Brave New World - Страница 10 - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Brave New World

Рекомендованные сообщения

R3kXgLChd3k.jpg

В начале этого года появилась информация о том, что для стратегии Civilization V может быть выпущено дополнение под названием One World, а сегодня 2K официально анонсировала дополнение, которое получило название Brave New World.

Sid Meier's Civilization V: Brave New World предложит поклонникам девять новых цивилизаций с уникальными строениями, юнитами и лидерами, восемь новых Чудес Света, массу нововведений в игровом процессе и новые методы установления мирового доминирования. Дополнение представит систему международной торговли и будет фокусироваться на культуре и дипломатии.

То, насколько сильное влияние будет оказывать на весь мир ваша цивилизация, зависит от ваших успехов в различных видах ремесла, выбора правильной идеологии, предложений в новом Мировом Конгрессе. В этом дополнении вам предстоит принять несколько критических решений, которые будут определять ваши отношения со всем миром.

Выход Sid Meier's Civilization V: Brave New World состоится этим летом для РС и Mac.

СкриныНажмите здесь!
 CcooHsquu8g.jpg

BKDdFFgXpmI.jpg

[Cкрыть]

АртыНажмите здесь!
 PVkHYTWjD-s.jpgv1upDCsCwRc.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Kronic
Подправил название темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kronic

Интересные скрины из видео "Brave New World: Общественные институты и Идеологии"

СкриныНажмите здесь!
 

177469601.gif

177469602.gif

177469605.gif

177469604.gif

177469608.gif

177469600.gif

177469606.gif

177469609.gif

177469610.gif

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Kronic

Как играть за новые цивилизации Civ5: Brave New World

civ_5_brave_new_world_expnsn_announced_bnr.jpg

На сайте журнала PC Gamer опубликован материал об уникальных особенностях 7 известных новых цивилизаций Civilization V: Brave New World. Ти Джей Хейфер (T.J. Hafer), давний поклонник серии Civilization и автор нескольких игровых хроник по Civ5, поделился своим мнением о потенциале новых цивилизаций аддона на основе своих игр в превью версию Civilization 5 BNW для прессы. Кроме того, он, возможно, прозрачно намекнул на новую цивилизацию, которую объявят в ближайшем будущем…

Ассирия

Ассирия была моим главным противником в тех партиях, которые мне удалось сыграть в пресс-билд Civilization V: Brave New Word. Уникальное свойство Ассирии позволяет ей с начала игры тратить большую часть (если не полностью) своих ресурсов на создание армии и поддерживать научное развития путем завоеваний. Захватывать города в ранней фазе партии всегда сложно, но Ассирия отлично предрасположена к этому. Как только вы получаете Царскую Библиотеку, научное развитие ускоряется пропорционально численности населения — поэтому рекомендую выбирать социальную категорию Традиции, держать империю небольшой, но густонаселенной, и уничтожать большинство городов, завоеванных для научных прорывов.

Бразилия

Бразилия — одна из тех цивилизаций, играя за которую вы не заметите особой специфики в первой части партии. Помимо максимизации вашего счастья для продления Золотых веков (и выбора институтов, которые увеличивают продолжительность ЗВ), лучшее, что вы можете сделать, — это оптимизировать размещение ваших городов с наибольшим охватом тайлов с джунглями. Если вокруг вашей столицы таких будет немного, скорее всего вам придется выбрать социальную категорию Воля и активно заняться производством Поселенцев. После этого начинайте готовиться к роли военной державы к моменту появления отрядов Прасиньи. Используйте их с умом, пока они не устареют, а потом вы сможете выбирать — отказаться от агрессивной политики в пользу культурного развития… или же идти по пути войны до конца.

Индонезия

Трудно сразу понять, как стартовать с этой цивилизацией. Я бы рассматривал Индонезию как выбор для продвинутого игрока. Если вы предпочитаете ранние завоевания, развивайте науку до получения Крис-воинов, производите их в больших количествах, а затем планируйте свои захваты с учетом тех возможностей от прокачек, которые получили ваши уникальные отряды. Наилучшее использование Канди не выглядит очевидным, так как не существует какого-то работающего способа заставить другие цивилизации засылать к вам миссионеров своих религий, помимо создания разветвленной системы дорог и заключения соглашений об открытых границах. Скорее всего, вы постараетесь принять категории Воля и Путешествия, и как можно быстрее колонизировать другие континенты. Эти уникальные ресурсы роскоши, которые получает Индонезия, принесут значительную прибыль в новой торговой системе игры.

