Новая Российская Империя - Страница 3 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новая Российская Империя

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Для меня лично Идеальная Российская Империя должна выглядеть так:

Российская ИмперияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Даже можно отказаться почти от 3/4 имеющейся сегодня территории ради этого)))

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
belogvardeec
Ну и где обещанные подписи в модераторских тэгах?

Я не обещал подписывать. Это к БладРавену. Я наоборот указал на проблему, призывал к тому, чтоб ставились автоматом. Но он сказал, что легче подписывать...

Ссылка на комментарий

Strateg
чтоб ставились автоматом

Это невозможно. Поэтому попросил бы подписываться, не так это сложно.

Ссылка на комментарий

Pax Ruthenia

Столь, мягко говоря, неожиданную тему можно было ожидать только от БГ. Отмотав на первую страницу, понял, что не ошибся. Карта, приведённая им же, лишь подтвердила худшие опасения о том "как у него всё запущено". Шо ни в сказке сказать, ни пером описать, потому что бред + цензура (матюки) не пропустит.  :D БГ, заканчивай дурака валять, ну несерьёзно ведь. 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Столь, мягко говоря, неожиданную тему можно было ожидать только от БГ. Отмотав на первую страницу, понял, что не ошибся. Карта, приведённая им же, лишь подтвердила худшие опасения о том "как у него всё запущено". Шо ни в сказке сказать, ни пером описать, потому что бред + цензура (матюки) не пропустит.  :D БГ, заканчивай дурака валять, ну несерьёзно ведь. 


 i 

Тут обсуждаем не БГ, а тему. Есть что по теме сказать - вступайте в дискуссию. Нет - ступайте туда где вам более интересно и дайте другим обсудить, что интересно нам. Субъективные мнения в отношении моей персоны здесь совершенно не уместны.

belogvardeec


 

По теме: Я эту тему создал не в качестве руководства к действию, а в качестве гипотетического обсуждения в стиле "есть ли жизнь на Марсе?" Неужели не ясно? Это чисто филосовствования, размышления на тему "а если бы вот так". Как бы абсурдна вам ни казалась идея, ее можно обсудить с философских позиций. Имейте такт... ;)

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

BloodRaven

 i 

Тут обсуждаем не БГ, а тему. Есть что по теме сказать - вступайте в дискуссию. Нет - ступайте туда где вам более интересно и дайте другим обсудить, что интересно нам. Субъективные мнения в отношении моей персоны здесь совершенно не уместны.

belogvardeec


 


 i 

Теперь БГ будет грозить всем подряд синими и красными блоками. Осторожнее с ним.

BloodRaven
 

По теме: Я эту тему создал не в качестве руководства к действию, а в качестве гипотетического обсуждения в стиле "есть ли жизнь на Марсе?" Неужели не ясно? Это чисто филосовствования, размышления на тему "а если бы вот так". Как бы абсурдна вам ни казалась идея, ее можно обсудить с философских позиций. Имейте такт... ;)
Филосо́фия (др.-греч. φιλοσοφία — любовь к мудрости, от φιλέω — люблю и σοφία — мудрость) — особая форма познания мира, вырабатывающая систему знаний о фундаментальных принципах и основах человеческого бытия, о наиболее общих сущностных характеристиках человеческого отношения к природе, обществу и духовной жизни во всех ее основных проявлениях.

Никак не смог обнаружить тут философию. Мечтания - да, но не философия.

Изменено пользователем BloodRaven
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Филосо́фия (др.-греч. φιλοσοφία — любовь к мудрости, от φιλέω — люблю и σοφία — мудрость) — особая форма познания мира, вырабатывающая систему знаний о фундаментальных принципах и основах человеческого бытия, о наиболее общих сущностных характеристиках человеческого отношения к природе, обществу и духовной жизни во всех ее основных проявлениях.

Никак не смог обнаружить тут философию. Мечтания - да, но не философия.

Общепринятого определения философии, равно как общепринятого представления о её предмете, не существует. Ты привел лишь одно из определений, а их множество ;)

Например такое:

Традиционно философия определяется как исследование первопричин и начало всего сущего — универсальных принципов, в рамках которых существует и изменяется как бытие, так и мышление.

Вот считай это исследованием первопричин начала России, ее развития и будущего в качестве такой формы как империя и размышления на тему вероятности империи в том виде, который я обрисовал)))) ;)

Есть также:

Политическая философия — раздел философии, где дело имеют с идеями, относящимися к политике, особенно к политическим ценностям, к сущности политической действительности и к интеллектуальным предпосылкам политического анализа.

