Посоветуйте стратегий на космическую тему - Страница 2 - Фантастика и Фэнтези - Strategium.ru Перейти к содержимому

Посоветуйте стратегий на космическую тему

Рекомендованные сообщения

Juanito

Вот я собственно встретил Distant Worlds и Star Ruler. И не знаю, что из них лучше скачать и что вообще лучше. Кто играл, подскажите примерно, что вообще интересней и легче для понимания. И может быть есть ещё какие-то подобные игры? Охото поиграть в космическую глобалку, но чтобы не слишком мудрёно.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
fursh
Сколько раз её качал с разных мест - постоянно игра вылетала при постройке станции.

хоть у меня и лицензия есть, играю я все равно в торрент эдишн, тк там сразу залиты последние дополнения и патчи. ничего не вылетает, качал с torrent-games

Ссылка на комментарий

Juanito
Distant Worlds лучший, но и у него много минусов. Тем не менее, он лучший что может предложить жанр.

Вот всё пытаюсь осилить. Только не понимаю я игру. Даже при выключенном автоматическом управлении всё равно большая часть игры происходит под руководством ИИ. Корабли летают, сами что-то строят, добывают ресурсы и т.д. Я конечно понимаю, что частная экономика и всё такое. Но мне даже не понятно, к чему вообще нужно стремиться, какими ресурсами нужно завладеть и что вообще как бы делать. Вроде бы много всего, а почему-то смысл игры сводится опять же к тупо настрой флот по-моему, т.к. всё остальное неуправляемо. Или я чего-то не понимаю.

А вот по поводу Sword Of The Stars - не знаю, качать или нет. Что-то везде жалуются на баги и тупой ИИ.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Iviom

Самая лучшая космическая глобальная стратегия это Master of Orion 3. Но недостатков у нее порядочно.

Еще есть аркадная, старая, но тоже офигенная Imperium Galactica 2 (1я тоже хороша, но 640х480 сейчас не каждый выдержит).

Пробовал играть в Sword of Stars 2. Задумка хорошая, а реализация ужасна.

Мечтаю о Master of Orion 4. С глобальной составляющей из MOO3 и космическими боями из Nexus: The Jupiter Incident

Изменено пользователем Tulkas87
Ссылка на комментарий

Juanito
Самая лучшая космическая глобальная стратегия это Master of Orion 3. Но недостатков у нее порядочно.

Еще есть аркадная, старая, но тоже офигенная Imperium Galactica 2 (1я тоже хороша, но 640х480 сейчас не каждый выдержит).

Пробовал играть в Sword of Stars 2. Задумка хорошая, а реализация ужасна.

Мечтаю о Master of Orion 4. С глобальной составляющей из MOO3 и космическими боями из Nexus: The Jupiter Incident

Что-то я вот теперь не знаю, между чем разорваться. То ли продолжить изучать Distant Worlds, то ли попробовать Master Of Orion 3. Я его когда-то давно пробовал, не понял, но тогда не задвался целью конкретно в космические глобалки поиграть. Где больше недостатков - в Distant Worlds или в MOO3?

Вообще, сколько играю, во всех этих играх почему-то постоянно кажется, что что-то взято из Space Empires. По-моему, идеальная игра, жалко что 5-ую часть конкретно запороли, а о 6-ой не слышно совсем.

Ссылка на комментарий

Iviom

Master of Orion 3 это действительно глобальная стратегия: сотни звёзд, галактический совет(аналог ООН, даже свои США там есть), планетарные и имперские налоги, куча вариантов создания кораблей, корабли работают оперативными группами. На поздних этапах у расы может быть по 5000+ кораблей (максимальный размер флота ~200), глобальный интерфейс очень приятный - можно контролировать любую мелочь самому, а можно дать ИИ непрямые указания, которым он будет следовать.

Основные недостатки: кривой космический бой, пошаговый режим и тормознутость, особенно на поздних этапах.

Distant Worlds я не понимаю. Эта игра сама в себя играет. И непонятно зачем ей нужен игрок.

