Провокация: Агрессивность в рунете - Страница 3 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Провокация: Агрессивность в рунете

*  

61 голос

  1. 1. Агрессивность на стратегиуме

    • Высокая
      15
    • Средняя
      30
    • Низкая
      13
  2. 2. Агрессивность в рунете

    • Высокая
      33
    • Средняя
      21
    • Низкая
      4
  3. 3. Агрессивность *вне* рунета

    • Высокая
      15
    • Средняя
      32
    • Низкая
      11
  4. 4. Как часто вы общаетесь *вне* рунета?

    • Постоянно
      20
    • Время от времени
      26
    • Никогда (язык не позволяет, желания нету)
      12


Рекомендованные сообщения

kirov21

Бытует мнение что в русскоязычной сфере интернета повышенная злоба и агрессивность среди пользователей. Я, как пользователь интернета в целом а не только рунета, по большому счету согласен с этим утверждением. Много думал на эту тему а сегодня натолкнулся на занятный комент, привожу его для затравки.

типа спряталНажмите здесь!
 

Есть такой анекдот:

Спроси о чём-нибудь на американском форуме, и тебе распишут ответ на 10 страниц.

Спроси о чём-нибудь на немецком форуме, и тебе распишут ответ на 20 страниц.

Спроси о чём-нибудь на русском форуме, и тебе на 40 страниц распишут, какой ты мудак.

Делаешь ремонт, задаешь вопросы относительно материала: насколько долговечен, пропускает ли воду и прочее… И тут же получаешь несколько комментариев вроде:

— Мужик, ты идиот, если собрался тратить на это деньги.

И всё. Очень содержательно.

Решил выбрать себе травматическое оружие, спросил о некоторых образцах на сайте — и понеслась!

— Слушай, а зачем тебе резинострел? Какая в наше время самооборона? Ты просто лох, который хочет выпендриться, что у него ствол есть. А потом застрелишь кого-нибудь за просто так.

Спасибо, уважаемый! А я-то думал, зачем мне пистолет? Наркоманы, гопники и алкаши в моём районе — добрые и безобидные люди. А ты вот так за минуту взял и сделал из меня потенциального маньяка.

Один парень пишет: немного выпив, переспал с другой девушкой, и теперь ему очень стыдно перед своей. Спрашивает, как лучше попросить у нее прощения. Тут приходит злодей-комментатор:

— Ты поступил, как полный урод, таких отстреливать надо. Как вас только земля носит!

Парня и так совесть грызёт. Спасибо тебе, аноним, без тебя он бы не догадался, что виноват.

Если вам не нравится тема или автор кажется вам полным идиотом, не пишите ничего. В крайнем случае аргументируйте ответ. Помните, что у всех разных людей бывают разные потребности и проблемы, и ваши комментарии не всегда уместны.

[Cкрыть]

А вы что думаете?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SCORE

На западе обыватель выдрессирован проявлять "позитив" особенно простой обыватель.

К тому же некорректная подача материала у нас его назвали "гением фотографии" что уже провокационно. На западном "великолепные автопортреты 14летнего мальчика.

Наш обыватель выдрессирован критиковать и относиться к чужому успеху с завистью. Или маскировать ее за сдеражнностью и игнором, или переводить в лизоблюдство.

Но что самое смешное, выложи эти фото на сайте специалистов в данной теме, что западных, что наших - и оценки и тон рецензий будет одинаковый.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Наш обыватель выдрессирован критиковать и относиться к чужому успеху с завистью.

Или маскировать ее за сдеражнностью и игнором, или переводить в лизоблюдство.

Может автор действительно мудак и ему стоит это осознать.
Врожденное чувство справедливости имеет свойство мутировать в синдром вахтера

Прошло чуть меньше ста лет, и мы видим, как ум, честь и совесть нашей эпохи наводит справедливость в интернетах ;)

Совершенно неагрессивно, абсолютно порядочно и с полной справедливостью а-ля-керван.

Как я понимаю, это и есть правильный ответ на главный вопрос темы...

Ссылка на комментарий

anarhist
Мне бы такое везение. Куда не зайду как только пишу что я русский начинается поток стереотипов, особенно в L4D - пару раз даже из конфы вышибали голосованием.

А ты не допускал мысли,что какими-то своими словами или действиями ты же и вызываешь поток стереотипов в свою сторону?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
А ты не допускал мысли,что какими-то своими словами или действиями ты же и вызываешь поток стереотипов в свою сторону?

Дорогой Анархист, такие мысли допускать не требуется.

К сожалению, это факт - как только обратят внимание на то, что ты вроде как русский,

так всех полканов с цепей и спускают. И неважно им, что ты можешь быть украинцем или евреем,

если в их понятии ты можешь называться русским - этого вполне достаточно.

Последний мой опыт на эту тему был в игре Salem. Надо сказать, модерация там вполне на уровне, не как у нас.

Никаких прямых оскорблений не было, всё внешне вполне благопристойно, ужимочки-извинения...

Но отношение к русским - именно как к быдлу, недолюдям или по крайней мере людям второго сорта.

Причем отношение откровенно враждебное. Никакие аргументы на тему, что это не так, не воспринимаются.

При этом, заметьте, никто на форуме не знал, что я именно русский. По нику (Ursus) не очевидно было.

А комменты были без провокаций, по типу "а может все не совсем так как вам кажется, мы же все люди и все одинаковые"...

Типичный ответ - да, одинаковые, но русские это <вырезано цензурой>

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Kervan
Прошло чуть меньше ста лет, и мы видим, как ум, честь и совесть нашей эпохи наводит справедливость в интернетах ;)

Совершенно неагрессивно, абсолютно порядочно и с полной справедливостью а-ля-керван.

