Brave New World - Страница 15 - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Brave New World

Рекомендованные сообщения

R3kXgLChd3k.jpg

В начале этого года появилась информация о том, что для стратегии Civilization V может быть выпущено дополнение под названием One World, а сегодня 2K официально анонсировала дополнение, которое получило название Brave New World.

Sid Meier's Civilization V: Brave New World предложит поклонникам девять новых цивилизаций с уникальными строениями, юнитами и лидерами, восемь новых Чудес Света, массу нововведений в игровом процессе и новые методы установления мирового доминирования. Дополнение представит систему международной торговли и будет фокусироваться на культуре и дипломатии.

То, насколько сильное влияние будет оказывать на весь мир ваша цивилизация, зависит от ваших успехов в различных видах ремесла, выбора правильной идеологии, предложений в новом Мировом Конгрессе. В этом дополнении вам предстоит принять несколько критических решений, которые будут определять ваши отношения со всем миром.

Выход Sid Meier's Civilization V: Brave New World состоится этим летом для РС и Mac.

СкриныНажмите здесь!
 CcooHsquu8g.jpg

BKDdFFgXpmI.jpg

[Cкрыть]

АртыНажмите здесь!
 PVkHYTWjD-s.jpgv1upDCsCwRc.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Kronic
Подправил название темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Поселенцы и рабочие есть только на первых двух уровнях сложности.

Ссылка на комментарий

ryazanov

Спасибо за информацию. Венеция будет первой, за кого я сыграю в новом дополнении!

Ссылка на комментарий

grey_Sanchez

Венеция.

Сила: Удвоенное количество торговых путей с города. Возможность покупать в городах-марионетках. Возможность мирно присоединять ГГ великим торговцем в качестве марионетки. +1 ВТ после "Оптики".

Слабость: нельзя аннексировать и строить новые города.

Уникальный юнит: Большой Галеас (сила, дальний, стоимость увеличены относительно галеаса) - без уникальных свойств, после апгрейда станет обычным... не помню во что грейдится.

Изменено пользователем grey_Sanchez
Ссылка на комментарий

grey_Sanchez

Что мы имеем по геймплею и балансу в этой цивилизации:

Начало в один город. Нужно как минимум сохранить свои владения, марионетки большой пльзы не принесут. К развитию торговых технологий уже нужно заполучить несколько марионеток. Деньги от уникального свойства расходуются на развитие марионеток или военную экспансию. В принципе, на этой стадии мы будем иметь однозначное преимущество в культуре, а в военном плане, при достаточном количестве сателлитов - можем догнать и перегнать среднестатистические цивы. С другой стороны - очень сложное начало. Первое - сложно будет набрать этих саттелитов. Второе - до развития экономических техов сателлиты ощутимого преимущества не дадут. С увеличением количества городов сложность будет падать.

Не знаком с новой системой торговых путей, правда. А так - дискасс.

Ссылка на комментарий

Венеция.

Сила: Удвоенное количество торговых путей с города. Возможность покупать в городах-марионетках. Возможность мирно присоединять ГГ великим торговцем в качестве марионетки. +1 ВТ после "Оптики".

Слабость: нельзя аннексировать и строить новые города.

Венеция меня разочаровала. Как восполнять отряды? Бежать в столицу? - Самая Худшая нация, которую можно было только придумать.

Шошоны - удачная "собирательная нация" , как Полинезия. Надеюсь в игре не разочарует.

Ссылка на комментарий

Yankee
Венеция меня разочаровала. Как восполнять отряды? Бежать в столицу? - Самая Худшая нация, которую можно было только придумать.

Шошоны - удачная "собирательная нация" , как Полинезия. Надеюсь в игре не разочарует.

Я думаю, чтобы говорить о Венеции как о хорошей или плохой цивилизации, нужно несколько более тесно ознакомиться с особенностями нового адд-она. Хотя бы сыграть в него для начала.

Ссылка на комментарий

Я думаю, чтобы говорить о Венеции как о хорошей или плохой цивилизации, нужно несколько более тесно ознакомиться с особенностями нового адд-она. Хотя бы сыграть в него для начала.