Зря игнорируешь Imperium Galactica 2, тоже очень классная глобальная космическая стратегия. Жаль только, что после того как прошел все 3 кампании на hard'e играть дальше нет смысла.

Изменено пользователем Tulkas87
Ссылка на комментарий

Вот всё пытаюсь осилить. Только не понимаю я игру. Даже при выключенном автоматическом управлении всё равно большая часть игры происходит под руководством ИИ. Корабли летают, сами что-то строят, добывают ресурсы и т.д. Я конечно понимаю, что частная экономика и всё такое. Но мне даже не понятно, к чему вообще нужно стремиться, какими ресурсами нужно завладеть и что вообще как бы делать. Вроде бы много всего, а почему-то смысл игры сводится опять же к тупо настрой флот по-моему, т.к. всё остальное неуправляемо. Или я чего-то не понимаю.

А вот по поводу Sword Of The Stars - не знаю, качать или нет. Что-то везде жалуются на баги и тупой ИИ.

Возможно вы забываете снимать корабли с авторежима. В DW каждый новый госкорабль по умолчанию на автомате и естественно они даже после выполнения твоих заданий продолжают жить "своей" жизнью. И еще в последних версиях корабли сами летят на ремонт и на заправку. Ну если "тупо" настроить флот, то ИИ может тебя "тупо поиметь". Тут есть возможность "умно" настроить флот. Мне, например, нравится сидеть компоновать разные корабли разного предназначения. Плохо, что ИИ пока строит флот шаблонно ("туповато"). Но над игрой разрабы работают, ИИ умнеет потихоньку. Делают дополнение, а это уже хорошо. Distant Worlds сильно сложна только на первый взгляд, и она стоит того, чтоб в ней разобраться. Но думать в ней все равно придется. Я сейчас сам забросил надоевшие стратегии Paradoxов, разбираюсь в Distant Worlds.

И еще, есть довольно большой сайт, посвященный космическим играм. Не знаю можно ли давать на него ссылку, но нагулить его очень легко, набираешь "космические миры", и он там один из первых ( да вы его скорее всего находили, пройти мимо него сложно, если ищешь игры про космос). На нем в разделе "конференции" есть 85 страниц обсуждения Distant Worlds. Можно много полезного узнать.

Ссылка на комментарий

Juanito
Возможно вы забываете снимать корабли с авторежима. В DW каждый новый госкорабль по умолчанию на автомате и естественно они даже после выполнения твоих заданий продолжают жить "своей" жизнью. И еще в последних версиях корабли сами летят на ремонт и на заправку. Ну если "тупо" настроить флот, то ИИ может тебя "тупо поиметь". Тут есть возможность "умно" настроить флот. Мне, например, нравится сидеть компоновать разные корабли разного предназначения. Плохо, что ИИ пока строит флот шаблонно ("туповато"). Но над игрой разрабы работают, ИИ умнеет потихоньку. Делают дополнение, а это уже хорошо. Distant Worlds сильно сложна только на первый взгляд, и она стоит того, чтоб в ней разобраться. Но думать в ней все равно придется. Я сейчас сам забросил надоевшие стратегии Paradoxов, разбираюсь в Distant Worlds.

И еще, есть довольно большой сайт, посвященный космическим играм. Не знаю можно ли давать на него ссылку, но нагулить его очень легко, набираешь "космические миры", и он там один из первых ( да вы его скорее всего находили, пройти мимо него сложно, если ищешь игры про космос). На нем в разделе "конференции" есть 85 страниц обсуждения Distant Worlds. Можно много полезного узнать.

Ну я как раз-таки прямо с начала отключил вообще всё автоматическое управление, кроме управления дизайном. И, что удивительно, как раз-таки дизайн я не понял, как вообще управляется... вроде делает ИИ готовые дизайны. Но почему-то военные корабли у меня без оружия (при этом, оно исследовано) и приходится всё равно самому делать дизайн.

