Провокация: Агрессивность в рунете - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Провокация: Агрессивность в рунете

*  

61 голос

  1. 1. Агрессивность на стратегиуме

    • Высокая
      15
    • Средняя
      30
    • Низкая
      13
  2. 2. Агрессивность в рунете

    • Высокая
      33
    • Средняя
      21
    • Низкая
      4
  3. 3. Агрессивность *вне* рунета

    • Высокая
      15
    • Средняя
      32
    • Низкая
      11
  4. 4. Как часто вы общаетесь *вне* рунета?

    • Постоянно
      20
    • Время от времени
      26
    • Никогда (язык не позволяет, желания нету)
      12


Рекомендованные сообщения

kirov21

Бытует мнение что в русскоязычной сфере интернета повышенная злоба и агрессивность среди пользователей. Я, как пользователь интернета в целом а не только рунета, по большому счету согласен с этим утверждением. Много думал на эту тему а сегодня натолкнулся на занятный комент, привожу его для затравки.

типа спряталНажмите здесь!
 

Есть такой анекдот:

Спроси о чём-нибудь на американском форуме, и тебе распишут ответ на 10 страниц.

Спроси о чём-нибудь на немецком форуме, и тебе распишут ответ на 20 страниц.

Спроси о чём-нибудь на русском форуме, и тебе на 40 страниц распишут, какой ты мудак.

Делаешь ремонт, задаешь вопросы относительно материала: насколько долговечен, пропускает ли воду и прочее… И тут же получаешь несколько комментариев вроде:

— Мужик, ты идиот, если собрался тратить на это деньги.

И всё. Очень содержательно.

Решил выбрать себе травматическое оружие, спросил о некоторых образцах на сайте — и понеслась!

— Слушай, а зачем тебе резинострел? Какая в наше время самооборона? Ты просто лох, который хочет выпендриться, что у него ствол есть. А потом застрелишь кого-нибудь за просто так.

Спасибо, уважаемый! А я-то думал, зачем мне пистолет? Наркоманы, гопники и алкаши в моём районе — добрые и безобидные люди. А ты вот так за минуту взял и сделал из меня потенциального маньяка.

Один парень пишет: немного выпив, переспал с другой девушкой, и теперь ему очень стыдно перед своей. Спрашивает, как лучше попросить у нее прощения. Тут приходит злодей-комментатор:

— Ты поступил, как полный урод, таких отстреливать надо. Как вас только земля носит!

Парня и так совесть грызёт. Спасибо тебе, аноним, без тебя он бы не догадался, что виноват.

Если вам не нравится тема или автор кажется вам полным идиотом, не пишите ничего. В крайнем случае аргументируйте ответ. Помните, что у всех разных людей бывают разные потребности и проблемы, и ваши комментарии не всегда уместны.

[Cкрыть]

А вы что думаете?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дохтур

Я думаю, что автор дурак и желает набить себе рейтинг на таких темах! Как так можно вообще? Get a life!

Ссылка на комментарий

Kervan

Вообще почитал под спойлером- все ведь правильно пишут.

Может автор действительно мудак и ему стоит это осознать.

Как грится по-достоевскому: дурак признавший, что он дурак уже не дурак.

Ссылка на комментарий

Дохтур
Вообще почитал под спойлером- все ведь правильно пишут.

Может автор действительно мудак и ему стоит это осознать.

Как грится по-достоевскому: дурак признавший, что он дурак уже не дурак.

А кто же он тогда?

Ссылка на комментарий

Kervan
А кто же он тогда?

Критик. Самокритик.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Вообще почитал под спойлером- все ведь правильно пишут.

Может автор действительно мудак и ему стоит это осознать.

Как грится по-достоевскому: дурак признавший, что он дурак уже не дурак.

Есть куда правильней определение: человек, признавший свою неправоту - смелый, умный и не дурак.

Ссылка на комментарий

Дохтур

Он может быть вынужденным дураком.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Он может быть вынужденным дураком.

Или жизнь припёрла вопросом в котором человек ничего не знает.

Ссылка на комментарий

kirov21

Kervan

Мне кажется суть не в том что бы указать на неправоту - а в том что человека зачастую оскорбляют. Зачем?

