Посоветуйте стратегий на космическую тему - Фантастика и Фэнтези - Strategium.ru Перейти к содержимому

Посоветуйте стратегий на космическую тему

Рекомендованные сообщения

Juanito

Вот я собственно встретил Distant Worlds и Star Ruler. И не знаю, что из них лучше скачать и что вообще лучше. Кто играл, подскажите примерно, что вообще интересней и легче для понимания. И может быть есть ещё какие-то подобные игры? Охото поиграть в космическую глобалку, но чтобы не слишком мудрёно.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
O-Ren

Endless Space и Sins of a Solar Empire

Ссылка на комментарий

Juanito
Endless Space и Sins of a Solar Empire

Во вторую играл. Я бы сказал, это больше RTS по типу старкрафта, чем глобалка. Там можно поставить большие размеры галактики, но тогда игра просто выматывать начинает, ибо слишком долго, да и сама механика не глобальная. А вот первую посмотрю. Правда везде пишут о постоянных ошибках... ну как бэ Акелла намекает.

Ссылка на комментарий

Juanito

И так, поиграл в Endless Space. Не понравилось. Система игры какая-то упрощённая. Дело не в том, что мне нужны сложности, они мне не нужны. Тут как-то всё упрощённо в сторону меньшей реалистичности и всё слишком "прямо". Ресурсы как в цивилизации - типо нашёл город с металлом, значит у тебя +1 металл на всю империю - точно так же тут. Нашёл планету с титаном - +1 титан на всю империю. Битвы какие-то странные, играются просто выбором действующей абилки на каждый раунд. Застройка планет вообще никакая - просто на каждую планету надо выбрать одно здание (промышленность, наука, экономика, ферма). И при этом игра блещет обилием всяких артефактов, героями, постоянными бонусами от артефактов, которые в каждой системе, от них путаешь. При этом сам геймплей до предела прямой - тупо строй корабли и колонизируй системы, построив по 1 зданию на каждой планете, тупо исследуй линейное дерево технологий и качай какие-то ненужные абилки героям. Вообщем, на мой нюх игра почему-то напоминает "старинный русский треш") Вроде бы интересно должно быть, но геймплейная реализация какая-то кривая. Хотели сделать что-то новое, в итоге получился провал имхо, лучше бы сделали по классическим канонам стратегии того же тотал вара.

Теперь пытаюсь освоить Star Ruler. Вроде тот же Sins Of A Solar Empire, только с упором на глобализм и усложнённой системой ресурсов. Которую я вообще нихрена не могу понять на английском языке. Не знаю, получится освоить или нет. Вот никогда не понимал игры, где юниты можно строить даже тогда, когда на них ресурсов не хватает (в таком случае он просто висит в очереди и ждёт поступления). Ну чем это лучше стандартной системы "построил корабль - -200 металла -300 кристалла -500 хз чего"... по сути то же самое, а путаницы только больше.

Вообще, для меня эталоном в этих играх всегда была Space Empires. Там и понятная система конструкции кораблей, и такая же система строительства на планетах, и адекватные битвы, и адекватный пошаговый режим. Но, 5 часть вышла жутко забагованной, играть надо только с модами... от поиска которых начинает вскипать мозг, ведь надо найти подходящий. Да и даже с модами ИИ или слишком тупой, или слишком дерёт, да и некоторые непроработки в виде ненужных зданий или сверхнагибовых технологий они не исправляют. А вот IV часть была гениальна, но только в 2D графике играть надоело. А в 5... наваяли дофига всего нового в количественном плане (больше технологий, кораблей, зданий, а так всё то же самое, кроме битв в реальном времени), при этом о балансе и ИИ забыв напрочь.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Juanito
Star Wars - Empire at war: forces of corruption

Играл, только в оригинал. Весь прошёл за Империю. Ну это не совсем то, что я сейчас хочу, там много планетарных битв и глобальность меньшая...

Ссылка на комментарий

Lexx SV
Ну это не совсем то, что я сейчас хочу, там много планетарных битв и глобальность меньшая...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

вполне глобальная и без планетарных битв :D , обзор по игре даст представление о продукте

Ссылка на комментарий

Juanito
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

вполне глобальная и без планетарных битв :D , обзор по игре даст представление о продукте

Не, ну это уж слишком олдскульно) Я тогда бы и в Space Empires IV вышеупомянутый играл, но 2D уже надоело. Сейчас попробовал Distant Worlds. Не, не осилю, это взрыв мозга :wacko: Я за своё время перебрал немало мудрёных игр, и даже их понял, но сейчас походу мой мозг не настроен на изучение ещё одной подобной после изучения EVE Online, Star Ruler и Endless Space.

Сейчас вот качаю последнюю Sins Of A Solar Empire Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Посмотрю, что к чему, в такую я ещё не играл.

