Коллекция зла - Блог имени Франсиско Франко - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коллекция зла

Рекомендованные сообщения

Оружейник

Список преступлений кровавых либерастийных режимов открывает США:

Американца забыли в одиночной камере на два года

59-летний Стивен Слевин провёл 2 года в одиночной камере тюрьмы штата Нью-Мексико из-за того, что его там попросту забыли. Дело было в 2005-м году. Мужчину арестовали по подозрению в вождении в нетрезвом виде и угоне автомобиля. Адвокаты не помогли. Информацию о том, что машину обвиняемый взял у друга — проигнорировали. Стивен так и не увидел судей. 22 месяца он провёл в одиночной камере без душа, в условиях полной антисанитарии, заработав грибок и рак лёгких. Он был вынужден сам вырывать себе зубы из-за запрета посещать дантиста. Теперь за свои страдания он получит одну из самых крупных компенсаций среди заключённых США за всю историю страны — 15,5 миллионов долларов. Однако, по словам Слевина, дело не в деньгах- здоровья ему уже не восстановить. Его главным желанием было привлечь внимание к нечеловеческим условиям содержания заключённых.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Оружейник

Полиция Техаса: Максим Кузьмин не наносил сам себе травмы

Усыновленный в России приемными родителями-американцами Максим Кузьмин погиб вследствие несчастного случая, считает полиция Техаса и уточняет, что мальчик не наносил сам себе травмы, которые могли быть смертельными. Российский мальчик, который при усыновлении получил имя Макс Алан Шатто, скончался в округе Эктор 21 января.В беседе с ИТАР-ТАСС начальник управления полиции округа Эктор Марк Доналдсон в среду заявил, что, по его мнению, "ранение, повлекшее смерть" трехлетнего ребенка и "вызвавшее разрыв артерии, не было нанесено самому себе". Как подчеркнул Доналдсон, он имеет в виду "только это одно телесное повреждение", поскольку на теле Максима были обнаружены несколько синяков.

Шериф подтвердил, что не ставит под сомнение выводы судебно-медицинской экспертизы. По ее данным, Максим погиб в результате несчастного случая, непосредственной причиной которого стал разрыв брыжеечной артерии тонкой кишки вследствие травмы, нанесенной в брюшную полость тупым предметом. "Совершенно нет", — сказал шеф полиции, отвечая на прямой вопрос на эту тему.

Согласно обнародованным в пятницу результатам вскрытия, ребенок страдал "расстройством поведения" и занимался членовредительством. В связи с этим многие, в том числе в американской прессе, стали говорить о том, что все телесные повреждения Максим нанес себе сам.

Доналдсон считает, что, возможно, мальчик "где-то упал". Ребенок, которого скорая помощь увезла с детской площадки, мог находиться "на вершине горки" или качелей и упал оттуда, сильно ударившись о что-то, уточнил шериф. "А это — не нанесенная самому себе травма, — констатировал он. — Это — несчастный случай". Доналдсон также не исключает, что падение Максима могло произойти дома, а не на улице, где он, по свидетельству приемной матери, играл вместе с двухлетним братом Кириллом (после усыновления — Кристофер Элвин).

Единственной же возможностью того, что травму, повлекшую смерть, Максим нанес себе сам, шериф назвал потенциальный вариант, при котором ребенок "спрыгнул откуда-то (с высоты), сделал это намеренно и спрыгнул".

Строить дальнейшие догадки по поводу вероятных обстоятельств смерти ребенка Доналдсон категорически отказался. "Наше расследование еще не завершено. Этот вопрос более подробно я обсуждать не буду", — сказал начальник полиции округа. На вопрос о том, когда следствие может быть завершено, он ответил, что не знает, что получена еще не вся информация, которая нужна, чтобы довести до конца дело.

Максим Кузьмин скончался 21 января 2013 года в больнице техасского города Одесса. По факту произошедшего Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса России ("Убийство"). Прокуратура штата Техас выразила готовность взаимодействовать с российской стороной в расследовании смерти Кузьмина.