И историческая философия. ;)

Филосо́фия исто́рии (историосо́фия) — раздел философии, призванный ответить на вопросы об объективных закономерностях и духовно-нравственном смысле исторического процесса, о путях реализации человеческих сущностных сил в истории.

Всё это тесно переплетается с моей темой.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Dramon
Для меня лично Идеальная Российская Империя должна выглядеть так:

Российская ИмперияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Даже можно отказаться почти от 3/4 имеющейся сегодня территории ради этого)))

Первоклассный бред от БГ.

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Первоклассный бред от БГ.

Вместо того, чтобы писать бессмысленные фразы, лучше создай карту со своим видинием идеального российского государства, если имеются мысли.

Ссылка на комментарий

Dramon
Вместо того, чтобы писать бессмысленные фразы, лучше создай карту со своим видинием идеального российского государства, если имеются мысли.

Ничего идеального в этом мире нет и тем более идеального расположения государств,всё равно кто то будет недоволен.

Идеальным было бы расположение России в субтропическом поясе,с обширными залежами полезных ископаемых,выходом к незамерзающим морям,то есть не сегодняшнее положение.

Но это только в идеале ,но как я сказал ничто не идеально и нужно обустраивать и улучшать то что имеешь ,а не точить зуб на пол Европы.

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Ничего идеального в этом мире нет и тем более идеального расположения государств,всё равно кто то будет недоволен.

Идеальным было бы расположение России в субтропическом поясе,с обширными залежами полезных ископаемых,выходом к незамерзающим морям,то есть не сегодняшнее положение.

Но это только в идеале ,но как я сказал ничто не идеально и нужно обустраивать и улучшать то что имеешь ,а не точить зуб на пол Европы.

Я имел ввиду идеальное исходя из реалий и идеальное для вас лично, для русских или какой вы там национальности, для коммунистов или к кому вы себя относите и т.д., а не для всех. Понятное дело что идеальных вообще нет в природе. Тут обсуждается именно теоретический вопрос с филосовской точки зрения. (например про идеальное государство Платона (не того кто на форуме))) читали? Вот примерно вопрос из той же серии.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Первоклассный бред от БГ.
Это не бред, бредятина приправленая полным отсутствием головного мозга.
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Это не бред, бредятина приправленая полным отсутствием головного мозга.

Прошу модеров дать оценку подобному высказыванию. Я считаю это открытым явным оскорблением участника форума.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Прошу модеров дать оценку подобному высказыванию. Я считаю это открытым явным оскорблением участника форума.
Ой, а ты не министр оказывается, а я что-то и незаметил. Плохо, да? А то бы бац! И на 60 дней за оскорбление...
Ссылка на комментарий

Толстый

Уважаемые коллеги!

Прошу вас воздержатся от личных выпадов и оскорблений. Напомню коллеге Varchun замечательное высказывание Мао Цзе-Дуна:


 i 

Мы должны быть скромными и осмотрительными, не зазнаваться и не горячиться.
 

И предлагаю последовать этому совету и воздержаться от ответов в теме.

Руководствуясь законом №1, п.3:


 i 

.3. За оскорбления участников форума, самого форума, а так же России, угрозы, разжигание межнациональной, религиозной, социальной или классовой вражды - пользователь (в не зависимости от должности) наказывается наказывается предупреждением, либо заключением в тюрьму (баном) на срок от 1 до 10 дней (на усмотрение принимающего решение о наказании члена Правительства форума), в случае рецидивов срок заключения от 10 до 30 дней.
 

Я квалифицирую ваши слова:


 i 

Это не бред, бредятина приправленая полным отсутствием головного мозга.
 


 ! 

Как оскорбление участника форума и выношу вам официальное предупреждение. Напоминаю, что вы можете обжаловать мое решение в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или ЛС вице-президенту. Напоминаю также, что обсуждение этого решения в данной теме нарушает закон № 18
 
Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Dramon
Я имел ввиду идеальное исходя из реалий и идеальное для вас лично, для русских или какой вы там национальности, для коммунистов или к кому вы себя относите и т.д., а не для всех. Понятное дело что идеальных вообще нет в природе. Тут обсуждается именно теоретический вопрос с философской точки зрения. (например про идеальное государство Платона (не того кто на форуме))) читали? Вот примерно вопрос из той же серии.