Ещё смущает то, что в корабль впихивается походу безграничное число модулей (могу ошибаться), что увеличивает его размер. При этом, логично подумать, что чем больше размер корабля - тем больше ресурсов на его постройку. Но вот эти ресурсы, их настолько туева хуча, что понять, хватит ли мне их или нет - я лично не понимаю. Вообще, опять упоминаю Space Empires - вот больше всего меня радует конструктор в ней. Там дофига модулей, но - начинаешь с минимума и всё надо исследовать, поэтому понятно, что зачем нужно. И при этом, всего 3 вида ресурсов и чётко показано, сколько стоит в ресурсах данный корабль (скрин ниже). И нету никаких размеров, которые увеличиваются, есть стандартные типы корпусов, каждый со своей вместимостью, больше которой не засунешь (вместимость можно увеличивать наукой).

Ну и вообще, само отключение автоматизации всё равно не убирает гражданские корабли, которые опять же сами летают и что-то строят. Т.е. получается я могу тыкнуть на планету и нажать построить. Но то же самое могут сделать гражданские корабли вроде как. И как-то всё происходит само собой... По-моему, игра бы была лучше, если убрать оттуда вообще все эти гражданские корабли.

Конференцию почитаю.

Основные недостатки: кривой космический бой, пошаговый режим и тормознутость, особенно на поздних этапах.

А по-моему пошаговый режим это плюс.

Зря игнорируешь Imperium Galactica 2, тоже очень классная глобальная космическая стратегия. Жаль только, что после того как прошел все 3 кампании на hard'e играть дальше нет смысла.

Тоже попробую после ориона.

И всё-таки я опять оказался между двумя мнениями о Distant Worlds. Даже блин не знаю, разбираться или нет, разбираться или нет...

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

fursh

я нашел вроде тот торрент откуда качал, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , должно работать

хотя если понравится можно купить лицензию, я от 1с за 200р взял, игра того явно стоит

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Detech
А вот по поводу Sword Of The Stars - не знаю, качать или нет. Что-то везде жалуются на баги и тупой ИИ.

Баги - опциональны, почти все поправили. ИИ - да, играть против компа не стоит даже пытаться - игра под это не заточена. Комп даже тупо в роли затычки не годится - это игра исключительно на партию между игроками.

Но по ряду моментов на текущий момент это стратежка с лучшим стратегическим элементом из космических. Она больше "Мастер оф орион" чем "Мастер Оф Орион 3"....

Самая лучшая космическая глобальная стратегия это Master of Orion 3. Но недостатков у нее порядочно.

Еще есть аркадная, старая, но тоже офигенная Imperium Galactica 2 (1я тоже хороша, но 640х480 сейчас не каждый выдержит).

Пробовал играть в Sword of Stars 2. Задумка хорошая, а реализация ужасна.

Абсолютно то же самое можно сказать про МоО3. Отпилили все самое лучшее что было в МоО2. Доработали ряд своих неплохих и прогрессивных моментов - но реализация этих моментов настолько ужасна что наслаждаться ими практически невозможно....

Мечтаю о Master of Orion 4. С глобальной составляющей из MOO3 и космическими боями из Nexus: The Jupiter Incident

Глобалку надо брать у DW, по уровню проработки экономики, эксплорейшена и логистики ничего лучше еще не создали... MoO3 конечно имеет тоже прогрессивную систему глобалки (с ужасной реализацией и интерфейсом) - но сильно слабее чем у DW.

Боевку от TJI - это конечно вкусно, но она слабо переносится на массовые сражения. Тем более что тратить по 2 часа на бой в мультиплеерной глобалке - это роскошь. А TJI с ускоренными боями будет шлак....

Вот всё пытаюсь осилить. Только не понимаю я игру. Даже при выключенном автоматическом управлении всё равно большая часть игры происходит под руководством ИИ. Корабли летают, сами что-то строят, добывают ресурсы и т.д. Я конечно понимаю, что частная экономика и всё такое. Но мне даже не понятно, к чему вообще нужно стремиться, какими ресурсами нужно завладеть и что вообще как бы делать. Вроде бы много всего, а почему-то смысл игры сводится опять же к тупо настрой флот по-моему, т.к. всё остальное неуправляемо. Или я чего-то не понимаю.