Максим Кузьмин был усыновлен в США из Печорского дома ребенка, того же самого, откуда в Америку был увезен погибший в 2008 году Дима Яковлев. Его именем был назван закон о запрете американцам усыновлять российских детей.

Ссылка на комментарий

Оружейник

Преступления против детей в США

В США каждый день от жестокого обращения умирает пятеро детей, пресс-секретарь движения «Русские матери» Ирина Бергсет со ссылкой на национальный отчет Госкомстата США о ситуации с насилием над детьми в 2011 году. «Цифры, опубликованные правозащитниками, свидетельствуют об эпидемии насилия над детьми в Америке. Заявления о насилии над детьми в Америке поступают каждые 10 секунд. Правозащитники Америки отмечают, что сегодня Соединенные Штаты занимают топ-позицию в рейтинге развитых стран по насилию над детьми. За 2011 год в госорганы США поступили более 3,3 миллионов заявлений о насилии над более чем 6 миллионами детей», – рассказала она.

«Документы, обнародованные американскими правозащитниками, выступающими против насилия над детьми в США, свидетельствуют об усиливающихся тенденциях насилия над детьми в США по "сценарию Димы Яковлева"», – добавила пресс-секретарь.

По словам Ирины Бергсет, ссылающейся на отчет, в 78% случаев насилие над детьми выражается пренебрежением жизнью и интересами ребенка. 50-60% умерших в США детей от насилия по «сценарию Димы Яковлева» не получают соответствующей регистрации в свидетельстве о смерти.

Данные организации Childhelp:

  • Примерно 80% детей, умерших от жестокого обращения, не дожили до 4-летнего возраста.
  • Жестокое обращение с детьми не знает границ: оно охватывает все социоэкономические уровни, все этнические и культурные сектора, все религии и людей всех уровней образования.
  • Около 30% детей, подвергшихся жестокому обращению, сами поведут себя так же качестве родителей и тем самым продолжат порочный круг.
  • Дети, подвергшиеся жестокому или недобросовестному обращению, на 59% чаще арестовываются в детском возрасте и на 28% чаще – во взрослом. Кроме того, они на 30% чаще совершают преступления, связанные с применением насилия.

Ссылка на комментарий

Оружейник

Весеннее обострение: сурка Фила хотят казнить за ошибку в прогнозе.

Смертная казнь знаменитому американскому "синоптику" из штата Пенсильвания грозит за неоправдавшееся предсказание скорого прихода весны.По традиции 2 февраля в городе Панксутони собрался народ, чтобы узнать о прогнозе на грядущую весну. Фил вышел из своей норы, тем самым оповестив американцев о скором завершении холодов. Между тем дуновение тепла в Соединенных Штатах пока не ощущается: во многих регионах страны температура до сих пор не поднимается много выше нуля.

Возмущенные жители штата Огайо потребовали призвать "лжеца" к ответу. Власти округа Батлер вняли гласу народа и признали Фила виновным в даче неверного прогноза, передают "Вести.Ru".

Исковое заявление жителей Огайо гласило: "Вопреки предсказанию Дня сурка, снежные бури продолжились, а температуры оставались рекордно низкими. И такой же прогноз синоптики дают на ближайшую перспективу. Таким образом, налицо состав преступления, заключающегося в неверном предсказании скорой весны".

Окружной прокурор Майкл Гмоусер классифицировал деяние сурка как уголовное преступление против общественного порядка и достоинства штата Огайо. Наказанием за это, по мнению властей, должна быть смертная казнь. "После того, как он предал нас таким вот образом, с ним надо что-то делать", - заявил он в интервью Washington Post.

В администрации округа Батлер не уточнили, будут ли они добиваться исполнения приговора. По словам прокурора, он ожидает, что представители сурка обжалуют вердикт.

Следует отметить, что Фил попал под раздачу с подачи американского портала Onion, известного своими шутками и провокациями. Именно там перед всей этой заварушкой прошло сообщение, что знаменитого сурка обезглавили за неверный прогноз.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1059

Лучшие авторы в этой теме

  • Оружейник

    4

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...