Вот не понимаю такой вещи - ну нахрена же делать все глобальные космические стратегии настолько мудрёными и непонятными? Ну как будто нельзя сделать обычный редактор кораблей, какие-нибудь исследования по уровням (а не чтобы при старте игры сразу вылезало окно со стотыщ проектами кораблей и ещё большим числом модулей), систему застройки планет подобную городам в Тотал Варе... и чтобы всё начиналось с нуля, а не с кучей стартового флота, открытых модулей, колоний. Походу кончились времена игр вроде Galactic Civilizations 2. Сейчас почему-то все норовят сделать мудрёно и чтобы надо было 3 дня сидеть и разбираться, как в это играть (в 50% случаев после этого ещё убедиться, что игра баженая\ИИ тупой и играть не стоит). Не, как бы и раньше так делали, но и немудрёные аналоги были. Хотя их по пальцем тоже пересчитать. Странно, почему за космические глобалки не берутся богатые и распиаренные компании, я уверен, что из их рук вышли бы хорошие и понятные игры. А то делают какие-то неизвестные компании какую-то полудоделанную баженую мудроту (от сл. мудрость) вроде Star Ruler...

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Lexx SV

"хочешь сделать хорошо - сделай сам" :D шутка, конечно; космические глобалки никогда не были распространенным продуктом. Космос не эльфы ;)

очень легкий продукт: "10 minute space strategy", минута геймплея Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

кстати - начинаешь с одной планеты, на планетах строишь одно здание, как заказывали :D

Изменено пользователем Lexx SV
Ссылка на комментарий

treshold

К сожалению в последнее время нет ничего стоящего. Попробуйте тот же X3

Ссылка на комментарий

Juanito
"хочешь сделать хорошо - сделай сам" :D шутка, конечно; космические глобалки никогда не были распространенным продуктом. Космос не эльфы ;)

очень легкий продукт: "10 minute space strategy", минута геймплея Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

кстати - начинаешь с одной планеты, на планетах строишь одно здание, как заказывали :D

Чем-то смахивает на Galcon Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , только пошагово. Правда то, что в Endless Space на планетах строится лишь одно здание, мне как раз не понравилось :rolleyes: На досуге надо глянуть вышеупомянутую казуалку, но наверное слишком казуально.

Попробуйте тот же X3

И его пробовал. Правда, совсем не глобальная стратегия)

Ссылка на комментарий

Lexx SV
Странно, почему за космические глобалки не берутся богатые и распиаренные компании, я уверен, что из их рук вышли бы хорошие и понятные игры

видимо из-за малой ЦА ожидаемая прибыль не оправдывает мороки на разработку

Ссылка на комментарий

Lexx SV
На досуге надо глянуть вышеупомянутую казуалку, но наверное слишком казуально

ага, это облегченный продукт, что есть, то есть

Ссылка на комментарий

Juanito
видимо из-за малой ЦА ожидаемая прибыль не оправдывает мороки на разработку

Я бы не сказал, что у космических глобальных стратегий целевая аудитория меньше, чем у римских воинов или танков второй мировой войны. Вот выпустили World Of Tanks. Всем было пофиг на какие-то там модели танков. Теперь же 1\3 компьютерного населения России, в особенности 30-летние мужики, ходят по улицам и обсуждают про то, как они с КВ-2 вынесли 5 фрагов. Поэтому, я бы не сказал, что космос это такая тема, которая никому не интересна. Как только появится качественная игра, она сразу станет интересной. До появления Rome: Total War мне лично вообще было пофиг до какого-то там Рима и т.д., а как поиграл, даже книжки стал исторические читать. А когда все игры про космос слишком мудрёны, да ещё и бажены - тут целевая аудитория никогда и не появится.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
с КВ-2
вынесли 5 фрагов

Не флуд.

Ссылка на комментарий

Juanito
Не флуд.

Немного оффтопа - я тут почитал твои цитаты в подписи, зачётно. Не помню, когда меня в последний раз пробирало на ржач от текста) Особенно о Гитлере порадовало.

galactic civilizations

Сколько раз её качал с разных мест - постоянно игра вылетала при постройке станции.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. B) Некогда начинал с неё и до сих пор считаю весьма и весьма удачной. Впрочем, конечно, избалованный количеством пикселей на см2 народ играть не будет :) Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

斯頓波

Distant Worlds лучший, но и у него много минусов. Тем не менее, он лучший что может предложить жанр.

Ссылка на комментарий

Detech
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27892

Лучшие авторы в этой теме

  • Juanito

    16

  • Lexx SV

    4

  • Detech

    4

  • Bes

    3

  • Iviom

    3

  • fursh

    3

  • Pyc_MadWolf

    3

  • Schilov

    2

  • Antinoh

    2

  • Repka

    2

  • Белый Волк

    1

  • eros

    1

  • 斯頓波

    1

  • treshold

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • O-Ren

    1

  • Devin

    1

  • Hram

    1

  • tiburon8

    1

  • большевик55

    1

  • WolfRus

    1

  • СУЛАРИУС

    1

  • AndryHulk

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

большевик55

Если в Х 3 играть то лутше сразу ставить чит - почувствуешь себя создателем всего того чего хочется.  

Pyc_MadWolf

Почему никто не вспомнил про серию Homeworld? Это конечно не глобальная стратегия, но все же. Так то самая первая космическая стратегия с 3D графикой, великолепной музыкой и сюжетом. Есть HW1 и HW2 и

Bes

Если говорить о старичках, посоветовал бы еще замечательную Haegemonia: Legions of Iron     Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Bes

Я помню в свое время так и не смог найти космическую стратегию которая бы превзошла Гегемонию по качеству (на мой взгляд). И продолжалось это до самого выхода Стеллариса. Гегемония для меня всегда был

СУЛАРИУС

Haegemonia Bundle всего за 19 рублей в стиме   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...