Гербы - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Гербы

Рекомендованные сообщения

Litopysez

Думаю все со мной согласятся, что случайный генератор гербов в крусейдерах - паршивый! И каково мое было удивление, когда я увидел гербы в Lux Invicta!

У меня возникло 2 вопроса для обсуждения.

1) какие еще ​​моды делают гербы более эстетически привлекательными?

2) каким образом можно гербы с Lux Invicta перенести в ванильную версию игры?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Гил-Гэлад

Папка "gfx\flags" содержит все гербы графств, герцогств, королевств и империй, вставляете герб туда(лучше в ввиде мода) и играете с нужными вам гербами

Ссылка на комментарий

Litopysez

И все-таки гербы династий это не меняет ...

Ссылка на комментарий

Как по мне самые няшные гербы в Принце и Тэне.

Ну если вам нужны отличные шаблоны для гербов династий совместимые с ванилой например, используй Patrum Scuta например. В самой люкс инвикте автор использует Патрум Скуту версии 3.0, это оттуда такие гербы династий. А сейчас уже есть 5.0 отдельная

Изменено пользователем dorimi
Ссылка на комментарий

Гил-Гэлад
И все-таки гербы династий это не меняет ...

Так бы сразу и говорили, что гербы династий...

Вот например:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

там в принципе и поймёшь как и что, эти то гербы надо прописывать просто

Изменено пользователем Гил-Гэлад
Ссылка на комментарий

Litopysez

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

изменить на

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

каким образом можно получить такие симпатичные гербы баронства и случайных династий

Изменено пользователем Litopysez
Ссылка на комментарий

Вроде тему гербов уже поднимали.

Согласен, что гербы в СК полный фейл.

Но если задуматься, то города (в игре провы) на территории Польши и ВКЛ (впоследствии Речи Посполитой) появились только в 13-18 веках после присвоения Магдебургского права. Собственно и гербы получили лишь в тот временной отрезок. До этого были просто названия, условные гербы и печати. Про гербы земель на современной территории России я вообще не решаюсь вспоминать, ибо оные присваивались значительно позже. Те же медведи Новгорода, Георгий Москвы, барс Пскова и другие появились только в 1781 году при Екатерине второй.

Собственно о чём это я: сложно привязать те или иные гербы к временным рамкам, проще к религиям. Но парадоксам незачем заморачиваться по такому пустяку, как историчность. Для людей, которые играют СК в Европе абсолютно индифферентно какой герб у Речицы, или Мозыря - будет там всадник в золотых доспехах о лазурном поле, или конская какаха. Просто наболело :blush:

Подскажите непросвящённому, гербовые сборники от пользователей тянут на какую-либо историчность, или просто заменяют одни весёлые картинки на другие - красивые?

Ссылка на комментарий

Kervan
Те же медведи Новгорода, Георгий Москвы, барс Пскова и другие появились только в 1781 году при Екатерине второй.

Вы правы насчет только Новгорода.

Герб Пскова известен с 1626, а всадник-змееборец был утвержден в качестве герба Москвы еще при Иване III.

ЗЫ. Гербовник Куси претендует на историчность.

Ссылка на комментарий

Sinerus88
Вроде тему гербов уже поднимали.

Согласен, что гербы в СК полный фейл.

Но если задуматься, то города (в игре провы) на территории Польши и ВКЛ (впоследствии Речи Посполитой) появились только в 13-18 веках после присвоения Магдебургского права. Собственно и гербы получили лишь в тот временной отрезок. До этого были просто названия, условные гербы и печати. Про гербы земель на современной территории России я вообще не решаюсь вспоминать, ибо оные присваивались значительно позже. Те же медведи Новгорода, Георгий Москвы, барс Пскова и другие появились только в 1781 году при Екатерине второй.

Собственно о чём это я: сложно привязать те или иные гербы к временным рамкам, проще к религиям. Но парадоксам незачем заморачиваться по такому пустяку, как историчность. Для людей, которые играют СК в Европе абсолютно индифферентно какой герб у Речицы, или Мозыря - будет там всадник в золотых доспехах о лазурном поле, или конская какаха. Просто наболело :blush:

Подскажите непросвящённому, гербовые сборники от пользователей тянут на какую-либо историчность, или просто заменяют одни весёлые картинки на другие - красивые?

