напряжение спадает и дышится свободней. Изнутри невозможно себя исследовать и себе помочь - даже психотерапевты имеют своих психологов, разница только в частоте хождения - для этого нужен человек со стороны, замечающий то, как и что ты говоришь.

Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Надо иметь достаточно сильную силу воли, чтобы признать, что сам не можешь решить свои проблемы и пойти к совершенно не знакомому человеку их решать, вкупе с представлением о клиентах психологов и психотерапевтов, как о людях неполноценных и больных.

Ой да ладно, чтобы плакаться в жилетку доктору особой силы воли не нужно. А врачебная тайна всё скроет.

Темы затрагиваются весьма и весьма интимные и порой крайне трудно о них говорить, зато потом напряжение спадает и дышится свободней. Изнутри невозможно себя исследовать и себе помочь - даже психотерапевты имеют своих психологов, разница только в частоте хождения - для этого нужен человек со стороны, замечающий то, как и что ты говоришь.

Решение личностных проблем через постороннего человека - это потеря самодостаточности.

Ссылка на комментарий

Дохтур
Ой да ладно, чтобы плакаться в жилетку доктору особой силы воли не нужно. А врачебная тайна всё скроет.

Можно плакаться любому. Ну и доктору, лол. Только зачем тратить свои деньги на это, я не понимаю. Если человек ходит к психотерапевту, то он, теоретически, желает что-то изменить.

Решение личностных проблем через постороннего человека - это потеря самодостаточности.

Терапевт =\= посторонний человек. Тогда и лечение сломанной ноги через постороннего человека-хирурга - потеря самодостаочности. Да и мне вообще не понятно, как в таком случае теряется самодостаточность.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8266

Лучшие авторы в этой теме

  • Белый Волк

    18

  • kirov21

    12

  • Дохтур

    6

  • ibnXattab

    4

  • Jwerwolf

    3

  • metalhead

    3

  • Panzership

    2

  • Kenzon

    2

  • guidofawkes

    2

  • O-Ren

    2

  • UBooT

    1

  • Kervan

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...