Индустрия - SimCity / СимСити - Strategium.ru Перейти к содержимому

Индустрия

Рекомендованные сообщения

Royce_59

Развитая индустрия, такая как угольная, нефтяная - приносит немалые деньги в ваш бюджет. Но с теми же деньгами сильно возрастают потребности в электричестве, воде, сливе сточных вод, медицине, и прочих видах услуг. С развитой промышленностью увеличивается загрязнение воздуха и почвы.

Наличие индустрии помогает вам развиваться с бешеной скоростью, поскольку бюджет пополняется тысячами симоленов.

Итак опрос.. Как вы относитесь к индустрии? Стоит ли ее развивать, или стоит заняться другими насущными делами (игорный бизнес например). Туризм я в расчет не беру, так как требует нехилых капиталовложений на старте.

Изменено пользователем Jay Rock
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Я пробовал сначала развивать грязную промышленность с низкоквалифицированными кадрами, потом подключать добывающие отрасли - получается нехилый профит за счет продажи ресурсов. Но ресурсы кончаются, поэтому я задумал провести переспециализацию города. Начал с обучения - школы и университеты однозначный маст хэв,по-моему. Мало того, что они повышают грамотность населения и соот-но предприятия становятся чище и более технологичными, так еще и обученное население меньше ворует, поджигает и гадит )) так что только плюсы. Ну а дальше - снос всей продвинутой промки и переспециализация на туризм или игорный бизнес. Такой был план - посмотрим что выйдет.

Но можно играть совершенно без промышленности. Только жилье (среднего и богатого класса), парки, коммерция, туризм... хочу такой вариант попробовать. Думаю, что он весьма и весьма боеспособен. И город чистый и денег прилично

Изменено пользователем BASF
Ссылка на комментарий

electromagic

Сам я строил город в расчете как раз на "хай-тек" промышленность. В стороне предприятия, в самом городе - школы, колледж, университет, парки и небоскребы - жилые и коммерческие, по всему этому ездят трамваи и автобусы. Единственный минус - нужна уйма электричества. Поэтому строится атомная станция, которая жрет прорву воды, а все это влетает при обслуживании в нехилую копейку.

Ссылка на комментарий

Да и доход от хай-тека я бы не сказал, что особо хороший. При учете еще, что эти заводы высокой плотности занимают дофига пространства.

Ссылка на комментарий

Royce_59

Я транфсормировал свой шахтерский городок в туристическую Мекку. Снес все шахты и склады, поставил стадионы и достопримечательности, так с них чуть ли не самый огромный доход. Два маленьких стадиона давали мне 420 тысяч разом. С трех достопримечательностей около 200 тысяч. С туризма есть еще куча бонусов - очень быстро растут магазины, давая маленькую копеечку в доход бюджета.

В общем - туризм - однозначный мастхэв.

Ссылка на комментарий

electromagic

А подробней расписать можно? Что для туризма нужно? У меня есть паром, ж/д вокзал - я строю стадионы, и ко мне валом прут туристы. Так?

Ссылка на комментарий

Я бы сказал так: чтобы успешно развить туризм надо в первую очередь побороть проблемы траффика. Если удастся создать успешную сеть общественного транспорта , которая выдержит без пробок адское нашествие такси, то доход от туризма будет очень приличный.

А так да: строишь достопримечательности, которые привлекают туристов и они прут в город. Устраиваешь эвенты в экспоцентре и получаешь денюжку. Плюс за сами достопримечательности.

Изменено пользователем BASF
Ссылка на комментарий

Royce_59

У меня и с обычными дорогами (дороги выс плотности) и без трамваев было все окей. Пробок полно, но туристам похер. Им еще важна развитая сеть коммерционной зоны.

Изменено пользователем Jay Rock
Ссылка на комментарий

Antinoh

трамваи строить не стал:)

а город и так индустриальный получился, интересно было сделать промышленный город. У меня ветер дует в сторону от центра, так что воздух чистый. Единственное, что плохо - места для строительства мало:(

Ссылка на комментарий

Royce_59
Единственное, что плохо - места для строительства мало

Это да, часок-другой поиграл и место закончилось

Ссылка на комментарий

У меня и с обычными дорогами (дороги выс плотности) и без трамваев было все окей. Пробок полно, но туристам похер. Им еще важна развитая сеть коммерционной зоны.

Странно, может быть только на игровых домах сказывается, но когда все мои "дойные коровы" стоят в пробках , мои автоматы и покерные столы бездействуют и прибыль падает резко вниз

Ссылка на комментарий

Создал новый регион для проверки. Начал с нуля (без соседей).