Я скажу вам больше - основная часть гербов восточнославянских городов не имеет достоверного исторического подтверждения - в основном это только описания аля "голова волка на лазурном щите" (раз уж из РБ, то угадайте ещё, что за герб =), на самом деле многи эти "гербы" были категорически извращены в советские годы, да и их подлинность вызывает сомнения.

Поэтому говорить о каких-то "исторических гербах" сложно

Ссылка на комментарий

Вы правы насчет только Новгорода.

Герб Пскова известен с 1626, а всадник-змееборец был утвержден в качестве герба Москвы еще при Иване III.

ЗЫ. Гербовник Куси претендует на историчность.

Увы, но первый официальный герб города Москвы был утверждён только 20 декабря 1781 года. До этого - это был не официальный герб. По Пскову я, наверное, погорячился :)

Это всё в отличии от городов Речи Посполитой, которые получали официальные гербы по Магдебургскому праву (которое было отменено только в 1795 году Екатериной II). Кстати, "Жалованная грамота городам 1785 г." была составлена на основе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

"голова волка на лазурном щите"
Первый герб Волковыска :) 1503 года (при тех же обстоятельствах ;) )

Современный герб мне нравится больше.

Ссылка на комментарий

Kervan
Увы, но первый официальный герб города Москвы был утверждён только 20 декабря 1781 года. До этого - это был не официальный герб. По Пскову я, наверное, погорячился :)

К сожалению, не соглашусь- судя по вашей логике, Киев получил герб в 1782, а Вильна в 1845.

Это всё в отличии от городов Речи Посполитой, которые получали официальные гербы по Магдебургскому праву

Герб Вильны известен с 1330, когда никаким Магдебургским правом и не пахло.

Ссылка на комментарий

К сожалению, не соглашусь- судя по вашей логике, Киев получил герб в 1782, а Вильна в 1845.

Герб Вильны известен с 1330, когда никаким Магдебургским правом и не пахло.

По моей логике, и на основании того же многострадального Магдебургского права:

Киев - 1494—1497 годы

Вильно - 1387 год

Я извиняюсь, но мы скатываемся в оффтоп ;)

Ссылка на комментарий

Kervan
По моей логике, и на основании того же многострадального Магдебургского права:

Киев - 1494—1497 годы

Вильно - 1387 год

Это годы вхождения в систему Магдебургского права. При чем здесь утверждение официального герба?

Я извиняюсь, но мы скатываемся в оффтоп wink.gif

Ничего, Овен Станнисович или Макароша перенесут если что в исторические.

Ссылка на комментарий

Это годы вхождения в систему Магдебургского права. При чем здесь утверждение официального герба?

Кроме самоуправления Магдебургское право давало право на ратушу и на собственный герб, который подчеркивал его независимость от Велико Княжеской или Королевской власти.

По поводу Вильно: герб 1330 года весьма условный, т.к. упоминается лишь в одном современном источнике (сомнительном источнике). Искал его (1330) довольно долго, но ничего ясного так и не нашёл, да и сомнительно получения герба уже через 7 лет после основания поселения. Герб на магистратской печати Вильны в виде великана Альцида был получен городом, вероятно, в 1387 году при введении в нем самоуправления на основе Магдебургского права.

Ссылка на комментарий

Гил-Гэлад
Кроме самоуправления Магдебургское право давало право на ратушу и на собственный герб, который подчеркивал его независимость от Велико Княжеской или Королевской власти.

По поводу Вильно: герб 1330 года весьма условный, т.к. упоминается лишь в одном современном источнике (сомнительном источнике). Искал его (1330) довольно долго, но ничего ясного так и не нашёл, да и сомнительно получения герба уже через 7 лет после основания поселения. Герб на магистратской печати Вильны в виде великана Альцида был получен городом, вероятно, в 1387 году при введении в нем самоуправления на основе Магдебургского права.