А тебе че мало информации.Повторюсь:

1 - Слабость: нельзя аннексировать и строить новые города - где восполнять потери в битвах, где строить отряды или ты считаешь что тебе

а - хватит имеющихся у бывшего ГГ отрядов/

б - у тебя будет куча денег, так что можно не напрягаться о финансах?

2 - Великии торговц, может превратить полис в марионеточное государство под контролем Венеции

- вопрос "Какой полис? Если какой-то нации - война с последующим типо "Геноцидом и в "гетто"(п.ч. торговали в основном евреи).

Итог - будет только из-за этого свойства цель №1 - на Уничтожение, как Австрия сейчас

Ну-у-у очень неудачная нация в игре :020: :020: :020: :020: :020:

Изменено пользователем AnoriaR
Ссылка на комментарий

А тебе че мало информации.Повторюсь:

1 - Слабость: нельзя аннексировать и строить новые города - где восполнять потери в битвах, где строить отряды или ты считаешь что тебе

а - хватит имеющихся у бывшего ГГ отрядов/

б - у тебя будет куча денег, так что можно не напрягаться о финансах?

Кто мешает в первом городе изначально наделать армию и начать захватывать чужие города? Основывать свои нельзя, но захватывать чужие-то можно, не? Увеличивать свою империю за счет других цив. Интересно, кстати, что будет с халявным поселенцем из Воли?..

Ссылка на комментарий

Сидри
Кто мешает в первом городе изначально наделать армию и начать захватывать чужие города? Основывать свои нельзя, но захватывать чужие-то можно, не? Увеличивать свою империю за счет других цив. Интересно, кстати, что будет с халявным поселенцем из Воли?..

Скорее всего тебе поселенца дадут, но после основания города он исчезнет, как при игре ОСС.

А по поводу армии, написано же, что можно покупать в марионетках, то есть деньги нужны, и армия найдётся. А деньги при игре одним городом и куче марионеток всегда есть, это ж очевидно.

Ссылка на комментарий

Kronic

Юниты из сценария "Гражданская война в Америке"

КонфедерацияНажмите здесь!
 

Confederate_15407_screen.jpg

[Cкрыть]

СоюзНажмите здесь!
 

Union_63387_screen.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Я думаю, чтобы говорить о Венеции как о хорошей или плохой цивилизации, нужно несколько более тесно ознакомиться с особенностями нового адд-она. Хотя бы сыграть в него для начала.

В любом случае для Венеции несколько обесцениваются плюшки из воли (бесплатный поселенец+ 5% ускорения строительства сооружений во всех городах не сразу начнет играть (так как не факт что в дебюте удастся захватить марионетки) и традиций (4 бесплатных культурных сооружения, акведука в первых четырех городах и ускорение прироста населения во всех городах (марионеткам вообще нет смысла отжираться по населению, только несчатье расти будет).

Ссылка на комментарий

Скорее всего тебе поселенца дадут, но после основания города он исчезнет, как при игре ОСС.

Не понял эту фразу. Цивик можно будет принять только, когда уже один город есть - столица. Когда исчезнет поселенец? У меня есть предположение, что вместо поселенца тут дадут торговца, но это мои домыслы, притянутые за уши...

Ссылка на комментарий

Сидри
Не понял эту фразу. Цивик можно будет принять только, когда уже один город есть - столица. Когда исчезнет поселенец? У меня есть предположение, что вместо поселенца тут дадут торговца, но это мои домыслы, притянутые за уши...

Ну когда ОСС играешь, захватываешь город и он моментально исчезает с карты, как будто его и не было. Даже столица. Вот и тут так, поселенца получишь, но как только им поставишь город, то этот город исчезнет.

Ссылка на комментарий

А по поводу армии, написано же, что можно покупать в марионетках, то есть деньги нужны, и армия найдётся. А деньги при игре одним городом и куче марионеток всегда есть, это ж очевидно.

А ты значит исходишь из того, что у тебя будет куча бабла? Я уж о-очень сомневаюсь п.ч. Фираксовский "равный баланс наций" не позволит.