В игре затрачено где-то 2.5 часа

Население примерно 40 тысяч

Доход ежечасно 10 тысяч симолеонов + доходы от продажи билетов в экспоцентре.

Ни одного промышленного здания

Ссылка на комментарий

Antinoh

Видимо, я криворук:( И как у вас так получается((( У меня особо город не растет(

Ссылка на комментарий

Видимо, я криворук:( И как у вас так получается((( У меня особо город не растет(

Проблемы могут быть разные. Я запорол 5-6 городов пока создал реально эффективный. И то пока не знаю чем закончится эксперимент и где будет "узкое" место в этот раз. Подозреваю, что в траффике) ибо туризм

Ссылка на комментарий

Поднялся на металлообработке. Сейчас на экспортной руде и угле стоит 11 металлургических заводов, делают сплавы. 3 порта - в 2 идет поставка сырья, 3й экспортирует готовую продукцию. Месячный(суточный) чистый доход 1.5-2 ляма. Теперь пытась поднять на экспортном сырье производство теликов, но оно денег жрет немеряно. Столкнулся с проблемой - терминал на железной дороге нифига не работает, нет движения грузов. И тоже самое с вокзалом

Ссылка на комментарий

выбираю регион, желательно без рек и гор\впадин, чтобы было места побольше

от въезда к противоположному краю карты только грунтовыми дорогами размечаю три градации зоны - жилая и в середине чуток коммерции, прослойка коммерции чтобы дым на жилье не летел, затем одна индустрия, ставит также чуток воды и электричества, если денег хватает по центру карты можно пустить проспект, но можно это и потом сделать.

запускаем игру , народ активно заезжает, затрат почти нет (доход быстро устаканивается на +11-14к), после 30к населения ставим пожарных, я бы и их не ставил, но МЛЯТЬ эти уроды сделали так что покинутые и сгоревшие здания надо сносить вручную - типа чтобы не скучали, походу можно проапгрейдить говносток и воду со свалкой, причем говносток и воду с фильтрами ставьте рядом - будет бесконечная возобновляемая вода

после 50к ставим полицию, так как урки начинают реально напрягать, и постепенно апргрейдим все грунтовки в крутые улицы - пока мучаемся с апгрейдом каждого участка, сумма бабла на счету НЕ падает, т.к. быстро восстанавливается, но кликать реально задалбывает :)

после 70-80к населения можно поставить и больничку чуток, доход в час обычно уже больше 20к денег приходит

после насобирания 2-4кк денег (где-то час игры) начинаю по всей кромке карты ложить вплотную к краю карты жд.дорогу, возле нее рядом грунтовку, т.к. она дешевая и приходится постоянно кусками стирать и перекладывать ее (потом можно проапгрейдить ее в крутую улицу), на въезде ставим жд.вокзал и еще в 2-3х местах по углам (по выбору смотрите сами, можете и не ставить)

потом начинаем потихоньку прокладывать авеню прямо поверх кварталов (делаю разметку города) - обычно три на три или три на на четрыре, но это уже на ваш выбор, попутно сношу мелкие улицы близко-паралельнные к этим авеню и обновляю типы зон, чтобы место впустую не пропадало - пусть приносит доход, потом все снесем и перепланируем

затем запускаю трамвай, он очень хорошо перевозит народ, автобусы не юзаю вообще.

потом оно все поколбаситя и урки\больные\пожары рассосутся и будут все вовремя сажаться\лечится\тушьться - получаем стабильный город в 23-26к дохода в час, население подтягивается потихоньку к 110-140к. парков у нас пока нет вообще еще.

ну и после ходим курим, книжку читаем, с женой в нарды играем изредка подходя и удаляя покинутые и сгоревшие здания - копим столько десятков-сотен лямом, сколько хватает терпения, а после этого стройте что хотите, как говорится за ваши деньги - любой изврат:)

p.s. кстати никаких кругов, овалов и вые%#нов, только углы под 90 градусов, иначе место зря тратится

Изменено пользователем zwyagel
Ссылка на комментарий

kleptomonster
Поднялся на металлообработке. Сейчас на экспортной руде и угле стоит 11 металлургических заводов, делают сплавы. 3 порта - в 2 идет поставка сырья, 3й экспортирует готовую продукцию. Месячный(суточный) чистый доход 1.5-2 ляма. Теперь пытась поднять на экспортном сырье производство теликов, но оно денег жрет немеряно. Столкнулся с проблемой - терминал на железной дороге нифига не работает, нет движения грузов. И тоже самое с вокзалом

если ты про торговый порт, попробуй снести терминал на ж/д, и поставить заново, два раза было такое же, лечилось таким грубым методом.

