Ричард Гэрриот анонсировал ролевую игру - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ричард Гэрриот анонсировал ролевую игру

Рекомендованные сообщения

Оружейник

Легендарный геймдизайнер Ричард Гэрриот (Лорд Бритиш) вернулся в игровую индустрию после пятилетнего перерыва. Опытный разработчик онлайновых миров, космотурист и создатель ролевой серии Ultima представил новую ролевую игру — Shroud of the Avatar: Forsaken Virtues.

Разработку ведет его собственная техасская студия Portalarium, Inc., а средства на нее Ричард Гэрриот начал собирать через сервис Kickstarter. Скорость поступления денег внушает оптимизм — в первые же часы после анонса игроки выдали Лорду Бритишу пятую часть от требуемого миллиона: пока писалась эта новость, на наших глазах сумма перевалила за двести тысяч. Средства поступают со скоростью тысяча долларов в минуту, так что, скорее всего, деньги будут собраны в первые же дни (если не в первые же сутки).

Последний проект с участием Ричарда Гэрриота — MMO Tabula Rasa — обернулся провалом. Новая игра, к тому же, откровенно не блещет графикой. В чем же секрет? Не только в самом имени знаменитого геймдизайнера. Деньги поступают от тех, кто с ностальгией вспоминает приключения Аватара в Британии и на шардах Ultima Online, потому что Shroud of the Avatar — духовный наследник Ultima. Разработчики обещают нелинейную историю, тотальную интерактивность (от работающих катапульт до играющих пианино), и реалистичные сюжеты — вплоть до возможности жить крестьянской жизнью или купить домик. В игре будут и онлайновый, и одиночный режимы. Кроме того, нас ждут система ремесел и уже известная по серии Ultima концепция «добродетелей».

Сроков релиза Shroud of the Avatar разработчики пока не называют, но выйдет игра на PC, на трех операционных системах — Windows, Mac и Linux.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Apollo11

Оффтоп:

Это конечно замечательно, но почему здесь ещё не создали новость о сиквеле ( правда только идейном ) Planescape torment под названием Torment: Tides of Numenera ? О ней было известно уже весьма давно, а вот на днях она за несколько часов собрала полтора миллиона баксов на кикстартере и похоже останавливаться на этом не собирается :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1233

Лучшие авторы в этой теме

  • Apollo11

    1

  • Оружейник

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...