Марокко

Марокко — единственная цивилизация, за которую можно было играть в превью версии Civilization 5: Brave New World, поэтому я провел с ними много времени. Быстрое расширение и диверсификация вашей торговли вокруг столичного региона (используя категорию Традиции) станет очень выгодным решением. Обновленная социальная категория Коммерция (теперь она больше не связана с морской составляющей, переданной в категорию Путешествия) будет вам лучшим другом. Вы вряд ли когда-либо испытаете нехватку денег или счастья, ведь Золотой век будет практически постоянным в поздней фазе партии. А вот Касба меня радует мало, ведь я привык резервировать пустыни под улучшения Великих людей, да и от Берберской кавалерии я не смог получить много пользы. Весьма полезно пораньше принять пантеон Легенды пустыни. Культурная победа является наиболее очевидной целью для Марокко, но создание торговых путей с городами-государствами также открывает прямую дорогу к дипломатическим успехам.

Польша

Мне на самом деле очень понравилась Польша. Если бы не та бомба, которой является… одна из еще неанонсированных цивилизаций, о которой я еще не могу говорить, я бы назвал Польшу моей любимой новой цивилизацией Civilization V: Brave New Word. Крылатые гусары — наверное, самый интересный военный отряд во всей игре (и это даже в сравнении с такими юнитами, как Берсерки, например). Я советую сразу выбирать социальную категорию Честь, генерировать несколько Великих генералов, и выносить всех соседей с вашего континента до конца Эпохи Возрождения. В этот момент вы воспользуетесь своим уникальным свойством получать бесплатные общественные институты, чтобы двигаться к достижению победы. Продолжить завоевания на других континентах и переключиться на внутреннее развитие? В любом случае, вам, вероятно, понадобится Рационализм, так как научный прогресс — это быстрый способ получения ваших бесплатных институтов.

Португалия

Здесь задействована интересная и достаточно сложная игровая механика. Как и в случае с Индонезией, я бы рекомендовал Португалию для более опытных игроков. Как можно быстрее, вам потребуется технологическое развитие морского флота и социальная категория Путешествия, чтобы вы могли начать генерацию денежной массы с помощью флотилии Нау. Ищите города-государства с редкими ресурсами, особенно с теми, к которым у вас нет доступа, и стройте на их территории Фактории, чтобы увеличить приток счастья и торговли в вашу империю. Золото пригодится для достижения любого типа победы, поэтому не могу сказать, что Португалия предрасположена к какому-то одному пути. Научная победа может быть интересным выбором, учитывая, что идеология Свободы теперь предоставляет возможность быстро покупать компоненты Космического корабля за деньги.

Зулусы

Как и Рим, Зулусы чрезвычайно опасны в начале игры. Я всегда замирал, когда обнаруживал, что они являются моими соседями в данной партии. Ваша армия будет оставаться главной угрозой для соседей как минимум до конца Средневековья, и вы вполне можете рассчитывать на прохождение большей части пути к Доминации к моменту открытия Пороха. После того, как мировой научный прогресс ускорится, вы станете очень консервативными по отношению к имеющимся военным отрядам. Ведь Импи, натренированный в Икханде и модернизированный до отрядов Информационной эпохи, сохранит все уникальные прокачки, что сделает его крайне полезным бойцом в концовке партии.

* * * * * * * * * * * * * * *

PS. В ответ на вопрос в комментариях о новой цивилизации, которую он назвал «бомбой», Хейфер написал, что пока не может об этом говорить, но все «the most serene» детали появятся как только будет получено разрешение издателей. Термин «The Most Serene» наиболее известен в титуле ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> (Светлейшая Республика Венеция).

Русский перевод — ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Ссылка на комментарий

Kronic

Видео превью Civ5 Brave New World (Gamer.nl)

Еще одно видео превью Civilization V: Brave New World появилось сегодня на голландском игровом портале Gamer.nl. В нем мы в частности получили подтверждение последнего нового Чуда Света — немецкого курорта Прора (доступно при выборе идеологии Автократия).

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Ссылка на комментарий

Кейт Дистлер, менеджер civ-сообщества 2K Games, продолжает публиковать в официальном блоге компании ответы команды разработчиков на вопросы фанатов о грядущем аддоне Civilization V: Brave New World. Во второй части вопросов-ответов мы опять ничего существенного не узнали, но внимание разработчиков к игровому сообществу всегда приятно)

В: Общественные категории Рационализм и Набожность, по-прежнему, нельзя принять вместе?

О: Теперь это возможно! Исключают друг друга только идеологии.

В: Какая из еще необъявленных цивилизаций вам нравится больше всего и почему?

О: Цивилизация с таким уникальным игровым стилем, который еще никогда не встречался прежде. Она не просто выходит за рамки, это совершенно отдельный гиперкуб (hypercube).

В: Какие улучшения были сделаны в плане искусственного интеллекта (AI)?