Если индирект контроль и живая экономика тебе только мешает - забудь о DW, это ее сильнейшая часть и за пределами этого в DW практически ничего нет

DWНажмите здесь!
 Если упрощенно - DW чуть ли не единственная стратежка (не только космическая) где есть экономика. По ряду моментом проработка онной тут даже круче чем в каких нить старых сеттлерсах.

То есть если ты играешь скажем в MoO3 или в IG - у тебя есть точки которые приносят прибыли, которые магическим образом попадают тебе в карман. Неважно что это за точки и как они называются - планеты, шахты и т.д. Суть в том что это просто точки получения бабла, каким же образом они зарабатывают это бабло - игра не рассказывает.

В DW не так, в DW - честная экономика. То есть для того чтобы построить корабль - требуются реально расположенные на планете ресурсы многих типов. И соотвественно если тебе на постройку крейсера нужно 100 тонн редких полимеров, эти полимеры должны быть добыты на какой то планете шахтерами, они должны быть перевезены на планету постройки корабля и куплены тобой для постройки. Все честно и прозрачно.

То есть в игре есть частники которые собственно и выполняют все вопросы добычи, логистики и т.д.

Каким образом это работает. Допустим на какой то левой планете стоит шахтных комплекс который добывает углеродные трубки. У этого комплекса есть хозяева, он входит в территорию твоей юрисдикции - но он не твой. Он постепенно производит трубки. На какой то момент один из торговцев может решить что на углеродные трубки есть спрос и на них можно заработать, он летит на эту планету Х и покупает у хозяев комплекса некоторый запас трубок. Комплекс получает доходы и с них платит налог, остальное направляет на собственную работоспособность. Торговец везет груз трубок на планету где есть в них необходимость, например это планета Тургам где расположена верфь которая использует трубки для постройки гипердвигателей (которые потом устанавливаются на все типы кораблей, как боевые, так и мирные). Прилетев на Тургам, торговец продает запас трубок, получает прибыль и с нее платит налоги. С прибыли торговец может купить себе новый корабль, произведя таким образом нового торговца (Королеву Солнца все читали?). Причем он строих их на тех же верфях что и ты...

Таким образом, когда ты строишь корабль - ты платишь не стандартные 200кредитов за корабль класса дестроер. Ты платишь за материалы покупая их на местном рынке, а так как цены могут меняться - один и тот же корабль может обходиться тебе то дороже, то дешевле. И строя его - ты его строишь из ресурсов которые могут иметь весьма долгую историю, вплоть до того что они могли быть произведены на территории другого государства или даже у твоего врага (но потом многократно перепроданные)....

Все физические процессы в DW имеют весьма высокие претензии на честность. Если в циве торговый маршрут приносит магические 5 рублей в ход (откуда взялись? хз) - то в DW рейс с товаром приносит торговцу (и тебе в виде налогов) вполне конкретно взявшуюся сумму разницы между ценами на товары в различных точках галактики. И при этом они выполняют важнейшую роль перевозки ресурсов без которых функционировать армия не способна.

То есть можно совершая рейды по тылам посбивать торговцев и тем самым парализовать экономику противника (ресурсы в его государстве будут - но их не будет в тех местах где на них есть спрос)

Все эти тысячи кораблей которые летают по твоей территории - это именно гражданские. Торговцы, иследователи, туристы, строители и т.д. Они обеспечивают жизнедеятельность твоей империи.

Твоя же задача - защищать их и взаимодействовать со внешнеполитическим противником. Для этого ты строишь боевые корабли которые ПОЛНОСТЬЮ тебе подконтрольны в случае если ты отключил автоматику. Просто надо уметь вычленять из всей массы кораблей корабли по типам.

Опять же - доступ ко всем операциям у тебя имеется, если ты кровь из носу хочешь построить шахтный комплекс на некоторой планете, ты вполне осознано можешь отдать на это приказ. Другое дело что если гражданские видят что где то можно получить прибыль - они не будут ждать твоего разрешения чтобы построить что-то на свои личные средства.

