Что изменилось за 100 лет? - История Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что изменилось за 100 лет?

Что изменилось за 100 лет?  

76 голосов

  1. 1. Что изменилось за 100 лет?

    • Другая страна - другие люди
      19
    • Что-то изменилось, а что-то нет
      26
    • Стагнация
      4
    • Деградация
      25


Рекомендованные сообщения

Geremande

Нажмите здесь!
 Вид на Каменский чугунно-плавильный завод. 1909-20050486b.jpg0486_217b.jpg

Общий вид на побережье и Кремль с колокольни Спасо-Яковлевского монастыря 1911-20081317b.jpg1317_68b.jpg1317_70b.jpg

Уфа. Межгорье. 1910-20110550b.jpg0550_01b.jpg

Западная часть Златоуста 1909-20120520b.jpg

20120227_zlatoust-38_zps6243d7dc.jpg

Вид на Касли 1909-20120500b.jpg0500_157b.jpg

Вид на р. Миасс в Челябинске.0518b.jpg0518_152b.jpg

г. Далматов. Вид на р. Исеть с колокольни монастыря 1912-20110805b.jpg0805_240b.jpg

Соснинская мельница с плотиной. Река Исеть. 1909-20052085b.jpg

2085_165b.jpg

[Cкрыть]

Что изменилось за 100 лет в Европе?Нажмите здесь!
 

Вид с виллы "Видор" ("Hvidore") в г. Клампенборг близ Копенгагена.

0185b.jpg

0185_01b.jpg

Ботанический сад Университета в Копенгагене

0184b.jpg

0186_01b.jpg

[Cкрыть]

Музыка эпохиНажмите здесь!
 

ох лол
[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
йцукенгшщз

Подборка просто офигительна.

Ссылка на комментарий

Dramon

Судя по большинству фотографий только деревьев стало больше...

А вот судя по Челябинску,то разница просто огромная,1910-е - 2010-е население увеличилось больше чем в 10 раз,да и заводов и фабрик понастроили...

Ссылка на комментарий

Roger Young

Деградация. После революции во власть выбилось быдло и чернь, которые принесли в наш мир разумное, доброе, вечное: то есть плевать на улицах, безпробудно пить и унижать ближнего своего. Картинами Эрмитажа разжигали камин, в вазах откровенно срали, а на улицах насиловали студенток, которые еще пару лет назад называли охранное отделение - тиранами. А теперь почувствовали революцию на себе в полной мере.

Вот такие люди стали партийными активистами в 30-х-40х годах. Что может быть хорошего привнесено в страну, при таких представителях?

И до сих пор, в армии считается хорошим тоном требовать невозможного, например давать одну пушку и остановить 20 танков. А если не справишься, трибунал, кучу матов, зуботычина. В бытовых условиях, с вас сдерут 300 справок, потому что бюрократия неотъемлемый паразит советского наследия, а народ до сих пор считается лишь винтиками, которых можно бить, кидать на убой, не кормить и платить по меньше.

Мы до сих пожинаем плоды героических красногвардейцев и их лидеров.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Деградация. После революции во власть выбилось быдло и чернь, которые принесли в наш мир разумное, доброе, вечное: то есть плевать на улицах, безпробудно пить и унижать ближнего своего.

До этого, надо понимать, все были трезвенниками, на улицах не плевали и вообще крайне уважали друг друга.

Картинами Эрмитажа разжигали камин

Это которыми?

Вот такие люди стали партийными активистами в 30-х-40х годах. Что может быть хорошего привнесено в страну, при таких представителях?

Всеобщее образование, технический прогресс, экономическая и военная мощь, например.

И до сих пор, в армии считается хорошим тоном требовать невозможного, например давать одну пушку и остановить 20 танков.

Личный опыт, да? Расскажи нам что ли.

А если не справишься, трибунал, кучу матов, зуботычина.

Трупы героев пытавшихся остановить 20 танков с одной пушкой как правило не судят, а на маты и зуботычины им плевать.

В бытовых условиях, с вас сдерут 300 справок, потому что бюрократия неотъемлемый паразит советского наследия, а народ до сих пор считается лишь винтиками, которых можно бить, кидать на убой, не кормить и платить по меньше.

Надо понимать, до революции все было не так. По улицам ходили джентельмены в цилиндрах и дамы в бальных платьях, а власть только и думала, как бы их накормить, одеть, обуть. От такого счастья, джентельмены решили восстать, свергли царя и превратились в быдло.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Белый Волк

Деградация. Россия полностью лишилась национально-политической элиты, а механизма создания новой не появилось. Удалось создать только элиту партийную, которая теперь перековалась в олигархию и продолжает заниматься тем, на что только лишь и способна — поглощением жрачки.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

electromagic
Мы до сих пожинаем плоды героических красногвардейцев и их лидеров.

