Brave New World - Страница 46 - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Brave New World

Рекомендованные сообщения

R3kXgLChd3k.jpg

В начале этого года появилась информация о том, что для стратегии Civilization V может быть выпущено дополнение под названием One World, а сегодня 2K официально анонсировала дополнение, которое получило название Brave New World.

Sid Meier's Civilization V: Brave New World предложит поклонникам девять новых цивилизаций с уникальными строениями, юнитами и лидерами, восемь новых Чудес Света, массу нововведений в игровом процессе и новые методы установления мирового доминирования. Дополнение представит систему международной торговли и будет фокусироваться на культуре и дипломатии.

То, насколько сильное влияние будет оказывать на весь мир ваша цивилизация, зависит от ваших успехов в различных видах ремесла, выбора правильной идеологии, предложений в новом Мировом Конгрессе. В этом дополнении вам предстоит принять несколько критических решений, которые будут определять ваши отношения со всем миром.

Выход Sid Meier's Civilization V: Brave New World состоится этим летом для РС и Mac.

СкриныНажмите здесь!
 CcooHsquu8g.jpg

BKDdFFgXpmI.jpg

[Cкрыть]

АртыНажмите здесь!
 PVkHYTWjD-s.jpgv1upDCsCwRc.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Kronic
Подправил название темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Как создать и добавить шедевры?

Извините если уже гдето про это писали...

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Как создать и добавить шедевры?

Извините если уже гдето про это писали...

Шедевры создаются великими людьми (художник, музыкант и писатель).

У них есть спец кнопка, как и у инженера/ученого (молотки/колбы), юзаешь её и создается шедевр, который автоматом добавляется в нужное здание любого твоего города.

Ссылка на комментарий

Не подкинете каких-нибудь видео с военной победой на сложности 6+ карта стандарт и выше, а то всё, что нахожу, какая-нибудь культура дай бог на четвёртой сложности.

Ссылка на комментарий

Сидри
Не подкинете каких-нибудь видео с военной победой на сложности 6+ карта стандарт и выше, а то всё, что нахожу, какая-нибудь культура дай бог на четвёртой сложности.

язык роль имеет? На английском лично мне интересно мультиплеерные летсплеи Yoruus смотреть, а у MadDjinn игра против компа нормально объясняется

Ссылка на комментарий

Спасибо, гляну.

Шпарит MadDjinn как бешеный, не всё успеваю понять.

Привык к его скорости, годнота, не так заунывно, как у большинства.

Изменено пользователем karakat
Ссылка на комментарий

Eisenfaust

Что-то странное происходит в BNW по сравнению с предыдущими версиями игры.

Играю за Россию на "князе". Против меня Индонезия и Швеция. Скорость - марафонская.

Где-то до 1600-х гг. противники не строили чудеса. Я к тому времени буквально застроился ими, и только в 17 в. Индонезия соизволила создать Великую стену, а Швеция еще чего-то там соорудила. А ведь как было, например, в Civilization IV BTS? Строишь-строишь с пыхтеньем Пирамиду, Великую стену или Стоунхендж, и тут - бац, и сообщают, что "где-то в далеких землях" этого добра уже навалом. Я помню, что тогда цивилизации буквально гнались за чудесами, а вот сейчас им на них глубоко фиолетово.

Дальше. За всю игру Индонезия заложила всего три города (включая столицу). Причем два были расположены рядом, а третий зачем-то был построен на другом конце континента. Поскольку она являлась моим соседом по континенту, я ожидал экспансии, ан нет...

И Индонезия, и Швеция отставали от меня в области технологий, и в частности - вооружений. Причем если Швеция была всего на шаг позади и быстро догоняла, то Индонезия гоняла обычных мечников, когда у меня были аркебузиры и пушки. Неудивительно, что я ее быстро завоевал. Я понимаю, что уровень сложности не ахти, но раньше на "князе" я все равно был в отстающих.

Со Швецией было интереснее. У ее распоряжении оказался целый отдельный континент, который она заставила бесчисленными городами. После чего начала основывать колонии на юге моего континента. Я раз попросил этого не делать, второй - без толку. Пришлось воевать. И каждый раз, получив люлей, Швеция просила мира и отдавала мне колонию. Но спустя короткое время основывала новую поблизости. Так я и гонялся за ними.

