Карты.Обсуждение. Рисуем на заказ - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Карты.Обсуждение. Рисуем на заказ

Рекомендованные сообщения

Kronic
Ну если вы на дефолтных картах таких монстров выращиваете, то страшно представить, какого мастодонта можно выкормить на такой пшеничной ниве :D :

36 луговых пшеничных тайлов, каждый такой обработанный тайл с жителем будет давать 6 яблок за ход (насколько помню), и ещё дополнительные плюсы по яблокам, если взять атцтеков с их садами, плюс все яблочные чудеса, цивики, техи и здания.

И еще рек побольше побольше ;)

Нарисуешь нам такую карту? А мы будем рекорды делать :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Интересно, насколько можно поднять счастья с таким стартовым парадиз- сити :D :

Ссылка на комментарий

И еще рек побольше побольше ;)

Нарисуешь нам такую карту? А мы будем рекорды делать :)

Ок, на один город карту рисовать или на несколько городов? если на несколько ,то на сколько городов (скоко таких мест под них рисовать) ?

Ссылка на комментарий

Kronic
Ок, на один город карту рисовать или на несколько городов? если на несколько ,то на сколько городов (скоко таких мест под них рисовать) ?

Один. Под столицу.

Ссылка на комментарий

Санчо

Чисто математически на таких картах рекорды ставить - милое дело, но мне кажется, это уже не так интересно, как на случайных. Хотя своя стратегия постройки теплиц и здесь есть - выжать из редактора максимальное удобное место %)

Я когда решил растить город, вариант с отрисовкой идеальной карты отпал сразу :) Подумал, что это не совсем правильно.

Если использовать редактор, то это уж по полной - сценарий, город прокачанный, куча бабла, все нужные здания готовы принимать специалистов, все техи открыты %) Партия ограничена 100500-ю ходами, противник замкнут в кольце гор на снегу, голый и босый %))

Изменено пользователем Санчо
Ссылка на комментарий

И надо наверное штуки 4ре или 6ть тайлов взять под молотки , поставлю на них холмы с стратегическими ресурсами или камнями, чтобы в городе всё быстро отстраивалось. Или не надо?

Ссылка на комментарий

Kronic
И надо наверное штуки 4ре или 6ть тайлов взять под молотки , поставлю на них холмы с стратегическими ресурсами или камнями, чтобы в городе всё быстро отстраивалось. Или не надо?

Нет, не надо. Только пища.

Вот думаю если Улуру, Шри Пада, Гибралтар, Большой Барьерный риф были в пределах 4х клеток от столицы они будут давать бонус столице? или нужно чтобы они были в пределах 3х клеток?!

Ссылка на комментарий

Чисто математически на таких картах рекорды ставить - милое дело, но мне кажется, это уже не так интересно, как на случайных. Хотя своя стратегия постройки теплиц и здесь есть - выжать из редактора максимальное удобное место %)

Я когда решил растить город, вариант с отрисовкой идеальной карты отпал сразу :) Подумал, что это не совсем правильно.

Да, наверное такая жирная карта воспринимается так же как и вбивание читов :D .

Изменено пользователем Foxbat
Ссылка на комментарий

Нет, не надо. Только пища.

Вот думаю если Улуру, Шри Пада, Гибралтар, Большой Барьерный риф были в пределах 4х клеток от столицы они будут давать бонус столице? или нужно чтобы они были в пределах 3х клеток?!

Про морские не знаю, не играл с ними, а все остальные в пределах города надо ставить, потому что они как и ресурсы работают - дают доп.очки за ход ,только если на их тайле есть житель. Правда на Источник молодости жителя не поставить, он просто даёт 10 счастья ,если в черте города.

Изменено пользователем Foxbat
Ссылка на комментарий

Kronic
Про морские не знаю, не играл с ними, а все остальные в пределах города надо ставить, потому что они как и ресурсы работают - дают доп.очки за ход ,только если на их тайле есть житель. Правда на Источник молодости жителя не поставить, он просто даёт 10 счастья ,если в черте города.

