Вопросы по Mount & Blade - Mount & Blade - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Mount & Blade

Рекомендованные сообщения

Jwerwolf

Игра довольно популярная, но почему-то обсуждается мало... Здесь будет тема для общих вопросов по игре)

Первый вопрос от меня: Играю третий день... Во многом ещё не разобрался. Можно ли вообще менять порядок атаки отряда? Т. е. чтобы атакующие бежали не навалом, а четким строем? 

Ссылка на комментарий

Imperator
Первый вопрос от меня: Играю третий день... Во многом ещё не разобрался. Можно ли вообще менять порядок атаки отряда? Т. е. чтобы атакующие бежали не навалом, а четким строем? 

По моему нет, но там и так хорошо, пользуйся командами.

У тебя какая по численности армия?

Изменено пользователем Imperator
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
По моему нет, но там и так хорошо, пользуйся командами.

У тебя какая по численности армия?

Армия обычно не больше 70 человек. Да и в командах я тоже пока не разобрался) 

Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

Все зависит от того, в какой мод играешь. В ваниле это не реализовано.

Наиболее простой путь это примерно "выбрать пехоту", "пехота в атаку", "выбрать каву", "кава, за мной" и обойти с фланга...Порядок управленияя примерно таков-). В некоторых модах реализованы четкие формации, и терция, вставшая на броде, остановит любое кол-во кавы..

Изменено пользователем Тиро Фихо
Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

Кстати, есть предложение порубиться по сетке, клуб организовать какой... Правда, пока лицуха нужа варбанды для этого, все никак не куплю..

.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Кстати, есть предложение порубиться по сетке, клуб организовать какой... Правда, пока лицуха нужа варбанды для этого, все никак не куплю...
Да я тоже играю не на лицухе... Скачал с плейграунда демо-версию, поставил на неё NoCD и русификатор. И нормально) Вроде как кряк для мультиплеера уже есть, где-то видел.
Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

толковых по-моему еще нету. А ты в какой мод играешь?

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
толковых по-моему еще нету. А ты в какой мод играешь?

Я говорю, только начал... Пока моды не ставил, играю в простую версию. 

Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вроде есть пропатченный репак с кряком, сейчас качаю. 

Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

по сравнеию с нормальным модом ванила отстой...

рекомендую prophesy of pendor или русь 13 век. Еще отличный sword of damocles, но он посложней намного, там сильная экономическая и законодательная база, и через год игрового времени приходит легион вторжения в ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ бойцов. Надо отожрякаться до этого времени и отгупать их.

Изменено пользователем Тиро Фихо
Ссылка на комментарий

Imperator

Список модов (для тех, кому они нужны):

1. Blood версия 0.21

post-10756-1275707517_thumb.jpg

Модификация, добавляющая, в игру самых разнообразных монстров. Всего доступно 6 новых фракций: оборотни, вампиры, анархисты, Братство Авеля, стражи и «Серебряный дракон» (Самураи). Кроме того дополнение делает игру более жестокой.

Установка

1.Сделайте резервную копию файлов module.ini, item_kinds.txt,troops и party_templates.txt в каталоге Modules\Native.

2.Распакуйте архив с заменой старых файлов в каталог Modules\Native.

2. Lords and Realms Siege Pack dthcbz 1.01

post-10756-1275707834_thumb.jpg

Во время осады замков воины ставят несколько лестниц, а не одну.

установка:Распакуйте архив с заменой старых файлов в каталог Modules\Native\scene.obj

3. Fire Arrow - Turn into an inferno версия 0.74

post-10756-1275708254_thumb.jpg

Благодаря этой модификации в Mount & Blade теперь можно пострелять из лука или арбалета огненными стрелами, поджечь деревню или увидеть как сгорают вражеские бойцы. Усовершенствована система прокачки солдат: отныне вы либо отправляетесь в оружейную лавку и тратите уйму денег на покупку новых орудий и одежды, либо просто снаряжаете своих воинов, используя трофеи, подобранные на поле боя.