В этом смысле - DW - эпическая игра, равных которой практически нет. Но у нее есть ряд критических болезней, которые, на мой взгляд, делают ее малоиграбельной. Это:

4. Отсутствие какой либо тактической мысли в бою, вариантов оружия крайне мало, вариантов тактик по сути 2 (максимальная дамага и в клоз, или максимальная дистанция у оружия и держать расстояние). Бой вообще ни о чем...

3. УЖАСНЫЙ интерфейс. Человеку который его писал надо глаз на *** натянуть. Когда тебя заставляют использовать фабрику со списком строительства (стандартно) 50+ кораблей, через окошко в которое помещается от силы 2 записи - мата не хватает. И ВЕСЬ интерфейс сделан так....

2. Отсутствие адекватных инструментов управления империей. Автоматика совершенно не управляема, она самостоятельна, соответственно игрок ПОЛНОСТЬЮ теряет контроль над областью которую отдает автоматике. При отключенной автоматике - игрок тонет в микроменеджменте, так как никаких инструментов массового управления нет. Помучившись 2 часа игрок забивает на все это дело и врубает автоматику обратно.

1. Отсутствие мультика. Космический 4х без мультика - деньги на ветер.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

Detech

Кстати, есть еще это. И несмотря на год выхода - она все еще актуальна:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !

Ссылка на комментарий

Juanito

Попробовал MOO3. По началу показалось, что интерфейс лёгок и всё понятно. Но через ходов 15, когда мне пришлось раз 30 пооткрывать кучу разных выплывающих меню, я понял, почему все так ругают этот интерфейс - он действительно ужасен. Причём, сама система экономики вообще путанная какая-то. Можно отдать экономику планеты ИИ, но тогда нельзя строить корабли на ней самому (в очередь то ставить можно, но ИИ допустим перебрасывает всё финансирование с производства на развитие экономики, и какой-нибудь фрегат будет 46 ходов строиться...). Можно поставить ручное управление, но тогда кроме кораблей надо будет и всю остальную экономику крутить вручную. И после этого ещё не забыть потом обратно включить ИИ на этой планете, когда планет в принципе много.

Есть ещё какие-то планы типо "Строить корабли на пограничных планетах", которые можно задать и будут строить корабли. Но как бы нафиг мне нужно строить те корабли, что взбредёт в голову ИИ, я хочу построить сам, что мне надо. А для этого надо брать планету, отключать на ней экономику ИИ, вручную добавлять в очередь, потом не забыть, где я эти корабли строил... короче какой-то геморрой блин) Фактические, опять то же самое, что с DW - легче всё отдать автомату и пусть строит, а ты потом просто сиди, выкидывай ненужный хлам и куда-то лети. Только в DW эта надобность хотя бы подогревается реализированной экономикой, а тут зачем так усложнили мне непонятно. С исследованиями такая же фигня - чето там сами исследуют, непонятно зачем, и для чего, и по какому рандому...

Вчера ещё часика 2 посидел за DW. Вообще, меня там всё-таки привлёк конструктор кораблей, а к частной экономике почуть привык. Я выкинул нафиг все заготовленные проекты (кроме тех, что использовались и нельзя выкинуть) и начал с нуля создавать новые проекты, и потом пробовать их на пиратских станциях. Занятие мне показалось интересным, т.к. чем-то напомнило бои в Space Empires IV, только в реальном времени. Но я вообще надеялся, что боёвка в игре какая-то есть, и что можно подбирать какие-то комбинации различных кораблей для уничтожения противника... а сейчас что-то прочитал предыдущий пост и там говорят, что боёвка совсем примитивна. Действительно ли оно так?