А сейчас уже 1980-е гг., и пора бы решить вопрос окончательно. Вон открыл авиацию, а нефти на карте не появилось!

Ссылка на комментарий

Сидри
А сейчас уже 1980-е гг., и пора бы решить вопрос окончательно. Вон открыл авиацию, а нефти на карте не появилось!

нефть появляется после открытия Биологии в верхней ветке. Для открытия Авиации Биология не нужна, скорее всего ты её просто не учил ещё.

Про остальное сказать нечего. ИИ стал миролюбивие, но такой же тупой как раньше. Повышай сложность :)

Ссылка на комментарий

Сидри

Как монархия работает в для Индии? В столице вообще недовольство не добавляется?

Ссылка на комментарий

ololorin
Как монархия работает в для Индии? В столице вообще недовольство не добавляется?

Тот же вопрос возник после нашего разговора про майя, ага. :) Собственно, варианта тут два: либо за каждого четвертого жителя дает, либо не дает вообще. Из того, что я видел, походу, вообще не дает.

Ссылка на комментарий

Скажите уважаемые, а как менять религию в "Дивном", в игре не нашел такой возможности, может ее упрятали куда-то?..

Ссылка на комментарий

Сидри
Скажите уважаемые, а как менять религию в "Дивном", в игре не нашел такой возможности, может ее упрятали куда-то?..

что значит менять религию?

Ссылка на комментарий

Скажите уважаемые, а как менять религию в "Дивном", в игре не нашел такой возможности, может ее упрятали куда-то?..

Если имеется ввиду - захватил город с другой религией, и хочеш свою религию туда - посылай в город побольше мисионеров и пропогандистав (или как там их), короче религиозных юнитав...

Ссылка на комментарий

да нет официальную, господствующую/государственную если так можно сказать на другую, пример у меня сейчас буддизм хочу поменять на католицизм

Изменено пользователем amires
Ссылка на комментарий

Сидри
да нет официальную, господствующую/государственную если так можно сказать на другую, пример у меня сейчас буддизм хочу поменять на католицизм

во-первых, надо распространять свою религию, потому что она принесёт тебе больше пользы.

во-вторых, чтобы в конкретном городе поменялась господствующая религия, надо взять соответствующего миссионера или пророка и распространить с его помощью. И если своего миссионера можно купить за веру, то чужого только захватить, если повезёт.

в-третьих, если требуется чтобы вся страна была с доминирующей религией, то нужно, чтобы большая часть городов была со значком этой религии (например, для бонуса от Мировой религии).

Ссылка на комментарий

во-первых, надо распространять свою религию, потому что она принесёт тебе больше пользы.

во-вторых, чтобы в конкретном городе поменялась господствующая религия, надо взять соответствующего миссионера или пророка и распространить с его помощью. И если своего миссионера можно купить за веру, то чужого только захватить, если повезёт.

в-третьих, если требуется чтобы вся страна была с доминирующей религией, то нужно, чтобы большая часть городов была со значком этой религии (например, для бонуса от Мировой религии).

на первое, зачем распространять свою религию, так как решил поменять религию?))

а вот второе с миссионерами или пророком нужно попробовать, может они конвертируют в другую религию... спасибо.

Ссылка на комментарий

Сидри
на первое, зачем распространять свою религию, так как решил поменять религию?))

а вот второе с миссионерами или пророком нужно попробовать, может они конвертируют в другую религию... спасибо.

бонус основателя действует только на того, чья эта религия. Принимая чужую, ты усиливаешь противника. Но если уж очень полезные для тебя верования последователя оказались у другого игрока, дождись, пока один из твоих городов обратится в его веру, потом покупай именно там миссионера и конвертируй родные города. Пророк всегда будет нести твою родную религию, если ты основал её. Если не основал, то пророка можно будет купить только в новейшем времени за веру при условии, что у тебя закрыта Набожность. Если пророк из Софии будет у тебя, но все доступные религии уже основаны, ты этим пророком сможешь лишь построить святыню, которая даст +6 веры.