Идя на "Территориалку" у меня в одной компании(против 1 гос-ва) потери:

Примерно 6-8 с усреднённой ценой 850 золотом т.е. 5100 - 6800 за компанию и 56100 - 74800(11 наций ) золотом за игру. Воюет обычно отрядов 15-16(6 пушек и 10 юнитов ближнего боя)

И если я все отряды буду покупать, то мне не на что государство своё развивать и содержать. Можно конечно поставить города на производство, но тогда наука будет развиваться медленно п.ч. УСТАВШИЙ рабочий не захочет в постель к жене и население будет неохотно плодиться.

Венеция - это нация "СЛАБАКОВ" и подходит пацифистам и слабым - забитым очкарикам в реальной жизни людям.

PS: Более обсуждать Венецию - как нацию где бы то ни было отказываюсь. Ибо это полное :013: :013: :013: :013: :013:

Ссылка на комментарий

Yankee
Венеция - это нация "СЛАБАКОВ" и подходит пацифистам и слабым - забитым очкарикам в реальной жизни людям.

Даже не знаю, как это прокомментировать.

Ссылка на комментарий

Даже не знаю, как это прокомментировать.

Хаха, это треш. AnoriaR, научитесь уважать чужое мнение и не оскорблять окружающих. Думаю, это полезные социальные навыки, которые вам в жизни обязательно пригодятся. Аргументация из серии "сам дурак" не подходит для форума по обсуждению стратегической игры.

Ссылка на комментарий

ryazanov
А ты значит исходишь из того, что у тебя будет куча бабла? Я уж о-очень сомневаюсь п.ч. Фираксовский "равный баланс наций" не позволит.

Идя на "Территориалку" у меня в одной компании(против 1 гос-ва) потери:

Примерно 6-8 с усреднённой ценой 850 золотом т.е. 5100 - 6800 за компанию и 56100 - 74800(11 наций ) золотом за игру. Воюет обычно отрядов 15-16(6 пушек и 10 юнитов ближнего боя)

И если я все отряды буду покупать, то мне не на что государство своё развивать и содержать. Можно конечно поставить города на производство, но тогда наука будет развиваться медленно п.ч. УСТАВШИЙ рабочий не захочет в постель к жене и население будет неохотно плодиться.

Венеция - это нация "СЛАБАКОВ" и подходит пацифистам и слабым - забитым очкарикам в реальной жизни людям.

PS: Более обсуждать Венецию - как нацию где бы то ни было отказываюсь. Ибо это полное :013: :013: :013: :013: :013:

Откуда столько ненависти? Вы же даже игры еще не видели. Мне всегда нравятся комментарии типа: "Не играл, но осуждаю".

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Юниты из сценария "Гражданская война в Америке"

КонфедерацияНажмите здесь!
 

Confederate_15407_screen.jpg

[Cкрыть]

СоюзНажмите здесь!
 

Union_63387_screen.jpg

[Cкрыть]

Это значит что в игре будет (если так можно выразиться) цивилизация Конфедеративные Штаты Америки (КША)?

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Это значит что в игре будет (если так можно выразиться) цивилизация Конфедеративные Штаты Америки (КША)?

Только в одном сценарии.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Только в одном сценарии.

Жаль хотелось бы чтобы была такая цивилизация.

Хотя конечно хоть что-то.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 990
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 281657

Лучшие авторы в этой теме

  • Kronic

    178

  • Сидри

    59

  • skelet

    48

  • Yankee

    47

  • Эквилибриум

    40

  • ValterScott

    30

  • YAN_N

    28

  • homopoluza

    24

  • Sakic192000

    23

  • karakat

    22

  • Dramon

    21

  • Воле Шойинка

    21

  • Scald

    20

  • Postal

    18

  • ria110997

    18

  • perikl1989

    18

  • ololorin

    17

  • artem-

    15

  • Derfakt

    15

  • sid06

    14

  • Аркесс

    12

  • Aruj

    12

  • khaletski

    11

  • РАМИН 2

    10

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...