Европейские Амбиции - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Европейские Амбиции

Рекомендованные сообщения

Armagnak

Сейчас будет обзор первой сессии.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Armagnak

Европейские Амбиции

Обзор

(1399-1420)

Новгород: За 20 лет Новгород сильно изменился, появилось 2 организованных войска, были захвачены князем: Нижний Новгород, Муром, Кострома и другие города Московии. Но и враг Новгорода не дремал. Литовское княжество, освободившись от унии, захватило Тверь и Ярославль. Новгородские князья, правившие в этот период, спасали Ганзу от алжирцев, Неаполь от англичан, Византию от турков. Но в последние годы этого периода Новгород ослабел и по всем владениям новгородским начались восстания...

Норвегия: Норвегия давно мечтала освободиться от злых датчан, но все попытки на ранних порах оказывались безуспешными. Особо про Норвегию в этот период сказать нечего, но под конец она обрела независимость и начала войну против датчан.

Неаполь: Неаполь-же вёл активные боевые действия против англичан, богемцев и других князей СРИ. Помголи ему в этом Венеция и Новгород. В этот период Неаполь потерял власть над Провансом, который уничтожили, но получил власть над Тосканой и уже собирался захватить Рим, но отвлёкся на войны Швейцарии. Замечен за помощью византийцам...

Ганза: Ганзейская торговая республика вела войны против половины Балтийского моря. Удачные войны с Фрисландией и Померанией дали Ганзе много новых городов. В трудные времена, когда Ганза и Неаполь помогали Византии, на Любек напали алжирцы, но были разбиты войском князя новгородского.

Венеция: Венеция приходила в упадок. Были потеряны Афины. Венеция помогала Неаполю отбиваться от захватчиков. Но она захватила часть Аквилеи, что уже хорошо. Больше ничего неизвестно про Венецию этого периода.

Византия: Самый сильный удар получила именно Византия. Но благодаря помощи верных союзников она выйграла в войне и получила большие территории в Малой Азии. После в стране вспыхивало много восстаний, которые успешно подавлялись. Война с турками была очень напряжённая, в ней принимали участие многие государства Европы.

Швейцария: Швейцарию можно назвать самым воинственным государством Центральной Европы. Войны с Миланом, Вюртембергом на первых порах и с Богемией, Баварией, и большим количеством других европейских стран на поздних порах не могли разбить боевой пыл и дух швейцарцев. На поздних порах в войне Швейцарии помогали Неаполь, Новгород, Норвегия и некоторые другие.

Австрия: Австрия после войн со Швейцарией получила большую часть Баварии. Больше ничего в Австрии не свершилось.

Ссылка на комментарий

Алeксeй

Тевтонский Орден:Недавно присоединившийся орден заметил что он почти оккупирован Шведами и Датчанами но благодаря помощи со стороны Новгорода и Ганзы справился с оккупантами. В последние годы засматривался на Литву и поднимал экономику.

Ссылка на комментарий

Armagnak

Европейские Амбиции

Обзор

(1420-1440)

Неаполь: В Неаполе повысился общий уровень экономики, снизилась усталостьот войны. В этот период был перестроен флот и добавлены новые корабли. В тоже время проходила война с Сицилией. Долгая война с Португалией дала возможность для захвата некоторых областей в Иберии. Был вассализирован Арагон. В 1439 году началась война христиан юга (Неаполя и Византии) против мусульман. Переименовано в Великое Неаполитанское Королевство...

Византия: В Византии улучшилась армия, был увеличен флот. В Константинополе взродился торговый центр. Византия помогала Неаполю с Арагоном, Португалией. Началась война с Турцией и Караманом.

Норвегия: Хардкорная война с Данией...

Новгород: Новгород захватил Москву. Война с датской коалицией была закончена перемирием Ганзы со Швецией. Из-за усталости в стране начались выступления недовольных войной. И XVI век называют новгородцы веком восстаний... Тесное сотрудничество с Тевтонским Орденом. Экономика вышла на "достаточный" уровень.

Ганза: Ганза вела войну со Швецией и Манстером. Удачно была отбита вместе с Тевтонским Орденом атака Португалии. Повысилась стабильность, захвачены 2 провинции у Дании.

Тевтонский Орден: Тевтонский орден за 20 лет вел войны с различными государствами Европы, в основном помагая союзникам. Была захвачена большая часть Литвы и разделена между Орденом и Новгородом. Экономика поднялась на хороший уровень. В целом Тевтонский орден увеличился почти в 2 раза, несмотря на плачевное начало: Франция и Литва захватили все города. Позорный мир отдал Франции Данциг и Готланд. Но как говорят гроссмейстеры: "Ненадолго...".

Фландрия: Страной управляли регенты.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Карта ЕвропыНажмите здесь!
 eu3mapnov14404151.jpg[Cкрыть]

Вот в общем весь отчёт..

Изменено пользователем Armagnak
Ссылка на комментарий

Алeксeй

Доп.информация: Неаполь хочет за 30 лет захватить 80% Италии. Тимуриды в двое больше чем на старте. Тевтонский орден хочет перейти в православие. Индия почти едина. Неаполь, Бранденбург,Византия,Тевтонский орден, Ганза, Австрия боятся Богемии.

Золотая Орда сменила двух правителей, и медленно но верно захватывает Балканы. Через 30 лет будет Великобритания.

Ссылка на комментарий

Armagnak

После новой партии выложу отчёт за 3-и 20 лет.

Ссылка на комментарий

Наполек
Всем привет, а с вами можно? :huh:

со мной прям щас можно. скайп boecapx-d

Ссылка на комментарий

со мной прям щас можно. скайп boecapx-d

а у меня версии нету.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2960

Лучшие авторы в этой теме

  • Armagnak

    4

  • Алeксeй

    2

  • bubra

    2

  • Наполек

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...