я нашел вроде тот торрент откуда качал, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , должно работать

хотя если понравится можно купить лицензию, я от 1с за 200р взял, игра того явно стоит

Тоже обязательно гляну эту игру. После того, как мой мозг перестанет разрываться между кучей уже установленных (Space Empires 5, Endless Space, Star Ruler, MOO3, Distant Worlds). Это такое дурное ощущение, когда хочется снова попробовать и то, и то, и никак не можешь определиться, что же лучше и за чем можно надолго засесть)

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Juanito

Кстати, меня удивляет одна вещь в DW. Давайте представим некую "Торговую коалицию Людей" и "Империю ящеров-нагибаторов". Первые ездят, торгуют, кругом частная собственность. Но какого фига у ящеров, которыми правит какой-нибудь суровый ящер в условиях жёсткой диктатуры, имеется та же частная собственность и летают независимые корабли? Это, однако, странно, особенно если учесть, что игра предусматривает выбор разных форм правления. Всякая частная экономика, чисто человеческая вещь, и походу разработчики не учли, что делают игру про совершенно разные формы жизни, экономика у которых должна быть совершенно разная, раз они так взялись её прорабатывать. Поэтому игра как-то напоминает борьбу людей против людей... где же те самые "Органические корабли, выпускающие космических мух, которые гнут людей и превращают их в жуков"...

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Iviom
Попробовал MOO3. По началу показалось, что интерфейс лёгок и всё понятно. Но через ходов 15, когда мне пришлось раз 30 пооткрывать кучу разных выплывающих меню, я понял, почему все так ругают этот интерфейс - он действительно ужасен. Причём, сама система экономики вообще путанная какая-то. Можно отдать экономику планеты ИИ, но тогда нельзя строить корабли на ней самому (в очередь то ставить можно, но ИИ допустим перебрасывает всё финансирование с производства на развитие экономики, и какой-нибудь фрегат будет 46 ходов строиться...). Можно поставить ручное управление, но тогда кроме кораблей надо будет и всю остальную экономику крутить вручную. И после этого ещё не забыть потом обратно включить ИИ на этой планете, когда планет в принципе много.

А кто сказал, что должно быть легко. Лично я в восторге от глобальной части, раздражает только, что нельзя выставлять приоритет при постройке кораблей. Но это довольно просто решается если делать корабли для средних верфей. Тогда всё строится пропорционально. И не будет проблем ни с прикрытием, ни с разведчиками.

Ссылка на комментарий

Detech
Кстати, меня удивляет одна вещь в DW.

Потому что ни одна игра не способна предоставить абсолютно уникальный формат геймплея для каждой расы, чисто физически, по объему. Для реализации этой идеи придется делать 5 игр в одном корпусе вместо одной, ну или создавать совсем уж универсальный симулятор происходящего (хотя я знаю энтузиасты пытаются, сам что-то подобное пишу)....

Ближе всех к этому продвинулась Sword of the Stars, которая ввела уникальную систему передвижения для каждой расы. Это всего лишь малая часть, 1/10 от того что надо сделать для собственной уникальности - но даже это по обьему весьма значительный кусок продукта.

Ссылка на комментарий

Juanito

Всё-таки меня больше тянет к DW, чем к MOO3. Как-то мне кажется, в DW интерфейс более понятен и нету никакой путаницы с тем, что где и как производится. В отличие от MOO3, где я колонизировал 5 систем и уже путаюсь, где вообще что и как там делается.

Но меня смущает один аспект - как с боями обстоит дело в DW. В инете вообще не могу найти ни видео, ни каких то обсуждений боевой системы... ну вообще нету, как только не пробовал искать. Мне вот интересно, как проходят бои допустим сотня на сотню и вообще как себя ведёт ИИ в войне. На начальных этапах игры этого не понять совсем.

---

Всё же обнаружил одно видео с замесом (на 3.00 один из них). Замесы в принципе выглядят не плохо, разные кораблики пуляют разным оружием и весело... Но меня интересует, делает ли ИИ такие же вылазки на планеты игрока? Потому что я в видео вижу только атаку игрока. А вот как состоят дела с обороной и как атакует ИИ? Интересно мнение игравших.

f
Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Ну я как раз-таки прямо с начала отключил вообще всё автоматическое управление, кроме управления дизайном.

В нижнем правом углу окна интерфейса построенного корабля есть тыцка - стрелочка, завернутая против часовой. Если она в красном перечеркнутом кружке, значит корабль на автомате и живет своей жизнью. Так на всех свежепостроенных кораблях и тех что были при старте. Меняется вручную. Возможно не снимаешь этот "флажок".