С точки зрения территорий конечно чем больше тем лучше,с точки зрения идеологии конечно нет ничего лучше демократии,но её в мире то почти нет,не говоря уж о России.

Да и насчет территории по большому счету если есть власть способная привести страну к процветанию и народ способный чем то жертвовать ради будущего ,то из любой территории можно сделать "Город-сад" ,пример тому евреи ,которые не имея ничего в начале построили в пустыне одну из наиболее развитых стран мира.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
С точки зрения территорий конечно чем больше тем лучше

Что значит "чем больше тем лучше"? Слишком абстрактно. Какие именно территории вы бы предложили к расширению России? Какими способами и т.д.?

,с точки зрения идеологии конечно нет ничего лучше демократии,но её в мире то почти нет,не говоря уж о России.

И что вы предлагаете?

Да и насчет территории по большому счету если есть власть способная привести страну к процветанию и народ способный чем то жертвовать ради будущего ,то из любой территории можно сделать "Город-сад" ,пример тому евреи ,которые не имея ничего в начале построили в пустыне одну из наиболее развитых стран мира.

Возражаю. Есть территории на которых построить "город-сад" гораздо легче.

Ссылка на комментарий

Dramon
Что значит "чем больше тем лучше"? Слишком абстрактно. Какие именно территории вы бы предложили к расширению России? Какими способами и т.д.?

Никакие на данный момент,Россия за принадлежащими то ей территориями уследить не может какое там к черту расширение

.

что вы предлагаете?

Жить и улучшать страну по мере возможности,бороться с коррупцией и криминалом,изживать общество потребления,модернизировать страну.

Возражаю. Есть территории на которых построить "город-сад" гораздо легче.

Конечно так,но если пустыня без инфраструктуры полезных ископаемых и промышленности превратилась за пол века в развитую страну,то почему бы нам не превратить Россию в такую же развитую страну

имея при этом и полезные ископаемые,инфраструктуру и кое-какую промышленность ,которую не успели пустить на металл наши "демократы",

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Никакие на данный момент,Россия за принадлежащими то ей территориями уследить не может какое там к черту расширение

Ну а в идеале? Не на данный момент, а в принципе, если б можно было отказаться от каких то и поменять на другие например? Гипотетически конечно.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Dramon
Ну а в идеале? Не на данный момент, а в принципе, если б можно было отказаться от каких то и поменять на другие например? Гипотетически конечно.

Вы рассуждаете прям по Средневековому (не примите это за оскорбление).

Даже в идеале чтобы захватить территории нужно у кого то их отнять,тоесть воевать,а в наше то время любой мало мальский конфликт может привести к началу Ядерной войны и пипец людям.

Да и если территории настолько хороши,то за них будет бороться не только Россия,но и другие страны.

По моему никаких более территорий России не надо,лучше осваивать имеющееся,притом что земли в России хватает.

Даже скорее можно было бы отсоединить источник вечных проблем России Северный Кавказ,так как никакой пользы от этого региона России нет,а вреда по уши.

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

belogvardeec
По моему никаких более территорий России не надо,лучше осваивать имеющееся,притом что земли в России хватает.

Даже скорее можно было бы отсоединить источник вечных проблем России Северный Кавказ,так как никакой пользы от этого региона России нет,а вреда по уши.

Т.е вы хотите видеть Россию в пределах тех, что на данный момент, считаете это лучшее на что может расчитывать Россия. Они вас устраивают полностью и даже в самых радужных снах вы не хотите иного. Я вас понял. Единственное ваше желание это отсоединить Кавказ. Благодарю за мнение. (хы, прям как результат теста)))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 273
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 77698

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    32

  • Red rain

    22

  • Белый Волк

    20

  • oleg-k000

    14

  • Михаил Пселл

    12

  • Дохтур

    11

  • Pshek

    11

  • Dramon

    10

  • Оружейник

    9

  • metalhead

    9

  • BloodRaven

    8

  • Роман Кушнир

    8

  • Eretik

    7

  • Кастилиус

    7

  • Antinoh

    6

  • Мин Тау

    5

  • Никита Николаев

    5

  • Odin

    5

  • Oobaneko

    5

  • DuelAnt

    4

  • treshold

    3

  • Kenzon

    3

  • Rogvald

    3

  • Мольтке

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...