Кроме всего прочего, добавлены новые иконки на карту местности, улучшено контекстное меню и реализована возможность обратить к себе на службу пленного.

4. Русь XIII век версия 1.0

post-10756-1275708512_thumb.jpgpost-10756-1275708644_thumb.jpg

Крупная сюжетная модификация, переносящая действие игры в Русь XIII века. Вам придется поучаствовать в войне против легендарной Золотой Орды, стать рыцарем и сражаться за Польское королевство или стать рыцарем и сражаться за Польское королевство или же, объединив силу русских княжеств, разгромить армию немецких феодалов на Чудском озере. Новые фракции (Русь, монгольские завоеватели, тевтонские рыцари, Литовское и Польское княжества), села, города, модели персонажей и оружия и т.д.

Установка: Запустите Rus_13_0.401.exe и следуйте указаниям

5.WilliamBerne dthcbz  2.0

post-10756-1275708785_thumb.jpg

Июль 1937 года. Гражданская война в Китае приняла масштабный характер, захватила все общество, все слои. Япония решила воспользоваться удобным случаем и развязала войну с и без того ослабленной страной. Взяв под свое командование отряд солдат, вам предлагается полностью переписать ход истории: объединить ряд государств в борьбе против своего противника, наладить дружественные отношения с могущественными фракциями или войти в состав китайской армии в качестве рядового и отправиться в горячую точку. 

Сам предпочитаю играть без модов и патчей (когда играю на прохождение).

Извиняюсь, но где скачать сами найдите или потом напишу (не помню где скачал, а ночной безлимит заканчивается)

post-10756-1275709068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вроде есть пропатченный репак с кряком, сейчас качаю.

Всё отлично, кряк работает, сегодня уже поиграл в МП. Правда, меня сразу вырубили... Мчался на всадника с копьем, а у него пика оказалась длиннее моей...

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Никита Николаев

подскажите, где достать русификатор на мод Kill the Infiled? Помогите, камрады.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
подскажите, где достать русификатор на мод Kill the Infiled? Помогите, камрады.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. писали что-то об этом, но я не пробовал - вообще в этот мод не играл.

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Никита Николаев
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. писали что-то об этом, но я не пробовал - вообще в этот мод не играл.

Благодарить из-за статуса не могу, поэтому пишу так - Спасибо

Первая ссылка - заходил туда, но ссылки на русификатор не рабочие.

Вторая мне помогла.

Изменено пользователем Никита Николаев
Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Как управлять своим замком? А то мне дали, а я не могу даже гарнизон поменять...

Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

Можешь, там менюха управление гарнизоном, справа твои войска, слева перетаскиваешь их в гарнизонный слот.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Можешь, там менюха управление гарнизоном, справа твои войска, слева перетаскиваешь их в гарнизонный слот.

Разобрался... Просто мне сначала дали не замок, а деревню с таким же названием. Обрадовался, думал замок получил))) 

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Можно каким-то образом из деревни вырастить замок?

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

 

Можно каким-то образом из деревни вырастить замок?

Нет, там определенное количество замков и деревень, изменить нельзя. 

Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

можно в моде кастом сеттлемент, там в основном замок свой строишь..

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 144958

Лучшие авторы в этой теме

  • Fartin

    42

  • Jwerwolf

    40

  • TrueSight

    27

  • rigips

    15

  • Uhucly

    14

  • Тиро Фихо

    13

  • Isaac New

    12

  • Ричард

    12

  • Zom

    10

  • mr_john

    10

  • imperator 12

    9

  • Rust

    9

  • GameForGame

    8

  • /\EHA

    7

  • Imperator

    6

  • Dimastii

    6

  • Никита Николаев

    5

  • SCORE

    5

  • kwim

    4

  • Kaizerreich

    4

  • пампа

    4

  • FeNixD

    4

  • Wilhelm Mohnke

    4

  • Moe

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...