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Kervan

Мне кажется суть не в том что бы указать на неправоту - а в том что человека зачастую оскорбляют. Зачем?

Всегда искать виноватого со стороны, хотя виноват всецело сам. Особенно забавно, когда обвиняют людей, которые никак не повлияли на то, что человек пролил пиво. Ну и много другого, что взращивают в нашем обществе уже на протяжении двадцати двух лет (если не больше).

А взгляды какие озлобленные, жуткий негатив. Главное, он выматывает сильно. Ты больше сил потеряешь, добираясь домой, нежели на работе/учёбе.

Если ИРЛ за слова могут и шепелявым сделать, то в инете просто чувствуют свою безнаказанность.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Оружейник

Вне рунета я общаться не люблю - там чуть что сразу "RUSSIA??? VODKA!!! STALIN!!! KGB!!!".

Ссылка на комментарий

Дохтур
Вне рунета я общаться не люблю - там чуть что сразу "RUSSIA??? VODKA!!! STALIN!!! KGB!!!".

А ты им отвечай "PRVOSLAVIE!!VINO!!TSAR!!

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Вне рунета я общаться не люблю - там чуть что сразу "RUSSIA??? VODKA!!! STALIN!!! KGB!!!".

От иностранцев, с которыми я общаюсь, я таких стереотипов не слышу. Может везёт просто. :023:

Дохтур, лучше "Topol-2M"

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

electromagic

Все выше и ниже отписавшиеся - не Дартаньяны. - захотели выпендиться, написав какую-нибудь чушь. Как таких земля носит?

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Все выше и ниже отписавшиеся - не Дартаньяны. - захотели выпендиться, написав какую-нибудь чушь. Как таких земля носит?

Как-то носит. А потом как грянет гром...

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Бытует мнение что в русскоязычной сфере интернета повышенная злоба и агрессивность среди пользователей

На англоязычных форумах при слабой модерации всё ровно так же.

Причина не в пользователях, а в непрофессиональной модерации.

Если вам не нравится тема или автор кажется вам полным идиотом, не пишите ничего

Совет отличный, но какое ЧСВ позволит ему следовать? ;)

Ссылка на комментарий

Kervan
Kervan

Мне кажется суть не в том что бы указать на неправоту - а в том что человека зачастую оскорбляют. Зачем?

Это обороты речи, а не оскорбления по большей части.

Причина не в пользователях, а в непрофессиональной модерации.

Синдром вахтера, да.

Есть куда правильней определение: человек, признавший свою неправоту - смелый, умный и не дурак.

Я тебя 2 полюса: умный-дурак?

Изменено пользователем Kervan
Ссылка на комментарий

Если бы такое поведение было бы только в рунете, обычно в коллективе, который некоторое время просуществовал вместе, начинается тоже самое. Уж если не менталитет, то воспитание во всем виной.

Ну или же самоопределение прыщавого школьника со сперматоксикозом.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Если бы такое поведение было бы только в рунете, обычно в коллективе, который некоторое время просуществовал вместе, начинается тоже самое. Уж если не менталитет, то воспитание во всем виной.

Ну или же самоопределение прыщавого школьника со сперматоксикозом.

Если человек уродился уродом моральным, то никакое воспитание не поможет.

Ссылка на комментарий

Оружейник
От иностранцев, с которыми я общаюсь, я таких стереотипов не слышу. Может везёт просто. :023:

Мне бы такое везение. Куда не зайду как только пишу что я русский начинается поток стереотипов, особенно в L4D - пару раз даже из конфы вышибали голосованием.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10199

Лучшие авторы в этой теме

  • kirov21

    9

  • Kervan

    7

  • Oobaneko

    7

  • Дохтур

    6

  • Deceased WhiteBear

    6

  • Оружейник

    3

  • 斯頓波

    2

  • Terranoid

    1

  • Dart An'ian

    1

  • Аркесс

    1

  • Эkiti Holocaust

    1

  • lefler

    1

  • electromagic

    1

  • лекс

    1

  • SCORE

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • anarhist

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Ленивый бабай

    1

  • Hram

    1

  • lavpaber

    1

  • metalhead

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...