Как я понимаю, это и есть правильный ответ на главный вопрос темы...

Мань, ты представляешь из себя яркий пример воинствующего фарисея- утверждаешь что не кармадрочер, но взрывы твоего пукана видны и Омару с дна Сибири, ратуешь за общение "с уважением" и особую жесткость к тонким провокациям и оскорблениям, а сам практически только этим и занимаешься.

Если бы я хотел тебя посадить на астрономический срок и вытравить с форума, я бы давно это сделал, так как законодательство и система в целом, созданная Сигиси, позволяет посадить любого.

Но лично мне милее наблюдать за тем, как корочка на боках багета покрывается румянцем.

Ссылка на комментарий

kirov21

WhiteBear

Последний мой опыт на эту тему был в игре Salem.

Не потому ли это, что русские обычно в мультиплеере зарекомендовывают себя как полные беспредельщики?

Особенно в такой игре как Салем или H&H где пермадеф имеет ощутимые последствия.

Или например в DayZ - пока пиндосы бегают дружными командами на русских серверах тебя стреляют за носки. Да и за просто так.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Мань
взрывы твоего пукана

Да вы, батенька, просто хам... Обнаглевший от безнаказанности - сам себя ведь Керван наказывать не станет...

Или отцитированное наказанию не подлежит? ;)

Если бы я хотел тебя посадить на астрономический срок и вытравить с форума, я бы давно это сделал

ЧСВ дышать не мешает, не?

Не потому ли это, что русские обычно в мультиплеере зарекомендовывают себя как полные беспредельщики?

Есть такая буква. И в Salem это было. Некто Бадич был у бургов болью в неком месте ;)

Однако это всё не объясняет. На форуме разбор полетов был за русских вообще, а не за русских в игре.

Чего там нам только не припомнили - даже русско-японскую войну и Порт-Артур...

Нет, если хотя бы кажешься русским - то каждое лыко в строку идёт. Забавляет, надо сказать, преизрядно.

Как представишь, до какой степени у них башню заклинило, так смех душить начинает.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Оружейник
А вы что думаете?

А я думаю что слышать про провокации и агрессивность в рунете от одного из главных агрессоров Стратегиума (кстати как я понимаю еврейской национальности) весьма смешно :D Вот из-за таких вот агрессивных лиц не русской национальности у нас в рунете и наблюдается повышенная агрессивность.

Ссылка на комментарий

kirov21

Оружейник

Ох насмешил, ох отжог!! Ты прямо петросян + еще ванга судя по всему!

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
из-за таких вот агрессивных лиц не русской национальности у нас в рунете и наблюдается повышенная агрессивность.

Ты не русский?

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
А вы что думаете?

ты на кого батон покрошил епт?

Русские самые добрые, а если ты думаешь что это не так, то ты достоин избиения ногами.

Изменено пользователем Эkiti Holocaust
Ссылка на комментарий

斯頓波

Все правильно, а откуда вы думаете у России столько территории? Бог послал? Русский - самый агрессивный в мире варвар.

Посмотрите на О-Рена, это же вообще славянский воин-агрессор.

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

lavpaber
Все правильно, а откуда вы думаете у России столько территории? Бог послал? Русский - самый агрессивный в мире варвар.

Посмотрите на О-Рена, это же вообще славянский воин-агрессор.

Нападает и прокалывает врага насквозь?

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
Точно так же и вне рунета, есть каста личинок, к которым довольно часто попадает обывалый славянин, а есть каста старожилов, вот они там отжигают по полной, стратегиум розовый пони по сравнению с тем общением. :rolleyes:
Вот только славянин ли...

А вообще мне стыдно за русских в сети, я только несколько раз видел на европейских серверах вменяемых русских.

Находясь же рунете мне уже всё кажется привычным. Стройка вообще очень мирное и доброжелательное место, только оголтелые яруске бывают реально обижаются на западников, но это их проблема.

Ссылка на комментарий

Агрессия в рунете зашкаливает. Стратегиум мирный и довольно дружелюбный форум. Все конфликты происходят между "старыми знакомыми". В целом по интернетах агрессии мало.

Теперь про отношение к русским. Шутки про стереотипы не более, чем шутки. Если кто-то на них обижается это повод призадуматься об адекватности восприятия реальности. Почему-то голландцы не обижаются на шутки про геев. Или немцы про пивное брюхо и сосиски. И нормальные русские не обижаются про шутки о водке, медведе и балалайке.

Теперь про отношение плохое. Я играю в игру мир танков на европейском кластере. Хуже быдла чем русские (русскоговорящие) там нету. Пару таких вот "активных" игроков создают соответствующий имидж. Если о ком-то узнают, что он русский, то сразу настораживаются. Так как ожидаются шутки про родных, про религию и про национальность.

Почему рунет такой? Может мои мысли по этому поводу покажутся немного наивными, но я вижу проблему в засилье детей. Причем детей невоспитанных, которыми никто не занимался никогда (привет поколение второй половины 90!). Буржуйский школьник ведет себя, как ребенок, у нас же и 9 летний может посылать очень далеко и вести себя как тролль (в его понимании, конечно).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10209

Лучшие авторы в этой теме

  • kirov21

    9

  • Kervan

    7

  • Oobaneko

    7

  • Дохтур

    6

  • Deceased WhiteBear

    6

  • Оружейник

    3

  • 斯頓波

    2

  • Terranoid

    1

  • Dart An'ian

    1

  • Аркесс

    1

  • Эkiti Holocaust

    1

  • lefler

    1

  • electromagic

    1

  • лекс

    1

  • SCORE

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • anarhist

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Ленивый бабай

    1

  • Hram

    1

  • lavpaber

    1

  • metalhead

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...