Ссылка на комментарий

бонус основателя действует только на того, чья эта религия. Принимая чужую, ты усиливаешь противника. Но если уж очень полезные для тебя верования последователя оказались у другого игрока, дождись, пока один из твоих городов обратится в его веру, потом покупай именно там миссионера и конвертируй родные города. Пророк всегда будет нести твою родную религию, если ты основал её. Если не основал, то пророка можно будет купить только в новейшем времени за веру при условии, что у тебя закрыта Набожность. Если пророк из Софии будет у тебя, но все доступные религии уже основаны, ты этим пророком сможешь лишь построить святыню, которая даст +6 веры.

Я так понял из ваших слов, что все таки есть возможность сменить официальную религию буддизм на католицизм, верно?

Ссылка на комментарий

Сидри
Я так понял из ваших слов, что все таки есть возможность сменить официальную религию буддизм на католицизм, верно?

Объясняю подробнее. Ты можешь за всю игру основать только одну религию (например Буддизм). Она будет основана в твоей столице и это будет священный город, который даёт очень много давления (+45, в то время как другие города дают только +6). Это и является твоей официальной религией. Но если большинство твоих городов примут Католицизм, то при добавлении делегатов за Мировую религию - католицизм - тебе дадут бонус, так как больше половины твоих городов будут католические. И отношения с компами, у которых доминирующая религия - католицизм, буду лучше. Из священного города твой родной буддизм будет вытеснен только когда больше половины его жителей примут католицизм, и если давление католиков будет выше, чем давление буддистов, то твоя вера просто исчезнет. Но от католицизма ты будешь получать только верования последователей, укрепления и пантеон, а от родной кроме этого ты получал бы то же самое, но ещё и бонус основателя, который является самым лучшим из всех.

Просто так взять и сделать, чтобы сначала у тебя была родная религия Буддизм, а потом стала Католицизм, нельзя. И значок на саму религию никак не влияет, религии различаются только бонусами, которые каждый выбирает под себя.

Ссылка на комментарий

Объясняю подробнее. Ты можешь за всю игру основать только одну религию (например Буддизм). Она будет основана в твоей столице и это будет священный город, который даёт очень много давления (+45, в то время как другие города дают только +6). Это и является твоей официальной религией. Но если большинство твоих городов примут Католицизм, то при добавлении делегатов за Мировую религию - католицизм - тебе дадут бонус, так как больше половины твоих городов будут католические. И отношения с компами, у которых доминирующая религия - католицизм, буду лучше. Из священного города твой родной буддизм будет вытеснен только когда больше половины его жителей примут католицизм, и если давление католиков будет выше, чем давление буддистов, то твоя вера просто исчезнет. Но от католицизма ты будешь получать только верования последователей, укрепления и пантеон, а от родной кроме этого ты получал бы то же самое, но ещё и бонус основателя, который является самым лучшим из всех.

Просто так взять и сделать, чтобы сначала у тебя была родная религия Буддизм, а потом стала Католицизм, нельзя. И значок на саму религию никак не влияет, религии различаются только бонусами, которые каждый выбирает под себя.

Понятно, спасибо за исчерпывающий ответ, но почему если во всех моих городах доминирует католицизм, то во вкладыше религия все равно буддизм показан официальной религией, как была так и остается?

Резюмирую, моя цивилизация и все города исповедуют католицизм, но официально носителем религии моей цивилизации все равно остается буддизм, понимаю основал ее я и это клеймо на всю "жизнь" и как элемент истории пускай останется, но почему через века когда все города стали давно католическими, буддизм как официальная религия моей цивилизации не сменилась на католицизм? Мне нужна инфа для убедительности, что моя цивилизация исповедует католицизм, а не буддизм.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 990
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 279274

Лучшие авторы в этой теме

  • Kronic

    178

  • Сидри

    59

  • skelet

    48

  • Yankee

    47

  • Эквилибриум

    40

  • ValterScott

    30

  • YAN_N

    28

  • homopoluza

    24

  • Sakic192000

    23

  • karakat

    22

  • Dramon

    21

  • Воле Шойинка

    21

  • Scald

    20

  • Postal

    18

  • ria110997

    18

  • perikl1989

    18

  • ololorin

    17

  • artem-

    15

  • Derfakt

    15

  • sid06

    14

  • Аркесс

    12

  • Aruj

    12

  • khaletski

    11

  • РАМИН 2

    10

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...