К zwyagel могу добавить, что образование, хоть и жрет немеряно, весьма полезно - народ меньше горит/болеет/грабит/поджигает (весьма заметно), пьет/тратит ток/гадит (не так заметно), вторсырье дает на продажу и радуется (плотность).

Тыкаем так же везде остановки школьных и обычных автобусов, содержать их недорого, а счастье поднимает хорошо.

Возможно пофиксили, но когда все устаканится, палаты/камеры у больниц/полиции почти не нужны, хватит 1-2, экономия ого-го.

Проблема с водой, как уже много раз замечено, решается установкой водосброников с фильтрами рядом с местом ее сброса :). Лично мне с АЭС (реакторы третьего уровня), мощной индустрией сплавов и населением в 240к, потребовалось три продвинутых водосбора с полными модулями фильтров на двух сливах тоже с полными модулями.

ИМХО промышленность, что высоко/средне/низкотехнологичная (не процессоры/телевизоры, а промышленность из разметки) нафег не сдалась любая, лучше уж специализация: гадит все равно много, требований много, народ печалится не меньше, чем от производства ящиков, а дохода с завода из специализаций на такой же площади все равно было бы больше. У меня промзоны стоят ровно до того момента, пока не хватит бабла на стройку завода сплавов или компьютеров. Хайтек еще и тушить надо спецпожарными машинами, ну зачем такая морока?

Насчет специализаций - мой город в 240к приносил мне 45к убытков в час (чуть меньше половины на специализации), но с продажей сплавов все равно 2 миллиона по окончанию дня утекали в мой карман. Мне кажется так прибыльнее, чем стричь налоги.

Да, места очень мало.... Все мои города одинаковы - куча небоскребов и высоток, потом заведения, которым плевать на загрязнение (больницы/автопарки/копы/мэрия/пожарные и тд.), и комплекс заводов, кормящих все это безобразие. А хотелось бы и латинский квартал, где одни урки, куда полиция не доезжает и фешенебельный район не размерами 300 на 300 метров, а чтобы четко выделялся где нибудь в центре высотой небоскребов и бесконечные ряды одинаковых многоэтажек средней плотности во всех остальных местах. А так приходится все зоны доводить до максимальной плотности, чтобы хоть 200к набрать народу. Ну какой же это мегаполис? Так, мухосранск....

Ссылка на комментарий

в продолжении верхнего поста город после 90к, с университетом как посоветовал kleptomonster

опубликовал правда вот тут simcitynews.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=188&start=120

город 310к, доход +35к в час, пробок почти нет, только в часы пик чуток, но быстро рассасываются, без излишеств, все по минимуму для обеспечения жизнедеятельности

update: поднял еще чуток населения до 407к

Изменено пользователем zwyagel
Ссылка на комментарий

в продолжении верхнего поста город после 90к, с университетом как посоветовал kleptomonster

опубликовал правда вот тут simcitynews.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=188&start=120

город 310к, доход +35к в час, пробок почти нет, только в часы пик чуток, но быстро рассасываются, без излишеств, все по минимуму для обеспечения жизнедеятельности

update: поднял еще чуток населения до 407к

к 400-му числу населения я отношусь скептически. Можно пруф скрин или лучше инвайт (ChugaRay)

Ссылка на комментарий

к 400-му числу населения я отношусь скептически. Можно пруф скрин или лучше инвайт (ChugaRay)

ссылку ведь дал, можешь посмотреть сам, там вся хистори развития города

simcitynews.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=188&start=120

====

загрузил два последних скриншота сюда, как видно проблем ни с чем нет, всего хватает

место есть куда расти дальше, думаю и можно больше выжать, особенно если парки использовать, проложить пару проспектов с трамваями, хотя и без них нормально пока

приглашение в регион проси у Perffo, это он меня в свой регион приглашал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

post-67-1364232858_thumb.jpgpost-67-1364232868_thumb.jpg

Изменено пользователем zwyagel
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16614

Лучшие авторы в этой теме

  • BASF

    6

  • zwyagel

    5

  • Royce_59

    4

  • taoren

    4

  • kleptomonster

    3

  • electromagic

    2

  • Antinoh

    2

  • belogvardeec

    1

  • pod

    1

  • Tantal1789

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...