Карты.Обсуждение. Рисуем на заказ - Страница 5 - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Карты.Обсуждение. Рисуем на заказ

Рекомендованные сообщения

Kronic
Ну если вы на дефолтных картах таких монстров выращиваете, то страшно представить, какого мастодонта можно выкормить на такой пшеничной ниве :D :

36 луговых пшеничных тайлов, каждый такой обработанный тайл с жителем будет давать 6 яблок за ход (насколько помню), и ещё дополнительные плюсы по яблокам, если взять атцтеков с их садами, плюс все яблочные чудеса, цивики, техи и здания.

И еще рек побольше побольше ;)

Нарисуешь нам такую карту? А мы будем рекорды делать :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kronic
Где-то читал, что надо грузить такую карту через модификации и создание игры в них. Тогда все работать должно.

Да, действительно. Попробовал через модификации с параметром сценарий. И все заработало! Есть и город и поселенец.

Ссылка на комментарий

Я в теме "Редактор карт и сценариев World Builder и остальное SDK" подробно написал, как запускать рисованные карты и сценарии:

Первым делом определим, чем отличается обычная карта, нарисованная в редакторе, от сценария, тоже нарисованного (созданного) в редакторе.

Обычная карта (не сценарий) - это сгенерированная или нарисованная вами в редакторе карта с нужным вам ландшафтом и ресурсами, на которой вы можете выставить привязанные к местности, рандомные стартовые позиции для игроков и ГГ. Если вы эти старт. позиции не указали на своей карте, то при запуске карты в игре, их будет выставлять комп, руководствуясь скриптами, и поэтому места старта могут каждый раз меняться и быть где угодно. После нарисовки карты в редакторе, вы её там сохраняете, заходите в Циву и настраиваете условия для партии на этой карте - сколько будет игроков на ней, сколько будет ГГ, вкл/выкл варваров, условия победы, сложность, скорость и все остальные условия партии.

Путь запуска обычной, нарисованной в редакторе карты:

Заходим в Циву, и далее по ходу жмём: одиночная игра/ настройки игры/ дополнительно/ в этом окне выбираем в списке карт сохранённую карту и настраиваем на ней нужные нам условия партии.

Карта превращается в сценарий, когда вы для неё начинаете через опцию "Scenario Editor" (верхняя панель окна редактора), выбирать конкретные нации и ГГ, выставлять им точки старта, выставлять города и юнитов конкретных наций на карте, настраивать игровые условия для партии, настраивать параметры этих наций. Все игровые условия для партии - уровень сложности для наций, вкл/выкл: варваров, руины, шпионаж и т.д. Всё это для сценария настраивается только в редакторе. В самой игре идёт только запуск готового сценария.

Путь запуска сценария:

Заходим в Циву, и жмём по порядку раскрывания окон на кнопы: модификация/ ок/ далее/ одиночная игра/ настройка игры/ в этом окне сначала нажимаем на "тип карты", появится список карт, нажимаем в нём на свою сценарную карту, появится строка "загрузка сценария" с возможностью поставить в этой строке галочку, ставим галочку, и жмём внизу справа на кнопу "сценарий".

Изменено пользователем Foxbat
Ссылка на комментарий

Kronic
Я в теме "Редактор карт и сценариев World Builder и остальное SDK" подробно написал, как запускать рисованные карты и сценарии:

Значит не заметил :D

Ссылка на комментарий

Вот ещё нарисовал для пробы вариант дуэльной карты.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Рисовал карту под два игрока/ ИИ и три ГГ посредине карты, выполняющие роль буферной зоны между игроками/ ИИ. Карта имеет три климатических пояса по горизонтали, каждый из которых имеет только свойственные ему ресурсы. На реках расположены локации с холмами и концентрацией различных ресурсов, наиболее подходящие под города.

Красными стрелками показаны старт. точки для двух игроков или ИИ, синие стрелки показывают где стартуют ГГ:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

з.ы. Это не сценарий, просто карта, на которой можно выбирать любую нацию и играть с компом через меню "дополнительно" или в сетевой, интернет игре с людьми. Ну и выставить в игре на ней можно больше чем я предложил игроков и ГГ. Только в этом случае старт позиции для дополнительных игроков и ГГ будет размещать комп (хаотично по всей карте)

Изменено пользователем Foxbat
Ссылка на комментарий

Вадим Б

Если рисовать карты с задаными - ресурсами и чудесами, то говоря языком Халецкого - Баланс нарушается.

Игра сама оптимально подбирает все компоненты игры исходя из настроек. Жаль нет настройки по чудесам - 1 или 15 чудес на карте.

Для себя однажды рисовал карту - Я один острове с кучей ресурсов всех видов и все чудеса в придачу на соседнем острове. Играл Изабеллой Испанской.

Компов тоже не обидел по ресам, но

Скучно стало.

Ссылка на комментарий

ria110997

А может создадим карту-сценарий с реальными историческими границами и размещением\размером городов, а так же армий. Например на тему ВМВ глобальную мировую карту.

Ссылка на комментарий

Вадим Б
А может создадим карту-сценарий с реальными историческими границами и размещением\размером городов, а так же армий. Например на тему ВМВ глобальную мировую карту.

На одном зарубежном сайте по Циве есть такая карта - Куча современных армий. Правда для ванилы. Сам Играл. Можно.

Ссылка на комментарий

Sweet_Poison88

Пишите на почту Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Можете объяснить словами или прислать рисунок.

Цена одной карты: 50руб.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15716
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...