И еще, рекомендуют при начале игры агрессивность ИИ ставить на предпоследнюю, а то ИИ очень "смирный".

Насчет разноприменяемости кораблей - у меня во флот из 10 кораблей входят :

1) один сканер (высокобронированый с большим сканером, вооружен ракетами)

2) 5 ударных фрегатов (вооруж-е "ближнего" боя, максимально быстрые, принимают на себя основной огонь)

3) 1 авианосец (мах щитов, ракеты)

4) 2 ракетоносца ( меньше брони, только ракеты, мах маневренности)

5) 1 гиперловушка (Мах щитов, мах скорость и маневренность, мин оружия)

Еще строю многоцелевые одиночки для разгона пиратов и всякой косможивности.

ИИ в дизайне кораблей конечно не соперник. Корабли строит не задействуя возможный полный размер. Ищу сейчас, может кто это "отмодит".

Изменено пользователем Schilov
Ссылка на комментарий

Juanito

Я тут обнаружил баг... в версии 1.7 на кораблях ИИ нет оружия. И в собственных дизайнах изначальных тоже нет. Но свои дизайны мне отредактировать не проблема, а вот ИИ создаёт целые флоты из кораблей, на которых попросту всё стоит, но оружия нету. Хз что с этим делать. Вот тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. поговорили об этом баге, но на следующих страницах забыли и решения, кроме как скатить до патча 1.5 я не нашёл.

Ссылка на комментарий

Juanito

Я тут обнаружил баг... в версии 1.7 на кораблях ИИ нет оружия. И в собственных дизайнах изначальных тоже нет. Но свои дизайны мне отредактировать не проблема, а вот ИИ создаёт целые флоты из кораблей, на которых попросту всё стоит, но оружия нету. Хз что с этим делать. Вот тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. поговорили об этом баге, но на следующих страницах забыли и решения, кроме как скатить до патча 1.5 я не нашёл.

---------

Выход подсказали:

в настройках виндоус сменить разделительный символ с запятой на точку (то бишь, панель управления -> язык и региональные стандарты -> форматы -> дополнительные параметры -> строка разделитель целой и дробной части).
Ссылка на комментарий

Вышла недавно интересная игра на эту тему stardrive, само по себе не замысловатая, но затягивает хорошо.

Ссылка на комментарий

tiburon8

Однозначно Distant Worlds!Лучшее что есть на рынке,и гибкие настойки и живой аи,даже бы я сказал сложный.Всё в игре к месту,правда требует некоторое время для обучения,сходу поиграть не выйдет,разве,что если всё на автомат поставить,по началу забавно даже смотреть как компьютер сам с собой играет :) .

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27978

Лучшие авторы в этой теме

  • Juanito

    16

  • Lexx SV

    4

  • Detech

    4

  • Bes

    3

  • Iviom

    3

  • fursh

    3

  • Pyc_MadWolf

    3

  • Schilov

    2

  • Antinoh

    2

  • Repka

    2

  • Белый Волк

    1

  • eros

    1

  • 斯頓波

    1

  • treshold

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • O-Ren

    1

  • Devin

    1

  • Hram

    1

  • tiburon8

    1

  • большевик55

    1

  • WolfRus

    1

  • СУЛАРИУС

    1

  • AndryHulk

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

большевик55

Если в Х 3 играть то лутше сразу ставить чит - почувствуешь себя создателем всего того чего хочется.  

Pyc_MadWolf

Почему никто не вспомнил про серию Homeworld? Это конечно не глобальная стратегия, но все же. Так то самая первая космическая стратегия с 3D графикой, великолепной музыкой и сюжетом. Есть HW1 и HW2 и

Bes

Если говорить о старичках, посоветовал бы еще замечательную Haegemonia: Legions of Iron     Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Bes

Я помню в свое время так и не смог найти космическую стратегию которая бы превзошла Гегемонию по качеству (на мой взгляд). И продолжалось это до самого выхода Стеллариса. Гегемония для меня всегда был

СУЛАРИУС

Haegemonia Bundle всего за 19 рублей в стиме   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...