О: C момента релиза Civilization V в AI были внесены сотни улучшений, и мы продолжаем работать в этом направлении.

В: Что дает Международная космическая станция (Чудо Света)?

О: Если вы внесли наибольший вклад в создание МКС, то получаете Центр управления полетом и в вашей столице появляется МКС как Чудо Света. Она дает +1 молоток от Ученых, +1 колбу от Инженеров, научный бонус от участия Великого ученого в исследовании технологии увеличивается на 33%. Если у вас будет экипаж на борту (видимо, на МКС — прим. NM), то вы получите бесплатного Великого Ученого. Если вы предоставили для МКС модули (contributed parts), то получите одноразовое научное ускорение.

В: Грабеж португальской Фактории означает объявление войны?

О: Да, так как это улучшение местности принадлежит Португалии, а не городу-государству. А как бы вы отреагировали, если бы кто то уничтожил ваше улучшение?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем YAN_N
Ссылка на комментарий

Kronic

YAN_N, не забываем добавлять источник с которого скопировали.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что добавят Венецию. А уникальным свойством (гиперкуб) - будет, что вместо своих городов будут основывать города-государства, сразу союзные венеции.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что добавят Венецию. А уникальным свойством (гиперкуб) - будет, что вместо своих городов будут основывать города-государства, сразу союзные венеции.

Если я правильно Вас понял, то у Венеции будет только один собственный город? Думаю вряд ли такое сделают, а вот возможность культурного захвата вражеского города вполне возможно реализуют.

Ссылка на комментарий

Kronic

Что Венецию добавят это уже бесспорно. А вот ее свойство пока не ясно.

Ссылка на комментарий

ria110997
Что Венецию добавят это уже бесспорно. А вот ее свойство пока не ясно.

Глупо добавлять Венецию, я считаю, тогда уж придется в альтернативу античному Риму добавлять современную Италию (Кор-во XIX века), и прочие цивилизации такие как Папская область(Ватикан нынче), Сардиния-Пьедмонт и т.д.

Изменено пользователем ria110997
Ссылка на комментарий

Сидри
Сардиния-Пьедмонт

етить, и по истории, и по географии пятерка была в школе, но такое название первый раз на слух попалось... Может давайте ещё Казань добавим как отдельную нацию? А чё, они тоже до Ивана Грозного независимыми были.

Ссылка на комментарий

Удивлен Вашей пятерке по истории тогда :). Может Вы тогда и про Гарибальди не слышали.

А если серьезно - за Венецию говорит то, что цвета ГГ Венеции и Рагузы (была частью Венецианской Республики) используются у других городов-госудрств (видно на скриншотах)

Изменено пользователем YAN_N
Ссылка на комментарий

dimkin_90

не было никогда такого образования как "Сардиния-Пьедмонт" ;)

Ссылка на комментарий

ria110997
не было никогда такого образования как "Сардиния-Пьедмонт" ;)

А какое же тогда было на её месте?

Ссылка на комментарий

Пися Камушкин

Пьемонт? В русском названии "Д" не читается. Ну а я полетел в другие места, где нужна очевидная помощь.

Ссылка на комментарий

Tar-Palantir
Что Венецию добавят это уже бесспорно. А вот ее свойство пока не ясно.

Вероятно ориентироваться стоит на свойства Португалии. Я не говорю, что будет точно такое же, но очевидно, что нечто в этом направлении.

Ссылка на комментарий

А что с чудом света Родина Мать Зовет? Пишут, что его анонсировали, но в древе технологий о нем нет упоминания.

Ссылка на комментарий

Kronic
А что с чудом света Родина Мать Зовет? Пишут, что его анонсировали, но в древе технологий о нем нет упоминания.

Кроме анонса, нет больше инфы о этом чуде.

Ссылка на комментарий

ria110997
А какое же тогда было на её месте?

А вспомнил что то вроде Королевства Савойя :huh:

Пьемонт? В русском названии "Д" не читается. Ну а я полетел в другие места, где нужна очевидная помощь.

Не читается но пишется :104:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 990
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 279335

Лучшие авторы в этой теме

  • Kronic

    178

  • Сидри

    59

  • skelet

    48

  • Yankee

    47

  • Эквилибриум

    40

  • ValterScott

    30

  • YAN_N

    28

  • homopoluza

    24

  • Sakic192000

    23

  • karakat

    22

  • Dramon

    21

  • Воле Шойинка

    21

  • Scald

    20

  • Postal

    18

  • ria110997

    18

  • perikl1989

    18

  • ololorin

    17

  • artem-

    15

  • Derfakt

    15

  • sid06

    14

  • Аркесс

    12

  • Aruj

    12

  • khaletski

    11

  • РАМИН 2

    10

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...