А я вот согласен. Лучше сидеть в говне, но при царе, с 5-ой промышленностью, которая все сливки в виду монополиий отдает Европе,( и вообще у меня член по колено, ну и что, что не стоит, но по колено же!), чем при поганых жидокоммисарах, которые сволочи, понимаешь, вытаскивают тебя из говна, да заставляют учиться и работать, да еще и эту промышленность национализируют. Ну где это видано вообще?

Ссылка на комментарий

Geremande
А я вот согласен. Лучше сидеть в говне, но при царе, с 5-ой промышленностью, которая все сливки в виду монополиий отдает Европе,( и вообще у меня член по колено, ну и что, что не стоит, но по колено же!), чем при поганых жидокоммисарах, которые сволочи, понимаешь, вытаскивают тебя из говна, да заставляют учиться и работать, да еще и эту промышленность национализируют. Ну где это видано вообще?

Не могу даже предположить, о чем вы, впрочем, сюда по уверенности лучше даже на спрашивать.

Изменено пользователем Leoparde77
Ссылка на комментарий

kirov21

Очень яркая и выразительная подборка, сразу видно что же изменилось за 100 лет.

Надо было еще чердаки фотографировать, или кладбища - там то сколько изменений!

Ссылка на комментарий

electromagic

Я о том, что в РИ было все так прекрасно, что устав от райской жизни и хруста французской булки за свежим номером Дэйли телеграф, простой крестьянин взял и забабахал революшн и превратился в страшного жидокоммисара жи. Впрочем, не могу даже предположить, зачем вы задали этот вопрос, если не хотели. Хотя я всего лишь ответил в стиле цитируемого - безапелляционно и бездоказательно.

Надо было еще чердаки фотографировать, или кладбища - там то сколько изменений!

А разве нету? Минимум крестов деревянных уже маловато. А если по ночам фотографировать, так вообще...

Изменено пользователем electromagic
Ссылка на комментарий

Geremande
Я о том, что в РИ было все так прекрасно, что устав от райской жизни и хруста французской булки за свежим номером Дэйли телеграф, простой крестьянин взял и забабахал революшн и превратился в страшного жидокоммисара жи. Впрочем, не могу даже предположить, зачем вы задали этот вопрос, если не хотели. Хотя я всего лишь ответил в стиле цитируемого - безапелляционно и бездоказательно.

Я ведь не задавал вопрос :nea:

Я бы мог вам возразить, но считаю, что споры в интернете лишены всякого смысла. К тому же, я не хочу, чтобы моя тема превратилась в очередной срач красные vs. белые, я просто поделился фотографиями. Не знаю, причем тут "жидокомиссары".

Ссылка на комментарий

ibnXattab

ce43f5dd0c7e.jpg

2011 год, 300 км от Москвы

3a181344ffea.jpg

Ссылка на комментарий

electromagic
Я ведь не задавал вопрос :nea:

Я бы мог вам возразить, но считаю, что споры в интернете лишены всякого смысла. К тому же, я не хочу, чтобы моя тема превратилась в очередной срач красные vs. белые, я просто поделился фотографиями. Не знаю, причем тут "жидокомиссары".

Ну вообще говоря, опросник то висит, значит вопрос и задан, хоть и в неявной форме. Вопрос, который как раз и толкает к срачам. По теме - можете посмотреть, куда я отдал свой голос, после чего за чашечкой чая с круассаном можно культурно поразмышлять. Я ни разу не против.

Ссылка на комментарий

kirov21

Можно еще небо сравнить. Тучи 1907/2013.

З.Ы. Нет правда, мне не понятно что на фотографиях сравнивают.

Ссылка на комментарий

Эскулап

- Мир на нефтяной игле

- Глобализация по американски

- Технический прогресс в некоторых регионах

- Истощение природных ресурсов и рост населения планеты

- Китай превратился из полуколонии в сверхдержаву.

- Взлёт и крушение России

- Взлёт и стагнация Америки

- Гибельные войны и вырождение Европы

- Подъём и стагнация азиатских тигров

- Подъём обновлённого ислама

Ссылка на комментарий

Roger Young
До этого, надо понимать, все были трезвенниками, на улицах не плевали и вообще крайне уважали друг друга.

Всеобщее образование, технический прогресс, экономическая и военная мощь, например.

Личный опыт, да? Расскажи нам что ли.

Трупы героев пытавшихся остановить 20 танков с одной пушкой как правило не судят, а на маты и зуботычины им плевать.

Надо понимать, до революции все было не так. По улицам ходили джентельмены в цилиндрах и дамы в бальных платьях, а власть только и думала, как бы их накормить, одеть, обуть. От такого счастья, джентельмены решили восстать, свергли царя и превратились в быдло.