Ну тогда не нужны. А вокруг только приморские ГГ можно понаставить? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Санчо
Ну тогда не нужны. А вокруг только приморские ГГ можно понаставить? :rolleyes:

Всё можно ;)

Но тогда ничто не мешает и выставить в том же редакторе ограничение партии на 100500 ходов и кучу стартовых денег в казну :)

Ссылка на комментарий

И ещё уточнить хотел:

если на бонусные ресурсы ( пшеница, бананы, камни, овцы, олени, скот) сразу плюхать город, то они своих доп.плюшек не дают в отличие от стретигических ресурсов и роскоши? То есть ставить пшеницу на центровой тайл, где будет город не имеет смысла?

Ссылка на комментарий

Sakic192000
Интересно, насколько можно поднять счастья с таким стартовым парадиз- сити :D :

нарисуй мне такую карту плиз, только под 3-4 города ))))

только добавь ещё эльдорадо и желательно чтоб один из городов был на побережье, чтоб был барьерный риф и кракатау!!))))))))))))

upd:

карта чётко под Испанию

Изменено пользователем Sakic192000
Ссылка на комментарий

Sakic192000
Нет, не надо. Только пища.

Вот думаю если Улуру, Шри Пада, Гибралтар, Большой Барьерный риф были в пределах 4х клеток от столицы они будут давать бонус столице? или нужно чтобы они были в пределах 3х клеток?!

нет! только на 3 гекса

п.с.

может весь наш трёп по поводу карт в отдельную тему вынести: "map builder"

Изменено пользователем Sakic192000
Ссылка на комментарий

Ну тогда не нужны. А вокруг только приморские ГГ можно понаставить? :rolleyes:

Если делать карту с конкретными ГГ, то насколько помню, надо тогда и выставлять конкретную нацию для игрока, то есть это уже будет сценарий, его и запускать надо будет немного другим путём, чем обычную карту. Кароче надо вспомнить, посмотреть))

Ссылка на комментарий

Санчо
Если делать карту с конкретными ГГ, то насколько помню, надо тогда и выставлять конкретную нацию для игрока, то есть это уже будет сценарий, его и запускать надо будет немного другим путём, чем обычную карту. Кароче надо вспомнить, посмотреть))

Именно и только через сценарий. Вы же не хотите, чтобы противник плюхнулся на это стартовое место? :D

Ссылка на комментарий

нарисуй мне такую карту плиз, только под 3-4 города ))))

только добавь ещё эльдорадо и желательно чтоб один из городов был на побережье, чтоб был барьерный риф и кракатау!!))))))))))))

Ок, только не сейчас, вечером смогу)) Может кто нибудь и раньше нарисует))

Ссылка на комментарий

Sakic192000

ок-ок, конечно, как смоежешь, не торопись, будь изобретательнее и изощреннее :lol::D

Ссылка на комментарий

Сваял Kronicу вот такой сценарий с хлебной столицей и 10тью приморскими ГГ в тылу, дуэлька на два игрока, ему - ацтеков, компу - полинезию поставил. Уровень сложности всем князя выставил.

Вот только не пойму, как можно быстро развиваться,если столица на старте без молоточных тайлов будет. Поэтому по реке ещё 4ре места под молоточные города сделал игроку и компу тоже самое, одинаковые условия, чтобы интереснее было.Пишите, если что поменять или добавить надо.

Изменено пользователем Foxbat
Ссылка на комментарий

Санчо
Сваял Kronicу вот такой сценарий с хлебной столицей и 10тью приморскими ГГ в тылу, дуэлька на два игрока, ему - ацтеков, компу - полинезию поставил. Уровень сложности всем князя выставил.

С такой планеты в космос не захочется улетать %))

А вот сложность "Князь" нервы попортит, надо было поселенца.

А где комп стартует?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15713
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...