25 января 1323 года Вильно впервые упоминается Гедемином как его стольный град (по некоторым источникам столицей ВКЛ Вильно стал ещё в 1322), а вот дата основания как раз не известна. Так что отступление про 7 лет...

Я смотрю тут спецы по гербам собрались... гербовник какой-нибудь неплохой есть у кого-нибудь?..

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

изменить на

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

каким образом можно получить такие симпатичные гербы баронства и случайных династий

Герб может и стал симпатичнее, но вот историчности ни разу не добавил, герб Марселя - лазурный крест на белом поле, а то что там... это просто такой же рандомный герб, просто они видно набор поменяли где-то, знать бы что за мод, может и сказал бы где и что поменяли...

Изменено пользователем Гил-Гэлад
Ссылка на комментарий

Kervan
По поводу Вильно: герб 1330 года весьма условный, т.к. упоминается лишь в одном современном источнике (сомнительном источнике). Искал его (1330) довольно долго, но ничего ясного так и не нашёл, да и сомнительно получения герба уже через 7 лет после основания поселения.

Гедимин его упоминал как столицу в 1323.

А в 1330 уже был известен герб.

Кроме самоуправления Магдебургское право давало право на ратушу и на собственный герб, который подчеркивал его независимость от Велико Княжеской или Королевской власти.

Проблема в том, что до Магдебургского права ни один город не нуждался в праве на офиц герб. Они просто были, ваш кэп. К сожалению свидетельств о гербах сохранилось совсем чуть-чуть.

Я смотрю тут спецы по гербам собрались... гербовник какой-нибудь неплохой есть у кого-нибудь?..

В верху кидали гербовник Куси.

UPD. Это вы и кидали, лол. Лучшего к сожалению гербовника( и историчного) не видал. Даже на парадоксплазе.

Но тк Кус в армию, апдейтов уже давно не было.

Изменено пользователем Kervan
Ссылка на комментарий

Гил-Гэлад
В верху кидали гербовник Куси.

UPD. Это вы и кидали, лол. Лучшего к сожалению гербовника( и историчного) не видал. Даже на парадоксплазе.

Но тк Кус в армию, апдейтов уже давно не было.

Там гербовник личных гербов, а мне как бы гербовник земельный надо... да и я ищу его в электронном виде, а не в виде уже готового мода, пофотошопить то и я могу, было бы из чего...

Ссылка на комментарий

Litopysez
25 января 1323 года Вильно впервые упоминается Гедемином как его стольный град (по некоторым источникам столицей ВКЛ Вильно стал ещё в 1322), а вот дата основания как раз не известна. Так что отступление про 7 лет...

Я смотрю тут спецы по гербам собрались... гербовник какой-нибудь неплохой есть у кого-нибудь?..

Герб может и стал симпатичнее, но вот историчности ни разу не добавил, герб Марселя - лазурный крест на белом поле, а то что там... это просто такой же рандомный герб, просто они видно набор поменяли где-то, знать бы что за мод, может и сказал бы где и что поменяли...

Lux Invicta 06g

Ссылка на комментарий

Гил-Гэлад
Lux Invicta 06g

Ну собственно как и сказал, поменяли рандомный набор

папка "gfx\coats_of_arms" файл "pattern.tga"

UPD открыл посмотреть какие там гербы регионов... увидел на гербе Можайска герб Марий-Эл, закрыл сразу...

Изменено пользователем Гил-Гэлад
Ссылка на комментарий

Litopysez
Ну собственно как и сказал, поменяли рандомный набор

папка "gfx\coats_of_arms" файл "pattern.tga"

UPD открыл посмотреть какие там гербы регионов... увидел на гербе Можайска герб Марий-Эл, закрыл сразу...

Спасибо, но поменять не получилось

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28773

Лучшие авторы в этой теме

  • Гил-Гэлад

    6

  • Litopysez

    5

  • urruru

    4

  • Kervan

    4

  • klimov55

    2

  • beliayev

    1

  • KaKaKTyC

    1

  • dorimi

    1

  • Sinerus88

    1

  • Breton

    1

  • Baron von Baron

    1

  • Кшиштоф Пшебижинский

    1

  • Nekron

    1

  • BludWood

    1

  • Knight Errant

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...