1. Видимо вы мало знакомы с бытом нашей страны. Но от сочинителей подобных постов я другого и не ожидал. Таки да, пьяных дворян на улице встретить было практически невозможно, потому что это было бы величайшем оскорблением его чести и чести всей семьи. Выпивали достойно, а если даже напивались то делали это в ресторанах, а на в подворотнях, после чего перебравший вызывал пролетку и ехал отдыхать домой, а не блевать на улице. Хождение в нетрезвом виде человека не низшего класса - было исключением и эксцессом, а не нормой, которая закрепилась в России после прихода рабочего класса к власти. Кстати, на улицах действительно не плевали и мусор выкидывали точно в урну, а не рядом с ней. Все это наследие красных вольных рабочих, которые даже руки не каждый день мыли.

2. Всеобщее образование?? Это какое же? Поставить крестик вместо фамилии? Образование или точнее его первые позывы появились только в 30-х годах, до этого никто и не задумывался об этом кроме Крупской. Хотя и эти курсы на фиг не нужны были тамошним крестьянам. К слову "программа ликбеза" ничем не отличается от дворянского "хождения в народ". Только распиарена больше. Так что уровень образованности низших классов периода дореволюционного и послереволюционного, абсолютно одинаков.

3. Экономическая мощь, эта та при которой осуществлялась продразверстка и голодмор? Когда у людей отбирали последний кусок хлеба, нигде нельзя было достать и метра ткани для одежды, но зато мы отливали пули тоннами?? Да уж, хорошая экономическая мощь.

А военная сила эта та, когда советы всрали полякам в 1921-ом или затопили финнов русской кровью в 1939-ом? Эта случайно не та, когда вся Европа жила новыми теориями о механизированной войне моторов, а наши генералишки с пеной у рта доказывали верность доктрины Кавалерии??

4. Своего опыта не имею, но очень хорошо помню воспоминания деда, которого в 41-ом погнали на убой конницей против Юнкерсов и потом еще чуть ли не отдали под трибунал за то что выжил один из эскадрона.

5. Трупы героев не судили, потому что только и умели эти трупы плодить. У нас всегда были недостижимые цели и не выполнимые приказы. Всегда стоять на смерть, всегда с плохой подготовкой и всегда плохо оснащенными. Но зато надо было стоять. И не дай бог ты разгневаешь толстого хряка с генеральскими погонами, который умел только жрать спирт и развлекаться с девками из медсанбата.

Если у вашего отряда только гранаты, значит жди 5 вражеских танков. Если есть хоть одно орудие, значит против вас один 20 единиц бронетехники, а если целую батарею рядом поставили. Значит все! Молись. На вас будет направлен главный удар. Такие вот были уравнения. Никогда соотношения выдаваемых орудий не было в пользу наших передовиков.

6. Надо понимать, что вам батенька стоит почитать больше про дореволюционную эпоху. Джентльмены действительно ходили в цилиндрах и красиво ухаживали за своими дамами, которых возили в театр именно в бальных платьях. К слову, дамы тогда совершенно не работали, потому что жалованье мужа позволяло это. Чего не было при советах, когда при равноправии полов из женщины высасывали все соки. Она должна была работать, а после еще сделать все домашние дела.

Власть не была святой, были свои проблемы, но они действительно заботились о своих людях.

Это во времена большевиков, когда чернота завладела страной люди превратились в откровенных рабов, а все грязные привычки бывших арестантов и дезертиров вылезли наружу.

Ссылка на комментарий

O-Ren
1. Видимо вы мало знакомы с бытом нашей страны. Но от сочинителей подобных постов я другого и не ожидал. Таки да, пьяных дворян на улице встретить было практически невозможно, потому что это было бы величайшем оскорблением его чести и чести всей семьи. Выпивали достойно, а если даже напивались то делали это в ресторанах, а на в подворотнях, после чего перебравший вызывал пролетку и ехал отдыхать домой, а не блевать на улице.

Дворяне, надо полагать, составляли 90% населения нашей страны.

Ссылка на комментарий

Roger Young
Дворяне, надо полагать, составляли 90% населения нашей страны.

Мы разговариваем о том, кто пьянствовал на улице и из какого класса, пьянство зародилось. Сами можете прийти к выводу, что не из высших классов.

Ссылка на комментарий

O-Ren
Мы разговариваем о том, кто пьянствовал на улице и из какого класса, пьянство зародилось. Сами можете прийти к выводу, что не из высших классов.

Может быть дворяне и не пьянствовали, но это не отменят того, что пьянствовать могли все остальные.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18203

Лучшие авторы в этой теме

  • pop890

    15

  • Chivas

    13

  • Geremande

    6

  • UBooT

    5

  • Толстый

    5

  • electromagic

    4

  • Дохтур

    4

  • Roger Young

    4

  • Роман Кушнир

    3

  • Dramon

    3

  • Saphels

    3

  • O-Ren

    3

  • Gav Gav

    3

  • Белый Волк

    2

  • Аркесс

    2

  • ibnXattab

    2

  • Ермак

    2

  • Ленивый бабай

    2

  • kirov21

    2

  • Lichtenfield

    2

  • Адмирал

    2

  • Митя

    2

  • Эскулап

    1

  • nelsonV

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...